Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Поменял лобовое

  1. Участник Астравод Дрюня на верном пути
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0

    Поменял лобовое

    Сабж. Затерлось за 32 тыс. или 10 месяцев в хлам, просто как наждаком. Заменили, спасибо гарантийному мастеру Евгению. Загвоздка в том, что на эту операцию нужно было разрешение его коллеги-немца, который наведывается в Москву не часто. Но я умудрился сделать фото стекла, на котором было все видно, отослали и получили ок в течение недели. Заменили за ночь, покатаюсь, будет видно, насколько качественно.

    А вот щеток стеклоочистителя не было в наличии!

    ПС: Кстати, там скидки на работы в выходные дни.

    UPDATE: Спустя день заметил, что сильно покарябана (какое, блин, емкое и красивое русское слово для наших сервисов!) пластинка с VINом, которую видно за стеклом, какбы не заржавела
    Автомопель - это не роскошь, а средство передвижения! (С)
    ----
    Astra 1.8M black

  2. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Дрюня там это где???

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Proksima на верном пути
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва, Бибирево - Жулебино
    Сообщений
    1,080
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Дос
    там это где???
    В Геме!
    См тему
    Алексей
    ASTRA H 1.8 ХЕ 125 лс
    Cosmo АТ 5door - *095** 177
    Колесные диски и не только для Опеля

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Kef на верном пути Аватар для Kef
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,030
    Спасибо
    0 / 0
    Дрюня, а что говорить надо, когда к гарантийщику едешь по поводу лобовухи? типа затерлось и все? а как же естественный износ и проч? они на это не давят?
    Синьковод

  5. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kef
    Дрюня, а что говорить надо, когда к гарантийщику едешь по поводу лобовухи? типа затерлось и все? а как же естественный износ и проч? они на это не давят?
    Мне в КМ/Ч сказали - Ваш косяк, чаще брызгать надо..

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Kef на верном пути Аватар для Kef
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,030
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дос
    Мне в КМ/Ч сказали - Ваш косяк, чаще брызгать надо..
    ну вот и я о том же! что-то слабо верится что просто так приехав и сообщив им о затертом стекле они тут же бросятся его менять...
    Синьковод

  7. Участник Астравод Дрюня на верном пути
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kef
    Цитата Сообщение от Дос
    Мне в КМ/Ч сказали - Ваш косяк, чаще брызгать надо..
    ну вот и я о том же! что-то слабо верится что просто так приехав и сообщив им о затертом стекле они тут же бросятся его менять...
    Не знаю, я ПРОСТО приехал и показал стекло, вопросов и дураццких предложений не было. Мастер сказал, что он уже сколько-то лет бьется с ЖМ насчет этого, а тем пох. Ну пох, так пусть и меняют каждый год. Я считаю, чем больше нас таких будет ездить, тем быстрее они там начнут чухаться. ЖМу не проблема поменять 20 стекол в год, а если 2000?

    Кстати, готовясь к выяснению отношений, которое, слава Богу, не последовало, я проштудировал соответствующий ГОСТ на стекло автомобильное, где сказано, что гарантийный срок стекла = гарантии на автомобиль, т.е. в нашем случае 2 года.

    Пикантность ситуации заключается в том, что я анонимно :P позвонил в Гему в отдел продаж, спросил, как там насчет стекла, мол, слухи ходят, что затираются, как на М3, а мне в ответ: фигня это, но вам поставим звездатые силиконовые дворнички, мягкие!

    В отделе запчастей нет даже обычных. Вот так-то.
    Автомопель - это не роскошь, а средство передвижения! (С)
    ----
    Astra 1.8M black

  8. Новичок Начинающий Астравод Риэлтор на верном пути
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    а мне вместе со стеклом подарили новые дворники. правда сказали если опять затреться, то извиняйте стекло поменяли, дворники новые, типа эксплуатация в тяжелых условиях.
    Astra Cosmo 1.6 MTA Black Sapphire

  9. Когда я приехал в Гему и нашел инженера по гарантии, объяснил причину обращения - он мне сказал, что сам с такой же проблемой столкнулся, он сам недавно получил положительный ответ и будет менять по гарантии, поэтому и с моей машинкой проблем не будет.
    Так что, месяц назад поменял по гарантии лобовуху в Гему, все отлично сделали, как будто с завода
    был 1.8 140 сил черный причерный соmo 3D
    не будет 1.8 космо, автомат+панорама
    есть Volvo S 60 2.4, нету volvo, есть любовь по расчету x-treil new, обожаю попрежнему GTC и OPC

