Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 508

Тема: Помощь при торможении-ошибка

  1. Участник Астравод Penelopa на верном пути Аватар для Penelopa
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ghg, Moscow region
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    wildfreesia
    А потому что имеется неисправность в системе торможения и по инструкции авто эксплуатировать НЕЛЬЗЯ (cпросите об этом в любом ОД и они вам все скажут:"Нууу, в принципе нельзя", вот пусть и везут, на эвакуаторе пару раз приедете и надеюсь вопрос решат, тем более GM помощь на дорогах везёт сам в рамках своей программы.
    Astra J, 1,6MT 115 Enjoy+ Technical Grey Poland A16XER

  2. Новичок Начинающий Астравод wildfreesia на верном пути Аватар для wildfreesia
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Penelopa
    О как!!! Ну да эвакуатор удовольствие недешевое. А по нашим российским традициям, все мы начинаем шевелиться только тогда, когда приходится платить))). Катать нас всех на эвакуаторе в копеечку встанет - лучше быстрее разобраться с проблемой. И будем всем счастье)))
    Только что получила ответ из опеля - сообщите данные (вин, гос. номер, пробег и т.п., ну тока что девичью фамилию матери не спросили)))) - написала.
    ОД звонил - сообщил, что в результате это глюк софта, и что в Европе должны родить новый софт, придется ждать.
    Надеюсь, что европейцы соображают быстро, и до выхода нового софта не успеет загореться этот несчастный BRAKE в очередной раз.
    Astra J 1.6 Cosmo

  3. Участник Астравод Penelopa на верном пути Аватар для Penelopa
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ghg, Moscow region
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    wildfreesia
    Обнадёживает,что даже усилия только двоих привели к каким-то телодвижениям со стороны Opelя. Кстати по телефону те же данные запросили в клиентской службе.
    Astra J, 1,6MT 115 Enjoy+ Technical Grey Poland A16XER

  4. Девушки, скажите есть какие либо новости? Я завтра в сервис. В общем Брэйк загорается где то после 2х часов езды по пробкам, после того как машина постоит ночь, лампочка тухнет.

  5. Новичок Начинающий Астравод wildfreesia на верном пути Аватар для wildfreesia
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Lexxey
    Как я уже писала выше, ОД звонили по этой проблеме в ETACS - о проблеме знают, возникает она и на питерской и на польской сборке, и у нас тут и у них в забугорье. Проблема ни в датчике, ни в проводке, проблема в софте - вроде как сейчас пишут новый. Я так понимаю, что пока что мозг машины слегка набекрень - нужно поправить. Как только они там что-то родят, должны прислать ОД, тогда и будут проветривать мозг машинке. Как-то вот так.

    Penelopa
    расскажи, как прокатилась на эвакуаторе и чем дело закончилось?
    Последний раз редактировалось wildfreesia; 31.05.2011 в 12:47.
    Astra J 1.6 Cosmo

  6. Новичок Новичок simvit на верном пути Аватар для simvit
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    wildfreesia
    Не сочтите за труд, держите, пожалуйста, в курсе по этой теме (когда доработанное ПО к ОД придет, когда Вашу машинку доработают). На данном форуме Вы, пожалуй, самая осведомленная по этому вопросу

  7. Участник Астравод Penelopa на верном пути Аватар для Penelopa
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ghg, Moscow region
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    wildfreesia
    Отчитываюсь Эвакуатор приехал точно по времени, правда не на мою улицу, а на другую,зато номер дома был тот же. Хорошо,сразу сообразила,где он оказался,благо рядом. Эвакуатор старенький раздолбанный, какой-то третьей компании, таскающей всех подряд и не заботящейся о лице Opelя К ним GM assist. перенаправляет заказы на эвакуатор. Сидела рядом с водителем как сопровождающая, обзор супер,все ямы издалека видно, но словили все какие можно и нельзя, ну ладно это всё ньюансы. По факту, сказали, что диагностика показала неисправность датчика давления вакуумного усилителя, в наличии нет, заказали, будет через месяц, просто сбросили ошибку, BRAKE и музсопровождение убрали,но может появится в любой момент,а может не появиться, продолжать ездить, пока не прийдёт датчик. И вообще в моей комплектации непонятно зачем Опель вообще этот датчик поставил (слова ОД). Сказанное всё выше было очень уверенно и не слова про софт...Вот как-то так.
    Astra J, 1,6MT 115 Enjoy+ Technical Grey Poland A16XER

