Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Ремонт вентилятора охлаждения двигателя.

  1. Участник Начинающий Астравод Сбитый летчик на верном пути
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
     н289ко 174

    Ремонт вентилятора охлаждения двигателя.

    При прохождении ТО-4 выявилась неработоспособность вентилятора охлаждения двигателя (хорошо, что не перегрел двиг). При определении причины совместно с электриком из Джемира обнаружен соответствующий дохлый предохранитель. После его замены вентилятор заработал, но только на второй (быстрой) скорости. Прозвонили цепи. Выяснили по схеме, что на раме вентилятора смонтирован проволочный резистор, через который не идет ток на включение первой скорости вентилятора. Электриком была предложена замена вентилятора в сборе за 15000 руб . Отказался. Приехал в гараж, отпаял блок добавочного резистора. Под резистором оказался термопредохранитель, который, как вы можете понять, благополучно почил... Иду в ЭСМУ, покупаю за 30 рублей подходящий предохранитель и запрессовываю (паять эти детали нельзя) его выводы вместо удаленного сгоревшего. Устанавливаю девайс на место - все в норме. Джемиру!!!

  2. Участник Астравод Бедуин на верном пути Аватар для Бедуин
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    1 / 1
    Молодца!!!У них (Джемира) все просто-чуть что менять модульно или блочно.И финансовая сторона их совсем не волнует.Хотя, наверное,все-таки волнует.Чем больше заплатишь ты,тем больше процент перепадает исполнителям(наверняка).Поэтому им и не выгодно заниматься ремонтом за 10 копеек.
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo

  3. Местный Астравод ИПГ на верном пути
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Джемир не занимался и не занимается подобным кулибничеством. Так как в последствии за проделанные работы мы даем гарантию.

  4. Участник Начинающий Астравод Сбитый летчик на верном пути
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
     н289ко 174
    Ну, ясный пень, Джемир не занимается! Меняем Блок вентилятора за 15 штук и голова не болит, а мне эти денежки надо 3 недели зарабатывать. За ремонт электроники электровозов на ММК чего-то хреново платят. Может махнемся рабочими местами? Кстати, после последнего сервиса мой БК на выбеге на нейтрали показывает расход 9 - 13 литров. Похоже после отключения бортового питания пришел глюк. Ваши сервисмены говорили 1. Смени бензин. Сменил. 2. Повторная диагностика ошибок не покажет. Ну ясное дело! Буду решать проблемку сам.

  5. Участник Начинающий Астравод Сбитый летчик на верном пути
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
     н289ко 174
    Вентилятор продолжает работать. Полет нормальный!!!

  6. Участник Астравод New-ton на верном пути
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 0
    Ваши сервисмены говорили 1. Смени бензин. Сменил. 2. Повторная диагностика ошибок не покажет. Ну ясное дело! Буду решать проблемку сам.
    ИПГ комментарий в студию!!!!!
    Per aspera ad ASTRA

  7. Местный Астравод ИПГ на верном пути
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сбитый летчик Посмотреть сообщение
    Ну, ясный пень, Джемир не занимается! Меняем Блок вентилятора за 15 штук и голова не болит, а мне эти денежки надо 3 недели зарабатывать. За ремонт электроники электровозов на ММК чего-то хреново платят. Может махнемся рабочими местами? Кстати, после последнего сервиса мой БК на выбеге на нейтрали показывает расход 9 - 13 литров. Похоже после отключения бортового питания пришел глюк. Ваши сервисмены говорили 1. Смени бензин. Сменил. 2. Повторная диагностика ошибок не покажет. Ну ясное дело! Буду решать проблемку сам.
    Есть проблема приезжайте, увидим проблему постараемся решить. Отчего глюк я не могу сказать. Смена бензина не говорит о том что качество бензина улучшено. Желаете решать сами мы не можем этому препятствовать.

    Цитата Сообщение от New-ton Посмотреть сообщение
    Ваши сервисмены говорили 1. Смени бензин. Сменил. 2. Повторная диагностика ошибок не покажет. Ну ясное дело! Буду решать проблемку сам.
    ИПГ комментарий в студию!!!!!
    Уважаемый New-ton Вы что на меня обиделись чтоли ? Что ж Вам так хочется за меня зацепится ??? Ладно что уж Вы , не обижайтесь, мужчина ж вроде или я ошибаюсь , надо по-мужски разговаривать . Я же говорю что в случае наличия проблемы мы готовы устранять, но каждая работа должна быть оплачена, потому как работают не роботы а живые люди, которые так же как и вы кушают и кормят свою семью.
    И давайте я сам буду решать на какие сообщения давать комментарии

  8. Участник Астравод New-ton на верном пути
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 0
    ИПГ-Есть проблема приезжайте, увидим проблему постараемся решить. Отчего глюк я не могу сказать. Смена бензина не говорит о том что качество бензина улучшено. Желаете решать сами мы не можем этому препятствовать.
    Короче коментарий,,,,,,,
    Ты СБИТЫЙ заправляешся не тем бензом и поэтому у тебя такой глюк. Такого бенза при котором можно руссифицировать магнитолу и привеси датчик расхода в норму в природе не существует.

