Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 391 по 413 из 413

Тема: ТО-1 в КМ/Ч

  1. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Skiv

    что значит впаривают? ты же перед работами договариваешься о сумме и работах, если не хочешь, не делай и всё. А если заставляют и твои доводы не воспринимают, то "Пошли вы на .." и уходи к другим диллерам, благо их не мало.
    теряешь день......
    я и не говорил, что нельзя отказываться

  2. Местный Опытный Астравод Skiv на верном пути Аватар для Skiv
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    301
    Спасибо
    0 / 0
    -Никола-? я все уже писал, читайте выше.
    Astra GTC 1,8АТ metro

  3. Местный Заслуженный Астравод VoVsHiK797 на верном пути Аватар для VoVsHiK797
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    638
    Спасибо
    0 / 0
    Сколько нынче ТО-1 стоит ... Защита картера есть, Поменять масло и фильтр.


    GTС чЁрный, 1.8АТ, 17", ксенон, музычка и много всего есчо x797xx150

  4. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Skiv
    -Никола-? я все уже писал, читайте выше.
    Ок, просто удивила столь низкая цена. Сам отказался от км4 после повышения цен в пользу другого дилера. Вышло 4500 за всё.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  5. Участник Начинающий Астравод Главный на верном пути Аватар для Главный
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    м.о. Пушкино
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Прошёл ТО-1 в субботу,сделали за 2 часа.Спросил у мастера откуда можно понаблюдать за авто,после мойки он меня провёл в сервисную зону.
    OPEL ZAFIRA 1,8мта

  6. Местный Опытный Астравод Skiv на верном пути Аватар для Skiv
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    301
    Спасибо
    0 / 0
    VoVsHiK797, а ветку почитать слабо? посмотрите на 13й странице.
    Astra GTC 1,8АТ metro

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Smilodon на верном пути Аватар для Smilodon
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201
    Спасибо
    2 / 0
    Был на ТО-1. Впечатления двоякие. К сожалению опять повысилась стоимость ТО. Несколько дней назад, когда записывался называли 6500 рублей (ТО + снятие/установка защиты) , когда приехал оказалось, что платить придется 7400 . У них видите ли со вчерашнего дня стоимость нормочаса повысилась. (Вполне обьяснимо, так как на новогодние праздники КМ/Ч обещает скидку 10% на работы http://km4.ru/moscow/press/specials/2008/12/17/71/ ) . По времени уложились в 2 часа. Машину помыли вполне сносно. Заменили масло - залили Шелл 4.5 литра, смазали петли, почистили пластиковые крышки моторного отсека, проверили давление в шинах, подергали колеса проверяя подвеску и ходовую. Скидку 10% по карточке АстраКлуба дали. Во время работ я находился рядом с машиной и все видел, выгонять не пытались.
    Opel Astra H 1.8/140 МТ 5D Cosmo
    ESP + Bi-Xenon

  8. Новичок Новичок Седановод на верном пути Аватар для Седановод
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    В январе поеду на ТО-1, посмотрим, что и как, затем отпишусь.

    Седан 1.8 engoy, ручка, Casablanka

  9. итак , я вам расскажу , сегодня был на первом ТО в км/ч!
    приехал на час раньше , машину приняли на 15 минут раньше положенного, запи сал все мои пожелания и уехал на мойку, сказали 3 часа будет ТО, приятно удивило что машину отдали уже спустя 1,5 часа!
    вроде все понравилось, но , есть одно НО, даже не одно: машину помыли отвратно, погода плохая, так что фиг с ним, в заказ-наряде указано 2,1 час работ, машину отдал в 14:45 получил в 16:30, ну ладно, фиг с ним, когда записывался на ТО мне сказали что сейчас акция и всем скидка 10% на все, получил счета, пошел в кассу, смотрю а там по одному 3%, а по второму 5% скидка, удивило, спрашиваю в кассе, разводят руками, подхожу к девушке,которая выдавала счета спрашиваю на счет скидки, а она оказывается просто напросто забыла, я так и подумал что все это "СЛУЧАЙНО", канечно так много клиентов , что можно совсем забыть что каждому надо давать скидку в 10%!!!
    в целом все нормально...
    вышло все 6160 рублей со скидками
    остался очень доволен сендвичами в кафе и бесплатным вайфаем, в след раз поеду с ноутбуком!!!
    === бирюлево-мытищи-метрогородок 89265567370!!!===

  10. Новичок Новичок NIK563 на верном пути Аватар для NIK563
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    27 декабря проходил на своей Зафире ТО-3.Не понравилось отсутствие скидки по купонам Астра Клуба, с 26 декабря в км/ч повысились цены на сервисное обслуживание,и теперь весь персонал говорит что они самый дорогой сервис в Москве. Ехал с расчётом на 6000р., а отдал почти 7500р..Вот такие новогодние сюрпризы. И стоит теперь к ним тащиться через всю Москву????????