  8. Новичок Начинающий Астравод wildfreesia на верном пути Аватар для wildfreesia
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Penelopa
    Вообще по нашим машинам есть отзывная акция по датчикам, тока моя машина выпущена уже после акции и вроде как с новым датчиком, но вот результат, и его меняли, и чего только не делали))) Я просто свою станцию уже сказочно задолбала, и они звонили консультироваться по этому вопросу. А ОД, куда Вы ездили, просто еще не в курсе, до них эту инфу видимо доводят по факту, когда будет найдено решение - им сообщат, может еще одну отзывную акцию замутят. Например, я когда сдавала машину в другую смену, там мне вообще сказали, что я одна такая))) и случаев не было. Так что думаю, только когда будет конкретное решение, тогда и будет доведено до всех ОД. Когда у меня будут подвижки по данному вопросу, я сообщу ;0)
    Astra J 1.6 Cosmo

  9. Участник Астравод Penelopa на верном пути Аватар для Penelopa
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ghg, Moscow region
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Повторюсь ещё раз, замена ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ ВАКУУМНОГО УСИЛИТЕЛЯ, датчики положения педали тормоза, сцепления и крышка крепления аккумулятора были поменяны ещё в марте по двум отзывным. Датчики они-то ведь разные бывают,сорри,без обид. Кстати, об этом же писал simvit, ему у ОД я так поняла тоже самое продиагностировали.
    Astra J, 1,6MT 115 Enjoy+ Technical Grey Poland A16XER

  10. Новичок Начинающий Астравод wildfreesia на верном пути Аватар для wildfreesia
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Penelopa
    Ага, про датчик ДАВЛЕНИЯ ВАКУУМНОГО УСИЛИТЕЛЯ поняла, дай бог, шоб када он приедет, его замена помогла окончательно и бесповоротно. Т-т-т.
    Ждем новостей от других "счастливых" обладателей сей проблемы, что еще кому делали и каков результат?

    simvit
    Скажите, а Вам что делали с машиной? помогло или нет?
    Astra J 1.6 Cosmo

  11. Новичок Новичок simvit на верном пути Аватар для simvit
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    wildfressia
    Первый раз, когда я обратился к ОД, мне заменили - дословно, как в заказ-задании - трубку вкуумную тормозного усилителя. Перед этим, при диагностике определили неисправность вакуумного датчика тормозного усилителя (неверный сигнал). Через некоторое время после этой замены все повторилось: сервисное сообщение на центральном дисплее и лампа "BRAKE". Съездил к ОД еще раз. Они мне прокачали тормозную систему. Естественно, это здесь не при чем. Так что это пока все, что было сделано. К сожалению, пока результат нулевой. Я все же склоняюсь к причине, которую Вам озвучили, а именно ошибка в блоке управления. Хотя, после их работ я посмотрел под капот. Действительно, трубку вакуумного усилителя они заменили (она черненькая чистая), а вот вид самого датчика не внушает доверия, что он новый. Кстати, снимал я его. Ничего в нем особенного, обычный лепестковый обратный клапан, пропускающий воздух в одном направлении. По идее, при нелостаточном разряжении, лепесток должен размыкать контакт, сигнализируя тем самым, что эффективность вакуумного усилителя снижена. Но все равсно думаю, что GM ввел этот контроль зря. И еще, задать вопрос по этому поводу на e-mail на сайте opel.ru у меня не получилось (мой запрос не принимался почему-то). Поэтому, с Ваших слов, я передал эту информацию ОД, в который я обращался. Они конечно же были не вкурсе, но сказали, что направили запрос по этому поводу (возможные глюки блока управления) в GM. В течение недели обещали сообщить результат. Так что если скажут что-то интересное, обязательно поделюсь информацией.