  10. Местный Астравод ixp1200 на верном пути Аватар для ixp1200
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дрюня
    проштудировал соответствующий ГОСТ на стекло автомобильное, где сказано
    гост? на что гост? на авто немецкого производителя?
    или на гарантийный срок
    Astra 1.6 GTC black sapphire cosmo+

  11. Местный Заслуженный Астравод ZoomeR на верном пути Аватар для ZoomeR
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    865
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ixp1200
    Цитата Сообщение от Дрюня
    проштудировал соответствующий ГОСТ на стекло автомобильное, где сказано
    гост? на что гост? на авто немецкого производителя?
    или на гарантийный срок
    пункт 7.2 ГОСТ 5727-88
    "Гарантийный срок эксплуатации трехслойных и закаленных изделий должен соответствовать гарантийному сроку эксплуатации соответствующего транспорта."

    Т.е. при соблюдении всех правил эксплуатации, затертость стекла попадает под кучу несоответствий данного ГОСТа, хотябы то, что при затертости уменьшается светопропускание стекла, что уже не отвечает требованиям ГОСТа. И производитель, по закону, обязан заменить деталь несоответствующего качества.
    Твоя главная ошибка в том, что ты боишься ошибиться. (с)

  12. Местный Опытный Астравод zodchiy на верном пути Аватар для zodchiy
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    third planet from the sun
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
    ZoomeR
    Это понятно, а что написано в гарантии? Блин, под рукой нет, посматрите кто-нить, там же написано русским по белому - распространяется или нет? Если да, тогда я думаю надо поехать поменять все стекла, ибо у меня еще и пластик на фарах затерся шо ппц....
    Annuit Coeptis. Novus ordo mundanus. Magnus ab integro saeclorum nascitur ordo. (MMX).

  13. Местный Опытный Астравод zodchiy на верном пути Аватар для zodchiy
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    third planet from the sun
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
    Нашел:


    7. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

    7.1. Изготовитель гарантирует соответствие изделий требованиям настоящего стандарта при соблюдении условий эксплуатации, транспортирования и хранения.

    7.2. Гарантийный срок хранения изделий - 5 лет со дня изготовления.

    Гарантийный срок эксплуатации трехслойных и закаленных изделий должен соответствовать гарантийному сроку эксплуатации соответствующего транспорта.
    Annuit Coeptis. Novus ordo mundanus. Magnus ab integro saeclorum nascitur ordo. (MMX).

  14. Местный Заслуженный Астравод ZoomeR на верном пути Аватар для ZoomeR
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    865
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zodchiy
    ZoomeR
    Это понятно, а что написано в гарантии? Блин, под рукой нет, посматрите кто-нить, там же написано русским по белому - распространяется или нет? Если да, тогда я думаю надо поехать поменять все стекла, ибо у меня еще и пластик на фарах затерся шо ппц....
    А гарантия распространяется на авто в целом, только вот еще нужно доказать гарантийный случай. С лобовым стеклом есть соответствующий вышеупомянутый ГОСТ "СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА", относится только к обзорным стеклам, т.е. лобовое и передние боковые. Стекло фары не попадает под этот ГОСТ. Тем более у астры на фарах и фанарях пластик и доказать, что круговая потертость возникла от тряпки, которой вы елозили по стеклу для экстперта не составит труда.
    Твоя главная ошибка в том, что ты боишься ошибиться. (с)

  15. Местный Опытный Астравод zodchiy на верном пути Аватар для zodchiy
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    third planet from the sun
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
    ZoomeR
    Есть список агрегатов и узлов которые не попадают под гарантию, а считаются расходными материалами, вот мне и интересно, у кого-нить есть под рукой данный текст? Есть ли там оптика (фары) и стекла? Т.е. не про ГОСТ говорить приемщику и менеджеру по гарантии, но еще и тыкать носом его в текст от GM.
    Annuit Coeptis. Novus ordo mundanus. Magnus ab integro saeclorum nascitur ordo. (MMX).

