Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1113

Тема: Строительство дома. Руководство для чайников.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0

    Строительство дома. Руководство для чайников.

    Если кому-то будет полезен мой опыт-буду рад. В последствии буду выкладывать что и как делалось и скока стоило.

    Краткая предыстория.
    7 месяцев назад родился у меня сын Арсений Захарович. Встал вопрос о расширении жилплощади, но без продажи имеющейся квартиры(а живём мы в обычной 2ке) и без ипотеки. То что я хочу- в "квартирном" исполнении потянет .....точно не знаю...много и сразу....реальный выход из положения-построить дом....



    Коммуникации.
    Электричество.
    Разрешение чего-то(380 вольт, 15 кВт): 550рублей
    ТУ на элетросчётчик: 2100рублей
    Опора(столб): 8000руб
    Доставка(негабарит 9метров, есличО-лишение прав): 2500руб
    Установка опоры: 6000руб.
    Покупка кабелей,счётчика и т.д.): 9000руб
    Договор на подключение к сетям: 6200рубл.

    Итого(электричество): 34350 рублей.
    13.05.11.-приехала авто со стрелой и меня подключили к сети. УРА!УРА!УРА! -если честно, думал, что это будет в разы сложнее.

    Дальнейшие действия:

    1. покупка проекта дома: 20000рубл
    Вот что я примерно хочу, но с небольшими отступлениями от плана(внутренние размеры будут 8м*8м*2 этажа=124м2 минут перегородки=примерно 115 м2:
    http://www.postroi.ru/projects/m-100-1p/

    2. Отсыпать дорогу 20м*3м*0,2м, для дальнейшего подъезда грузовой техники
    2.1. Щебень фракции "20-40", 15м3*550р/м3=8200
    2.2. Доставка: примерно 8000-10000тысяч
    2.3. Механическое выравнивание щебня: около 4000-5000руб
    Итого дорога: 20000-25000руб

    3. Организация фундамента.
    3.1. Работы:15000-20000руб
    3.2. Песок для "подушки": 5 авто по 8м3*4000р=20000руб
    3.3. Арматура: 1000м, диаметр 14-16мм: ? руб
    3.4. Пиломатериал для опалубки: ? руб
    3.5. Бетон(не ниже м300, лучше м400-м500): 30м3*5000руб(с доставкой-допустим)=150 000руб.

    4.Стены(коробка)
    4.1. Покупка пеноблоков "Хебель"(производство ОАО "НЛМК" г.Липецк) с доставкой 100м3: 270000-300000руб.
    4.2. Смесь для укладки блоков: ?руб(5000-10000рублей)
    4.3. Возведение стен: 100м3*1200руб/м3=120 000рубл
    4.4. Пиломатериал для межэажных перекрытий+черновая крыша+руберойд: ?руб(допустим 50000руб с работой)
    Итого коробка: 470 000рубл

    По мере выполнения пунктов буду добавлять фото и описание. Имеющиеся фото. если кому-то интересно) выложу на днях
    На май 2017. Сейчас все выглядит вот так..немного убого, ну как есть... https://youtu.be/nNsnhtDCVsk
    Последний раз редактировалось Захар Горелов; 10.05.2017 в 23:47.

  2. Местный Заслуженный Астравод KUDRJA на верном пути Аватар для KUDRJA
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    782
    Спасибо
    0 / 0
    Интересно!

  3. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    только как этот строитель не делай))
    http://fritzmorgen.livejournal.com/344419.html
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Мишаня78
    не, эт лажа какаято, я имею ввиду полноценное сооружение с толщиной стен минимум 400мм и всей необходимой фигней

  5. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    эт лажа какаято
    вот и я про это, бытовку построил))
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  6. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Мишаня78 Посмотреть сообщение
    вот и я про это, бытовку построил))
    Не то слово, еще и кривую. Плюс кучу косяков допустил. Залить бетонную площадку + без гидроизоляции поставить деревянные опоры и т.д. ...



  7. Местный Гигант мысли message Астранафт Аватар для message
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    31,217
    Спасибо
    79 / 19
     *543** 210
    Захар Горелов
    в два ляма думаешь уложишся?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Мишаня78 Посмотреть сообщение
    бытовку построил
    нихт бытовка. У меня знакомая построила из хебеля-нормаль. Выровнить и покрасить -очень даже получается.

    Цитата Сообщение от message Посмотреть сообщение
    в два ляма думаешь уложишся?
    хрен знает, подведение газа(ездил в четверг) объявили минимум 300тыщ. реально 350-400тыщ....+внутренние и наружные работы+установка канализации+система очистки воды.....вряд ли, не говорю уже про мебель всякую, сантехнику, лестница на второй этаж и так "по мелочи"

  9. Местный Гигант мысли message Астранафт Аватар для message
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    31,217
    Спасибо
    79 / 19
     *543** 210
    Захар Горелов
    главное понимаешь во что ввязался
    у мну вон тесть лям уже пристроил(и сдулся),
    а так чтоб туда войти и пожить ещё башлять и башлять
    удачи!

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    message
    оч понимаю.....тут самое главное коробка и коммуникации, а отделку можно постепенно делать. Даже если я закатаю 3 ляма, то цена за метр всё равно получается около 900$, что вполне адекватно.

  11. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Захар Горелов
    Не бросай тему, очень интересно следить, потому что вопрос насущный. Опыт твой возможно поможет
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  12. Only BMW Гигант мысли SkaLd Астранафт Аватар для SkaLd
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    15,517
    Спасибо
    276 / 65
    Захар Горелов
    Не пожалей на утепление стен пенопластом 5см снаружи что даст нелишнею теплоёмкость дому что в дальнейшем приведет к меньшим расходам на систему отопления и расход газа Это я тебе ка к инженер теплотехник советую

    BMW e60 520i 2009 савсэм белий
    Не плюсить копилка полна
    Я на drive 普洱飲茶者 Катаю на CUBE AIM(custom)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Димьян
    постарюсь

    SkaLd
    спасибо. Я в курсе. Хотя проектировщики сказали так: если удовлетворить СНиП от 2000года, то ДА надо 5см утеплителя класть, а ежли просто жить, то 400 мм хебеля с имеющимися показателями теплопроводности достаточно для наших "замкадышных" условий. Это буду, скорее всего, в процессе решать. Если разница в затратах на газ составит ну пусть 100-200р/месяц, то нафиг надо. В среднем на местности тратят зимой около 1000-1500р в месяц(при установленном счётчике)

  14. Участник Астравод Андре88 на верном пути Аватар для Андре88
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    Интересно! можно даже чуть поподробнее, если есть время.В том плане что какие косяки встречаются,как их лучше обойти,прям в последовательности! Прямой практический опыт так сказать)
    Заранее спасибо!)
    x171xx199 Sedan 1.8 АКПП Black
    x171xx197 GTC 1.8 АКПП Red

  15. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Захар Горелов
    Очень интересная и актуальная тема, молодец что создал...следим.

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  16. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Захар Горелов
    тема хорошая !
    в жизни всё пригодится ....строим дальше
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  17. Дава Маркыч Заслуженный флудер klj капитан-полковник klj капитан-полковник klj капитан-полковник Аватар для klj
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Братиславская
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,174
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    строим дальше
    СТРОИМ дальше.
    Захар Горелов
    Респект. Буду следить за темой.
    Astra J 1.6T Technical Grey (11.2010 - уехала 09.09.2015)
    "Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому, что продав, останется без машины."

  18. абырвалГ Бакалавр АСТРАномии Aleks pop Астранафт Аватар для Aleks pop
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,083
    Спасибо
    38 / 10
     *848** 178
    Захар Горелов Молодца! То же слежу за развитием, хотя....
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    Строительство дома
    ...для меня из области фантастики.

    Ну хоть за других порадоваться.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Андре88 Посмотреть сообщение
    В том плане что какие косяки встречаются
    косяки могут быть ваще везде и сразу и много...
    Цитата Сообщение от Андре88 Посмотреть сообщение
    как их лучше обойти,прям в последовательности
    не торопиться....мне удалось вабще не торопясь за вискарь разжиться арматурой 18мм диаметр...не много. гдето 4я часть от необходимого...но за 1л вискаря - халява. остальное докупать придётся(((
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    в жизни всё пригодится
    я ваще металлург по образованию и строить раньше не умел, учился на собственных ошибках...сначала почти утопил 2 трактора, когда на болоте промбазу строил(промзона за ИнкомЛада около варшавки)...но!!! Ктоб знал, что навыки вытаскивания танка пригодятся в мирной жизни......пригодились...
    Цитата Сообщение от klj Посмотреть сообщение
    СТРОИМ дальше.
    эта да...но в этом году, боюсь, только фундамент, дорога, и возможно какиенить подготовительные работы к возведению стен...больше не потяну....хотя как бизнес пойдёт)

  20. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    хорошая темка
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Андре88 Посмотреть сообщение
    как их лучше обойти,прям в последовательности
    сначала надо найти подходящий участок. Оптимально выбрать направление, учитывайте то, что юго-северо-папад -это ДОРОГО, юго-восток -Не дорого, т.к. исторически это направление недооценено относительно др. направлений. Выбрали направление. Дальше два варианта: 1. брать газету типа "из рук в руки" и искать землю который продаёт СОБСТВЕННИК, 2. но лучше выехать в ПОЛЯ. а именно: покупаете дорожную карту и отмечаете маркером где были, в деревнях часто на домах пишут ПРОДАЁТСЯ, и лучше чтоб была каянить старушка -так дешевле можно сторговаться. Но участок с домом-это палка о двух концах...с одной стороны-получаете как правило и газ и эл-во на участке, но как правило ветхий дом под снос- а это доп затраты и не малые(как вариант сжечь его нафиг, и с документами меньше геморроя)))))
    ....есть вариант купить в коттеджных посёлках -коих м М.О. до фига ща образовалось. Тут нюанс, назначение земель С/Х, дачка с возможностью возведения жилого дома и правом прописки в нём...ключевое слово ВОЗМОЖНОСТЬЮ, так оно и есть. ....только по решению суда, т.е. вы подаёте заявление в суд .и по решению его вас туда прописывают....а если прописываться не надо - то забейте.....плюсы в том, что организация коммуникаций занимается продавец, минус в том, что фиг знает когда это случиться, т.к. процесс начинаеться после сбора ден. средств с 1/3 всех участков.....
    нашли подходящий участок!!! УРА! -кричать рано)))...посотрите документы. свидетельство на землю должно быть НОВОГО образца(синяя такая бумажечка) - это номер РАЗ, номер два- посмотрите как далеко находяться линии эл.передач и сколько метров тянуть кабель(расстояние между столбами около 30 метров должно быть, стоимость столба вы можете уточнить в местных электросетях, кабель СИП(за 380вольт) стоит 66р/метр)....и естественно где примерно будет точка вреза в газовую магистраль - это можно узнать в местном газовом хозяйстве....и да, обязательно узнайте не идёт ли какаянить газовая магистраль по участку или кабель какойнить - это сразу накладывает обремения по сторительству - по газу около 7 метров в каждую сторону от центра трубы(метраж завит от давления газа в магистрали) по кабелю не помню....момент воды: как близко водоносный слой. чтоб потом по 200 тыщ на скважину не тратить......
    ......пока вроде всё...если что ещё вспомню - напишу..

  22. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Захар Горелов
    Столько нужной информации - молодец, всё так подробно расписал.
    Я вот задумываюсь о покупке участка...буду прибегать к твоему примеру, так как там где я хочу без подряда под коттеджи продают по 2-2.5 млн. за 11-15 соток - ооочень дорого, а направление - Волоколамское шоссе устраивает и нчиего другого не рассматриваю.

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  23. Местный Заслуженный Астравод Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Аватар для Инженер Щукин
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    889
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    молодцем!
    Синий Astra sedan, март 2008г., enjoy, z16xer, МКПП, чип eds, 193000км пробега. Октябрь 2014г. продан!
    Теперь на Land Rover Freelander 2, дизель!

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    в деревнях часто на домах пишут ПРОДАЁТСЯ
    Сегодня посещая бабульку которая барыжит мне парное молоко для ребёнка, наткнулся, а точнее постоянно мимо этого строения проезжаю..... ниже на фото, то что можно увидеть на просторах моск области. типичный "недострой", тоже вариант. а именно денег на дальнейшее строительство не хватило- или срочно потребовались деньги- это предлог для торга.....
    Цитата Сообщение от vorobywek Посмотреть сообщение
    без подряда под коттеджи продают по 2-2.5 млн. за 11-15 соток
    всё зависит от удалённости от мкад и прочих НО......к примеру около г. Раменское, продают участки(продавали точно) по 90тыщ/сотка т.е. участок в 11 соток будет стоить чуть меньше миллиона.......но подведение электричества будет стоить около 100-150 тыщ(кажется такие мне цифры объявляли в прошлом году(могу ошибаться, но это примерно так и есть для кот.посёлков)...есть ещё вариант, чуть дороже....обращайте внимание на баннеры на домах или заборах "оформление участков" -а именно сидит тётя и именуется агенство недвижимости -она точно вкурсе какая бабулька что и где продаёт, и комиссия будет небольшой и она вам поможет с бумажной волокитой.
    Изображения

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от Мишаня78 Посмотреть сообщение
    вот и я про это, бытовку построил))
    особенно поразило, как он будет в 50 канализацию по-большому ходить...
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    запоздалые фото участка. Для предупреждения обрыва кабеля пришлось пожертвовать парой берёзок....а берёзки там шикарные, возрастом от 5 лет до 20ти лет. Это к тому, что не стоит сильно радоваться, если на участке полно деревьев- это может быть ещё и огромной проблемой когда деревья по 20-30 метров, к примеру.
    Изображения

  27. Захар Горелов
    Интересная тема ))) рано или поздно многим ( в том числе и мне ) предстоит пройти такое .
    The best or nothing

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии bravo911 на верном пути Аватар для bravo911
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    0 / 0
    строю дом в этом же районе, привет соседу))
    это развлечение на несколько захватывающих лет))
    успехов!)
    мирный атом

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от bravo911 Посмотреть сообщение
    строю дом в этом же районе, привет соседу))
    прЕвеД-сосеД))))))) а где, ежли не секрет...
    Цитата Сообщение от bravo911 Посмотреть сообщение
    это развлечение на несколько захватывающих лет))
    ваще согласен, минимум на 2-3 года затея

    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    3. Организация фундамента.
    3.1. Работы:15000-20000руб
    3.2. Песок для "подушки": 5 авто по 8м3*4000р=20000руб
    3.3. Арматура: 1000м, диаметр 14-16мм: ? руб
    3.4. Пиломатериал для опалубки: ? руб
    3.5. Бетон(не ниже м300, лучше м400-м500): 30м3*5000руб(с доставкой-допустим)=150 000руб.
    обновление данных:
    3.1. работа около 20тыщ
    3.2. песок около 20тыщ
    3.3. арматура 1000м,диаметр 14 с доставкой 36200р, если придётся делать 2 слоя арматуры-это узнаю в проекте дома, то 2000м-66тыщ
    3.4. бетон м400. 3300р/м3 с доставкой, *30м3=99тыщ
    3.5. аренда виброплиты -3000р
    3.6. аренда невелира -3000р
    3.7. пиломатериал - 3000р
    Итого фундамент: 184,2тыщщи(максимум 214,2тыщщи)......что, собственно, и похоже на среднюю стоимость фундамента - около 200тыщ

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии bravo911 на верном пути Аватар для bravo911
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    0 / 0
    10012011135.jpg
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    прЕвеД-сосеД))))))) а где, ежли не секрет...
    не секрет - рядом с Поповкой)

    я когда начал строить все этапы фотографировал, на эту зиму картина была следующая
    мирный атом

Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)