  12. Новичок Начинающий Астравод wildfreesia на верном пути Аватар для wildfreesia
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    simvit
    а Вы откуда?
    Penelopa в Москве, я в Питере, а Вы? Интересно просто где как ОД работают
    Astra J 1.6 Cosmo

  13. Новичок Новичок simvit на верном пути Аватар для simvit
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Wildfreesia,

    Я из Москвы. ОД - Автоцентр-Сити (ул. Антонова-Овсеенко, м. 1905 года)

    Меня Виталий зовут. И если не возражаете, можно на "ты"

  14. Ну вот и съездил к ОД. Ладно, то что я записался на 4, приехал,там толпа машин, сказали на мою времени нет. Спрашивается нахрена записывали, ещё звонили напоминали.
    Пока я ехал лампочка погасла, в сервисном центре сказали,что с погасшей лампочкой они сделать ничего не смогут, про проблему они вообще первый раз слышат. Сказали могут сделать диагностику, но платно, так как ничего не горит. В GM они запрос отказались посылать, так как не могут выявить проблему. Я на них славно покричал с угрозой возврата автомобиля. Договорились, что я приеду 27 (так как улетаю) и они будут заниматься только моим автомобилем пока не выявят проблему. Накапаю в GM еще на сервис.

  15. Участник Начинающий Астравод evgen65 на верном пути Аватар для evgen65
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Как все запущено. Тоже загорелся сигнал и табло про помощь при торможении. Сразу как ехал от салона к заправке. На заправке поймал менеждера который продал авто. Тот механика, все заправлялись.Колдовали с полчаса. Салон закрыт и ехать не куда. Говорит езжай домой эта хрень уже была ездить можно а когда будет дорога в город позвони и все сделаем без очереди. Только что-то мне тоскливо стало почитав эту ветку. да и кататься за 100км мало желания.

  16. Новичок Новичок bloodnix на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
     *256** 36
    а я то думал я один неудачник с brake) загорелся через 500 км. никакие шаманские действия не помогали, поехал к ОД (genser - люберцы), мастер с хитрым прищуром сказал, что возможно это не гарантийка и диагностика будет стоить порядка 2 тыщ., я был в легком шоке, но согласился). В итоге через два часа мне сообщили, что проблема была распространенная(но не гарантийная!!!) датчик мне поменяли, на мое возмущение по поводу "не гарантийного случая" мастер ответил, что я им ничего не должен, ибо(цитирую): мы не уверены, что вы вскоре не вернетесь к нам с этой проблемой. В итоге через 20 км. снова загорелся brake(((... успокаивало одно, хоть машину вымыли бесплатно))) решил поехать к ним вместо очередной мойки позже))).... Сейчас brake то тухнет, то опять загорается, при чем зачастую при движении даже на круизе(!!!!)... в остальном машиной доволен) но эта пищалка уже замотала(((( ... сборка питерская, май 2011, механика.

  17. Новичок Начинающий Астравод wildfreesia на верном пути Аватар для wildfreesia
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    bloodnix
    Добро пожаловать в наш профсоюз!))))) Неудачники ходят пешком у нас еще не все так плохо Чота я добрая сеня утром. Гыыы...А между тем, вестей пока нет, когда и как победить эту шляпу, но я больше чем уверена, что все наладится!!!

