Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 486

Тема: Загудел правый ступечный подшипник !!!

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Papa Kosti Посмотреть сообщение
    А разве не такой должен быть SKF VKBA 3651? или на gtc другие ставят?
    То что написал - это ступица с датчиком ABS на 5 болтов. А skf vkba 3512 это ступица без датчика от astra G. Дешевле, датчик ставят от изношенной. Читайте ветку.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  2. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    А сколько стоит vkba3512 ?

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

  3. Местный Астравод Susel*992* на верном пути Аватар для Susel*992*
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    У меня получился 3200...
    astro gtc 1.8 cosmo

  4. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Всем привет. В общем поменял люфтящий подшипник. Когда снял со ступицы магнитное кольцо, был удивлен, что магнитик целый, только в вязкой слизи какой-то, оказалось это смазка из подшипника вышла, потому что порвалась уплотнительная резинка, точнее ее перемололи шарики, причем вместе с пружинкой. Шарики практически сухие были вот поэтому то и периодически была трещотка по днищу, как будто проезжаешь мелкую рябь, только на кузов не передавалась, а оставалась где-то впереди. Хотя это может быть (как тут говорили) из люфта колодки о диск иногда терлись. В общем остался вопрос: почему порвалась резинка.?
    Порвалась ли она после того как подшипник залюфтил после ямы?
    Или наоборот: порвалась резинка, смазка вытекла и подшипник разболтало?
    Может это следствие неправильной установки кольца (менял сам 10 тыс назад),? хотя если взять во внимание тот факт, что когда менял другую (левую), то неправильно установленное кольцо с магнитом выдавливалось наружу этой самой резинкой (ну то есть если глубоко село кольцо)?
    Вопросы остались, а улюлюканье справа вроде прошло.

    Но осталось другое "улюлюканье", где-то посередине капота при оборотах выше 2500. Вот вопрос может это уже особенности коробки или может в самой коробке подшипники уже люфтят? Подскажите в какую сторону искать.

    П.С. Если кому интересно, фотку шариков позже сделаю
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  5. Местный Опытный Астравод чипка Астранафт
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    НОРИЛЬСК
    Возраст
    48
    Сообщений
    261
    Спасибо
    6 / 3
    Может кто ставил ступицу Iljin IJ133032? Написано корея,но нигде не могу найти каталог этой фирмы или картинку.Эксист выдает как аналог скф VKBA 6688. Подойдет корейская ступица или нет?
    Хэтчбек 1.9 CDTI (120 Hp) 6MT без ЕГР и DPF + небольшой чип тюнинг.

  6. Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Вывешивай и раскручивай рукой - все услышишь.
    как быстро раскрутить задние колеса для диагностики? рукой крутится не быстро, ничего не слышно, а на скорости >60 откуда-то сзади небольшой гул, похожий на умирание ступицы

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    В подшипнике ступицы, при износе дорожек и тел качения появляется такой характерный волнообразный гул, при раскручивании колеса рукой обычно этот звук узнается. Либо появляется типа шелест-шорох - когда смазка вся ушла, тоже при раскрутке слышно. Как по другому определить не знаю.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  8. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    У меня когда смазка вся ушла да так, что засосала сальник внутрь и перемололи его шарики, то при езде по ровной дороге, как будто днище как стиральная доска и по ней ложкой проводят.
    А вот вдогонку - поменял в очередной раз ступицу с перестановкой датчика, но на днях полазил под машиной и обратил внимание на запотевание гранаты на входе в ступицу. Обе ступицы уже меняные. Вот думаю, может ли сальник обратно по нормальноиу не сесть, ну то есть кольцо от предыдущей ступицы гнать смазку из подшипника? Колько сажал ровненько, все работает, последний раз даже клемму не снимал и даже АБС не загоралась, но все работате - проверял на песке.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  9. Цитата Сообщение от xamzov Посмотреть сообщение
    Что скажешь про FLENNOR FR290920? Как решил вопрос с "пересадкой" датчика АБС? FLENNOR FR290920 по 5 болтов? (я правильно понимаю, что здесь 5 болтов это кол-во болтов на диске колеса?)
    Прошло более года всё нормально,ступица продолжает накручивать километры.
    Пересадка прошла успешно,абс работает без проблем.

  10. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    После замены резины, поставил от старого хозяина Хакку-4, появился гул... Вот сижу и думаю, то ли подшипник, то ли резина! Проверка только раскачкой колеса на подъемнике?

