Показано с 1 по 23 из 23

Тема: VS Mondeo 4

  1. Местный Астравод JokerXD на верном пути Аватар для JokerXD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0

    VS Mondeo 4

    Не знаю тут ли тему создал если не тут просьба перенести.И так в данный момент владею астрой h седан 08 г.в энджой накатал уже 85т.км,и тут мой начальник предложил мне свой форд мондео 4 09 года в комплектации титаниум х 2.0 дизель 140 пони пробег на данный момент составляет 39 т.км,это у него как 3й авто на нем ездит только в москву и обратно, продавать собирается через пол года,так вот с каким вопросом я сюда пришел:стоит ли брать данный аппарат хотелось бы узнать + и - мб кто владел таким,заходил на форум форда там глухо как в танке(

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Местный Астравод JokerXD на верном пути Аватар для JokerXD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    читал там не совсем то,по первой ссылки там не дизель и речь про новый авто по втрой тоже не айс,про 3ю вопще молчу,просто спрашиваю кто бы как поступил данной ситуации стал бы менять если да то почему если нет то тож почему,ну и тд))

  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Я на новый прицеливался, как раз на дизель с автоматом, но седан не катит, а на другие кузова денег не хватило. Вопрос цены, я бы взял, у него PSA-шный дизель HDi, считается одним из лучших по ТТХ и надежности. 2.2 на 175 кобыл, конечно, вообще сказка, но у нас таких, вроде, нет...

    А Титаниум Х - это вообще супер. Диагностику сделать, особенно обратить внимание на ТНВД, рейку и блок АБС. У Мондюка есть и другие слабые места, но не такие критичные.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Местный Астравод JokerXD на верном пути Аватар для JokerXD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    ну мну он сказал что перед продажей сам загонит в любое сто машинку и оплатит диагностику уверен что все хорошо,отдает за 700 пробег сказал будет около 50к,+ бонус номера скажем так блатные

  6. Местный Астравод JokerXD на верном пути Аватар для JokerXD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    чето как то не оч много ответов

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    я бы поменял астру на мондео неглядя. это совсем другой уровень комфорта , да и вообщем авто выше классом. Но при условии что по хорошей вкусной цене твой начальник продаст тебе его, если по обычному ценнику то смысла нет менять
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  8. Местный Астравод JokerXD на верном пути Аватар для JokerXD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    ну так я написал ценник 700+ беспроцентная рассрочка если понадобится)

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    тогда нормуль. я бы купил. даже несмотря что дизель. катался на дизеле, очень достойно едет
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  10. Новичок Начинающий Астравод Yarsmit на верном пути Аватар для Yarsmit
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Я рассматривал покупку мондео, но официальный сервис .... это что-то. очереди на сервис расписаны на 1 месяц вперед. отношение сервисменов как в советском союзе- нет денег нет гарантийного ремонта.

  11. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Ну да, примерно так, тоже об этом наслышан...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  12. Местный Астравод JokerXD на верном пути Аватар для JokerXD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    ну в этом плане проблем не будет т.к у начальника везде свои люди и эта машина будет обслуживатся можно сказать без очереди)))

  13. Местный Астравод Mostiff на верном пути
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    224
    Спасибо
    1 / 1
     у776ух 93
    Даже думать не стоит. Надо брать! У моего отца такой, правда ничего не скажу про обслуживание, т.к. машина новая и еще 1ТО не было, а вообще понравился, тем более у тебя с ним столько + приходит, от покупки в рассрочку до обслуживание и номеров)))). Дизель форда не плохой, головняка не создает, это доказал Форд Транзит. Так что бери и радуйся удачной покупке, тем более что если состояние близко к идеальному продашь за столько же через год. И еще +, что ты знаешь человека у которого покупаешь и будешь с ним общаться и дальше, так что если выскочит что-то серьезное (в чем я сомневаюсь), он тебе еще и поможет, так как у него, судя по твоим постам, очень к тебе хорошее отношение и за автомобиль он уверен на 200%. На рынке ты не купишь такой автомобиль с такими гарантийными обязательствами.

  14. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Скажу за Мондео 2.3 163л.с,тихоход+плавность хода,-багажник после Астры никакой,в длину,ширину больше,а высоту мрак,стойки стабилизатора болезнь,клиренс мал.А за цену он его впаривает не вменяему,с 2.3 Чия +18катки и пр обошелся менее 800 новый

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  15. Местный Астравод JokerXD на верном пути Аватар для JokerXD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    последний пост пропущу мимо глаз,ибо ты что то не то попойму ляпнул ,про цену? авто по состоянию близок к новому,читай все посты прежде чем отписываться,его комплектация щас стоит мб ошибаюсь лям сто+
    Последний раз редактировалось JokerXD; 06.05.2011 в 20:47.

  16. Новичок Начинающий Астравод Карел на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Бери мандюка и не думай. У мово друга мандюк - места больше и вширь и вдлинь, солиднее смотрится и вообще это авто выше классом. Только правда клиренс поменьше а в остальном без нареканий

  17. Местный Астравод JokerXD на верном пути Аватар для JokerXD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    ну в принципе я уже решил что возьму,особенно после того как покатался на нем))пуляет он ваще хорошо в режиме спорт особенно))ну и для семьи норм 2 мелких, я+ жена)

  18. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    ИМХО. Был у мну 15 лет назад большой и длинный седан, потом волею судеб пришлось пересесть на более компактные авто о чем я ни разу не жалел. Тут нужно для себя любимого четко понять нужен или нет сей чемодан в личное пользование или просто "зачесалось". К тому же "пуляет" очень быстро проходит при ежедневной езде по пробкам, а вот длиннющий кузов с большой базой создают проблемы с парковкой и преодолением всяких бордюров(поребриков) каждый день, плюс несколько раз в год может посчить разочарование от гузовых возможностей багажника седана. Но если уж очень хочется и готов мирится со всем вышесказанным, то в добрый путь. Еще раз, все ИМХО.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  19. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Akov

    +100500! Сам пересел с Астры на бОльшую колесную базу, есть определенные проблемы. По поводу пуляния тоже согласен, новый мотор ваще ураган по сравнению с 1.8 Астры, но быстро прошло, сейчас использую его экономичность, динамику редко на трассе для обгона. И с парковкой больше проблем в тех же местах, хотя парктроник спасает, конечно... Ну а багажник седана Мондео - это был главный повод отказаться от него, к сожалению. Вот хэтч или сарай - совсем другое дело, но это уже и другие деньги. Т.ч. действительно надо взвесить все последствия владения такой машиной.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  20. Местный Астравод JokerXD на верном пути Аватар для JokerXD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    да согласен багажник минус он большой ,но доступ к нему не ахти мне нравятся биг авто и моня не такой уж прям огромный на кройняк парковочные датчики спереди и сзади))

  21. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от JokerXD Посмотреть сообщение
    и моня не такой уж прям огромный
    Это ты пошутил наверно?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  22. Местный Астравод JokerXD на верном пути Аватар для JokerXD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    неа)))большой да,но не огромный))

  23. Местный Опытный Астравод eraser на верном пути Аватар для eraser
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    43
    Сообщений
    379
    Спасибо
    0 / 0
    у самого сейчас такой один в один, пересел с h gtc. очень достойный аппарат, дизель прёт очень достойно. расход в городе 8. Хотя езжу активно. Бери не думая. огромный салон, комфорт, хороший автомат и двигатель, только положительный эмоции.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)