Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 160

Тема: Замена антифриза.

  1. Местный Опытный Астравод Павел_ на верном пути
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от HG1 Посмотреть сообщение
    да вот и я думаю, если 5 литров нового разбавят 1.5 старого ничего страшного...

    ещё вопрос - вроде как краник слева, а не справа? там такой пластиковый болт, который просто выкручивается и не вынимается. оно?
    Самый что ни на есть ОНО!

  2. Участник Астравод нукроп на верном пути
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    А какой антифриз лить, если доступа к оригинальному нет? Цвет должен быть красный или розовый? Может быть оранжевый?

  3. Местный Астравод Игорь 130 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Мирный
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Спасибо
    1 / 2
    Ребята, без ямы, я так понимаю, к кранику не подобраться?

  4. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от нукроп Посмотреть сообщение
    А какой антифриз лить, если доступа к оригинальному нет?
    если оригинальный не получается - то любой,только полностью менять.
    Цитата Сообщение от Игорь 130 Посмотреть сообщение
    Ребята, без ямы, я так понимаю, к кранику не подобраться?
    теоретически можно,но неудобно,с ямы(подъёмника)удобнее
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  5. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от ВАСЯРА Посмотреть сообщение
    теоретически можно,но неудобно,с ямы(подъёмника)удобнее
    Неправда, если вы не двухметровый бодибилдер, то просто нагибаешься под правую фару, находишь краник, рукой к нему тянешься и второй рукой держишь шланг какой нить для слива, откручиваешь и потом уже освободившейся рукой можешь баклажку придерживать. я использовал 5-литровку слегка квадратной формы, поэтому просто клал ее рядом на землю, когда видел что уровень уже приближался к горлышку бутылки, рукой приподнимал ее чуток и все.

  6. Местный Опытный Астравод volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт Аватар для volodas
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Питер, 49 лет
    Сообщений
    399
    Спасибо
    7 / 4
    краником называют круглую крутилку которую надо открутить против час. стрелки 5-6 оборотов(она не снимается).А жидкость струячит из этого краника строго назад и без надетого шланга заливает защиту и др. железяки.Хоть один бы написал что течёт не вниз .Потом, в бачке остаётся немного.Чтоб его наклонить надо снять АКБ,отщёлкнуть плассмаску(которая у меня улетела в недра мотора,еле нашёл)и по шине бачок выезжает и его можно перевернуть,а если поддомкратить заднее левое - выльется ещё 200 г.
    Caravan 1.8 5MT cosmo - продан
    Sports Tourer 1.4t 6МТ cosmo

  7. а каким образом определить температуру двигателя?

  8. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от thiefbyte Посмотреть сообщение
    Неправда
    кому как)
    Цитата Сообщение от Artresan Посмотреть сообщение
    а каким образом определить температуру двигателя?
    нажимаешь и удерживаешь кнопку "settings" до характерного сигнала,затем листаешь кнопкой "вк" три или четыре раза,ищешь строчку с надписью "cooliant" напротив неё будет указана температура двигателя.
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  9. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    прочитал всю темку, осталось пару вопросов:

    1) этот болт-краник под отвертку, под звездочку или под какой ключ?)
    2) не мешает ли защита процессу? сливать планирую без подъемника.
    3) и всетаки, краник на радиаторе с водительской или пассажирской стороны?
    4) если разводить 1 к 1, то до какой температуры антифриз жм зимой не замерзнет?
    5) до какой температуры готовый антифриз жм?
    6) стоит ли перед первым сливом высасывать из бочка шприцем жидкость, как при замене тормозухи?
    7) какой шланг подойдет чтоб одеть на краник?
    Последний раз редактировалось ostr; 15.08.2012 в 16:56.

  10. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    1) этот болт-краник под отвертку, под звездочку или под какой ключ?)
    Этот кран под шлицевую отвёртку, или откручиваешь пальцами.9434c6694f30.jpg
    На фото он красного цвета, может быть и чёрного.
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    2) не мешает ли защита процессу? сливать планирую без подъемника.
    Нет, не мешает.
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    3) и всетаки, краник на радиаторе с водительской или пассажирской стороны?
    С права, со стороны пассажира.
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    4) если разводить 1 к 1, то до какой температуры антифриз жм зимой не замерзнет?
    До -38C антифриз будет в жидком состоянии, и до -44С будет постепенная кристаллизация его.
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    5) до какой температуры готовый антифриз жм?
    До -27С антифриз будет в жидком состоянии, и до -33С антифриз будет в кристаллизованном желеобразном состоянии (шуга).
    Но так-как антифриз при замерзании не расширяется (его расширение менее 1%), то для радиатора и двигателя не будет никакого вреда (при наступлении тепла антифриз приобретёт жидкое состояние).
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    6) стоит ли перед первым сливом высасывать из бочка шприцем жидкость, как при замене тормозухи?
    Нет, не стоит.
    Открыл кран и расширительный бачок, и антифриз самотёком пошёл из крана.
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    7) какой шланг подойдет чтоб одеть на краник?
    Шланг от вакуумного усилителя автомобиля ВАЗ.