    Желаете решать сами мы не можем этому препятствовать.
    Они ваще не препядствуют тому что бы мы решали все проблеммы гарантиии за свой счет.

    Уважаемый New-ton Вы что на меня обиделись чтоли ? Что ж Вам так хочется за меня зацепится ??? Ладно что уж Вы , не обижайтесь, мужчина ж вроде или я ошибаюсь , надо по-мужски разговаривать . Я же говорю что в случае наличия проблемы мы готовы устранять, но каждая работа должна быть оплачена, потому как работают не роботы а живые люди, которые так же как и вы кушают и кормят свою семью.
    И давайте я сам буду решать на какие сообщения давать комментарии

    Я не хочу кормить тех кто отказывается работать за деньги.
    Я отказываюсь платить за то что меня считают ИДИОТОМ.
    А если ты отказываешься давать Коментарии на ЗАПРОС КЛИЕНТА то это означает то что тебе есть что СКРЫВАТЬ и то что ты не можешь объяснить то о чем тебя спрашивали.

    Добавлено спустя 14 минут:

    Уважаемый New-ton Вы что на меня обиделись чтоли ? Что ж Вам так хочется за меня зацепится ??? Ладно что уж Вы , не обижайтесь, мужчина ж вроде или я ошибаюсь , надо по-мужски разговаривать .
    Я на вас не могу обижаться и за вас цепляться так как по мужски с вами говорить нет возможности.
    По причине отсутствия мужского начала в собеседнике.
    Последний раз редактировалось New-ton; 01.03.2012 в 19:27.
    Per aspera ad ASTRA

  9. Местный Астравод ИПГ на верном пути
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сбитый летчик Посмотреть сообщение
    Ну, ясный пень, Джемир не занимается! Меняем Блок вентилятора за 15 штук и голова не болит, а мне эти денежки надо 3 недели зарабатывать. За ремонт электроники электровозов на ММК чего-то хреново платят. Может махнемся рабочими местами? Кстати, после последнего сервиса мой БК на выбеге на нейтрали показывает расход 9 - 13 литров. Похоже после отключения бортового питания пришел глюк. Ваши сервисмены говорили 1. Смени бензин. Сменил. 2. Повторная диагностика ошибок не покажет. Ну ясное дело! Буду решать проблемку сам.
    Ладно давайте посуществу. Очень рад что вентилятор работает исправно. Что делали последний раз на сервисе ? Почему Вы именно смотрите расход на выбеге на нейтрали ?? что за такой показатель откуда ??? сколько у вас вообще расход фактически ?? он превышен или неопределен ? Зачем все эти вопросы да для того чтобы понять в том что конкретно сейчас происходит с автомобилем !!! Мне просто пока не совсем понятна неисправность.

  10. Участник Начинающий Астравод Сбитый летчик на верном пути
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
     н289ко 174
    Другой разговор... Согласен обсудить по-существу. Во-первых мой вопрос надо бы перенести в другое место, так как вопрос с вентилятором закрыт мною самостоятельно-колхозно с помощью моей специальности инженера-электроника. Хотя эта проблема спокойно решается с образованием ПТУ (если ученик толковый). Это так, для подведения черты.
    Для начала сообщу, что автомобиль я приобрел у вашего сотрудника Юрия Ефимова. Машина обслуживалась и содержалась в идеальном состоянии. Я продолжаю проходить ТО в соответствии с требованиями сервисной книги. Осенью провел очередное ТО кроме вентилятора ошибок системы управления двигателем не было выявлено. Прошлым летом ездил в Ессентуки. 5000 км средний расход по трассе был 6,5л\100км. В городе 7,5-8.0 л\100км. Сейчас расход увеличился примерно на литр. Манера езды у меня стабильная и не меняется. Описываю свои наблюдения.. Выгоняю машину из гаража и несколько минут даю двигателю прогреться. БК в это время показывает средний расход не более 1.2-2.0 л\ч. Сажусь, начинаю движение под горку, выключаю передачу в нейтраль и качусь до ворот гаражей. В это время при скорости 30-40 км\ч БК показывает мгновенный расход 8-20 л\100км. чегото я не понимаю, двигатель в режиме холостых оборотов ведь. Короче, эти цифры на дисплее меня пугают...

