Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 277

Тема: FAQ. Автосвет

  1. Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста какой комплетк ксенона поставить в опель астра Н 2010г. без линз, то есть цоколь Н7, просто обзванивал магазины в городе и сказали что мол надо ставить и проверять блоки, мол не совсеми работать будет, или же просто тупо хотят денег содрать что мол установка их?
    или же действительно не все подходят?
    если не все подходят то просьба написать какие подходят.

  2. Водитель поезда Опытный Астравод Pr@cent на верном пути Аватар для Pr@cent
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Калуга - МСК
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 1
     *374** 40
    72tum
    Блоки нужны с обманкой, их сейчас на любой "вкус и цвет". Можно обойтись блоками и без обманок, но необходимо будет указывать машине об установке ксенона через Tech 2. Вот и все дела... Многие ставят блоки без обманок при этом Tech 2 не используют и все прекрасно работает.
    Только вот сам перед установкой хорошо подумай нужен тебе этот колхоз без линз? Самому приятно, когда ночью машины с таким ксеноном встречаются?


    Где то читал, что есть обычные лампы Н7, но светят не хуже ксенона, тоже белым светом. По моему Филипс.... Никак не могу найти... Может кто знает, подскажите...

  3. Дак получается все обианки подходят или невсе? говорят мол напряжение у них разное!

  4. Водитель поезда Опытный Астравод Pr@cent на верном пути Аватар для Pr@cent
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Калуга - МСК
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 1
     *374** 40
    на первой странице целую энциклопедию собрали про автосвет, в том числе и про ксенон. Листай, читай, там даже названия написаны кто какой установил и кто каким доволен.

  5. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2

    Подсветка в дверях Astra H

    Народ, никто себе не ставил подсветку снизу в передние двери ? Почему то даже на ВАЗ-2106 есть такая красная лампочка с торца двери (при ее открытии).
    На Renault Megane вообще классная подсветка, а на наших автомобилях нема и неясно как её туда нормально поставить.
    От лампы подсветки ручки открытия двери запитаться можно или нет ?
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  6. Местный Опытный Астравод dimastrtlt на верном пути
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    396
    Спасибо
    9 / 4
     с702ев 163
    Месяц назад купил астру б\у еще не до конца разобрался что к чему..
    Всегда ездил на режиме AUTO, в передних фарах и габариты и ближний свет работают нормально. Но сегодня позвонил знакомый, встретил меня на дороге в темноте и говорит задние габариты не горят. Вышел - действительно не горят. А я то и не знал. Датчика света нет, вернее должен быть, но его повредили при замене лобового стекла. Может поэтому так?
    Может что то в прошивке поменять? Опком есть.
    Вообще, довольно удобно, ручка постоянно на АВТО и не задумываешься забыл свет выключить или нет, да и включать тоже не забываешь.
    Opel Astra H 5d, 2010 г.в., Easytronic, Cosmo
    Tech2 в Тольятти. ВКонтактик.

  7. Местный Опытный Астравод dimastrtlt на верном пути
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    396
    Спасибо
    9 / 4
     с702ев 163
    Цитата Сообщение от dimastrtlt Посмотреть сообщение
    Опком есть.
    Разобрался. Оказывается зря отключил датчик света в опкоме. Включил в обоих блоках и все заработало как надо.
    Opel Astra H 5d, 2010 г.в., Easytronic, Cosmo
    Tech2 в Тольятти. ВКонтактик.

  8. Новичок Новичок 163me на верном пути
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пожалуйста,
    только приобрела машину полностью еще не успела разобраться, лампа в штатном ксеноне сменила цвет, собираюсь поменять сразу две, но не могу определиться ставить просто ксеноновую лампу или биксеноновую???

  9. Местный Опытный Астравод Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев?
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО/ЮВАО
    Сообщений
    412
    Спасибо
    0 / 1
    Биксенон это ближний и дальний свет, для начала надо понять какой стоит. Если при включении дальнего света загораются отдельные лампы H7 желтого света, то стоит обычный ксенон.
    2011-2014 GTC 08 Z18XER АКПП Cosmo
    2014-2020 Insignia 11 A20DTH АКПП Business Edition
    2020-... Skoda Kodiaq 18 2.0 TDI DQ500 Style IV

  10. Новичок Новичок 163me на верном пути
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    да, рядом желтые фары загораются) когда дальний включаю