  11. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    спасибо за ответ!
    шланг надевать на то, что обвел красным?
    9434c6694f30.jpg

    и последнее. какой внутренний диаметр шланга +-? а-то далековато магазины с з\ч для вазов, может другое что-то приспособлю)

  12. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    шланг надевать на то, что обвел красным?
    Нет, красная это винт открытия крана.
    Сам кран в пяти сантиметров с лева от винта (пластиковый сосок).
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    и последнее. какой внутренний диаметр шланга +-? а-то далековато магазины с з\ч для вазов, может другое что-то приспособлю)
    Точно не помню, но приблизительно 8мм-1см.
    Можно подобрать подходящий шланг (его всего нужно-то 15-20см) и сам пластиковый сосок утолщить изолентой (намотав её на сосок).

  13. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Нет, красная это винт открытия крана.
    Сам кран в пяти сантиметров с лева от винта (пластиковый сосок).
    я разве не его обвел на рисунке?
    судя по всему его и мы говорим об одно и том же) спасибо за ответы - теперь все ясно)

  14. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    я разве не его обвел на рисунке?
    Да это он. Я просто не посмотрел на рисунок твой.
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    судя по всему его и мы говорим об одно и том же)

  15. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    итак, поменял я таки вчера жидкость. сосок на радиаторе оказался 12мм(наружный диаметр). самая большая проблема оказалось найти трубку такого диаметра)
    в общем отчетец маленький(фото че-то протупил сделать, но там и нечего фоткать по сути):
    1) я купил 3 литра антифриза ЖМ и три литра дестилированой воды.
    2) поставил машину задним левым(водительская сторона) на бровку, чтоб правая сторона где сосок получилась под наклоном.
    3) подобрал трубку, надел ее на сосок в радиаторе. второй конец в 6 литровую бутылку.
    4) завел, прогрел до 107 градусов по БК
    5) вырубил и сразу пошел открутил вентиль на радиаторе
    6) ждал пока стечет
    7) залил новую до уровня. прогрел и уровень ушел вниз, долил. потом проехал чуть по двору, уровень опять чуть подсел. с утра долил и готово.

    но что меня больше всего удивило. слилось на порядок больше чем 4,5 литра! у меня от 6 литров новой осталось порядка литра или даже меньше. но как по мне, на глаз, слилось где-то 5,5 литра. жесть. все писали что 4.5. не знаю что повлияло, то ли правильный совет был стать левым задним на бровку, то ли то что печка была на "Нi", то ли то что сливал когда температура была 107 или все в сумме, но факт есть факт, слилось намного больше чем я ожидал. Цвет у того г что слилось, был мега темный(сливаю первый раз за 4,5 года и 46 тык пробега) - хорошо что слил, но жаль что не промывал водой. в следующий раз наверно стоит промыть. Печка теперь так греет, что гарячо руки подставлять Я даже не помню умела ли она так на новой машине Ничего сложного там нет - проверено

    З.ы. - долил до метки на следующий день с утра(т.е. уже сегодня), вот и банка. сама она 5л. вначале в ней было размешано 2 литра воды + 2 литра концентрата - залил через лейку в бочек. потом 1л + 1л и вот что осталось. соответственно слилось минимум 5.5 литра. ничего не разливал. все жидкости покупались в литровой таре, напутать не мог.
    DSC01139_resize.jpg

  16. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Парни, всем привет. Тоже озаботился проблемой заменой жидкостей. По антифризу остался только такой вопрос.
    Какой все-таки брать розовый или красный?
    Под номером 19 40 663 - получаем концентрат антифриза. В описании "розовый" и "Premix Longlife" на этикетке
    Под номером 19 40 672 - получаем готовый антифриз. В описании "красный" и "Dex-COOL Longlife" на этикетке
    Как это все понимать?
    Последний раз редактировалось LampCos; 11.10.2012 в 13:29.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  17. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    LampCos

    А что путаться-то?
    Покупаешь три литра (по 1л.) концентрата Opel 19 40 663 DEX-COOL LONGLIFE
    и три литра дистиллированной воды, разбавляешь всё это, и получаешь шесть литров готового антифриза.
    Для полной замены тебе понадобиться пять литров (1.3л. не сливаемый остаток остаётся в системе), и один литр антифриза у тебя останется про запас.
    Советую покупать именно литровками, так-как по деньгам это самое выгодное.

