Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65

Тема: Какое сцепление поставить SACHS или Luk?

  1. LUK идет в оригинал MB

  2. Участник Астравод Carat на верном пути Аватар для Carat
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Туймазы Башкирия
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Хе-хе ... и смех и грех.... расскажу как я встрял с сцеплением....
    Спалил диск. Сам, никого не виню.... буксовал от души.... выбора с буксиром не было, надеялся на авось выберусь... не вышло...
    ОД рядом нет,и сервисов по иномаркам тоже, пришлось самим разбирать машину, диск сгорел, корзина тоже подпаленная, выжимной развалился, заказал аналог диска с корзиной,(кстати пришел САКС), выжимной пришел LUK овский (но без трубки а с пластмассовым пелеходником).
    И диск и корзина по конструкции отличались от родных, но я не обратил внимание и мне ребята собрали всю эту байду, (замучались прокачивать сцепление), но скорости так и толком не вкючалист на заведенной машине, и я решил завести на скорости и уехать к себе без сцепления, но черезь 4-6 км машина встала,(сцепление сгорело) пришлось отбуксировать 40 км.....
    После всего этого заказал диск оригинал (пришел сакс- один к одному с оригиналом) т.к. заказанный в первый раз корзина отличалась от родного, решил поставить родной, но она была немного неровной, и пришла мысля её выровнять с помощью точильного камня (на подобие шлифовки головки). Короче, шлифанул вручную, собрал, а она зараза опять буксует,(передние скорости включаются, а задняя нет,(хрустит)) короче, завтра буду уже заказывать оригинальную корзину...... (ладно если причина только в ней, задолбался.... но деваться некуда, поменяю, отпишусь... кстати если кто делал сам, хотелось бы узнать как регулировать кулису (не в сервисе у Паши а у себя в гараже)....

  3. Местный Опытный Астравод mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться mmart есть чем гордиться Аватар для mmart
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    680 км от Мск на Ю-В
    Сообщений
    312
    Спасибо
    5 / 0
    Carat, кроилово ведёт к попадалову. Не знал? В первый раз надо было заказывать комплект и корзину и диск сразу LUK или SACHS. Только правильный надо было комплект, а не фиг знает от какой машины... А во второй раз логично надо было и корзину тоже сразу нормальную брать.
    Ппц. Вообще, я представляю сколько денег выпило это сцепление... Один только диск оригинал чего стоит.


    Тут кто-нить в курсе, сцепа 1.8xer и 1.6xer идентичны или нет? В том плане, что номера сцеплений разные, но маховикики и корзины вроде одинаковые, значит можно же от 1.8 на 1.6 воткнуть?

  4. Участник Астравод Carat на верном пути Аватар для Carat
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Туймазы Башкирия
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Да я в курсе слов "Мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи".... Ну млин не до той же степени..))))
    В екзисте вроде есть перечень дисков которые подходят на несколько моделей, но они прописаны под заменой....
    Пока сижу дома и курю бамбук, жду корзину оригинал....( Да ещё жена в отпуске.....корче пипец..... узнаю очень много нового о себе о чем раньше даже не подозревал..))))))))))))

  5. Новичок Начинающий Астравод Amok82 на верном пути
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 3
    Информация к размышлению. Я к сожалению сейчас не владелец Опеля, а езжу на форде. Так вот заказывал комплект сцепы на свою Фиесту специально Сакс, хоть он и дороже, чем Лук. Заказывал на известном всем сайте. Пришло сцепление, все четко, все запечатано, коробка имеет привычный вид, даже запечатано таким специальным армированным скотчем. В общем не палево однозначно. Внутри и диск и корзина Луковские, но поверх их стоит клеймо Сакс с соответствующим номером по их спецификациям. Вот такая вот глобализация. Так что будете заказывать сцепление Сакс, не удивляйтесь, если придет тот же Лук, что и мне пришел в коробке Сакс. Кстати, выжимной там был SNR, но это нормально, Сакс не делает сам подшипников.

  6. Новичок Новичок Miwirod на верном пути Аватар для Miwirod
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Интересует ответ диаметр 205 и 210 мм(диска или корзины) сильно отличается?

  7. Участник Астравод Hasky85 на верном пути Аватар для Hasky85
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    84
    Спасибо
    1 / 0
    Не давно купил себе комплект сцепления Sachs с выжимным, так в коробке лежал диск со штампом LUK.
    Astra hatchback 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2007, Лямбда-зонд, без DPF.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,да не покроеться кузов корозией подлой, да не пристанет к тебе гаишник блудный! Во имя ровной работы двигателя и легкого переключения коробки передач …Аминь!

  8. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Недавно товарищ знакомый , сам хозяин сервиса - по поводу ЛАК или??? Лак испортился 4 месяца назад ,какая то хня пошла...Ставвь Валео- проверен ...у меня Лак - выжимник,корзина,и диск и вроди норм.

