Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 162

Тема: Сорвали резьбу поддона картера

  1. Местный Опытный Астравод Zed163 на верном пути Аватар для Zed163
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Мытищи МО
    Сообщений
    205
    Спасибо
    0 / 0

    Сорвали резьбу поддона картера

    Всем привет,
    недавно гонял машину сделать ТО. При закручивании пробки поддона обратно оказалось что в поддоне сорвана была резьба (видимо предыдущие горе мастера постарались от души, я этого не знал).
    Посадили на герметик пока, вроде не капает, подкладывал под неё газеты - за день стояния они сухие, но может там в защиту картера подкапывает, у меня не видно. Будем надеяться течь не будет.

    Мне предложили в связи с этим либо нарезать новую резьбу под другую пробку. Либо сделать ввертышь.
    Вопрос: кто-нибудь сталкивался с этим? Как лучше поступить? (масло уже залито новое, пробка уже на герметике сейчас)
    Мое Android приложение - тренер по фитнесу

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Zed163 Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    недавно гонял машину сделать ТО. При закручивании пробки поддона обратно оказалось что в поддоне сорвана была резьба (видимо предыдущие горе мастера постарались от души, я этого не знал).
    Посадили на герметик пока, вроде не капает, подкладывал под неё газеты - за день стояния они сухие, но может там в защиту картера подкапывает, у меня не видно. Будем надеяться течь не будет.

    Мне предложили в связи с этим либо нарезать новую резьбу под другую пробку. Либо сделать ввертышь.
    Вопрос: кто-нибудь сталкивался с этим? Как лучше поступить? (масло уже залито новое, пробка уже на герметике сейчас)
    Ввертыш из латуни. Прикипит к алюмешке, а стальная пробка будет нормально выкручиваться.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. Местный Опытный Астравод Zed163 на верном пути Аватар для Zed163
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Мытищи МО
    Сообщений
    205
    Спасибо
    0 / 0
    Я так понимаю пробка должна быть больше по размеру чем астровская.
    От какой машины её взять?
    Мое Android приложение - тренер по фитнесу

  4. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Футорку ( ввёртыш ) длятого и делают , что бы остаться на родном размере резьбы

  5. BANNED Заслуженный Астравод Игорь1963 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Спасибо
    3 / 0
    Zed163
    Пробку можешь взять хоть от пивной бутылки.Вопрос в уплотнении.Штатное-резиновое кольцо.

  6. Местный Опытный Астравод Lupus на верном пути Аватар для Lupus
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    496
    Спасибо
    1 / 0
    А вариант с покупкой нового поддона не рассматривал?
    4-dr Cosmo 1.6 МКП maga red ESP+OPERA+КРУИЗ+A88+U68+UD7

  7. Местный Заслуженный Астравод Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Аватар для Aleks
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Спасибо
    6 / 0
    Как-то давным-давно сорвал "мастер" резьбу в сливном отверстии КПП ВАЗ 2108. Чего я только не пробовал, но герметик никак не хотел держать. Заниматься нарезанием новой резьбы и поиском новой пробки большего размера не хотелось. Выход оказался очень прост. Обычная фум-лента для уплотнения водопроводных соединений справилась на ура. За полгода эксплуатации не просочилось ни капли.

  8. BANNED Заслуженный Астравод Игорь1963 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Спасибо
    3 / 0
    Если не держит резьба пробка выпадет вместе с лентой на первой кочке.В Кппп пробка сбоку?

  9. Местный Опытный Астравод Zed163 на верном пути Аватар для Zed163
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Мытищи МО
    Сообщений
    205
    Спасибо
    0 / 0
    У меня пробка в поддоне двигателя.
    Новый поддон стоит 13 тонн и + работа по установке его. Этот вариант само собой я рассматривал, но это самый дорогой вариант.
    Причем тут пробка от бутылки я если честно не понял. Насколько я понял из комментариев ввертышь нужно делать (если нужно) из какого-то особого металла? Так?
    А если менять пробку то она должна быть большего диаметра т.е. от какой машины? Астровская же не подойдет или я не правильно понял?
    Мое Android приложение - тренер по фитнесу

  10. Местный Опытный Астравод Zed163 на верном пути Аватар для Zed163
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Мытищи МО
    Сообщений
    205
    Спасибо
    0 / 0
    В общем я пока ничего дельного так и не услышал.
    Мое Android приложение - тренер по фитнесу

  11. Новичок Начинающий Астравод Карел на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Недавно такаеже история со мной произошла только на спектре. Рассверлил отверстие под след-ю резьбу нарезал новую и завернул обычный болт с самодельной прокладкой и шайбой. Полгода уже и никапли масла не просочилось.

