Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 359

Тема: Мойка двигателя

  1. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    chip29 Мыть можно на теплую А на горячую точно не надо. Шпильки коллектора лопаются.

  2. Местный Заслуженный Астравод Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Аватар для Владимиръ
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва - Строгино
    Возраст
    37
    Сообщений
    600
    Спасибо
    2 / 0
    Соласен, лучше на теплый движок мыть
    Было - Opel Astra H 5door, 1.8MT, Cosmo. Made in Germany.
    Было - Opel Vectra C Sedan, 2.2AT, Cosmo. Made in Germany.
    Есть - Opel Astra J GTC 1.4t AT, Sport. Made in Наша Раша.
    Еще есть - Opel Corsa D 1.4 AT, Color Edition. Made in Вроде Испания.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1355115//

  3. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от kleovan Посмотреть сообщение
    Дорогие Астроводы может кто мыл двигатель на новой астре после зимы? Отпишитесь пожалуйста. На Н -ке я мыл постоянно и всё ОК. На J пока опасаюсь, как поведёт себя "хвалёная" электроника. Вот и спрашиваю есть у нас первопроходцы?
    Каждый год одно и тоже, поиск рулит. Есть уже тема на 15 страниц. Новую тему можно было и не создавать, не думаю, что в этом вопросе есть различия у Hки и Jки.
    http://astraclub.ru/threads/1039-%D0...BD%D0%B5%D1%82 .
    Мыть надо обязательно, по крайней мере пространство между радиаторами, у меня машина грелась до 120 градусов. И ещё у нас такие реагенты, что лучше их все же смывать после зимы. У меня в книжке четко написано, что GM рекомендует мыть двигатель.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  4. Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    не думаю, что в этом вопросе есть различия у Hки и Jки.
    а мне кажется есть различия......при покупке своей J мне ОД сказал что если будешь мыть двигатель, то обязательно накрой все блоки которые находятся с правой стороны (если я не ошибаюсь вроде с право, давно не заглядывал туда)))

  5. Местный Астравод Constantino на верном пути Аватар для Constantino
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    "City of Angels"
    Возраст
    42
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 0
     *737* 197
    Цитата Сообщение от kleovan Посмотреть сообщение
    Я считаю надо мыть чтоб лучше была теплоотдача т.к. в нашем южном климате постоянно работает кондёр, так чтобы не душить движок (он ооочень сильно забивается грязью, особенно между радиаторами).
    Мне даже на Н-ке просле обращения к ОД по поводу плохого охлаждения кондёра сказали: "у вас забито грязью пространство между радиаторами, будем их снимать и чистить". А т.к. их снятие сопровождается ещё и снятием переднего баипера, я сказал, что пойду я лучше помою всё кёрхером. После мойки всё стало ОК. А у моего друга после мойки даже расход уменьшился.
    Вот думаю и на J надо следить за чистотой.
    Дело не только в грязи...
    Не знаю, как в других городах, а в Москве довольно печальная ситуация с пухом... и его там со временем набивается СТОЛЬКО, что мама (и кондишн) не горюй... и неважно какая марка машины...
    Поэтому и GM, и другие конторы рекомендуют периодически осуществлять промывку.


    Цитата Сообщение от Makc.c Посмотреть сообщение
    а мне кажется есть различия......при покупке своей J мне ОД сказал что если будешь мыть двигатель, то обязательно накрой все блоки которые находятся с правой стороны (если я не ошибаюсь вроде с право, давно не заглядывал туда)))
    Чем навороченнее машина, тем больше разница!

  6. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Мыть нужно обязательно. Мы же все таки люди, а не свиньи, по аналогии зачем тогда машину мыть снаружи. Не знаю как остальные я выбрал 2 варианта мойки, либо самому с помощью очистителей движка коих море, либо у ОД, так если что либо накроется, то сразу им претензию предъявить. Хотя будучи у ОД (регулировал замок багажника) я посмотрел на мойщиков и поверьте они ни капли не лучше тех кто моет на простых мойках (лучше они тем более не работают).
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  7. Местный Опытный Астравод Lamo85 на верном пути Аватар для Lamo85
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    http://www.shinaexpert.ru/service_tools/81469.html вроде нормальная мойка))

  8. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    помыли на мойке спец пеной всё чисто и нормально. Сказал чтоб никаких керхеров.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  9. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    +1