    А про негарантийный случай - у Вас ща все гарантия, кроме расходников, а электроника не расходник, так что воспитывайте люберцы!!!! И за диагностику платить не следует, только если точно все в порядке, а у Вас просто "есть подозрения на то-то и то-то", в данном случае нас "таких" много.
    Последний раз редактировалось wildfreesia; 15.06.2011 в 12:18.
    Astra J 1.6 Cosmo

  18. Новичок Новичок bloodnix на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
     *256** 36
    wildfreesia
    спасибо)))

    Да, конечно буду "воспитывать". В субботу уже записался к ним, буду разговаривать... А насчет гарантийки я был настолько уверен, что платить ничего не надо,что когда мастер озвучил вероятность наступления такого события, я так и не смог подобрать слов для аргументированного возражения его заявлению) так что спасибо за формулировку)) надо заучить
    Astra J Enjoy 1.6 5MT

  19. Участник Астравод Penelopa на верном пути Аватар для Penelopa
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ghg, Moscow region
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    bloodnix А какой именно датчик поменяли?
    Кстати,верно кто-то заметил, ещё +1 по статистике, этот косячок только на механике, всё-таки в сцеплении дело...
    Astra J, 1,6MT 115 Enjoy+ Technical Grey Poland A16XER

  20. Принимайте в ряды с аналогичной проблемой. 3-й раз загорелась у жены на астре. 2 раза делали, похоже придется ехать в 3-й, и начинать наезжать и писать, звонить и т.д.. Пробег около 8 тыс, механика 1,6. Вообще последний раз сказали что это массовый случай и сейчас решают проблему, но реально раздражает уже.

  21. Новичок Новичок bloodnix на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
     *256** 36
    Penelopa
    мастер говорил про датчик уровня тормозной жидкости и про то, что там забивается трубка и давление до него не доходит... к сожалению, так и не нашел на просторах рунета описания схемы работы этой системы, и за достоверность слов мастера ручаться не могу, машину оставлял без присмотра на целый день, на работу надо было)))
    Astra J Enjoy 1.6 5MT

  22. Участник Начинающий Астравод evgen65 на верном пути Аватар для evgen65
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Заехал к нашему диагносту.Он проверил все системы. А ошибочка то была неопознаная. Со всеми системами все ОК. Снял ошибку. Сейчас езжу без этой таблушки. Не знаю надолго ли.

  23. Новичок Новичок nmk на верном пути
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    msc
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Та же проблема, загорается практически ежедневно, преимущественно в пробке, лечится выключением зажигания, последующим стартом и троганьем с места. Механика. Кто разговаривал по этому поводу с Автоцентром СИти на Антонова-Овсеенко, сообщите результаты пожалуйста.

  24. Местный Астравод cosulya на верном пути Аватар для cosulya
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Московская облать, Чехов
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Аналогичная фигня. Загорелся brake на пробеге примерно 1300 км, заехала на сервис, сказали, что контакт датчика отошел, ошибку сняли. Сегодня (пробег 2200) чек загорелся вновь. Поеду снова. Но, судя по всему, так и придется этот brake "ловить" периодически. Если честно, напрягает.

  25. Новичок Начинающий Астравод wildfreesia на верном пути Аватар для wildfreesia
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    В понедельник снова горел бряк - на станции сняли, во вторник горел бряк - на станции сняли. Ну а теперь апофигей: А как Вам открытые в машине окна? Превый раз обнаружила открытое на несколько см заднее окно справа - подумала, что сама забыла. Хотя окна ваще не открывала - тогда еще холодно было, да и сидя за рулем, открывать заднее правое стекло Ладно закрыла, забыла, спустя некоторе время та же ерунда - заволновалась. А вот вчерась после работы обнаружила свою машину с открытым правым передним окном (пассажира) - ехала, окна не открывала и ехала одна, следовательно забыть закрыть не могла. Да и каждый раз уходя я осматриваю машину. А вчера был дождь. Правая сторона промокла. "Счатью" не было предела. Блин что делать то?
    Пардон - крик души.
    Кака-то сказочная попа
    Astra J 1.6 Cosmo