  12. BANNED Заслуженный Астравод Игорь1963 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Спасибо
    3 / 0
    Zed163
    Какой ввертыш?У тебя резьбы нету.Куды его ввертывать?
    Чего ты не понял?Для другой пробки нужен уплотнитель.Медная прокладка не подойдет.Опять свершешь резьбу.
    Сверлить отверстие-нада снимать поддон-иначе стружка попадет в масло.
    Ищи хорошего токаря.

  13. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Zed163 Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из комментариев ввертышь нужно делать (если нужно) из какого-то особого металла? Так?
    Повторюсь - из латуни. Материаловедение, проверено на практике с сорванной резьбой в свечном колодце (ГБЦ - та же алюмешка).

    Цитата Сообщение от Zed163 Посмотреть сообщение
    В общем я пока ничего дельного так и не услышал.
    Извини, конечно, но если проблемы с восприятием - то ни один форум не поможет.

    Цитата Сообщение от Карел Посмотреть сообщение
    Недавно такаеже история со мной произошла только на спектре. Рассверлил отверстие под след-ю резьбу нарезал новую и завернул обычный болт с самодельной прокладкой и шайбой. Полгода уже и никапли масла не просочилось.
    А тоже вариант, кстати... причем новый болт и новую резьбу можно выточить конусными.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  14. Местный Опытный Астравод Zed163 на верном пути Аватар для Zed163
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Мытищи МО
    Сообщений
    205
    Спасибо
    0 / 0
    Вот болт с уплотнительным кольцом уже звучит понятно. А как выглядит ввертышь я если честно не представляю, мне сказали, я озвучил. Я же не токарь.
    Мое Android приложение - тренер по фитнесу

  15. Новичок Начинающий Астравод Карел на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Я поддон не снимал. Дрель на медленные обороты и потихонечку , резьба не конусная и болт тоже. Вариант экономящий время и средства. Повторюсь - авто в порядке до сих пор.

  16. цените то, что вам дорого Мастер флуда veld Астранафт Аватар для veld
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    оттудова
    Сообщений
    69,144
    Спасибо
    174 / 7
    "Ввертышь" на примере свечи зажигания:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?r...0%B5%D0%B9&p=0

    она же футорка
    [IMG]http://s8.**********/5f8d6e00ce92ac488404410acbfde59c.gif[/IMG]

    +7(915) 371-01-91

  17. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Zed163 Посмотреть сообщение
    Вот болт с уплотнительным кольцом уже звучит понятно. А как выглядит ввертышь я если честно не представляю, мне сказали, я озвучил. Я же не токарь.
    Трубка с внутренней и внешней резьбой. На наружном торце буртик для ограничения вворачивания. Основной момент - рассверлить алюминий до ближайшего резьбового размера. А дальше дело техники.

    Цитата Сообщение от veld Посмотреть сообщение
    "Ввертышь" на примере свечи зажигания:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?r...0%B5%D0%B9&p=0
    О - таки да.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  18. Местный Опытный Астравод Lupus на верном пути Аватар для Lupus
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    496
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Zed163 Посмотреть сообщение
    У меня пробка в поддоне двигателя.
    Новый поддон стоит 13 тонн и + работа по установке его. Этот вариант само собой я рассматривал, но это самый дорогой вариант.
    Блин перепутал.... думал на коробке поддон закосячили, там цена смешная.
    13 тонн явно не гуманно...
    4-dr Cosmo 1.6 МКП maga red ESP+OPERA+КРУИЗ+A88+U68+UD7

  19. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Zed163 Посмотреть сообщение
    А как выглядит ввертышь я если честно не представляю, мне сказали, я озвучил. Я же не токарь.
    Тебя в яндексе забанили чтоли ? ))))))))


    Болт можно , только с внутренним шестигранником ( торксом ) и шлифованием поддона в привалочную плоскость для медной прокладки .Хотя на тазах нет прокладки и ничего не течёт

  20. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от тмс Посмотреть сообщение
    Тебя в яндексе забанили чтоли ? ))))))))


    Болт можно , только с внутренним шестигранником ( торксом ) и шлифованием поддона в привалочную плоскость для медной прокладки .Хотя на тазах нет прокладки и ничего не течёт
    Все проще - тянем самой пробкой. Потом ввертыш прикипает и никакого шестигранника не надо - токарь меньше денег возьмет и быстрее сделает. Насчет прокладки из меди - ну не знаю, латунь сама мягкий материал.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  21. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    медь(латунь) с алюминием не дружат

