Результаты опроса: Бьёт ли руль при торможении на скорости 80-60 км/ч ?

Голосовавшие
697. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 15" тормоза, бьют

    322 46.20%
  • 15" тормоза, не бьют

    174 24.96%
  • 16" тормоза(1.6 turbo) , бьют

    89 12.77%
  • 16" тормоза(1.6 turbo), не бьют

    112 16.07%
Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 38 46 47 48
Показано с 1,411 по 1,433 из 1433

Тема: Бьет руль при торможении

  1. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Тоже началось биение при торможении на маленьких скоростях, но что интересно через раз то бьет то нет. Если бы повело диски то било бы всегда,а тут нет.В чем может быть причина?
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Тоже началось биение при торможении на маленьких скоростях, но что интересно через раз то бьет то нет. Если бы повело диски то било бы всегда,а тут нет.В чем может быть причина?
    Балансировка колес, рулевая рейка, закусывает суппорт.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Тоже началось биение при торможении на маленьких скоростях, но что интересно через раз то бьет то нет. Если бы повело диски то било бы всегда,а тут нет.В чем может быть причина?
    Проблема в грязных направляющих(скобках) в которых стоят колодки.Я почистил,смазал спец.смазкой и проблема ушла+стала эффективней тормозить.

  4. няш Бакалавр АСТРАномии nijazko на верном пути Аватар для nijazko
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Казань-Москва
    Сообщений
    1,862
    Спасибо
    1 / 13
     *040** 116
    цимерманы с перфорацией +колодки фрикса, хватило где то на 50т, начали бить, поверхность диска идеальная, как зеркало, но все равно появилось биение на больших скоростях, если немного надавить на тормоз
    увы, 15 тормоза это слишком мало для такой массы
    0_о

  5. Новичок Новичок joncarlos на верном пути
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Qrsk
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, друзья, появилась эта фигня на пробеге 1800 км! при торможении со 100 км/ч гдет до 80 слегка подбивает руль с 80 до 60 посильнее, а потом перестаёт бить. Думаю по многочисленным советам проточить диски, позвонил мастеру, сказали стоит проточка 1000р 1 диск. В связи с этим вопрос, точить нужно все диски, или можно только передние, так же не до конца понял нужно ли при этом менять колодки?

  6. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Я бы поменял колодки, мне помогло без проточки. Биение началось на 7-8 тыс после замены передних колодок отьездил без проблем до 50 тык. Потом уже другие диски и колодки поставил

  7. Новичок Новичок joncarlos на верном пути
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Qrsk
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Тогда вопрос, менять только передние колодки, или все? И какие колодки лучше поставить?

  8. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от joncarlos Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос, менять только передние колодки, или все? И какие колодки лучше поставить?
    Ate, Otto Zimmermann - выбирайте по карману, обе фирмы хороши, а так тут все есть Тормозные диски + колодки . Если зад не беспокоит и колодки не изношенны, тогда смысл их трогать? менять только комплект переда если с ними у вас траблы.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  9. Новичок Новичок joncarlos на верном пути
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Qrsk
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Понял, спасибо, трабл самый главный в том что бьёт руль при торможении, по этому и хочу что нить поменять, вообще конечно хрень полная, машине двух месяцев нет, а фигня уже началась какая то, у меня даже с приорой такого не было, за два с половиной года эксплуатации...

  10. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от joncarlos Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо, трабл самый главный в том что бьёт руль при торможении, по этому и хочу что нить поменять, вообще конечно хрень полная, машине двух месяцев нет, а фигня уже началась какая то, у меня даже с приорой такого не было, за два с половиной года эксплуатации...
    что нибудь поменять да не надо так прям думать плохое про машину, всякое бывает. Раз машина новая, пусть дилер голову ломает а не вы.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    что нибудь поменять да не надо так прям думать плохое про машину, всякое бывает. Раз машина новая, пусть дилер голову ломает а не вы.
    Дилер ни чего менять по гарантии не будет, диски и колодки расходный материалы, имеют естественный износ при эксплуатации и следовательно не гарантия, попробуй заменить переднии колодки, я трв ставил, бой практически ушел, диски не протачивал

  12. Местный Астравод Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Аватар для Alf1977
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Спасибо
    26 / 6
     Р522КУ 178
    Тоже долбит в руль, правда не шибко, но не радует, конечно же. Как с салона забрал новую, так и долбит. Проверил микрометром по образующей - кривые диски спереди.
    Помимо всего прочего есть много другого...
    Например, Opel Astra J ST 2013г., Enjoy, 1.6MT, коричневый металлик
    .
    Теперь и мультируль
    . На очереди ParkPilot - done!

  13. Новичок Новичок Григорыч на верном пути
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    ростов на днЕ
    Сообщений
    21
    Спасибо
    2 / 0
    било на старой астре ж,заменил колодки проблема ушла,износ колодок был 50%.

