Показано с 1 по 7 из 7

Тема: пропала пятая передача

  1. пропала пятая передача

    Люди помогите пожалуйста,у меня пропала пятая передача вскрыли крышку пятой передачи и обнаружили следующее,шестеренки пятой обе просто слизаны одна стружка вокруг,коробка Z17 дв1.6 обзваниваю разборки не могу найти эти шестеренки везде впаривают коробку целиком,по финансам не потянуть коробку

  2. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    А остальные шестерни в каком состоянии? А подшипник вторичного вала? Вряд ли обойтись заменой только пары шестерен, у тебя столько металлического абразива гуляло по всей коробке.
    Из какого региона ты?

  3. я с вологодской обл.,сегодня с подобной коробки(тоже опель) сняли шестерни пятой и поставили они подошли,стружки было много под крышкой пятой и в протоке.Завтра снимем поддон,так можно ее промыть и как определить состояние шестеренок и подшипников?Так вроде не гудит,подъехал к дому стал под наклоном чето пошуршало чуток и перестало,а вот вторая как то проблемотично включается без хруста но с усилием,вот не сплю ищу решение проблемы сам то не особо в этом волоку

  4. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    3333
    Если я тебя правильно понял, у тебя F17, у неё две основные проблемы: заклинивание подшипника (из-за недостаточного смазывания) вторичного вала с последующим разрушением вала и оси сателлитов в диффе. При запущенном варианте - происходит поломка с разрушением корпуса. У тебя съело блок шестерен 5-й передачи, мелкие опилки по любому гуляли по всему объему коробки и "позалепили" много чего. На мой взгляд, вряд ли можно отделаться простой сменой блока шестерен 5-й передачи. Надо делать ревизию всего содержимого, так что без вскрытия не обойтись. В Москве и в Питере есть хорошие спецы по этим коробкам, а в твоем регионе ...

  5. вот и я прочитав ваш ответ решил не рисковать,завтра снимут и вскроют.Сегодня пробовал промыть,масло слил поменял лучше правда от этого не стало как хотелось,вторая включается то с усилием то нормально и остальные передачи иной раз туговатые становятся.Но раскручивая до 4.5об. вторая как по маслу.Получается даешь оборотов все ок,а едешь нормально не все ок

  6. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Можешь окончательно испортить себе сон, если займешься вот этим чтивом: http://www.vectra-club.ru/forum/view...p?f=21&t=85814

  7. но у меня то таких симптомов нет,отогнал сегодня на вскрытие завтра вскроют и вынесут вердикт главное ведь чтоб шестерни были в поряде,я надеюсь на подшибник или синхронизатор.Так то вторая только подтупливает,будем надеяться на лучшее

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)