  16. Местный Заслуженный Астравод ZoomeR на верном пути Аватар для ZoomeR
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    865
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zodchiy
    Есть список агрегатов и узлов которые не попадают под гарантию, а считаются расходными материалами, вот мне и интересно, у кого-нить есть под рукой данный текст? Есть ли там оптика (фары) и стекла? Т.е. не про ГОСТ говорить приемщику и менеджеру по гарантии, но еще и тыкать носом его в текст от GM.
    Впринципе, на каждую деталь есть свой гарантийный срок достать этот список, у Вас, скорее всего, не получится. Его можно составить из гарантий только на отдельные з/ч. Если фара лопнула от внутреннего перегрева, а не от камня - гарантия. Если лампочка перегорела через 1 день после ее эксплуатации - гарантия, т.к. есть минимальное время работы (кол-во включений/выключений), по состоянию нити накала эксперт запросто определит срок службы. Также и у всех деталей есть свое минимальное время работы до отказа. Однако, повторюсь еще раз, доказать то, что Вы эксплуатировали деталь в соответствии с требованиями нужно обязательно.
    Да, и еще, гарантия распространяется на все детали без исключения, но на все детали срок гарантии разный, даже на расходники.
    Твоя главная ошибка в том, что ты боишься ошибиться. (с)

  17. Местный Опытный Астравод zodchiy на верном пути Аватар для zodchiy
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    third planet from the sun
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
    ZoomeR
    Просто как-то я говорил с приемщиком из АЮГ (бывш.), на резонный вопрос про затертые стёкла после 7 мес. эксплуатации он ответил, что это особенность опеля, и делать они ничего не будут, ибо "у всех машин свои изъяны".
    Annuit Coeptis. Novus ordo mundanus. Magnus ab integro saeclorum nascitur ordo. (MMX).

  18. Местный Заслуженный Астравод ZoomeR на верном пути Аватар для ZoomeR
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    865
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zodchiy
    Просто как-то я говорил с приемщиком из АЮГ (бывш.), на резонный вопрос про затертые стёкла после 7 мес. эксплуатации он ответил, что это особенность опеля, и делать они ничего не будут, ибо "у всех машин свои изъяны".
    Изъяны не у машин, а у людей, которые делают не качественные детали. Всё должно соответствовать понятиям нормального авто, мы ведь не бежим менять царапаные колпаки по гарантии..., это ветровое стекло, которое напрямую связано с безопасностью.
    Как ответил приемщик - так отвечают почти все, им просто лень связываться с этим и они дурят народ... Кто-нибудь лично видел официальный отказ GM менять стекло? Вряд ли, т.к. отказа нет потому что запрос никто не посылал...
    А если авто по такой стоимости не соответствует простейшим стандартам, то я платить не собираюсь за просчеты производителя... Это их проблеммы, щетки у меня жесткие или стекло мягкое, я чистил стекло оригинальными комплектующими при соблюдении правил эксплуатации и потертости явно не от тряпки.
    Не хотите признать гарантийным случаем?
    1) ГОСТ и закон о защите прав потребителей в нос
    2) вызываем главного менегера
    3) жалоба в GM
    4) независимая экспертиза, суд
    Подумайте, на каком этапе все закончится?

    P.S. Нас будут дурить и разводить до тех пор, пока мы будем это им позволять...
    Твоя главная ошибка в том, что ты боишься ошибиться. (с)

  19. Местный Опытный Астравод zodchiy на верном пути Аватар для zodchiy
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    third planet from the sun
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
    ZoomeR
    Я почему насчет лобового не так сильно нервничаю, т.к. у меня был скол сильный, в результате образовалась трещина < 1 см, маленькая, почти не заметная, но я думаю это даст гарантийщикам возможность отказа.
    Annuit Coeptis. Novus ordo mundanus. Magnus ab integro saeclorum nascitur ordo. (MMX).

  20. Местный Заслуженный Астравод ZoomeR на верном пути Аватар для ZoomeR
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    865
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zodchiy
    ZoomeR
    Я почему насчет лобового не так сильно нервничаю, т.к. у меня был скол сильный, в результате образовалась трещина < 1 см, маленькая, почти не заметная, но я думаю это даст гарантийщикам возможность отказа.
    Т.е. и трещина и затертость? Впринципе, с трещиной можно ездить, с затертостью нет, Вы обращаетесь к ним не с проблемой трещины, а с другой... Менять должны, ведь стекло затерлось не по причине образования трещины... Хотя... Если трещина в области покрытия дворников, могут списать на то, что из-за трещины, поверхность дворника повредилась и вследствии этого затертость, но это просто будет от них звучать как бред...
    Если бы у Вас КАСКО было, тогда нах не нужны были бы эти гарантийки... А так нужно пытаться бодаться...
    Твоя главная ошибка в том, что ты боишься ошибиться. (с)

