Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Opel Astra 2011-Astra J стучат гремят суппорта

  1. Opel Astra 2011-Astra J стучат гремят суппорта

    Машина всего месяц, пробег 5600км,сначала гремели два суппорта теперь третий. думаю скоро загремит и четвертый. Подскажите что делать, ОД только руками разводят мол ни чем помочь не можем,смазали,через час опять тоже самое,говорят конструктивная особенность

  2. Новичок Новичок 163on на верном пути
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же беда Пробег 5100 стучат все четыре суппорта, дилер даже смазать не хочет, кто что делал?
    ASTRA J 1.6AT белый

  3. Местный Опытный Астравод realism на верном пути Аватар для realism
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    391
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, а вы кнопку поиск видели? Даю подсказку : "Суппорта!!!"

  4. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  5. Участник Астравод hey_yo на верном пути Аватар для hey_yo
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1 / 1
    за 22000 пробега ни один суппорт не застучал, тьфу-тьфу-тьфу..... Хотя помимо этого приключений хватает(((
    opel astra j 1.4T MT cosmo white + дачный вариант багажника
    honda civic 5d
    vw jetta 2011 1.4T (150 л.с.)

  6. Таможня Заслуженный Астравод Alex Bolotnikov на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    General Motors CIS
    Возраст
    41
    Сообщений
    835
    Спасибо
    2 / 0
     *777** 197
    С суппортами прямая дорога к дилеру. У них уже есть инструкция, как устранять это грохот
    Astra J, Cosmo, Premium, 1.6 Turbo

  7. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Неделю назад был там ничего несделали, просто набили смазки и все, через несколько километров города, стук опять появился.
    Если знаете что да как и у какого дилера делают сообщите, я сообщу своим дилерам что бы созвонились...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  8. Местный Заслуженный Астравод Володиа на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    С суппортами прямая дорога к дилеру. У них уже есть инструкция, как устранять это грохот
    А по подробней? Просто тоже стучат, особенно задние, пробег 13 000, машине 8 мес.
    А я думал проблему на свежих астрах устранили!
    Всё будет хорошо! Вместе с 1.4Т МТ !!!

  9. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    С суппортами прямая дорога к дилеру. У них уже есть инструкция, как устранять это грохот
    А можно по подробнее?

  10. А как выяснили, что это суппорта стучат? Стук проявляется на мелких ямках или на глубоких? Самое главное - проходит ли этот шум при легком притормаживании? - если да то суппорта! ну а если нет, то ищем дальше! Я понимаю, что если руками подергать суппорт будет видно его значительное перемещение и характерный шум, но это же снаружи! У J-ки достаточно хорошая шумоизоляция, странно этот шум слышать в салоне авто!

  11. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос к создателю темы (и не только). А как у Вас работают компьютера, принтера, монитора, и т.д.?... Задумайтесь (о грамотности)!!!!!
    Последний раз редактировалось PIN_A; 15.05.2011 в 21:41.

  12. Местный Заслуженный Астравод Володиа на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Роман26 Посмотреть сообщение
    А как выяснили, что это суппорта стучат? Стук проявляется на мелких ямках или на глубоких? Самое главное - проходит ли этот шум при легком притормаживании? - если да то суппорта! ну а если нет, то ищем дальше! Я понимаю, что если руками подергать суппорт будет видно его значительное перемещение и характерный шум, но это же снаружи! У J-ки достаточно хорошая шумоизоляция, странно этот шум слышать в салоне авто!
    На мелких ямках при не быстрой езде сзади раздаётся постукивание. Подёргивание суппортов снаружи есть люфт.
    Всё будет хорошо! Вместе с 1.4Т МТ !!!

  13. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    hey_yo
    Заглуши машину, поставь на скорость, сними с ручника, руками уцепись за задние супорта подергай услышишь стук, садись в кабину закрой дверь, напарник пусть подергает и ты запомни этот стук, проедь все услышишь. Косяк на всех машинках 100%. Стук слышен только тогда когда резина бьет сильно на резкие переъходы, удар резины смешивается с железным и получается стук не мягкий от резины а жесткий. В большинстве людей после газели на это не обращают внимание, или послы рыгванов. Если ты это не замечаешь то ты счасливый пофигист, но люфт есть, так как супорта ставятся одни и теже. У меня была 21124 со звуковкой, авео, и теперь астра, для меня в машине главное тишина, соответственно сразу услышал дополнительный звук.
    У меня в городе один чел взял астру тупо после матиза и газели, я спросил его стучит, что нить за пол года, говорит нет. Приехав к нему покачал стук, я сразу понял, что после трактора и работы в цеху он ничего не слышит, такие люди могут ездить на ланосе как на мерседесе, счасливчики...
    Методы решения, в теме суппорта... http://astraclub.ru/threads/47713-Суппорта!!!/page18
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  14. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    По экзисту начали пробиваться колодки передние от TRW, возможно они с пружинами и клейким слоем??? Стоимость 2200р - кто пкрвый?)))