  11. я тоже теперь задумываюсь
    === бирюлево-мытищи-метрогородок 89265567370!!!===

  12. Местный Заслуженный Астравод Acid на верном пути Аватар для Acid
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    оттуда!
    Сообщений
    551
    Спасибо
    0 / 0
    NIK563
    а что меняли тебе за эти 7500????

  13. Участник Астравод Lomaster на верном пути Аватар для Lomaster
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Мос. обл.
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Моё ТО-1 в "Км/ч":
    Записан был на 9.00. Мастер принял авто в 9.15. Просился в ремзону - непустили, мол нужен инструктах по тех. безопасности., а это долго.
    Ноута не было халявный вайфай не оценил. Смотрел через окошко в ремзону. В 9.35 машина встала к подъемнику. Почитывая журнальчик, смотрел как проеткает обслуживание. Если честно не заметил, чтобы сканером считывали показания.
    Что сделали:
    селиконовой смазкой прошли по дверным резинкам и петлям,
    сняли защиту,
    слили масло,
    почистили подкапотоное пространство,
    вытащили масляный фильтр - сменили картридж,
    залили масло.
    Обнаружили, что у меня неправильно стоят передние колеса - я подтвердил, чтобы переставили.
    В 10.10 машину поставили на выезд ремзоны.
    Через 20 мин., когда попросил вызвать мастера Андрея, который не замечал, что моя машина уже готова, таки начали оформлять приемку.
    Итого со скидкой 10% по карточке астраклуба вышло 7000р.
    Учитывая, что 300р стоило перекинуть колеса. Получается со скидкой 10% ТО-1 стоит 6700р - дорого я считаю. Нормочас 1870р, учтите при выборе станции обслуживания.
    Далее оплатил счет, через минут 15-20 забрал авто.
    Спросил не показал ли сканер ошибок, Андрей сказал, что нет, с машиной все в порядке. Еща раз повторю под большим сомнением, что они вообще работали сканером.
    Короче убедился, что масло по уровню и покинул станцию.

    PS Не люблю я официалов этих, дармоеды

    дождались...

  14. Местный Опытный Астравод contemplador на верном пути
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    468
    Спасибо
    0 / 0
    /// По телефону сообщили, что на мой авто со с\у защиты будет стоить 7600. Записали на 15:10.///

    ///Случайно приехал на 20 мин. раньше назначенного. 14:50. Мастер принял машину в 15:50. Сразу уточнил свои подозрения про фильтр салона. На 15000 не меняют. Попросил поменять. На вопрос - Сколько? он назвал неприличную сумму (и за фильтр и за работу) (собсно чего-то подобного я и ожидал) (хрен с ним, подумал я, на морозе окоченевшими пальцами неохота там копаться, да и тут есть мнения, что это муторная операция). 16:00 машина подъехала к мойке. Пошел в кафе читать Умберто Эко. Под музыку читается не очень удобно, осилил 15 стр. ) Через почти час решил проверить, как там. Спустился - смотрю через окошко - мастер в раскорячку под передним пассажирским сиденьем... наблюдал его в такой позе почти 15 минут. Думаю - или это актерский этюд на тему "Как сложно менять воздушный фильтр" или действительно там так мерзко. Еще через 8 минут машину отгоняют к выходу и тут же звонят мне о готовности (!). Итого 1 час 10 минут реального времени. Без неприличной суммы за фильтр - 7100р.
    Я могу заплатить неприличную сумму за "работы" с фильтром (хотя и сам его могу, скорее всего поменять). Но часовая (!) задержка, при предварительной (!) записи. Вот это совершенно никуда не годится, и снижает общее впечатление от обслуживания в этом заведении.

