Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Вопрос по антифризу

  1. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    выкинь крышку
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  2. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    выкинь крышку
    а крышка как влияет? и сливать ли лишнее или оставить?

  3. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Если на горячую антифриз поднимается бачке а когда остывает падает до уровня - это нормально или крышка действительно ерундит?

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Да, такое обычно происходит если на горячую открутить крышку.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Вы для доливки? если да то концентрат!

  6. Новичок Новичок VitalVitalievich на верном пути
    Регистрация
    05.08.2019
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Ситуация следующая – закипел антифриз, похоже бадягу продали какую-то. Порекомендуйте хороший антифриз, чтоб не создавал проблем в будущем для астры 2011 года. Единственная проблемка, никак не могу выбрать между синим и красным, потому что сейчас залит синий, а красный советует друг

  7. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от VitalVitalievich Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте хороший антифриз
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  8. Участник Начинающий Астравод Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev
    Регистрация
    09.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от VitalVitalievich Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая – закипел антифриз, похоже бадягу продали какую-то. Порекомендуйте хороший антифриз, чтоб не создавал проблем в будущем для астры 2011 года. Единственная проблемка, никак не могу выбрать между синим и красным, потому что сейчас залит синий, а красный советует друг
    Скорее всего так и есть – плохой антифриз купили, так как качественный не закипает. Запомните на будущее, что антифриз выбирать надо только по допуску производителя и никак иначе, поэтому забудьте вы о выборе антифриза по цвету- это глупость, потому что цвет создается красителем. Сам уже четыре года на coolstream premium, его опель заливал раньше на заводе (как вы понимаете, допуск у него есть))) Никаких проблем с движком за это время не возникло

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    За кулстрим пока сказать много не могу. Последний/крайний раз залил его. Сколько и как проходит не знаю. Но при температуре 118 не кипел. Это сам убедился. Ну а далее видно будет. Почему взял его? Хрен знает. Банка понравилась ну и ценник не конский.
    OAH 5d Z18XER AT

  10. Участник Начинающий Астравод IgorK на верном пути
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    53
    Сообщений
    39
    Спасибо
    7 / 0
    Температура кипения жидкости также зависит от давления. Можно и на воде поездить - не закипит.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Садись, пять! шучу, не реагируй.
    ....Всё так. В школе рассказывали. Токма этот хеRовый мотор, на водичке В 118 градусов,.... Ну не проходит этот вариант.
    OAH 5d Z18XER AT

  12. Новичок Новичок Dok45 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2018
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 4
    [QUOTE=Rover_61reg;8492336[/QUOTE] хороший антифриз, мне такой хотели залить, я что-то усомнился, не слышал про такой? А вот сейчас здесь вижу и думаю, может все же стоит его залить.

  13. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Dok45 Посмотреть сообщение
    может все же стоит его залить.
    офф. сайт синтека сейчас предлагает немного другую марку
    https://antifreeze.oos.ru/catalog/Si...LTIFREEZE.html
    а так руководствоался данными из таблицы
    http://www.oilchoice.ru/viewtopic.ph...b5f6460887afb9

    разница за литр 140 против 120 руб... но учитывая перспективные проблемы с теплообменником и патрубками системы охлаждения - не вижу смысла лить супермегапупер антифриз...
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 27.08.2019 в 18:19.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  14. Новичок Новичок RinkAlexey на верном пути Аватар для RinkAlexey
    Регистрация
    11.01.2019
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Если он подходит для вашей машины, то почему бы и не залить, если вы знаете, что залито в систему. Если нет, то у синтека есть мультифриз, он к различным присадкам подходит, лучше его тогда заливать.

  15. Новичок Новичок Dok45 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2018
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 4
    Про такой не слышал вообще, спасибо, уточню. Хотя я знаю какой у меня антифриз, веду записи, что заливал и когда.

  16. Новичок Новичок RinkAlexey на верном пути Аватар для RinkAlexey
    Регистрация
    11.01.2019
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    хорошая мысль, но мне всегда лениво.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)