    Ща ток главный цилиндр сцепы заклинило- вот думаю шо брать....автосервисникам по мне- веры нет( они идиоты тупоголовые по жизни ) ,но прислушаться можно .
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  9. Местный Астравод Алексей535 на верном пути Аватар для Алексей535
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Я так понял дешевле 10 тысяч за сцепление не найти и плюс выжимной где-то 5 тысяч?
    Астра Н вагон 1.7 экофлекс

  10. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Скидывайте вин номер в личку,определю по номерам и ценам!!!
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  11. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Взял комплект сцепления Sachs. Внутри коробки - корзина Sachs (made in Germany) и диск Luk (без указания происхождения). На диске также присутствует надпись Sachs. На коробке страна происхождения - Венгрия.
    Есть подозрения, что в упаковке комплекта сцепления Luk лежит все тоже самое, только за меньшие деньги (Luk - 10 тыр, Sachs - 12 тыр). И ту же страну происхождения Экзист выдает.

    Фото0876.jpg Фото0877.jpg Фото0878.jpg Фото0879.jpg

    Выжимной взял TRW. В коробке лежал FTE ZA3103B2.

    Фото0873.jpg Фото0874.jpg Фото0875.jpg

    Брал в московском Юлмарте. Цены ниже, чем на Экзисте по многим позициям. Вечером заказал, на следующий день забрал. Удобно.
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    Взял комплект сцепления Sachs. Внутри коробки - корзина Sachs (made in Germany) и диск Luk (без указания происхождения). На диске также присутствует надпись Sachs. На коробке страна происхождения - Венгрия.
    Есть подозрения, что в упаковке комплекта сцепления Luk лежит все тоже самое, только за меньшие деньги (Luk - 10 тыр, Sachs - 12 тыр). И ту же страну происхождения Экзист выдает.

    Вложение 207741 Вложение 207738 Вложение 207740 Вложение 207739

    Выжимной взял TRW. В коробке лежал FTE ZA3103B2.

    Вложение 207744 Вложение 207743 Вложение 207742

    Брал в московском Юлмарте. Цены ниже, чем на Экзисте по многим позициям. Вечером заказал, на следующий день забрал. Удобно.
    Оригинал ли этот комплект? Заклепки звездочкой вызывают сомнения у меня. На Luk такие заклепки должны быть https://00.img.avito.st/1280x960/1065752600.jpg https://e-a.d-cd.net/9bb7788s-960.jpg

  13. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Оригинал ли этот комплект? Заклепки звездочкой вызывают сомнения у меня. На Luk такие заклепки должны быть https://00.img.avito.st/1280x960/1065752600.jpg https://e-a.d-cd.net/9bb7788s-960.jpg
    Да, оригинал. На снятом конвейерном комплекте стоял точно такой же диск Luk с заклепками звездочкой и маркировкой GM, корзина Sachs и выжимной FTE. Авто - дек. 2011 года, пробег 64 тык.
    Причина ремонта - лопнул пружинный элемент корзины. Диск - почти новый, глубина бороздок 0,9 мм. Еще два раза по столько же отходил бы. Можно и нужно было менять только корзину.

    Фото0882.jpg
    Последний раз редактировалось Zagrya; 03.10.2015 в 18:40.
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  14. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    народ скажите мне одну вещь.владею авто 4 года.авто с 2007 года.авто на ручке.когда менялась сцепа и менялась ли вообще не имею понятия. суть вот в чем-стоит авто.двигатель работает.выжимаю сцепление, включаю первую,не отпуская сцепы через секунду две включаю заднюю-хрустит. на матизе жены та же самая операция хруста не вызывает.чему подходит пипец и приходит ли

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    Да, оригинал. На снятом конвейерном комплекте стоял точно такой же диск Luk с заклепками звездочкой и маркировкой GM, корзина Sachs и выжимной FTE. Авто - дек. 2011 года, пробег 64 тык.
    Причина ремонта - лопнул пружинный элемент корзины. Диск - почти новый, глубина бороздок 0,9 мм. Еще два раза по столько же отходил бы. Можно и нужно было менять только корзину.
    Тогда хорошо, что оригинал! Корзину то корзину, но раз уж снимать КПП то надо все сразу и менять.

  16. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Приветствую всех! Вот и у меня начинает приезжать сцепление. Хочу уточнить,может я че не понимаю. Номер двигла 20RG1727,менеджер в руси утверждает что комплект LUC 621 3042 09 подойдет,но я как то склоняюсь к 621 3050 09, Сравнил в экзисте размеры,отличаются очень не значительно(опять же может я не понял). Ценник в два раза отличается. Наставте на путь истинный!
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    (Luk - 10 тыр, Sachs - 12 тыр)
    У тебя номер после 20КС3241?
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    Внутри коробки - корзина Sachs (made in Germany) и диск Luk (без указания происхождения)
    ТЕ если отдельно собирать комплект SACHS диск 1878041431+корзина 3082000915, мне все равно диск LUC привезут?)) Пародоксально,но если отдельно комплекты собирать SACHS дешевле получается,а LUC дороже в 2 раза
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от ВАСЯРА Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Вот и у меня начинает приезжать сцепление. Хочу уточнить,может я че не понимаю. Номер двигла 20RG1727,менеджер в руси утверждает что комплект LUC 621 3042 09 подойдет,но я как то склоняюсь к 621 3050 09, Сравнил в экзисте размеры,отличаются очень не значительно(опять же может я не понял). Ценник в два раза отличается. Наставте на путь истинный!