  11. Местный Астравод Алексей Р. скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    1 / 0
    Поставил сегодня ступицу Torque PL868, пока все хорошо, в машине тишина и покой.
    Astra 1.8 5h cosmo АТ

  12. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    А датчик АВС ну это кольцо или кто как его называет. На передней и задней ступицей они одинаковые ?

  13. Новичок Новичок Kalyasik на верном пути
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! У меня есть две передние и две задние ступицы!!! SKF c датчиком ABS! Новые не б.у. Но без коробок и бумаг!!! Одноклубникам за 3 т.р. за штуку отдам!
    Кому интересно пишите, звоните 89219649546.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Kalyasik
    иди в барахолку и количество болтов укажи, а лучше фотку по правилам.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  15. Местный Опытный Астравод Тоха на двенахе на верном пути
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    397
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    buldozer
    Самое интересное, когда на 58тыс менял правую ступицу магнит как новый был, но ступица так выла, что уже на 40км надо было Очень громко музыку врубать, а на 80 км уже не очень комфортно по всей машине резонанс был.
    У меня пробег 52000км, и как раз на 80кмч появляется сильная вибрация по кузову, независимо от передачи (3,4,5), про гул не могу сказать, зимняя шиповка сама гудит сильно. Опишите, пожалуйста, подробнее, что за резонанс и вибрации были при выходе из строя ступицы, а то никак не могу понять, откуда у меня вибрации идут.. Заранее спасибо!!


    1,8 мкпп, enjoy + допчеги

  16. Новичок Новичок витус на верном пути
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    шахты
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексей Р. Посмотреть сообщение
    Поставил сегодня ступицу Torque PL868, пока все хорошо, в машине тишина и покой.
    привет.напиши на данный момент состояние ступицы.

  17. Цитата Сообщение от Тоха на двенахе Посмотреть сообщение
    У меня пробег 52000км, и как раз на 80кмч появляется сильная вибрация по кузову, независимо от передачи (3,4,5), про гул не могу сказать, зимняя шиповка сама гудит сильно. Опишите, пожалуйста, подробнее, что за резонанс и вибрации были при выходе из строя ступицы, а то никак не могу понять, откуда у меня вибрации идут.. Заранее спасибо!!
    Вибрации могут быть от умершего рулевого наконечника, от разбалансировки колёс...

  18. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от GRIzzLI Посмотреть сообщение
    А сколько стоит vkba3512 ?
    Цитата Сообщение от Тоха на двенахе Посмотреть сообщение
    У меня пробег 52000км, и как раз на 80кмч появляется сильная вибрация по кузову, независимо от передачи (3,4,5), про гул не могу сказать, зимняя шиповка сама гудит сильно. Опишите, пожалуйста, подробнее, что за резонанс и вибрации были при выходе из строя ступицы, а то никак не могу понять, откуда у меня вибрации идут.. Заранее спасибо!!
    Отпишусь как у меня было.
    Вибрация точно не помню но начиная от 70км/ч где-то виновником оказалась грыжа колеса только не сбоку как мы привыкли а где сам протектор ( место соприкосновения резины с асфальтом). Только на второй шиномонтажке вынесли этот вердикт

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Могу сказать по своим ступицам, что гудеть они начали очень скоро после того, как я полил их WD-40. Здесь где то вычитал года три назад, что при глючении датчиков ABS - такая процедура может помочь - выйдет грязь из магнитного зазора. Я тогда вовевал со своим изитроником и хватался за любой метод, за любую причину. (в изе на тот момент был неисправен ГСЦ). Так вот ВДшка выкинула из ступиц смазку - на то она и разработана! По городу старт-стоп-поворот-разворот гул вроде как не беспокоил, а вот на трассе - просто пытка. Гул исчезал только на ускорениях (обгон). С места водителя разобрать с какой стороны гул было нереально, он шел отовсюду и вибрация кузова (мелкая но ощутимая дрожь) - казалось КПП доживает последние минуты. Причем, какой-то "волновой" гул. Когда вывесил колеса и крутанул их рукой, то на одном услышал перекат шариков волнами - сразу мозг сопоставил с дорожным гулом. На этом колесе первую ступицу и поменял - "волны" ушли , но остался шум как будто я на жестких перекаченных шинах еду. Вторая ступица при вывешенном колесе особо и не признавалась в болезни, но поменял и ее, так как тогда уже понял что я сам накосячил с ВД-шкой. И наступила тишина!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  20. Участник Астравод Azazel73 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3 / 0
    Привет всем. Кроме SKF кто каких производителей пробовал ставить и на сколько тыс. км хватало. У меня родные завыли на 130 тыс км. одновременно правая и левая передок. Заменил на родные SKF, пробег сейчас 217 тыс км завыла левая ступица. Вот думаю кого или чего брать?
    Opel Astra caravan 1.6 изя 2008гг

