Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Свист в моторном отсеке

  1. Участник Астравод hey_yo на верном пути Аватар для hey_yo
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1 / 1

    Свист в моторном отсеке

    Форумчане, хочу поделиться историей.
    Заправился как-то на BP 95-ым ultimate поехал дальше (бак был почти пустой, залил 40 литров). Через 60 км загорелась ошибка двигателя. Остановился, выключил машину. Включил - ошибка осталась. Слышу из моторного отсека стал свист доноситься.. достаточно звонкий. Машина начала дёргаться на первых 4-ёх передачах, проваливаться при нажатии на педаль газа..
    Свист мог пропадать на время потом опять доноситься из моторного отсека. Не долго думая слил бензин из бензобака, залил Лукойловский 95-ый. Завёл машину - свиста не слышал. Сел проехался - машина перестала дёргаться, ошибка двигателя осталась. Скинул клему на минуту - ошибка пропала. Уже проехал с того момента тыщ 15 - больше ничего подобного не было (с BP правда завязал).
    Не сочтите за рекламу. Думаю перед летними турами на юхх кому-то может пригодиться).
    opel astra j 1.4T MT cosmo white + дачный вариант багажника
    honda civic 5d
    vw jetta 2011 1.4T (150 л.с.)

  2. Согласен на BP опасно поить ласточку))))

  3. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    ну не знаю, я заправляю своего астрика исключительно на BP, на 3х проверенных годами заправках.
    ну например по трассе "Дон" Москва-Сочи ни одной заправки BP! там льюсь обычно на газпроме.
    и вообще насколько мне сказал мой знакомый сервисмен, в опелевские движки лить ultimate не желательно,
    в особенности 98й, про гоночные присадки вообще забыть. двигатели типа слабенькие, могут возникнуть траблы.
    но он говорил про двигатели семейства Н, про J не знаю - другие ли там двигатели или теже.
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  4. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Началось мля.. 98 не желательно.. Залил 95 ну Лукойле (на рязанке возле МКАДа), 2 или 3 дня он у меня в баке побывал, случайно послушал выхлоп вчера. Вместо того чтобы постоянно ровно выдыхать, труба делает это прерывистыми плевками с одинаковой частотой. В жопу ваш 95.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  5. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    В жопу ваш 95.
    Ну и что, при заливе другого изменения есть? В атмосферник лью 92 газпромовский,- нормалёк.
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  6. Местный Заслуженный Астравод roZe на верном пути Аватар для roZe
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    У меня после заправки на бипи тоже машинка еле завелась с 3го раза. Больше там заправляться никогда в жизни не буду. С лукойлом никогда таких проблем не было.
    Opel Corsa D 1.0 - 1год 2мес. 17дней - продал.
    Ждал 4мес15дней

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/rousy/

  7. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    ASTR Ю.К., всё ок, продолжаю ездить на 98) Выхлоп стал более ровным, т.е. пауза между плевками стала намного меньше, но совсем небольшая есть. Ещё вот что кстати заметил, на 98 минимальный расход на холостых был 0.6, на 95 даже 0.5 показывал.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)