
Сообщение от
Кабан!
Кстати мои знакомые столкнулись с проблемой: Советский типовой панельный дом 70-х годов. Недавно "обшили" плиткой, наверняка многие уже видели подобные вещи. Очень много крупных компаний отказываются ставить кондеи после такой "обшивки". Т.к. под плиткой ещё 5-7 см стекловаты (легковоспламеняющейся и токсичной при горении) и для установки требуется разбирать подобную плитку, а это уже изменение внешнего фасада... Но фирмы поменьше берутся за всё.
Ребята предполагаю что следующими своими словами вызову гнев, ненависть и чёрную зависть у многих жителей разных (особенно старых) районов Москвы. Но в моём районе нет тополей... ну вот совсем, не единой тополинки не летает.... Но при этом, не по далёку, существует очень приятный миленький заводик "капотня". Летом, когда ветер дует со стороны этого завода дышать нечем вообще. (на первых этажах ещё более или менее, но на 13 это беда).
Так вот к чему я это всё:
Как понять когда стоит чистить внешний блок?
Самодиагностика подразумевает диагностику всей системы кондиционирования или только работоспособность внутреннего блока?