  21. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Azazel73
    Хорошо живешь раз на таких пробегах летят у большинства и 30-40 тысяч это потолок. Так что ставь SKF и не парься.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман_464 Астранафт Аватар для Роман_464
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Щёкино
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    56 / 205
     н464мм 71
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    Так что ставь SKF и не парься.
    хорошо говорить если каждые 3-6 месяцев ступицы менять,у меня левая через пол года а правая через 3 месяца загудели с последнего раза, вот и вопрос либо SKF стали туфту гнать либо где то их бодяжат под их брендом, a EXIST либо сам бодяжит упаковывая в коробки SKF либо закупает так, отттуда и вопрос какого производителя брать?

  23. Автомобилю 6 лет исполнится, загудел правый подшипник на диагностике подсказали, пробег чуть больше 80тыс/к. При придумаю как экономно год два проехать а потом все менять авто.

    Какие фирмы аналоги не страшно брать для езды и для кошелька. Так машину в будущем под замену.
    Последний раз редактировалось Rasim; 17.04.2014 в 01:38.

  24. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Какие фирмы аналоги не страшно брать для езды и для кошелька.
    SKF он же оригинал...
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  25. Участник Начинающий Астравод VadikS на верном пути Аватар для VadikS
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!Недавно перешел на летнюю резину..а гул остался,как будто так и езжу на зимней по сухому асфальту!может ли это быть признак износа ступицы?
    Чёрный седанчик

  26. Участник Астравод Azazel73 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3 / 0
    подвесь передние колеса и крути от руки. Коцанная ступица выдаст себя сама, при вращении колеса шарики будут слышно перекатываться.

    Для себя решил попробовать SNR
    Opel Astra caravan 1.6 изя 2008гг

  27. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Роман_464
    Ставил ребятам разные ступицы, и оригинал ( типа GM) и просто SKF китайские какие то и аля немецкие, ходят конечно по разному, но тот кто катает только по асфальту и изредка выбирается на хороший грунт ходят в разы дольше, если частенько катаешь по дорогам где много ям плюс еще и с глубокими лужами ставь что угодно прослужат примерно одинаково. Изначально с завода закладывают не очень то много смазки влага и песок делают свое черное дело очень быстро.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  28. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    Роман_464
    Ставил ребятам разные ступицы, и оригинал ( типа GM) и просто SKF китайские какие то и аля немецкие, ходят конечно по разному, но тот кто катает только по асфальту и изредка выбирается на хороший грунт ходят в разы дольше, если частенько катаешь по дорогам где много ям плюс еще и с глубокими лужами ставь что угодно прослужат примерно одинаково. Изначально с завода закладывают не очень то много смазки влага и песок делают свое черное дело очень быстро.
    Так а если самому хорошей смазкой набить перед установкой это же реально ? не испортив пыльник ступицы

    Добавлено спустя 11 минут:

    И вообще заднюю ступицу кто нить разбирал ? Отделял датчик авс от самой ступицы ? Просто интересно когда начинает глючить датчик то может он как то разбирается и чистка помогает ?
    Последний раз редактировалось Slavi142; 19.04.2014 в 20:03.

  29. Новичок Новичок Buz на верном пути Аватар для Buz
    Регистрация
    20.07.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    я так понял надо брать эти на астру H ? они все на 5 болтов ?

    VKBA 3651 с датчиком
    vkba 3512 без него
    а то загудело ппц как на вертолете ..причем если вправо крутануть руля то гудит сильнее..в лево то гул спадает..но эт в момент поворота руля только )

  30. Участник Астравод alexroller на верном пути Аватар для alexroller
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    С левой стороны появился люфт в ступице, отчетливого гула не слышно. Вывешиванием колес и разкруткой от руки, издает не большой шелест от колодок и так на обоих колесах. Справа ступица менена. Заказал VKBA 3651.
    Opel Astra H GTC Cosmo 1.8 МКПП Z18XER 2010г.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)