  21. Местный Заслуженный Астравод ZoomeR на верном пути Аватар для ZoomeR
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    865
    Спасибо
    0 / 0
    И вообще, все адвокаты живут за счет дыр в законах. Так и нам нужно их искать или просто выбирать из двух зол меньшее... типа:
    зачем ехать по встречке (лишат прав) - поеду по тратуару (50руб. штраф), зачем парковаться под знаком (эвакуатор) - припаркуюсь на тратуаре (300руб. штраф), зачем обгонять трактор по встречке (лишат прав) - обгоню по обочине (50руб. штраф)...
    З.Ы. не призыв, просто видел как делают другие
    Твоя главная ошибка в том, что ты боишься ошибиться. (с)

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,703
    Спасибо
    0 / 0
    хорошо ,что поменяли без особого гемора..
    опель - ацтой!

  23. Местный Опытный Астравод see7tee на верном пути Аватар для see7tee
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    мск, тёплый стан
    Сообщений
    365
    Спасибо
    0 / 0
    в км/ч пытался поменять затертое стекло по гарантии. Мастер сказал, что GM больше этого не практикует, т.е. не признает это гаратнийным случаем.

  24. Местный Опытный Астравод zodchiy на верном пути Аватар для zodchiy
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    third planet from the sun
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
    see7tee
    Дали письменный отказ?

    ZoomeR
    Да, есть каска, только проку от нее, если я приеду насчет стекла они увидят всю машину в сколах - придеться красить капот\2крыла\3двери\оба бампера за свой счет, ибо лимит 600$...
    Annuit Coeptis. Novus ordo mundanus. Magnus ab integro saeclorum nascitur ordo. (MMX).

  25. Местный Магистр АСТРАномии КузьмиЧ на верном пути Аватар для КузьмиЧ
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Параллельное Измерение
    Сообщений
    3,580
    Спасибо
    0 / 0
    zodchiy
    а что значит лимит по КАСКО 600$?
    С уважением ко всем! ФАНТОМ

    и не плюйте в колодец....

  26. Местный Опытный Астравод zodchiy на верном пути Аватар для zodchiy
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    third planet from the sun
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
    КузьмиЧ
    Это значит что без справки (из гаи, милиции и т.п.) я могу рассчитывать до 600$, больше - необходима справка.
    Annuit Coeptis. Novus ordo mundanus. Magnus ab integro saeclorum nascitur ordo. (MMX).

  27. Местный Магистр АСТРАномии КузьмиЧ на верном пути Аватар для КузьмиЧ
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Параллельное Измерение
    Сообщений
    3,580
    Спасибо
    0 / 0
    zodchiy
    понял...пасип
    С уважением ко всем! ФАНТОМ

    и не плюйте в колодец....

  28. Участник Астравод Skywalker2006 на верном пути
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Блин, Лаура тоже сказала, что случай не гарантийный - у меня тоже затерлось И чего теперь делать? Кто нить в Питере менял?

  29. Местный Магистр АСТРАномии Chertosha на верном пути Аватар для Chertosha
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Москва-Иркутск
    Сообщений
    3,865
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от zodchiy
    ибо лимит 600$...
    у меня был лимит 5%, но не больше 500$...

    Уродцы
    ЗЛОБНЫЙ ЧЕРТЁНОК GTC Cosmo 1.8/140 AT ultra blue *446**177
    ЧЕРЕПАШКА ТУРБА GTC Cosmo 2.0/200 MT silver lightning *524**199
    _________________

    Со мной моя семья
    И ТУРБОЧКА моя!!!

  30. Участник Астравод DR. Voland на верном пути Аватар для DR. Voland
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    From here, there and everywhere...
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kef
    Цитата Сообщение от Дос
    Мне в КМ/Ч сказали - Ваш косяк, чаще брызгать надо..
    ну вот и я о том же! что-то слабо верится что просто так приехав и сообщив им о затертом стекле они тут же бросятся его менять...
    +1 Я бы тоже не отказался по гарантии заменить
    When HELL is full, the dead'll walk the earth

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)