  15. Участник Астравод hey_yo на верном пути Аватар для hey_yo
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    ikin
    Обязательно сегодня проверю и отпишусь, если они действительно стучат - я мог этого не слышать только лишь по причине того, что музыка выключается только при выходе из машины (это я так утешаю себя)))). Хотя сверчок ремня безопасности слышен отчётливо, да и звон камней в арках донимает. Не могу сказать, что катаюсь на тракторах (либо астра либо цивик)... Неужели такой тугой на оба уха(((.
    opel astra j 1.4T MT cosmo white + дачный вариант багажника
    honda civic 5d
    vw jetta 2011 1.4T (150 л.с.)

  16. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Nomad87
    Я чтото не мог найти, выложи фотку или что найдешь...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  17. Участник Астравод hey_yo на верном пути Аватар для hey_yo
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    hey_yo
    Заглуши машину, поставь на скорость, сними с ручника, руками уцепись за задние супорта подергай услышишь стук, садись в кабину закрой дверь, напарник пусть подергает и ты запомни этот стук, проедь все услышишь. Косяк на всех машинках 100%. Стук слышен только тогда когда резина бьет сильно на резкие переъходы, удар резины смешивается с железным и получается стук не мягкий от резины а жесткий. В большинстве людей после газели на это не обращают внимание, или послы рыгванов. Если ты это не замечаешь то ты счасливый пофигист, но люфт есть, так как супорта ставятся одни и теже. У меня была 21124 со звуковкой, авео, и теперь астра, для меня в машине главное тишина, соответственно сразу услышал дополнительный звук.
    У меня в городе один чел взял астру тупо после матиза и газели, я спросил его стучит, что нить за пол года, говорит нет. Приехав к нему покачал стук, я сразу понял, что после трактора и работы в цеху он ничего не слышит, такие люди могут ездить на ланосе как на мерседесе, счасливчики...
    Проверил, как и обещал. Подёргал супорта - люфт имеется небольшой но стука.... с большой натяжкой можно назвать это стуком. Всё может быть конечно, начал сомневаться по поводу своей субъективности, каждая лягушка хвалит своё болото... благо есть знакомый с большим опытом обслуживания разного рода авто-мото транспорта. Подъехал к нему, попросил его пощупать супорта и заодно сказать его мнение... действительно люфт есть, но по его словам он видел и на новых машинах других производителей (не совковых) такое. Насчёт стука - тестдрайва не было, ибо времени у меня было в обрез, а щупая руками криминала не услышал.. правда что для него криминал... В среду проедусь с людьми из автосервиса пусть послушают....
    Я ни в коем случае не претендую на то, что у меня у такого нарядного супорта не стучат, просто хочу разобраться в этом. из 22 тыщ пробега 21 тыща прошла по киевской трассе без ям и ухабин....
    Проверял только задние супорта.
    opel astra j 1.4T MT cosmo white + дачный вариант багажника
    honda civic 5d
    vw jetta 2011 1.4T (150 л.с.)

  18. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Правильно, потому они и так сделаны не для ям, я первый раз подергал люфт есть, но нестрашный, потом пореще и вот он, и сразу прикинул какой удар у 1400кг и колес, сразу понял от куда лишний стук на резких ямках. Проехался по нимже с ручником, стук только от резины. Если ты не чувствуешь ок, значит тебе можно было и тачку купить класом ниже. Ну это я просто мысли в слух.
    А так нормальный чел который ценит камфорт обязательно услышит.... Хочу заметить на переди тоже люфт есть но меньше. и перед неслышно так как зад...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  19. Участник Астравод hey_yo на верном пути Аватар для hey_yo
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1 / 1
    меня донимает больше никакая шумоизоляция арок. Если сравнивать с цивиком 5d шумка в целом лучше, но арки..... если ехать по гравию то полный атас, здесь цивик куда лучше (если гравий без колдобин и бугров, а то хонда брюхом ползать будет). И штатный звук на астре проигрывает серьёзно штатному на хонде, и салон сбит лучше в хонде. При этом если будет выбор стоять между двумя машинами - продам хонду. У астры больше достоинств... но это уже совсем другая история.
    opel astra j 1.4T MT cosmo white + дачный вариант багажника
    honda civic 5d
    vw jetta 2011 1.4T (150 л.с.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)