    а днище тоже надо мыть?
    Ну с таким подходом и машину мыть не надо снаружи, а внутри тем более, это же на скорость и другие функции машины не влияет!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    помыли на мойке спец пеной всё чисто и нормально. Сказал чтоб никаких керхеров.
    Что за мойка и что за пена? Как на словах выглядит? Хочу тоже помыть на втором ТО двигатель, но не хочется керхером...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  11. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Да, да...интересно, что за пена такая?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  12. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Всегда сам мыл двигатель. Летом на даче, когда керхером машину мою. Хотя бы раз в год мою и двигатель. Покупаю обычный баллон с пеной для мойки двигателя. Последний раз был Hi-Gear. Заливаю ей все что нужно под капотом, через несколько минут беру керхер, снимаю насадку и просто из пистолета без давления, как с лейки ополаскиваю и смываю все с двигателя. Двигатель завожу, несколько минут работает, выключаю - все. Ни разу никаких проблем не было. А под капотом всегда более менене чисто. На астре еще не мыл, но прошлую Корсу Д, регулярно раз - два в год подвергал этой процедуре. Все отлично.
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  13. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    беру керхер, снимаю насадку
    садовый опрыскиватель замечательно подходит...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  14. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    за 4 года ни разу двигло не мыл и не буду
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  15. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    садовый опрыскиватель замечательно подходит...
    Знаю, но обычно мойка двигателя совмещена с мойкой кузова керхером. Поэтому, проще снять насадку, напор воды просто из пистолета, сравним с напором из садовой лейки... Из садового опрыскивателя, напор то покруче будет... мало ли что )))))

    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    за 4 года ни разу двигло не мыл и не буду
    Да, собственно, никто вас и не заствляет...)
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  16. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    покажи мне свой двигатель и я скажу кто ты... (с)
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  17. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    покажи мне свой двигатель и я скажу кто ты... (с)
    и я скажу где что подтекает и где проблемка, вот это мне самое главное. Не одна тема уже была с проблемой после мойки у людей. Ну а писать что надо мыть грамотно считаю неуместно, за водой не уследишь куда она потечёт......
    с другой стороны хозяин барин.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  18. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Evgen085red А куда она потечет? Если блок предохранителей не заливать, и не лить воду на горячий двигатель, то остальное не имеет значения.

  19. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Evgen085red
    Вот не хочется спорить на эту тему, но все же всегда люблю аргументы. Во первых, если где то что то подтекает, то это лучше будет заметно на чистом двигателе, а не не двигателе, который уже покрыт слоем грязи. Во вторых, по поводу проблем после мойки.... Надеюсь не будете спорить, что под капотом, везде, где попадание воды нежелательно стоят прокладки и уплотнители. По той простой причине, что подкапотное пространство не герметично, снизу не закрыт ничем вообже, кроме мет. листа с 5 см. дырками.... То есть в мокрую погоду под капот чего только не льется.... И вода и грязь, и снег и реагенты.... Теперь о мойке.... В мануале сказано - не мыть пароструйным агрегатом и мойкой высокого давления. Все. И это объяснимо. От раскаленного пара может покорежить эти самые прокладки и уплотнители, и, соответственно вода попадет туда куда не надо. И в случае с мойкой высоким давлением - вода по напором, может просто продавить эти уплатнители и опять же все затопит... Потому не используя эти методы, мыть двигатель вполне себе можно.... И вот все проблемы как правило у людей, которые сами не мыли двигателя, а просто приезжали на мойку, и мыли мойщики. Как они мыли - вот в этом вопрос....Вот после таких моек и возникают проблемы...
    А то что вы говорите
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    писать что надо мыть грамотно считаю неуместно
    , вот это как раз неуместно.
    По такой логике, когда вам поцарапают кузов грязной тряпкой на мойке, можно сделать вывод, что мыть кузов не нужно, это вредно, но как именно мыть не уточнять.. Ведь не зря говорят, что с дуру, сами знаете чего можно сломать.
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  20. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Evgen085red А куда она потечет?
    у меня брат дальнобойщик, машины знает как свои 5 пальцев тоже не моет по ряду причин и я ему доверяю в этом. Была у меня тоже история с помывкой двигла, была лачетти у меня меньше года машине и решил я помыть двигло и помыл, прошло время еду я на машине годовалой и как лох закипел в пробке, вода попала в клему на включение винтелятора и он не включился, ну вот после этого я тоже не стал больше никогда мыть двигатель. До этого и в ВАЗ2115 мыл без последствий раза 3 в год и на лачетти а после случившегося перестал. Никому не советую трабл всяких с помывкой.

    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    Вот не хочется спорить на эту тему, но все же всегда люблю аргументы.
    тоже не хочу спорить, привёл свой слегка горький опыт помывки движка. Ещё раз желаю всем толь ко удачных помывок
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  21. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Evgen085red Я не спорю, что трабла может быть. Она может быть даже если не мыть двигатель Просто в мытье двигла нет ничего из космических технологий. Достаточно соблюдать некоторые правила и все будет хорошо. Кстати, у нас нет открытых клемм. Все разъемы гермитичны.