  26. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от wildfreesia Посмотреть сообщение
    Блин что делать то?
    При длительном нажатии на кнопку брелка при постановке на сигу,- возможно открывание окон( если были закрыты), так же как и закрывание ( если были открыты)! Просто делайте кратковременные нажимы,- секрет в этом. На форуме это активно обсуждалось,- вы не одиноки, в мануале всё написано, просто обратите внимание.
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  27. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от ASTR Ю.К. Посмотреть сообщение
    При длительном нажатии на кнопку брелка при постановке на сигу,- возможно открывание окон( если были закрыты), так же как и закрывание ( если были открыты)! Просто делайте кратковременные нажимы,- секрет в этом. На форуме это активно обсуждалось,- вы не одиноки, в мануале всё написано, просто обратите внимание.
    это на J-ках?
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  28. Цитата Сообщение от wildfreesia Посмотреть сообщение
    А про негарантийный случай - у Вас ща все гарантия, кроме расходников, а электроника не расходник, так что воспитывайте люберцы!!!! И за диагностику платить не следует, только если точно все в порядке, а у Вас просто "есть подозрения на то-то и то-то", в данном случае нас "таких" много.
    1. Моя занудная рекомендация: для страховки очень не помешало бы взять с дилера, или сервиса письменное заключение, что с этой ошибкой ездить можно. Потому как запросто могут потом развести руками и сказать "а фигли вы два месяца с ошибкой катались, мы вам ничего не говорили, и вообще впервые вас видим". Вообще у многих производителей злостное игнорирование ошибок лишает гарантии на эту поломку (что впринципе логично).
    2. Нифига, если при проверке не найдено неисправностей, она будет платная. Не существует гарантии на проверки, есть только гарантия на ремонт. Если проверка выявила неисправность - она идет как часть ремонта бесплатно. Если не выявила, ремонтировать нечего - тогда плати денюжку за оказанную услугу.

  29. Новичок Начинающий Астравод wildfreesia на верном пути Аватар для wildfreesia
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    bc----
    я когда писала , что "все гарантия" имела в виду, что если неисправность на лицо - лампочка-то горит и сама не гаснет - это уже свидетельствует о неисправности, для того они там и напиханы, чтоб сигналить, а вот если вы приехали с подозрениями на что-то, что сразу не видно, тогда да, в случае необнаружения подозреваемой неисправности диагностика будет платной - согласна. Видимо я просто криво сформулировала свои мысли выше.
    Хотя в случае например со стеклом - вапче нечего предъявить - вот не покажет ошибку и привет, на фиг на след машине стекла "с веслами будут"

    ASTR Ю.К.
    третий раз набираю - не хочет сообщение публиковаться.
    Поясню: вышла из машины, закрыла, поставила на сигналку, ВСЕ окна ТОЧНО были закрыты (имею привычку осматривать машину), ушла. вернулась к машине вечером после работы - одно окно приоткрыто - ну и внутри промокло блин.
    в мануале написано, что ВСЕ окна открываются если нажать и подержать кнопку открытия на брелке, и ВСЕ закрываются, если нажать и подержать кнопку закрытия.
    При постановке на сигналку Вы пользуетесь кнопкой закрытия - по идее окна должны закрываться, если вы передержите кнопку. ну даже елси и вдруг могут открываться при таком раскладе, то ВСЕ, а не одно, как в моем случае.
    До этого я каталась на корсе, где окна с брелка закрывались и открывались так же, но ни разу за 3 года ничего подобного не произошло, а на астре уже 3 раза за полгода.
    Последний раз редактировалось wildfreesia; 23.06.2011 в 23:38.
    Astra J 1.6 Cosmo

  30. У нас то же самое........загорелась лампочка ((!)) при резком торможении с горы и всееееееее ...... никак не гасла, пришлось ехать в сервисный центр ( машина на гарантии всего тир дня как купили, ехали в гаи за номерами) В сервисе сказали ошибка компьютера ( возились часа 3), перепрограммировали и все стало нормально, лампочка погасла. Похоже уже на общее заболевание Питерской сборки. Очень подпорчено настроение....

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)