  18. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    LampCos
    А что путаться-то?
    Покупаешь три литра (по 1л.) концентрата Opel 19 40 663 DEX-COOL LONGLIFE
    Так понимаешь, PIVO70, был в магазине запчастей "Опель", так вот там продавец исключительно за красный GM ратовал, типа концентрат-то должен быть красным, чтоб в бачке после развода водой стал розовым, а типа розовый концентрат - это филькина грамота.
    Вот и крадутся всякие мысли.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  19. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Вот и крадутся всякие мысли.
    Посылай таких продаванов куда подальше.
    Сделай так, как я тебе написал в предыдущем сообщении, и это будет правильно, так как и должно быть.

  20. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Посылай таких продаванов куда подальше.
    Сделай так, как я тебе написал в предыдущем сообщении, и это будет правильно, так как и должно быть.
    Спасиб, пошел заказывать, надо перед зимой жидкости обновить
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  21. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Спасиб, пошел заказывать, надо перед зимой жидкости обновить
    Если будешь сам менять, то советую хотя бы пару раз промыть систему дистиллированной водой.
    А если будешь менять в сервисе, то там этой процедурой никто не будет утруждаться, и поменяют без промывки.

  22. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Если будешь сам менять, то советую хотя бы пару раз промыть систему дистиллированной водой.
    А если будешь менять в сервисе, то там этой процедурой никто не будет утруждаться, и поменяют без промывки.
    Планирую менять сам, машина не гарантийная, Хоть людям доверяю, но некоторые вещи все же лучше самому.
    Подогнали 20 литров дистилированной воды прям из химлаборатории. 3л оставляю для разбавления антифриза. оставшихся 17 литров должно хватить на 3 раза промыть. Сейчас на улице в среднем около 5-8 градусов тепла. Значит остывать двигатель должен не долго.
    Вот вопрос до какой температуры давать ему остыть, чтоб новую порцию залить?
    Когда сливаешь на горячую - о краник не обжигаешься?
    Я так понял когда водой моешь, то до 90 градусов хватит прогревать?
    У меня климат - на какую температуру ставить печку?
    Стоит ли применять спецжидкости ддля промывки?

    Получается, что после 3-х раз в системе должно остаться 1,5 литра воды, а если получится найти в гаражах бровку, то и того меньше.
    В общем оцениваем сколько осталось воды в системе. и далее... наверно проще на примере:
    Допустим остался 1 литр. Тогда надо долить 1л концентрата. Оставшиеся 4,3 л пополам. В итоге берем 2л воды и 3 литра концентрата, взбалтываем и заливаем?
    Извините за тупизм, но так понятнее.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  23. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    3л оставляю для разбавления антифриза. оставшихся 17 литров должно хватить на 3 раза промыть.
    Хватит с лихвой.
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Сейчас на улице в среднем около 5-8 градусов тепла. Значит остывать двигатель должен не долго. Вот вопрос до какой температуры давать ему остыть, чтоб новую порцию залить?
    Минут 15 хватит за глаза.
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Когда сливаешь на горячую - о краник не обжигаешься?
    Прежде чем слить, нужно обязательно одеть подходящий по диаметру шланг на сосок для слива около крана (диаметр соска ~12мм)
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Я так понял когда водой моешь, то до 90 градусов хватит прогревать?
    Если будешь доводить до 90*, то процесс промывки займёт не более пяти минут.
    Лучше как следует закрутить крышку расширительного бачка, предварительно залив дистиллят, и греть авто минут 15-20, доведя температуру до 108* (чтоб включился вентилятор и термостат как следует перепустил воду в радиатор).
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    У меня климат - на какую температуру ставить печку?
    Перед сливом старого антифриза мотор должен быть прогрет до рабочей температуры двигателя 96-108* и температура печки должна быть выставлена на HI.
    Та-же температура печки должна быть выставлена и при промывки.
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Стоит ли применять спецжидкости ддля промывки?
    Трёхкратной промывки дистиллированной водой хватит за глаза.
    Если есть желание, то при последней третий промывке, в дистиллят можно добавить концентрата антифриза грамм 100, но повторюсь, трёхкратной промывке водой хватит за глаза.
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Получается, что после 3-х раз в системе должно остаться 1,5 литра воды, а если получится найти в гаражах бровку, то и того меньше. В общем оцениваем сколько осталось воды в системе. и далее... наверно проще на примере: Допустим остался 1 литр. Тогда надо долить 1л концентрата. Оставшиеся 4,3 л пополам. В итоге берем 2л воды и 3 литра концентрата, взбалтываем и заливаем?
    В системе охлаждения при хорошей сливки старого антифриза должно остаться 1.3л дистиллированной воды.
    Когда соберёшься заливать новый антифриз, то смело лей ровно три литра концентрата, и два литра дистиллированной воды.
    То-есть, 1.3 л воды у тебя уже есть в системе + три литра концентрат + два литра дистиллят.
    Получится правильная концентрация антифриза в системе.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    PIVO70, дружище у меня поломан термостат, нужно его менять, ну и хочу при этом поменять антифриз
    Правильно ли будет слить весь антифриз через кран, установить термостат и потом проводить промывку и заливку нового антифриза? или надо действовать как-то иначе?
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  25. Местный Опытный Астравод Lamo85 на верном пути Аватар для Lamo85
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Правильно