  11. Местный Астравод ИПГ на верном пути
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сбитый летчик Посмотреть сообщение
    Другой разговор... Согласен обсудить по-существу. Во-первых мой вопрос надо бы перенести в другое место, так как вопрос с вентилятором закрыт мною самостоятельно-колхозно с помощью моей специальности инженера-электроника. Хотя эта проблема спокойно решается с образованием ПТУ (если ученик толковый). Это так, для подведения черты.
    Для начала сообщу, что автомобиль я приобрел у вашего сотрудника Юрия Ефимова. Машина обслуживалась и содержалась в идеальном состоянии. Я продолжаю проходить ТО в соответствии с требованиями сервисной книги. Осенью провел очередное ТО кроме вентилятора ошибок системы управления двигателем не было выявлено. Прошлым летом ездил в Ессентуки. 5000 км средний расход по трассе был 6,5л\100км. В городе 7,5-8.0 л\100км. Сейчас расход увеличился примерно на литр. Манера езды у меня стабильная и не меняется. Описываю свои наблюдения.. Выгоняю машину из гаража и несколько минут даю двигателю прогреться. БК в это время показывает средний расход не более 1.2-2.0 л\ч. Сажусь, начинаю движение под горку, выключаю передачу в нейтраль и качусь до ворот гаражей. В это время при скорости 30-40 км\ч БК показывает мгновенный расход 8-20 л\100км. чегото я не понимаю, двигатель в режиме холостых оборотов ведь. Короче, эти цифры на дисплее меня пугают...
    Ну во-первых меня интересует расход фактический который существует на автомобиле. Хотя бы тот неточный который измеряют путем 10 литров залил 100 литров проехал. Если он в норме, то мне кажется не стоит волноваться. Как я понял сейчас расход около 9 литров по городу, хм по-моему очень даже не плохо. Во-вторых мне кажется (могу конечно тут ошибаться) в тот момент когда показывает расход от 8-20 литров при движении со скоростью 30-40 в режиме двигателя ХХ просто идет подстройка БК. Хотелось бы уточнить а у других Астр так же при движении под горку ??? А вообще скаж, что так делать ни в коем случае нельзя особенно в зимнее время. Так что двигайся лучше со включенной передачей. ;-)

  12. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сбитый летчик Посмотреть сообщение
    Другой разговор... Согласен обсудить по-существу. Во-первых мой вопрос надо бы перенести в другое место, так как вопрос с вентилятором закрыт мною самостоятельно-колхозно с помощью моей специальности инженера-электроника. Хотя эта проблема спокойно решается с образованием ПТУ (если ученик толковый). Это так, для подведения черты.
    Для начала сообщу, что автомобиль я приобрел у вашего сотрудника Юрия Ефимова. Машина обслуживалась и содержалась в идеальном состоянии. Я продолжаю проходить ТО в соответствии с требованиями сервисной книги. Осенью провел очередное ТО кроме вентилятора ошибок системы управления двигателем не было выявлено. Прошлым летом ездил в Ессентуки. 5000 км средний расход по трассе был 6,5л\100км. В городе 7,5-8.0 л\100км. Сейчас расход увеличился примерно на литр. Манера езды у меня стабильная и не меняется. Описываю свои наблюдения.. Выгоняю машину из гаража и несколько минут даю двигателю прогреться. БК в это время показывает средний расход не более 1.2-2.0 л\ч. Сажусь, начинаю движение под горку, выключаю передачу в нейтраль и качусь до ворот гаражей. В это время при скорости 30-40 км\ч БК показывает мгновенный расход 8-20 л\100км. чегото я не понимаю, двигатель в режиме холостых оборотов ведь. Короче, эти цифры на дисплее меня пугают...
    у тебя 1.8 ? у меня зимой чисто город 12 литров расход
    трасса 7-8
    за последние тысяч 30 - средний 9.2

    и да - под горку лучше катиться на передаче - тогда расход комп покажет 0, экономичнее и безопаснее
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  13. Участник Начинающий Астравод Сбитый летчик на верном пути
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
     н289ко 174
    Irritated, Движок в моей Астре 1,8. Стараюсь ездить экономно, чтобы не било по карману. Сейчас до 25 мая лишен руля ментами (обогнал 2 января под знаком). Зимой под горку всегда еду на передаче - торможу движком. Двадцатый раз объясняю, раньше в аналогичных условиях такие значения мгновенного расхода не вылезали. Короче, давайте отставим эту тему до лета. Пока я покатаюсь с New-ton ом и понаблюдаю как у него ведет себя БК.

  14. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сбитый летчик Посмотреть сообщение
    Irritated, Движок в моей Астре 1,8. Стараюсь ездить экономно, чтобы не било по карману. Сейчас до 25 мая лишен руля ментами (обогнал 2 января под знаком). Зимой под горку всегда еду на передаче - торможу движком. Двадцатый раз объясняю, раньше в аналогичных условиях такие значения мгновенного расхода не вылезали. Короче, давайте отставим эту тему до лета. Пока я покатаюсь с New-ton ом и понаблюдаю как у него ведет себя БК.
    а самодиагностика что говорит?

    ну оставим так оставим
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  15. Участник Начинающий Астравод su_ro на верном пути
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    10 / 0
    фото отчет по замене термопредохранителя (особенно если на вентиляторе пропала первая скорость) http://astraclub.ru/threads/62082-%C...56#post7168356
    Opel Astra h sedan 2007 1.6 Izitronic (у жены) Enjoy
    Opel Astra h sedan 2011 1.8 АКПП (моя) Cosmo

  16. Новичок Новичок GM MOTOR на верном пути
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Открылся специализированный магазин по шевролету и опелю. Большой выбор запчастей в наличии. Так же работает автосервис, в котором при желании получите скидку. Магазин GM MOTOP Ворошилова 29. 45-14-59, 45-59-14. https://vk.com/gmmotop

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)