Был в КМ/Ч на прошлой неделе - в субботу, 14-го апреля.
В планах программирование БК, замена батарейки в ключе, диагностика стуков в подвеске - и собственно ТО-1.
В 8.45 я там, в 9.15 сдаю машину в мойку.
Попросил у мастера-приемщика разрешить присутствовать при ремонте. Не слишком охотно (начальство против), но согласился.
В 9.30 машина вымыта, в 10.15 поднята на подъемник.
Эти 45 минут болтаюсь по шоу-руму. Работаю менеджером по продажам - мужику постарше рекомендую Лачетти-Универсал, парнишке Астру.
Далее меня приглашают в ремзону.
Для справки. Все ТО-1 - суть замена масла в ДВС. Диагностика подвески традиционная - кроме состояния наконечников рулевых тяг (больно грязно - перчатки из салона вытащить не успел) пощупал все сам.
Батарейку в ключе заменили, БК запрограммировали (15 минут).
Масло мое.
Прайс
Масляный фильтр - 148.08
Батарейка - 103.61
ТО-1 (со скидкой) - 1713.60
Программирование БК (со скидкой) - 1814.40
Замена батарейки (со скидкой) - 100.80

Итого 3'880.49

+200 рублей слесарю за терпение любимого меня ;-)

В 11.40 выехал на МКАД. Весь процесс занял 3 часа ровно.

Защиту поддона картера снял сам в гараже. Масло (личный выбор) покупаю и меняю между интервалами сам - Elf 5W40 LDX Premium ACEA B4. Его же и залили на сервисе.

Достоинства
Разрешили присутствовать в ремзоне без качания прав. Сделали все нормально - без косяков.

Недостатки
Дорогое программирование БК - напоминает известный анекдот про сантехника: "...когда я сам работал нейрохирургом, я тоже не получал 500 рублей за 15 минут работы". В акте приема-передачи вписывается фраза "автомобиль принят в мокром виде - возможны мелкие царапины и сколы" - это зря.

Подводные камни
П. 5 акта приема-передачи звучит дословно так:
"Работы по настоящему Договору выполняются как с запчастями Исполнителя согласна Акта, так и с запчастями Заказчика (представителя), без ответственности исполнителя за их качество и без гарантийных обязательств."
Я лично читаю эту фразу так: "За косяки материалов сервис ответственности не несет НИКОГДА" - что, в целом, правильно.

Резюме
Мне понравилось. Людям, не желающим бдеть рядом с машиной в процессе ремонта, можно реально не париться.

Маленькая ремарка
Вот тут: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=8416 - приключилось продолжение по поводу упомянутых выше 200 рублей.

Т.е. ситуация такова. Оставили вы, скажем, в ресторане традиционные 10% чаевых. Утром звонок метрдотеля - с просьбой объясниться, т.к., оказывается, "подарки" официантам в данном заведении не практикуются.
- И как оно вообще так могло получиться.

- Т.е. не то, чтоб вы были завсегдатаем. Или кухня там какая-то особенная. Да и вообще - зачем и с чего подобного рода вопросы, и что вам с этим следует делать. Кафкианский мир такой вот.