  22. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Zed163
    Я бы рассмотрел вариант по переходу на пробку большего диаметра. Не думаю что у астры самая большая пробка, наверняка есть куча других машин с пробками побольше )). Хотя ещё остается вопрос гермитизации, какая там плоскость привалочная, есть ли запас. В конце концов, как выше сказали, можно и щлифануть. Просто вкладыш, это 2 соединения которые надо герметизировать, а пробка, это одно соединение ).
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  23. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от TY999 Посмотреть сообщение
    медь(латунь) с алюминием не дружат
    На это и расчет - место контакта спекается.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  24. BANNED Заслуженный Астравод Игорь1963 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    На это и расчет - место контакта спекается.
    Разный коэффициент линейного расширения.При нагреве латунного ввертыша поддон могет треснуть.
    Азы школьного курса физика нада знать.

  25. Местный Магистр АСТРАномии Scorpion A Астранафт Аватар для Scorpion A
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,581
    Спасибо
    45 / 11
    Угу, ТКР латуни почти в 2 раза больше силумина и железа. Чем точить железную футорку, проще сразу пробку выточить под новую резьбу.
    Бог создал Адама, Адам создал Opel.
    Диагностика и ремонт Opel тел.248-1985
    Дилерское оборудование GM MDI, Tech2

  26. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Игорь1963 Посмотреть сообщение
    Разный коэффициент линейного расширения.При нагреве латунного ввертыша поддон могет треснуть.
    Азы школьного курса физика нада знать.
    Я тебе выше написал про имеющийся опыт рассверловки свечной резьбы.

    Алюминий и алюминиевые сплавы 11,7*10^-5 (макс.) 2,1*10^-5 (мин)
    Чугуны качественные (литье) 6,6*10^-5 (макс) 1,2*10^-5 (мин)
    Оловянные бронзы (литье) 10*10-5 (макс) 1,8*10-5 (мин)

    Все алюминии и латуни-бронзы около 10, все стали около 6-7.

    Учи азы в школе дальше.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  27. Местный Магистр АСТРАномии Scorpion A Астранафт Аватар для Scorpion A
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,581
    Спасибо
    45 / 11
    Чего вы зацепились за школу? Глянул справочник:
    Алюминий 22.2 10^6 C^-1
    Латунь 18.7 10^6 C^-1
    Бронза 18.0 10^6 C^-1
    Железо, литое 10.4 10^6 C^-1
    Силумин (в зависимости от содержания кремния) от 10 до 21 10^6 C^-1, но обычно применяют близкий к железу - отсюда и хрупкость.
    http://www.temperatures.ru/sprav/sprav2.php?page=8
    Почему и имеет смысл перегнать резьбу под новую пробку.
    Бог создал Адама, Адам создал Opel.
    Диагностика и ремонт Opel тел.248-1985
    Дилерское оборудование GM MDI, Tech2

  28. Местный Опытный Астравод Zed163 на верном пути Аватар для Zed163
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Мытищи МО
    Сообщений
    205
    Спасибо
    0 / 0
    Прошу прощения за то, что не появлялся в теме. Был неделю в отпуске далеко от компа.
    Если менять пробку на пробку большего диаметра (я в школьной физике не силен, поэтому как я понял с ввертышем могут быть проблемы), от какой машины можно её заказать?
    Rusofil - кстати в отпуске был в моем родном городе Самаре
    Мое Android приложение - тренер по фитнесу

  29. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Zed163
    Из моей долголетней практики в автобазах ни одна свечная футорка (ввертыш) не прохаживал больше года - или выбивало или резьба сворачивалась, и никакого спекания металлов по теории русофила не просисходило, а токарь был золото-руки. Потом требовалось футорку большего диаметра и т.д. Твой вариант - только замена пробки на больший диаметр с нарезкой новой резьбы в поддоне рукастым башковитым токарем. Стружки в поддоне бояться не надо - после нарезки залей в движку 1л масла на пролив, она с ним выйдет и крючком потом пошаркай.

  30. Местный Опытный Астравод Zed163 на верном пути Аватар для Zed163
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Мытищи МО
    Сообщений
    205
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо Виктор Васильевич.
    Я уезжал и машина стояла 3 недели в гараже, вернулся и обнаружил лужицу масла, подтекает зараза через все эти герметики. Нужно оперативно делать уже.
    Может кто-то знает от какой машины можно пробку подобрать?
    Мое Android приложение - тренер по фитнесу

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)