    А еще лучше просто потом добавьте концентрата кастрол красный только немного ,все ровно все не промоешь что то останется хоть это с ним смешаешь и поверь это для движка самое то будет и вообще ребята хватит замараяиватся заменой антифриза менять его надо 1 раз в 7 или 10 лет!

  26. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от Lamo85 Посмотреть сообщение
    Правильно

    А еще лучше просто потом добавьте концентрата кастрол красный только немного ,все ровно все не промоешь что то останется хоть это с ним смешаешь и поверь это для движка самое то будет и вообще ребята хватит замараяиватся заменой антифриза менять его надо 1 раз в 7 или 10 лет!
    ерунда - раз в три года.
    машина вообще расчитана вроде по европейским нормам на 7 лет
    зы с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!

  27. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Вопрос, наверно больше к PIVO70:
    при разбавлении 1:1 получим где-то -38*, так?
    А такая концентрация не сильно хуже скажется на всяких там резиночках и всяких там сальниках (если они конечно есть в системе охлаждения), чем 40/60, когда получаем -28*, о чем говорит инструкция по эксплуатации?
    П.С. чего-то вдруг вспомнилось, что если много антифриза, то резинкам не очень ГУД

    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    В системе охлаждения при хорошей сливки старого антифриза должно остаться 1.3л дистиллированной воды.
    Хорошая сливка подразумевает под собой установку заднего левого колеса на бровку для наклона морды?
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  28. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    при разбавлении 1:1 получим где-то -38*, так? А такая концентрация не сильно хуже скажется на всяких там резиночках и всяких там сальниках (если они конечно есть в системе охлаждения), чем 40/60, когда получаем -28*, о чем говорит инструкция по эксплуатации? П.С. чего-то вдруг вспомнилось, что если много антифриза, то резинкам не очень ГУД
    Ничего страшного не произойдёт, это допустимая концентрация.
    Вот если бы ты залил 30 воды и 70 концентрата, то такая смесь для климата средней полосы была бы "переслащённой".
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Хорошая сливка подразумевает под собой установку заднего левого колеса на бровку для наклона морды?
    Так и сделай, больше сольётся старого антифриза.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    рябят, заказал термостат и 3 банки концентрата (-37 который . 19 40 663) наконец созрел менять поломанный термостат (ошибка 59761). всё вроде понятно. однако возникло сомнение. открыл сервисный буклет. 2 года назад делал ТО в дженсере, теперь делаю сам(уж сильно они наглеют в плане цен) суть в том, что они написали температуру замерзания антифриза -38. неужто у меня там сейчас концентрат залит? как можно проверить? или я ничего не понял Оо как в итоге мне мешать или не мешать с дистилировкой?! Заранее спасибо.
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  30. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    -38 получится только тогда, когда ты смешаешь 1 к 1 концентрат с водой. а пока у тебя просто концентрат, он и до -20 не дотянет.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)