  11. Местный Опытный Астравод Prizrak.xxx на верном пути Аватар для Prizrak.xxx
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Самарская обл. г.Сызрань
    Сообщений
    319
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от 72tum Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста какой комплетк ксенона поставить в опель астра Н 2010г. без линз, то есть цоколь Н7, просто обзванивал магазины в городе и сказали что мол надо ставить и проверять блоки, мол не совсеми работать будет, или же просто тупо хотят денег содрать что мол установка их?
    или же действительно не все подходят?
    если не все подходят то просьба написать какие подходят.
    Вот вчера мне такую же тему на рынке сказали - что по напряжению может не проходить и загораться только одна лампа, и надо включать выключать по несколько раз. Я про ксен Макслайт говорю за 2 000р, сказала бери за 2800 - и всё будет отлично.
    У меня у самого на старой h-ке работал и макслайт отлично, ну дуюма что на моей новой что то изменилосЬ. поэтому буду ставить макслайт и фары и в противотуманки
    Kia Cerato 1st Generation 2008 Good Machine
    Opel Astra J 1.4 Turbo MT Black Edition sold
    Lada Priora - Sold 2013 (и слава богу)
    Opel Astra H GTC 1.8 MT Kosmolёt -Sold 2013((((
    Opel Astra H 5dr 1.6 MT Enjoy - Sold 2012

    FAQ по альтернативному подключению радара, видеорегистратора и навигатора

    Замена ступицы без датчика ABS

  12. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2

    подсветка ручек как работает ?

    форумчане-владельцы авто Astra H с подсветкой ручек ответьте плиз на 3 вопроса:
    1. Подсветка ручек горит когда включаешь наружное освещение или просто когда ключ в замке зажигания поворачиваешь ? У меня в машине датчика света и дождя нет и включается все руками.
    2. Подсветка ручек имеется только в передних дверях или в задних тоже есть ?
    3. Кто-нибудь знает ответную часть фишки разъема (её артикул по каталогу или где еще применяется она) к которой эта подсветка включается ?

    P.S. Просто хочется подсветку низа дверей сделать на водозащищенной светодиодной ленте 30 см и питание взять как раз с разъема, предназначенного для штатной подсветки ручки.
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  13. Местный Опытный Астравод Mr.T на верном пути Аватар для Mr.T
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    383
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от астра46 Посмотреть сообщение
    Установил колх.ксенон в ближний,сразу заметил что на жёстких ямах трясётся свет на какой фаре ещё не определил,фары прикручивали при мне ,всё на мертво! Может у кого такое было,подскажите плиз,как быть ? или это норма при колхозном ксеноне???
    Да, где-то это обсуждалось, у многих так. Лично у меня было то же самое с правой фарой, ксен изначально ставил дилер и при моем визите к ниему ничего исправить не смог. Когда перешел на галогенки, все стало в норме.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Цитата Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
    Mr.T
    Спасибо!
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  15. Местный Заслуженный Астравод Paradise на верном пути Аватар для Paradise
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Краснодар city
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята, ну подскажите пожалуйста. Появилась необходимость поменять лампы ближнего света на штатном ксеноне. Почитав ВАЖНОЕ по свету поняла что нужно ставить или Филипс или Осрам. Покаталась по городу нашла лампы Филипс: за 1500 и филипс за 1100. Первый утверждает что тот что за 1100 ПАЛЕВО, а у него за 1500 чистая Германия. В другом магазине вообще предложили MaxLight за 1000 рублей. Что посоветуете?


    Wir leben Autos

    Мы уже не вместе))) Водитель тайоты теперь я)

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Нужны ли блоки розжига с обманкой на дальний свет??? Хочу линзы биксеноновые воткнуть!
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  17. Местный Опытный Астравод Mr.T на верном пути Аватар для Mr.T
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    383
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от астра46 Посмотреть сообщение
    Нужны ли блоки розжига с обманкой на дальний свет??? Хочу линзы биксеноновые воткнуть!
    На дальний свет обманки не нужны, проверено на себе. авто 2008 года. Ставил по-моему Sho-me за пару тысяч рублей комплект.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Помогите кто нибуууудь!!!
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  19. Местный Опытный Астравод chevengur на верном пути
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    326
    Спасибо
    1 / 0
    подскажите так какие все таки диоды не будут моргать в подсветке заднего номера??
    Astra GTC Black 1,8 MT Xenon, Irmsher style

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Подскажите,у кого штатный ксенон с автокоректором,коректор реагирует на неровности по трассе ,например когда на горку взлетаешь,встречку цепляет или он их успевает опускать????? Или же автокоректор-это просто альтернатива ручному корректору? И ещё как на ямах,сильно трясёт?(всмысле свет)?

