Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Англия

  1. Участник Астравод ТУЗ на верном пути Аватар для ТУЗ
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    МО, г. Мытищи
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Просто ШИКАРНО! Супер, и места красивые и особенно сафари, классная тема!!!

  2. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от aleksejs
    http://photofile.name/users/aleksejka80/video/v9620146e57/view/
    Видео про обезьян. За кадром много мата
    Посмеялся. Обезьяна зачетная. Показала в конце вам, кто хозяин.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26

    Отпуск в караване.

    Хочу поделиться своим опытом отпуска в караване. Это такой дом на колесиках, находящийся в караван парке, как правило, на берегу моря.






    В нашем парке были бассейн, бар-ресторан, детская площадка, вечерние представления и. т.д. Подобные места, как правило, рассчитаны на семейный отдых и очень много внимания там уделено именно детскому времяпровождению. Взрослые и так найдут чем себя занять.



    Сравнивая этот вид отдыха с отелем отмечу
    - мы имеем целый домик с двумя спальнями и цена не зависит от кол-ва людей
    - мы заплатили 95 фунтов за 3 ночи ( включая бассейн, все детские развлечения и представления ). Отели от 25 фунтов с человека за ночь.
    - свое место для пикника и машины

    И так. Поездка в Cornwall заняла около 6 часов и 550 км ( 8л/100км) . Это самое южное ( юго-западное ) графство Англии. Место излюбленное серфингистами и туристами всех мастей. 450 км я ехал по автобану ( сраный IGO8 вывел меня на единственную платную дорогу в Англии с единственным в Англии пунктом оплаты ). Последние 100 км были для Инсигнии тяжелыми - типичные узкие, извилистые дорожки с постоянными подъемами и спусками. В подъемах на 5-6 машина ваще не ехала, на четвертой поддерживала текущую скорость с педалью в пол и только на третьей помаленьку набирала скорость. Но третья крутицца лишь до 120 км/ч.
    За время отпуска мы успели побывать лишь в парочке мест. О них и напишу.

    Eden Project
    Это типа мега-сад с мега-куполами, под которыми воссозданы тропические джунгли.


    Сказать, что были разочарованы - это не сказать ничего. Мы отправились туда по совету знакомых ( типа вау, крута ). Полтора часа ехали по маленьким ( жена постоянно удивлялась тому, что они двухсторонние ) дорогам, забитыми автодомами, машинами с прицепами-домами. Их скорость - можете себе представить, особо в подъем. Приехав и отдав за вход на троих 55 фунтов мы увидели ( любители флоры - без обид ) какие-то кусты, траву и купола !


    Также, был замечен аццкий сотона


    Лишь прекрасный бар-ресторан в нашем парке скрасил сожаление о потеряном времени в этом проекте...

    Newquay

    маленький городок на побережье


    сходу удивил вот такой картиной

    Мы поняли, что хотим жить именно в этом доме... начали копить...

    Посетили аквариум. Интересно, красиво. Акулы, черепахи, крокодилы...




    Уезжая домой, наблюдали , как соседи полтора часа крепили чумуданы на крышу бусика

    Чемоданы были сложены в высоту по пояс, постоянно падали и разъезжались. В конце концов их обмотали каким-то брезентом и уехали. Такого я еще не видел.

    На прощание сделали пару фоток



    Я решил описать этот вид отпуска, т.к. знаю, что такое очень распостранено и в остальной Европе, особенно во Франции. Честно говоря хотел бы во Францию, но останавливает знание языка на уровне анекдота - Мужик -: Парле ву франсе? И бьет со всей дури свинье сапогом в рыло. Свинья - : Уууууииииии !!!!!

    Впечатления.
    Публика в таких местах прилична и дружелюбна. Пьяных оргий замечено не было. Быдловатых тож. Аллахакбаров тож не было, что очень порадовало. Если подучу французский, то следующий раз - подобный отдых, но уже во Франции.
    Последний раз редактировалось aleksejs; 26.07.2011 в 12:57.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  4. СказочнеГ Астравод Vostok74 на верном пути Аватар для Vostok74
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    36RUS
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    улыбнуло...
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    сраный IGO8 вывел меня на единственную платную дорогу в Англии с единственным в Англии пунктом оплаты
    А вообще, очень красиво! Серфингистов много было? Интересно, подобные парки сезонные?
    а такой отдых считается бюджетный или как? и много ли людей предпочитают аодобные парки-караваны?
    Astra GTC Z18XER Cosmo AT

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Vostok74
    В Англии это мегапопулярно. Серфингистов было реально много, волны тож были ничего. Лично мне этот отдых с пятницы по понедельник, на троих , обошелся 400 фунтов ( включая бензин, караван, билеты, жратву, пивасик ). Считаю, что не дорого.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  6. абырвалГ Бакалавр АСТРАномии Aleks pop Астранафт Аватар для Aleks pop
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,083
    Спасибо
    38 / 10
     *848** 178
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    Это такой дом на колесиках
    А почему на колесиках? типа автокемпинг..... был?

    Мы в Финке и Эстонии очень любим останавливаться в кемпингах. Дешевле, чем в отелях. Природа за дверью.
    Но домики стационарные, на любой вкус и кошелек.
    Домики на колесьях привозят с собой или приезжают на них. Так же можно разбить палатку, правда тоже за денюжку.

    А в России автокемперов по пальцам пересчитать, да и мест таких маловато.
    У нас практикуется коттеджно(То же фунтов 400 за уикенд )-палаточный отдых.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Цитата Сообщение от Aleks pop Посмотреть сообщение
    А почему на колесиках? типа автокемпинг..... был?
    Перевозят их строго на фурах, колесики, походу , для виду. да и то их снимают, низ зашивают и получаецца домег, с центральным отоплением, газом, водой, эл-вом.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  8. Местный Астравод NEpodarok на верном пути Аватар для NEpodarok
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    53
    Сообщений
    239
    Спасибо
    0 / 0
     *325** 71
    aleksejs
    Во всех французских кемпингах где мы были, говорят по-английски, так что езжай смело. Конкретно эта сеть http://www.yellohvillage.co.uk/ . У них кемпинги по всей Франции и от Кале недалеко есть.
    Opel Mokka 1.8MT



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)