    По поводу старых машин правда, там лучше двигатель мыть тряпочкой. Ну и трамблер не заливать

  22. .......в далеком прошлом был Ва3 2110, мыл двигатель керхером под сильным напором, так же как и кузов, все было впорядке, заводился сразу же после мойки, никаких блоков при этом не накрывал) думаю Opel astra не хуже наших корыт)
    Opel Astra J Cosmo, AFL 1.6 (115 л. с.), 5MT,2011, цвет GBD black, CD500 Navi, BT, USB, ESP, ABS
    Чем чаще ездишь к ОД, тем хуже работает твоя машина
    Я на DRIVE2.RU !

  23. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    Evgen085red
    Вот не хочется спорить на эту тему, но все же всегда люблю аргументы. Во первых, если где то что то подтекает, то это лучше будет заметно на чистом двигателе, а не не двигателе, который уже покрыт слоем грязи. Во вторых, по поводу проблем после мойки.... Надеюсь не будете спорить, что под капотом, везде, где попадание воды нежелательно стоят прокладки и уплотнители. По той простой причине, что подкапотное пространство не герметично, снизу не закрыт ничем вообже, кроме мет. листа с 5 см. дырками.... То есть в мокрую погоду под капот чего только не льется.... И вода и грязь, и снег и реагенты.... Теперь о мойке.... В мануале сказано - не мыть пароструйным агрегатом и мойкой высокого давления. Все. И это объяснимо. От раскаленного пара может покорежить эти самые прокладки и уплотнители, и, соответственно вода попадет туда куда не надо. И в случае с мойкой высоким давлением - вода по напором, может просто продавить эти уплатнители и опять же все затопит... Потому не используя эти методы, мыть двигатель вполне себе можно.... И вот все проблемы как правило у людей, которые сами не мыли двигателя, а просто приезжали на мойку, и мыли мойщики. Как они мыли - вот в этом вопрос....Вот после таких моек и возникают проблемы...
    А то что вы говорите , вот это как раз неуместно.
    По такой логике, когда вам поцарапают кузов грязной тряпкой на мойке, можно сделать вывод, что мыть кузов не нужно, это вредно, но как именно мыть не уточнять.. Ведь не зря говорят, что с дуру, сами знаете чего можно сломать.
    +100500
    Молодец! Полностью присоединяюсь. Вот только проблема! Хочется помыть сейчас самому, но холодно и не где, а крехером на мойке мыть не хочу, по другому у нас не моют на мойках!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  24. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Вот только проблема! Хочется помыть сейчас самому, но холодно и не где, а крехером на мойке мыть не хочу, по другому у нас не моют на мойках!
    Ну тут выбор не богат.... 1. Ехать на мойку самообслуживания 2. Договариваться (с друзьями, знакомыми, знакомыми знакомых и т.д.) о теплом боксе (гараже, месте в ангаре) с для помывки двигателя. 3. Ждать весны/лета.....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  25. Местный Астравод sergei12 на верном пути
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
    Мою 2 раза в год ,смочу, потом пеной ,потом смываю "кёрхером" естественно струёй подальше где не сильно бьет,проблем нет,зато как приятно после этого смотреть на двигатель....,по моему вреда от того ,что помыли двигатель не больше чем от воды летящей от луж на дороге...

  26. Новичок Новичок Дастин на верном пути
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    мыть конечно надо,если боитесь,едьте к спецам,я например покупаю средство,беру тряпочку и вперед

  27. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Буду настоящей весны ждать. У нас в Сибири только растает снег, слякоть ужасная, грязь. Чуть подсохнет опять снег выпадет и так уже 2 неделю! Даже машину по-человечески помыть сверху нельзя, к концу дня, она с 0,5 см налетом грязи!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  28. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    В пятницу был на ТО-1 и спросил у приемщика в фаворите о мойке двигла, он мне сказал что вообще не рекомендуется, типа много электроники)))) я улыбнулся с его компетентности..
    Планирую до мая потерпеть, а там в Ростов поеду и помою с пеной акуратно ))
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  29. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    В пятницу был на ТО-1 и спросил у приемщика в фаворите о мойке двигла, он мне сказал что вообще не рекомендуется, типа много электроники)))) я улыбнулся с его компетентности..
    Планирую до мая потерпеть, а там в Ростов поеду и помою с пеной акуратно ))
    У нас таких все знающих ОД полно. Судя по форму каждый второй!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  30. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от Lamo85 Посмотреть сообщение
    http://www.shinaexpert.ru/service_tools/81469.html вроде нормальная мойка))
    ага, суперская, особенно писатели

    Высокоэффективная защита лака НанА воском
    скоро еще появится наверное ВАХ!!! Защита!!


Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)