Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 481 по 486 из 486

Тема: Загудел правый ступечный подшипник !!!

  1. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    Цитата Сообщение от wasia.67 Посмотреть сообщение
    Какие у вас пробеги, что ступицы так летят?
    Я с 2012 г. заменил только левую(прошла 85 тыс., произведитель не известен), правая пока в норме,
    пробеги у меня не большие 12-15 тыс в год.
    Если загудит правая, я куплю и поставлю новую (скорее всего SKF, как левая, а там посмотрим),
    но сначала попробую эту, с маслёнкой.
    Отверстие под маслёнку получилось ровно по середине между подшипниками (в него видно оба сепаратора
    с одинаковым расстоянием).
    По поводу усовершенствования ступицы - люблю поковыряться с машиной, а тут ступица на глаза попалась.
    Ну и понеслось...
    Наверное лучше подшипник двухрядный примастырить конечно, и возможность есть (инструментальный цех
    есть на производстве), но руками чего-то хочется поделать, так ради баловства.
    12-15тыс в год это не пробег). Это в магазин по выходным поездить. Я вот тоже много езжу. На спидометре 320т.км уже. И по нынешним ценам на машины, еще планирую раза 3 по столько проехать). Поменял штук 7 ступиц. Причем в основном правые. Поэтому и решился на переделку ступицы. Все дешевле получается.
    Actra H 1.8 xer aкпп

  2. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    Цитата Сообщение от shestik8 Посмотреть сообщение
    12-15тыс в год это не пробег). Это в магазин по выходным поездить. Я вот тоже много езжу. На спидометре 320т.км уже. И по нынешним ценам на машины, еще планирую раза 3 по столько проехать). Поменял штук 7 ступиц. Причем в основном правые. Поэтому и решился на переделку ступицы. Все дешевле получается.
    Как раз это и есть среднестатистический пробег в маленьких городах (если машина не рабочая).
    Ездить, особо, и не куда, далеко езжу редко.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  3. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    У меня пробег с 2012 года около 200 тыс, всего машина прошла ровно 400 тыс. Запчасти скорее всего такого качества, попадаются. Тем более осень весна, каждый день по сырости и лужам езжу, вот они и летят. При том как правило сразу обе, может с очень не большим промежутками. Купил как то я SKF сразу 2 штуки, в надежде что поменяю и забуду, оказалось что обе бракованные, ржавые были внутри, брал в интернет магазине ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОМ.

    ПРОДАН

  4. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    У меня пробег с 2012 года около 200 тыс, всего машина прошла ровно 400 тыс. Запчасти скорее всего такого качества, попадаются. Тем более осень весна, каждый день по сырости и лужам езжу, вот они и летят. При том как правило сразу обе, может с очень не большим промежутками. Купил как то я SKF сразу 2 штуки, в надежде что поменяю и забуду, оказалось что обе бракованные, ржавые были внутри, брал в интернет магазине ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОМ.

    Полностью поддерживаю по поводу запчастей, особенно в интернете.
    Сам беру у хорошего знакомого по обычной цене ( без скидок ),
    и ему хорошо, и я имею полное право ему по голове настучать
    Цены от интернета практически не отличаются, а у продавца
    больше информации про качество железяк.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  5. Новичок Новичок alphaville0527 на верном пути
    Регистрация
    05.08.2020
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1 / 2
    здравствуйте. Сегодня переобул свою ласточку с 16 на 17 резину.Радость была короткой.Проехался совсем немного и на скорости 60км/ч слышен звук восьмёрочногоо колеса вау-вау-вау .Диски после покрсрски и 1 диск перед этим выпрямлялся.Проверядись диски дважды.Когда их купил и потом когда выпрямлял и одтавал красить. По ощущениям звук сзади ,а так не поймёшь.С прибавлением скорости частота колебания звука усиливается. В какую сторону копать ?
    Сделал также сход развал и пока на подъёмнике был попросил мастера посмотреть,он ничего не обнаружил,пошатал колёса сказал в норме. Куда копать,с чего начинать ? Звук портит всё настроение и сильно напрягает,до этого ездил на 16 резине и этого звука не было.Пробег 53тыс.

  6. Новичок Новичок mr.shet1953 на верном пути
    Регистрация
    29.06.2020
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 3
    Шатать колесо без толку.Вывесь колесо,сними,поставь на ручник.Заведи двигатель и включи передаччу.Только не газуй.Ступица тебе своим воем все расскажет.Нормальный подшипник будет вращаться беззвучно.

    Отправлено с моего vivo 1811 через Tapatalk

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)