  14. Новичок Новичок joncarlos на верном пути
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Qrsk
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    В общем начитался я про проточку, нашёл фирмулинку у нас в городе, там парнишка сказал что всем меняет колодки на какие то японские NIBK, как он прорекламировал пушка вообще, хотя отзывы в интернете о них неоднозначные, подскажите пожалуйста, может кто нить имел с ними дело, заранее спасибо.

  15. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Дилер ни чего менять по гарантии не будет, диски и колодки расходный материалы, имеют естественный износ при эксплуатации и следовательно не гарантия
    Я и не сказал, что официалы побегут менять все, я про то, чтобы они искали проблему. Машина прошла 1800 км, какой там естественный износ? я не думаю, что человек на новой машине дико разгонялся, а потом резко тормозил. По сути реальная гарантия идет на кузов+двиг+акпп\мкпп, и то они бреют. Это ладно если колодки, затраты мелкие и менять пару делов, а если диски, там уже ценник другой. Мне на 22ткм меняли стойку стабилизатора, у тестя меняли рычаг\фару и еще что-то при пробеге за 35ткм и все по гарантии, а по сути это тоже расходники, темболее подвеска + с нашими "идеальными дорогами" можно было тоже смело меня послать, но нет, настойчивость делает свое дело.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Я и не сказал, что официалы побегут менять все, я про то, чтобы они искали проблему. Машина прошла 1800 км, какой там естественный износ? я не думаю, что человек на новой машине дико разгонялся, а потом резко тормозил. По сути реальная гарантия идет на кузов+двиг+акпп\мкпп, и то они бреют. Это ладно если колодки, затраты мелкие и менять пару делов, а если диски, там уже ценник другой. Мне на 22ткм меняли стойку стабилизатора, у тестя меняли рычаг\фару и еще что-то при пробеге за 35ткм и все по гарантии, а по сути это тоже расходники, темболее подвеска + с нашими "идеальными дорогами" можно было тоже смело меня послать, но нет, настойчивость делает свое дело.
    Перечень того что не подпадает под гарантию указан в сервисной книжке, детали подвески там не указаны вроде, а диски с колодками точно есть, ставить оригинал и получить все по новой не вижу смысла, надеюсь, что не столкнешься с гарантийщиками гм по двигателю и коробке, иначе будет море "позитива":-(

  17. Новичок Новичок joncarlos на верном пути
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Qrsk
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Да дело тут в том, что до астры я был счастливым обладателем лады приоры, и по гарантии мне поездить туда тоже посчастливилось, поменять то они меняли, но столько нервов и времени эта процедура убивает... Не думаю что гарантийщики ГМ многим отличаются от вазовских. Просто щас времени нет к ним ездить и сил... Я на юг собираюсь ехать вот и озадачился этим вопросом биения руля... Но щас начитавшись форума думаю сначала съезжу, отдохну, а как приеду с новыми силами буду выносить дилеру мозг...
    В общем спасибо за советы, Друзья!
    Последний раз редактировалось joncarlos; 19.08.2015 в 23:08.

  18. Астранавт Начинающий Астравод Kostik_810 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    30
    Спасибо
    3 / 0
    Начинался тут проблем по дискам и колодка на опелях джейках и решил написать про свои торм.диски и колодки и заодно узнать у астроводов на какие заменить задние колодки.Вообщем авто 1.6 turbo j 180 л.с. пробег 69300км.никаких биений не замечал до нынешних дней,но и то не скажу что критичные,менял передние колодки на 45 т.км.на оригинальные пока оставался довольным,вот думаю пора задние заменить и тут вопрос какие лучше и кто подскажешь код сразу чтобы поюзать в инет магазинах и прецениться,диски тормозные после визуального осмотра имеют небольшие борозды,думаю проточить на оборудовании Pro Cut хорошие отзывы,или лучше заменить ещё не решил....

  19. Новичок Новичок GasMankey на верном пути Аватар для GasMankey
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья, тоже после замены передних дисков(Ферродо), как притерлись началось биение(((((
    Подскажите где в Мск хорошо протачивают диски?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Цитата Сообщение от GasMankey Посмотреть сообщение
    Друзья, тоже после замены передних дисков(Ферродо), как притерлись началось биение(((((
    Подскажите где в Мск хорошо протачивают диски?
    Если честно, то хватит проточки не на долго.

  21. Новичок Новичок GasMankey на верном пути Аватар для GasMankey
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Оппа, это почему так??

  22. Новичок Новичок Mrpeper на верном пути
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Прочитал всю тему и понять не могу. Все меняют и у всех опять начинает бить, причем все меняют разные диски. Может не в дисках дело? У меня например , то есть биение , то нет. Ощущение будто колодки подклинивает.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Чистить и смазывать направляющие. Мне помогло.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 38 46 47 48

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)