  15. Новичок Новичок Седановод на верном пути Аватар для Седановод
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!!! Сегодня прошел ТО-1 в км/ч Химки, ну все по порядку:
    Позвонил вечером 4 марта и попросился на самое ближайшее свободное время, девушка записала меня на 5 марта в 15-40, меня устроило.
    На "рецепшене" был в 15-30, девушка (как зовут забыл) все оформила за 3 минуты, попросила подождать мастера. Мастер подошел минут через 5-7 (Полозов Андрей), я ему сообщил, что масло мое MOBIL 0W40 и что имеется проблема с закрыванием водительской двери (приходится хлопать), он все записал, сказал без проблем, все сделают. Мой белый конь уехал на мойку.
    Где-то через 1 час 40 мин, попросили подойти. Мастер сказал, что все сделано, проблем с автомобилем нет. Единственное он случайно в сервисной книжке написал не мое, а родное масло (может не случайно, может заиграли мой MOBIL, все таки самое дорогое из серийных масел). Ну ладно, будем надеется на лучшее, где-то 0,5 литра моего масла вернули. Проверил дверь - немного получше, но мне кажется, там ограничились смазкой замка и петель. Масло в движок залили под завязку.
    Мне все обошлось в:


    Кстати, они ничего не спрашивают типа: «а вы не из ASTRACLUBа», так что когда вас позовут оплачивать, вы в наглую достаете карточку и даете ее девушке, а она: «Ой, да, давайте я сделаю копию». Поздравляю, вы сэкономили 10% на работе и з/частях.

    В принципе всем доволен: быстро и без лишних вопросов.

    Седан 1.8 engoy, ручка, Casablanka

  16. Новичок Новичок Водила на верном пути Аватар для Водила
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!!!
    решил здесь сделать первый пост ))))
    Был сегодня на ТО-1.
    Был записан на 9.30, приехал пораньше, машинку забрали в 9.30, сказали что 2 часа будут делать и погнали на мытьё. Где-то через час поставили на подъемник.
    Чего было сделано: сняли установили защиту, слили масло, сменили картридж у фильтра, залили новое масло и прошлись силиконовой смазкой. Все было сделано за час.
    Итого: по времени как говорили управились в 2 часа, по деньгам вышло в 6703.75 (если уж быть точным).

    Единственно что обнаружил после прохождения ТО - руль стал вибрировать после 80, но думается сходом/развалом это излечиться ))

    P.S. Вприницпе был доволен.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Xenon на верном пути Аватар для Xenon
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,074
    Спасибо
    0 / 0
    Привет.
    Цитата Сообщение от Водила
    руль стал вибрировать после 80, но думается сходом/развалом это излечиться ))
    Делать сход развал после года эксплуатации (/15 т.км.)??? Не рано ли? Это ведь ОПЕЛЬ!!!

  18. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Водила
    Единственно что обнаружил после прохождения ТО - руль стал вибрировать после 80, но думается сходом/развалом это излечиться ))
    Не спеши на сход развал, скорее всего после мойки грязь на внутреннюю часть колес налипла, начни с шиномонтажа и проверки балансировки.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  19. Новичок Новичок Водила на верном пути Аватар для Водила
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Xenon
    да не нормально такие вещи лучше проверять раз в год.
    -Никола-
    посмотрю, но врядли это грязь.
    Просто до прохождения ТО, слабенькие вибрации начинались на 120. а сейчас достаточно ощутимые на 80.
    Заранее Спасибо

  20. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Водила
    Просто из за сход развала руль не бьет, машину уводит, кушается резина, но не руль. Это на 99,9 дисбаланс колёс.
    Тоже помыл машинку проехался, морозец ночью грязь схватил, результат руль из рук выпрыгивал. Заехал на шиномонтаж, за 10 минут все проблемы решены.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  21. Новичок Новичок Водила на верном пути Аватар для Водила
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    -Никола-
    да действительно из-за грязи на внутренней стороне колес.... сколько езжю впервый раз такое ))))

  22. Участник Начинающий Астравод Главный на верном пути Аватар для Главный
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    м.о. Пушкино
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Водила
    -Никола-
    да действительно из-за грязи на внутренней стороне колес.... сколько езжю впервый раз такое ))))
    Значит мало ездишь 8)
    OPEL ZAFIRA 1,8мта

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии FitZ на верном пути Аватар для FitZ
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО, Тушино
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Водила
    Единственно что обнаружил после прохождения ТО - руль стал вибрировать после 80, но думается сходом/развалом это излечиться ))
    Аналогично, оказалось (!!!) исчеез балансировочный груз на ведущем колесе -

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

    только это было ТО-2, 28 марта
    Astra GTC Enjoy 1.6 MT Star Silver *632**177
    Мне хочется думать, что я знаю о чем думаю... воспоминания - это лишь электрические импульсы, они и создают воспоминания, двигаясь со скоростью света... так мы путешествуем во времени и так мы помним.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)