    У тебя номер после 20КС3241?

    ТЕ если отдельно собирать комплект SACHS диск 1878041431+корзина 3082000915, мне все равно диск LUC привезут?)) Пародоксально,но если отдельно комплекты собирать SACHS дешевле получается,а LUC дороже в 2 раза
    Какой пробег на сцеплении?

  18. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Какой пробег на сцеплении?
    204 тыс
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

    Сказали спасибо:



  19. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Если кому интересно,вот так выглядит выжимной от сузуки
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от ВАСЯРА Посмотреть сообщение
    Если кому интересно,вот так выглядит выжимной от сузуки
    Так это же наружный выжим, работает с вилкой напару. Один плюс у него есть, меняется из под капота, без проблем.

  21. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Поставил SACHS:
    3082 000 915 Корзина сцепления
    1878 041 431 Диск сцепления

    работает четко,с завода было корзина SACHS,диск Luc.
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  22. Новичок Новичок Neebock на верном пути
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 6
    ВАСЯРА, а у тебя коробка F17 ?

  23. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от Neebock Посмотреть сообщение
    , а у тебя коробка F17 ?
    ну да,вроде у всех она,почти.. Сцепление по номеру двигателя подбирается
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  24. Местный Астравод Neyron88 на верном пути Аватар для Neyron88
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    М.О. Электросталь, Москва ВАО
    Сообщений
    96
    Спасибо
    3 / 1
    приветствую! помогите со сцеплением, так понял по номеру двигателя подбирается. так вот подойдёт ли к двигателю Z16XER №20RC8613, LUK 621304509 ? и выжимной так и не понял какая фирма идёт с завода? какая хорошая. Спасибо

  25. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Пришлите вин номер

    Добавлено спустя 47 минут:

    Ставь комплект сцепления sachs 3000951064
    Выжимной Fte za3103b2

    Последний раз редактировалось Знаток; 08.03.2016 в 12:51.
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  26. Местный Астравод mrclever на верном пути Аватар для mrclever
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Курск
    Возраст
    39
    Сообщений
    161
    Спасибо
    2 / 5
    Не могу найти цифры на оригинальное сцепление.

  27. Народ подскажите если поставить комплект сцепления SACHS (корзина+диск сцепления) а выжимной подшипник оригинальный GM это нормально будет?

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Заменил на днях сцепу. Корзина sachs, диск luk. выжимной fte. До меня пробег был 135 000 и я прошёл 150 000 км. Так что не знаю, менялось или нет. Что снял, то и установил (по цифрам и буквам). Вот что сняли, состояние -
    По диску тынц для увеличения



    На выжимном видно отливку -07, не год ли это выпуска. Если да, то прошёл он 280 000.
    Начинало уже временами боксовать, при "тапке в пол".
    Последний раз редактировалось Kushum; 29.09.2019 в 15:23.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  29. Новичок Начинающий Астравод Nik12 на верном пути Аватар для Nik12
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    То же заменил сцепление в марте. Пробег 120 000 км. Машину брал новую, вот до сих пор на ней катаюсь. Причина поломки - лопнула корзина. Причём внезапно как-то. Хорошо в городе. Со стоянки выехал всё нормально, покатался по городу, дела все поделал, нужно было вернуться, включаю заднюю, а она не втыкается шестерёнки свистят и всё, только через заглушить мотор. Ну слава богу везде своим ходом доехал и до стоянки и до сервиса потом. Стал вспоминать что не так было, должны же были быть симптомы что сцепление накрывается, вспомнил, были несколько раз (три-четыре раза) небольшие пробуксовки при переключении со 2-ой на 3-юю. И дурная привычка была держать ногу на сцеплении, теперь отвык.
    С завода стояло - корзина Sachs, диск Luk, подшипник не разобрал какой, только буквы GM. Почитал форум решил поставить всё Luk. Сцепление по сравнению с тем что с завода стояло гораздо мягче по началу вообще не чувствовал, сейчас привык.

  30. Новичок Новичок _dim4ik_ на верном пути
    Регистрация
    02.12.2021
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 3
    Всем привет. Недавно купил астра н 2008 1.8 ф17 . продавец скинул за сц и кпп около30-35. Сцепление начинает двигать авто почти сразу и почти под верх нормально хватает, ж___? При езде с горки на передачи совсем еле заметен "троллейбус" немного нажав газ изчезает(при снятие нагрузки). сцепление Miles арт. GE09110 кто нибудь ставил? Вторичному валу конец? (

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)