    Добавлено спустя 19 минут:

    ап
    Последний раз редактировалось Matic; 25.12.2012 в 21:09.
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  21. Местный Заслуженный Астравод Alexandrovich на верном пути Аватар для Alexandrovich
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    541
    Спасибо
    0 / 0
    Автокорректор это альтернатива ручному, ямки ловить не будет, горку тоже. Он меряет расстояние от балки до кузова и корректирует при этом фары. Т.е. реагирует только на загруженность автомобиля.
    Opel Astra 2009 г.в. 1.6 MT, Cosmo, Metro

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Спасибо добрый человек!
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  23. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Товарищи, такая проблема. Сегодня завел после мойки машину и высветилось уведомление на БК о перегоревшей лампе в задней правой фаре. В итоге не горит габарит, противотуманка и вроде стоп-сигнал (про него уже выходя из гаража вспомнил). С чем это может быть связано? Контакты, вода попала, предохранители?
    Извините, но по искать по форуму времени нет. Только с работы пришел. Завтра надо с фарой вопрос решить.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  24. Местный Опытный Астравод Mr.T на верном пути Аватар для Mr.T
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    383
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    Товарищи, такая проблема. Сегодня завел после мойки машину и высветилось уведомление на БК о перегоревшей лампе в задней правой фаре. В итоге не горит габарит, противотуманка и вроде стоп-сигнал (про него уже выходя из гаража вспомнил). С чем это может быть связано? Контакты, вода попала, предохранители?
    Извините, но по искать по форуму времени нет. Только с работы пришел. Завтра надо с фарой вопрос решить.
    Скорее всего просто перегорела лампа габарит-стоп сигнал. По крайней мере на универсале это одна лампа, на габаритах горит в полнакала, при нажатии на стоп - ярко. Ну а противотуманка на моей машине горит только с левой стороны, хотя физически лампа присутствует и справа.

  25. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
    Скорее всего просто перегорела лампа габарит-стоп сигнал. По крайней мере на универсале это одна лампа, на габаритах горит в полнакала, при нажатии на стоп - ярко. .
    Тоже думаю, что перегорела лампа. В прошлом году сгорела на левой фаре.

    Цитата Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
    а противотуманка на моей машине горит только с левой стороны, хотя физически лампа присутствует и справа.
    Блин, забавно. Я даже на это раньше внимание не обращал

    СЕДАНОВОДЫ, уточните пожалуйста по габаритам и стопам (одна лампа или две) и задним противотуманкам
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  26. Водитель поезда Опытный Астравод Pr@cent на верном пути Аватар для Pr@cent
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Калуга - МСК
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 1
     *374** 40
    Всем привет. В седане на габариты своя лампа,а на стопы своя(не помню номера). Туманка задняя только с левой стороны горит. Что бы горела и с правой стороны, надо колхозить, даже тема где то была. Вот как то так.

  27. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    СЕДАНОВОДЫ, уточните пожалуйста по габаритам и стопам (одна лампа или две) и задним противотуманкам
    Габарит отдельно, стоп сигнал отдельно, поворот отдельно, задний ход отдельно, Зад. ПТФ только с одной стороны, с другой ни лампочки, ни отверстия под нее...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  28. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Спасибо, ребят. Успокоили. На стоп-сигнал не обратил внимание даже Вроде только габарит сдох. Тем более уведомление на БК было Rear light. Если стоп-сигнал, то вроде пишет Brake light.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  29. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
    ПТФ только с одной стороны, с другой ни лампочки, ни отверстия под нее...
    Поменял сегодня задний габарит справа. Снимал фару - там есть место для лампочки ПТФ. Единственное только то, что на корпусе (в котором сидит лампочка) стоит заглушка. В ней просверливается (вырезается) отверстие под лампочку и все
    Вопрос только, надо ли будет в мозгах что-то прошивать? Как воспримет компьютер то, что новая лампа появится в системе?
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  30. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Подключал, вроде все нормально было, но там нет красного фильтра, или колпачка, то есть надо лампочку красную ставить, я же подключил к заднему ходу, и очень доволен, свет стал лучше, жаль что только с одной стороны. Ошибок нет.
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы