Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1113

Тема: Строительство дома. Руководство для чайников.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    VerSerj
    ну тут на вкус и цвет, какгрится......по моему можно трубу туда просто положить..ну максимум на небольшую пескоподушку около 20-30см...и зафигачить камаз песка и какойнить ДжиСибИшкой раскатать за 1-3тыщ руб, онже(трактор) и выровнит отвал, а то что по бокам - если будет раздражать можно со временем сдеать...тут весь вопрос какая там будет проходимость. Если по 20-30 грузовиков будут проходить в день гружёных- тогда да, нужна и опалубка и бетонные работы -иначе разфигачат весь проезд, а если 3 грузовика в неделю- то просто песком можно обойтись.....опять же всё зависит от предъявляемых требований к дороге....к томуже, со временем может появиться желание(а оно появится) закрыть нафиг эту яму от глаз и сделать там типа парковки, ну чтоб ворота там не открывать и т.д.....а если так, то может пока не торопиться, т.к. перепланировка- штука заманчивая

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Нее, мне щас полюбому въезд на участок надо делать, без него туда разве что Урал въедет или БТР. Не то что Камаз с сараем в кузове.
    А с дизигном будем решать по мере поступления вопросов, может потом правда всю яму вдоль забора в трубу укатаю своими силами.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    блин прикольно... тоже дачу хочу.. за такие деньги и поближе бы... ээхх
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

  4. ТЁТКО Заслуженный флудер Willow Астранафт Willow Астранафт Аватар для Willow
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,061
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    установка канализации
    а будешь автономную канализацию ставить или просто септик?
    ________________________________________
    Astra Sedan Ultra Blue 1,6 МТ - БЫЛА
    KIA Ceed SW 1,6 АТ бЭлий - был.....
    нынче счастливая владелица ВАЗ 2143, в простонародье "черпак"

  5. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Тык септик и есть автономная канализация.

    Цитата Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
    Грузоперевозки по Москве, МО, регионам России. Транспорт разной тоннажности. Срочная подача.
    Кстати, о птичках... Сколько у тебя стоит Газель и Бычок за 100 км по Киевке?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  6. ТЁТКО Заслуженный флудер Willow Астранафт Willow Астранафт Аватар для Willow
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,061
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    Тык септик и есть автономная канализация.
    Серёж не совсем... возможно я не правильно выразилась...я имела в виду септик с откачкой ассенизаторской машиной или автономную канализационную систему у которой на выходе только вода, и которая не требует откачки.
    ________________________________________
    Astra Sedan Ultra Blue 1,6 МТ - БЫЛА
    KIA Ceed SW 1,6 АТ бЭлий - был.....
    нынче счастливая владелица ВАЗ 2143, в простонародье "черпак"

  7. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Из септика надо только раз в сезон ковшиком достать немного ила, вот и вся обслуга. Лично себе буду делать септик, пока присматриваюсь к Топас 5. А откачивать - это обычная выгребная яма типа "сортир".
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  8. ТЁТКО Заслуженный флудер Willow Астранафт Willow Астранафт Аватар для Willow
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,061
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    Кстати, о птичках... Сколько у тебя стоит Газель и Бычок за 100 км по Киевке?
    Серёж кинь в личку откуда грузиться и что везём - посчитаю
    ________________________________________
    Astra Sedan Ultra Blue 1,6 МТ - БЫЛА
    KIA Ceed SW 1,6 АТ бЭлий - был.....
    нынче счастливая владелица ВАЗ 2143, в простонародье "черпак"

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Айка на верном пути Аватар для Айка
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,580
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    пока присматриваюсь к Топас 5.
    отличная система, уже три года работает исправно и без проблем, ни разу не пожалели

  10. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Вот и отличненько. Значит правильно я угадал.

    Willow

    Я пока сам точно не знаю что везти, хотя бы знать порядок цен. Как необходимость будет - сразу напишу.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  11. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    вот могу предложить.
    Коттедж 200 м2 - за три млн.
    Монолит бетон

    www.novodom.su

    сейчас уже третий дом начинаем

    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    Из септика надо только раз в сезон ковшиком достать немного ила, вот и вся обслуга. Лично себе буду делать септик, пока присматриваюсь к Топас 5. А откачивать - это обычная выгребная яма типа "сортир".
    Топас конечно инновационно, но по сути является той же бетонной ямой из трёх колец, с переливом в два.
    для бактерий, требуется поддерживать очень определённые условия, короче больше месяца они у тебя не проживут

  12. ТЁТКО Заслуженный флудер Willow Астранафт Willow Астранафт Аватар для Willow
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,061
    Спасибо
    1 / 4
    а я хочу дом из не оцилиндрованного бревна, так что тема актуальна тоже) буду следить, особо интересны подведение коммуникаций
    ________________________________________
    Astra Sedan Ultra Blue 1,6 МТ - БЫЛА
    KIA Ceed SW 1,6 АТ бЭлий - был.....
    нынче счастливая владелица ВАЗ 2143, в простонародье "черпак"

  13. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от ДосЯ Посмотреть сообщение
    вот могу предложить.
    Коттедж 200 м2 - за три млн.
    Монолит бетон

    www.novodom.su

    сейчас уже третий дом начинаем
    а распологаются примерно где??? а то у меня сайт не открывается


  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
    а будешеь автономную канализацию ставить или просто септик?
    чёта типа топас и иже с ними, с принудительной подачей воздуха(вентиляцией)+небольшая доработка в виде дополнительного резервуара рядом для отстоя воды и потом из него орошение "леса" на участке -чтоб грЫбЫ росли лучше, а то только 15 штук нашли- ибо сухо...и берёзкам както грустно
    Цитата Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
    а я хочу дом из не оцилиндрованного бревна
    я тоже хотел из ангарской сосны...но, это 1,5-2 млн руб только сам сруб-без крыши и перекрытий. Просчитывал много вариантов, из пеноблоков пока самое бюджетное
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    яму вдоль забора в трубу укатаю своими силами
    и я об этом....бросил бы какуюнить трубу и песком засыпал чтоб проезд был....труба металлоломная диаметром около 300мм за глаза хватит, даже 200мм, и реально 2-3 куб песка- всё, этого хватит. Ну в общем решать тебе.
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    Сколько у тебя стоит Газель и Бычок
    кстати, я перед началом строительства прикупил караван старенький - ДУРАК, надо было сразу брать пикап, чего и рекомендую, т.к. в дальнейшем будет много чего по мелочи довести. тут http://astraclub.ru/threads/68755-%D...B9%D1%86%D0%B0 ....... про етот пикап, уже использовался непосредственно в стоительстве, а именно при подготовке фундамента к зиме: сначала нанесение мастики, потом приклеивали с помощью пропановой горелки рудеройд- чтоб вода во всякие трещинки зимой не залилась и фундамент мне не попортила

  15. ТЁТКО Заслуженный флудер Willow Астранафт Willow Астранафт Аватар для Willow
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,061
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    я тоже хотел из ангарской сосны...но, это 1,5-2 млн руб только сам сруб-без крыши и перекрытий. Просчитывал много вариантов, из пеноблоков пока самое бюджетное
    дорого? а затраты на отделку и утепление пеноблоков считал? + теплоудержание дерева - лучше, чем у пеноблоков.... я ещё из соображений экологичности дома...зимой тепло, летом прохладно, дом дышит... ну в общем на вкус и цвет..... я твёрдо настроена на дерево.... каркасы, клееный брус - отмела.... т.к. каркас - неэкологично да и что за картонный домик? а клееный брус - технология новая, как ся клей поведёт лет через 10 да и наличие самого клея...
    ________________________________________
    Astra Sedan Ultra Blue 1,6 МТ - БЫЛА
    KIA Ceed SW 1,6 АТ бЭлий - был.....
    нынче счастливая владелица ВАЗ 2143, в простонародье "черпак"

  16. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    из пеноблоков пока самое бюджетное
    Я вот тоже сейчас думаю между пеноблоками и брусом, склоняюсь все же к брусу, или естественной влажности со всеми вытекающими особенностями, или к клеенному.

    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    бросил бы какуюнить трубу и песком засыпал чтоб проезд был....
    Видимо это мои тараканы в голове, не могу я так сделать. Мне надо чтобы все было красиво и сразу, а потом... - снова будет красиво и сразу, со сносом старого.

    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    перед началом строительства прикупил караван старенький
    У меня уже афтобус есть. 600 л. багажник так и 2 куба со сложенным вторым рядом. К тому же у меня ситуация попроще - я буду строить дом, купленный "под ключ" по типовому проекту с некоторыми изменениями, а не сам возить материалы, рабочих и т.д. Хотя может я чего-то не досчитал, но пока не до дома... А купить-привезти какую-то мелочевку и автобуса хватит, + есть багажник на крышу.

    Willow

    +1. Пеноблоки надо еще сантиметров на 10 утеплять пенопластом или спецматериалом, обшивать сайдингом (а у меня жена его терпеть не может), внутри отделка сложнее и массивнее. Правда, если все сделать грамотно - то тепловые характеристики у него будут не хуже бруса, скажем так - пеноблочный дом за, например, 800 тыс., будет не холоднее/жарче брусового за те же деньги.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  17. ТЁТКО Заслуженный флудер Willow Астранафт Willow Астранафт Аватар для Willow
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,061
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    +1. Пеноблоки надо еще сантиметров на 10 утеплять пенопластом или спецматериалом, обшивать сайдингом (а у меня жена его терпеть не может), внутри отделка сложнее и массивнее. Правда, если все сделать грамотно - то тепловые характеристики у него будут не хуже бруса, скажем так - пеноблочный дом за, например, 800 тыс., будет не холоднее/жарче брусового за те же деньги.
    Серёж, брус тоже утеплять придётся, если он не клееный, потому что ну что такое стена в 19 см толщиной? Хотя не спорю, брус утеплить проще и в отделке менять есличо не так сложно как с бревном...... ну в общем я долго колебалась, но друзья строители (одноклубники кстати) посоветовали именно неоцилиндрованное бревно - рубленный дом.
    ________________________________________
    Astra Sedan Ultra Blue 1,6 МТ - БЫЛА
    KIA Ceed SW 1,6 АТ бЭлий - был.....
    нынче счастливая владелица ВАЗ 2143, в простонародье "черпак"

  18. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    В этом вопросе я пока спорить не буду т.к. до строительства дома как до Китая р@ком... Я пока просто смотрю варианты в своем бюджете ~800-1000 тыс. за дом до 100 м2.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  19. ТЁТКО Заслуженный флудер Willow Астранафт Willow Астранафт Аватар для Willow
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,061
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    В этом вопросе я пока спорить не буду т.к. до строительства дома как до Китая р@ком... Я пока просто смотрю варианты в своем бюджете ~800-1000 тыс. за дом до 100 м2.
    я начала с выставочных площадок..... и они показали, что дом в 100 м2 - это мало.... и комната на мансардном этаже в 10 м2 - это кладовка... даж кровать нормальная не всегда встанет...
    ________________________________________
    Astra Sedan Ultra Blue 1,6 МТ - БЫЛА
    KIA Ceed SW 1,6 АТ бЭлий - был.....
    нынче счастливая владелица ВАЗ 2143, в простонародье "черпак"

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
    дорого? а затраты на отделку и утепление пеноблоков считал? + теплоудержание дерева - лучше, чем у пеноблоков..
    блин-считал. У меня по проекту толщина стены 300мм, но буду делать из 375мм, по проекту снаружи и внутри штукатурим и красим с отделкой фальшь кирпичём, сайдинг я сам терпеть не могу- в это настоящий колхоз...да и не красиво...хотя есть кому нравиться...
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    склоняюсь все же к брусу, или естественной влажности со всеми вытекающими особенностями, или к клеенному.
    я недавно опять заморочился и пересчитал дом в 150 метров из бруса 100*100....материал дешевле, работа дороже....из пеноблока примерно1200р/куб или около 120-150тыщ р, а из бруса ест влажности около 300тыщ руб только работу объявили, а по кубам леса там ваще фигня получается
    Цитата Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
    каркасы,
    фу-фу-фу....и по стоимости как из кирпича выложить- ОДИНАКОВО,я считал и мучал стоителей
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    ~800-1000 тыс. за дом до 100 м2
    если с крышей и фундаментом то нормально так,..тут опять же надо всегда уточнять чё за эту сумму делают-стоители народ ваще хитрый, как ёжики
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    а не сам возить материалы, рабочих и т.д.
    основные материалы привозят на грузовиках...и рабочих привозит прораб, но по мелочи набегает столько, что покупка полугрузовика под конец себя оправдывает, потом его и продать можно...но те проще у тя 2 куба- это много, это приятно
    Цитата Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
    Серёж, брус тоже утеплять придётся
    это пожеланию. можно и 3 слоя утеплите сделать, вопрос в целесообразности, у меня друг сделал из 100мм бруса ест влажности 2й этаж и ничё не утеплял, зимой было тепло, этим летом прохладно

  21. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    дом в 150 метров из бруса 100*100
    100х100? Ды это вообще ниочём... Я, конечно, не специалист, но думаю меньше 150 смотреть не стоит. Либо 100, но с массивной отделкой/утеплением, которая, впрочем, не увеличит несущую способность стен.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  22. ТЁТКО Заслуженный флудер Willow Астранафт Willow Астранафт Аватар для Willow
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,061
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    блин-считал. У меня по проекту толщина стены 300мм, но буду делать из 375мм, по проекту снаружи и внутри штукатурим и красим с отделкой фальшь кирпичём, сайдинг я сам терпеть не могу- в это настоящий колхоз...да и не красиво...хотя есть кому нравиться...
    Сайдинг - бееее..... не хотела б свой дом им обшивать....
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    это пожеланию. можно и 3 слоя утеплите сделать, вопрос в целесообразности, у меня друг сделал из 100мм бруса ест влажности 2й этаж и ничё не утеплял, зимой было тепло, этим летом прохладно
    ну не знаю..... может потому что второй этаж? тепло обычно вверх поднимается....... хз... меня сначало с бревном пугали мостиком холода..... потом посмотрела, если рубленный - ок.... ну опять же... кому что нравится...
    ________________________________________
    Astra Sedan Ultra Blue 1,6 МТ - БЫЛА
    KIA Ceed SW 1,6 АТ бЭлий - был.....
    нынче счастливая владелица ВАЗ 2143, в простонародье "черпак"

  23. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Распологаются где угодно.
    Мы не посёлок строим, а дома на заказ.

    И 100 квадратов, будут стоить 1.5 под чистовую отделку

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    ДосЯ
    а скока буит стоить стены, перекрытия и черновая крыша из пеноблока, то так чтоб без особых швов и чтоб стены были ровные, чтоб потом штукатурку в 3 см не класть
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    но думаю меньше 150 смотреть не стоит. Либо 100, но с массивной отделкой/утеплением,
    ну эт да, 150 полюбому лучше

  25. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемый Захар!
    Мы строим ТОЛЬКО монолитные дома.
    5-10 /зависит от бюджета/ см бетон, 10 см утеплитель, и опять 5-10 Армированный бетон.

    Домик на 100 квадратов, с окнами /пятикамерный профиль/, готовой крышеей, дверью, полом - 1 300 - 1 500
    Высокая степень готовности
    Чуть стены выравниваешь и клей обои.

    Отделка по среднему будет стоить около 400 000

    Кстати у нас на сайте, пошаговое руководство для любого чайника

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от ДосЯ Посмотреть сообщение
    Мы строим ТОЛЬКО монолитные дома
    ааааааа....тада нееееее...у меня фундамент может не выдержать, да и основное это дороже. стены я рассчитываю в 400 с работой и материалами, +крыша+межэтаж из дерева....это не считал, но думаю до 700 это с черновыми полами и черновой крышей....а Андрей, который мне фундамент делал объявил 2000р/куб или примерно 150-200тыщ работа+материалы около 100ки...гдето так и получается - около700....оконщик у меня есть проверенный, делает на 20% ниже рынка из профиля Веко(века) и качественно-устанавливал у всех моих знакомых и родственников и мне в квартиру ставил- делает как для себя...с учётом всего и объёма думаю ещё снизит стоимость... Да и если честно сразу 1-1,5 ляма выдернуть больно, а постепенно не так напрягает...
    Цитата Сообщение от ДосЯ Посмотреть сообщение
    Чуть стены выравниваешь и клей обои
    если пеноблок класть ровно-ровно, там тоже особо не надо заморачиваться, немного выровнить и под покраску и снаружи и внутри

  27. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    В субботу заказал бытовку, вот такую, фотка не моя.



    6 х 2.3 метра, с комнаткой под биотуалет, двускатная крыша, сама в базе в зимнем утепленном варианте 45800 р., из допов взял оцинкованную крышу, стол со скамейкой внутрь, двойное остекление, ступеньки, блоки подставить снизу, врезной замок, еще что-то, не помню... В подарок внутренняя проводка и обработка каким-то злым составом от насекомых, плесени и гниения. Вобщем, на круг с доставкой за 8800 р. она вышла 65000 р. Обещают привезти 15-20 числа.

    На участке под нее же заказал сделать площадку 6.5 х 2.5 метра - выкопать яму, положить вниз геотекстиль (купил сам, в Оби 3000 р. 1.6 х 50 метров, плотность 150, знаю где есть 2 х 100 метров за 4600 р.), утрамбовать песком, сверху щебенка и на это поставить бытовку. Сначала хотел еще положить сверху самую простую тротуарную плитку 50х50х6, но меня отговорили, может потом сделаю, или залью бетоном... За все это взяли 10 тыс. за работы и материалы (без геотекстиля).

    В эту субботу поеду принимать эту площадку и въезд.

    Еще на этой неделе надо сдать деньги на установку своего электрического столба на участке - 8000 р. сам и 6000 работа.

    Кстати, с кого требуют за подключение электричества 25-40 тыс. за киловатт, могу поделиться секретом как подключить за 550 р. до 15 киловатт + свои счетчики, автоматы, кабель...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    Кстати, с кого требуют за подключение электричества 25-40 тыс. за киловатт, могу поделиться секретом как подключить за 550 р. до 15 киловатт + свои счетчики, автоматы, кабель...
    вот эт по-нашему-вот это по Бразильски!!!!
    коллега, подтверждаешь теорию "если захотеть и немного подумать -можно сделать дешевле"...причём в 70-80% случаях.
    пы.сы. Я таки наладит производство сетки рабицы, если нуно- привезу, сейчас отдаю почти даром-т.к. сезон заканчивается, а склад в зиму забивать не хочу. Короче велком))))

  29. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    вот эт по-нашему-вот это по Бразильски!
    Ненуачо... У меня вообще ситуация смешная получается. Я купил землю в поселке, который рекламировался как готовый к строительству, со всеми коммуникациями и т.д., заплатил соответствующую цену в 50 тыс. за сотку, 11.34 сотки, (на ранних этапах освоения поселка ценник был 19 тыс.), в этой цене включен пакет Комфорт - 13 тыс. с сотки, который оплачивает пост охраны, забор по периметру, дороги, электрификацию, и прочие прелести поселка. А теперь я еще раз, ТРЕТИЙ, должен заплатить по 25 тыс. за киловатт, которых надо как минимум 5, т.е. 125 тыс.! На форуме представитель администрации говорит, что эти деньги идут в Дачное некоммерческое партнерство, которое по своей форме собственности в принципе не может извлекать выгоду, а направляет эти деньги на развитие поселка. Я бы с этим согласился на ранних этапах строительства, но сейчас же все столбы и трансформаторы уже стоят! Почему я должен платить за то, что уже оплачено и установлено?! У них аргумент такой, что - как вы будете смотреть в глаза соседям, которые покупали эл-во по 25 тыс., за чей счет были установлены сети, а вы теперь пришли на все готовое и пользуетесь этим. Но при этом признают законное право на прямое заключение договора с поставщиком электроэнергии. Вот я, собственно, и хочу заключить договор с Калугаэнерго, стоить это будет 550 р., бумажная волокита примерно 1.5-2 месяца и потом до 6 месяцев ожидание непосредственно подключения, когда я по их ТУ выполню все условия. Если у меня к весне появится эл-во в розетке - меня это более чем устраивает.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  30. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    VerSerj
    СерыЙ! Респект тебе!
    Теперь ты настоящий дачник!

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)