Страница 5 из 51 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1510

Тема: Замена топливного фильтра на 1.3 cdti

  1. Участник Начинающий Астравод Dee_ru на верном пути Аватар для Dee_ru
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
     *983** 76
    Спасибо, буду пробовать как написано в мануале. Я так понял что речь идет о том кольце на котором нанесен момент затяжки?

  2. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Dee_ru Посмотреть сообщение
    Я так понял что речь идет о том кольце на котором нанесен момент затяжки?
    не знаю чё там нанесено, кольцо которое держит верхнюю крышку топливного фильтра куды трубки тыкаются... большая такая... Поосторожней с тисками и вообще, не пертягивай шибко, карболит, мать его ети, не дай ... лопнет, беда будет...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  3. Участник Начинающий Астравод Dee_ru на верном пути Аватар для Dee_ru
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
     *983** 76
    Согласен, корпус хлипкий. Цена 5000р под заказ из Германии.

  4. Участник Начинающий Астравод Dee_ru на верном пути Аватар для Dee_ru
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
     *983** 76
    Фильтр поменян усилиями официального сервиса Opel. Выдали старый, его с момента рождения машины не меняли. Весь грязный и засраный.

  5. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Dee_ru Посмотреть сообщение
    его с момента рождения машины не меняли. Весь грязный и засраный.
    ага... и это на импортной соляре... вот и прикинь сколько тонн он перекачал если при 20-30 тыщах он как слеза на русской!!! солярке...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  6. Местный Заслуженный Астравод Roma33 на верном пути Аватар для Roma33
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    786
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    если при 20-30 тыщах он как слеза на русской!!! солярке...
    Это солярка у нас не правильная, Чистая слишком
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007 - продана!

  7. Участник Начинающий Астравод Dee_ru на верном пути Аватар для Dee_ru
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
     *983** 76
    Я вот думаю, может кто в ближайшем будущем будет фильтр топливный менять, есть смысл видео отснять по замене. На будущее...

  8. Новичок Новичок astra323 на верном пути
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
     к323ек 29
    Добрый вечер.Топливо подтекает из пробки для слива воды.Закручена крепко.Может нет манжетки, как поступить? Чем можно заменить манжетку?

  9. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от astra323 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Топливо подтекает из пробки для слива воды.Закручена крепко.Может нет манжетки, как поступить? Чем можно заменить манжетку?
    профиль заполни...
    Тянуть пробку не надо, она нежно руками закручиватся должна. Пробка в виде иголки, на конце манжетик, я делал выворачивал манжет наизнанку и в щель между манжетом и буртиком канавки, в которой он "лежит" подматывал ниток несколько оборотов, чтоб его чуть сплющило с боков. Держит нормально уже два года(правда его не трогаю). Нитки подматывай со стороны не которая в солярку втыкается а которая "на улицу" смоторит.. Дерзайте, молодой человек...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  10. Местный Астравод sven2000 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    140
    Спасибо
    3 / 5
    Случилось у меня блин о чем тут говорили -обломился один из фиксаторов трубки топливопровода ,которая в стакан вставляется (верхняя).Я так понимаю что попал я на новую трубку?Хотя эта защелка отдельная часть от самого штуцера но наверно идет в сборе с трубкой,отдельно что не нашел.А случайно кто нибудь в курсе какая именно трубка нужна http://www.elcats.ru/opel/Unit.aspx?...e38e&Group=G-7

  11. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от sven2000 Посмотреть сообщение
    которая в стакан вставляется (верхняя)
    это выход на насос.
    Цитата Сообщение от sven2000 Посмотреть сообщение
    попал я на новую трубку?
    типа того...

    Мля вы ещё бы профиль заполняли, что бы знать о чём говорим
    если 1.3 то похоже твой нумер 1 на твоей ссылке (не факт, надо проверить визуально на моторе)
    Opel 58 20 544 Трубка, в сборе, подача топлива, передняя часть, отделение двигателя 919,72р.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  12. Участник Начинающий Астравод Dee_ru на верном пути Аватар для Dee_ru
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
     *983** 76
    Цитата Сообщение от sven2000 Посмотреть сообщение
    Случилось у меня блин о чем тут говорили -обломился один из фиксаторов трубки топливопровода ,которая в стакан вставляется (верхняя).Я так понимаю что попал я на новую трубку?Хотя эта защелка отдельная часть от самого штуцера но наверно идет в сборе с трубкой,отдельно что не нашел.А случайно кто нибудь в курсе какая именно трубка нужна http://www.elcats.ru/opel/Unit.aspx?...e38e&Group=G-7
    Фиксатор можно и на разборке посмотреть.

  13. Новичок Новичок astra323 на верном пути
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
     к323ек 29
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    профиль заполни...
    Тянуть пробку не надо, она нежно руками закручиватся должна. Пробка в виде иголки, на конце манжетик, я делал выворачивал манжет наизнанку и в щель между манжетом и буртиком канавки, в которой он "лежит" подматывал ниток несколько оборотов, чтоб его чуть сплющило с боков. Держит нормально уже два года(правда его не трогаю). Нитки подматывай со стороны не которая в солярку втыкается а которая "на улицу" смоторит.. Дерзайте, молодой человек...
    Спасибо, морозы пройдут, у нас сейчас -28 и попробую подмотать.А профиль вроде заполнял...
    Astra H 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2007

  14. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от astra323 Посмотреть сообщение
    А профиль вроде заполнял...
    а к вам претензий нетути.... мыж видим...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  15. Местный Астравод Александр_2610 на верном пути Аватар для Александр_2610
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем никто не сталкивался с проблемой течи солярки из под трубки идущей из бака к топливному фильтру,а именно я как понял топливо сочится из под уплотнительного кольца стоящего в крышке фильтра,ыыы.jpgникто не подскажет возможно ли заменить кольцо?либо какие нибудь другие решения,трубку обматывал фумлентой хватает на пару заводов,потом опять течет
    Opel Astra H Caravan 1.3дизелек 6мкпп!Бельгия,без СФ
    Продан!

  16. Местный Опытный Астравод чипка Астранафт
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    НОРИЛЬСК
    Возраст
    48
    Сообщений
    261
    Спасибо
    6 / 3
    У себя менял,но точно не помню как.Вытаскивал стопор из штуцера,черное широкое кольцо из пластика,а дальше помоему два резиновых.Подбирал методом подбора.
    Хэтчбек 1.9 CDTI (120 Hp) 6MT без ЕГР и DPF + небольшой чип тюнинг.

  17. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    54
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    чипкаа подробнее?Трубка соединяющая фильтр и тнвд Д8мм.На Вазах турбки с такими же разьемами применялись на топливном фильтре,что стоит под днищем.Наверное от ВАЗов колечки подойдут.А на подаче от бака в фильтр трубка визуально выглядит толше,наверное 10мм.Давай колись,от чего подошли кольчики.

  18. Местный Опытный Астравод чипка Астранафт
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    НОРИЛЬСК
    Возраст
    48
    Сообщений
    261
    Спасибо
    6 / 3
    Я не знаю от чего подошли,я пока разбирал фильтр а отец в магаз поехал и купил разных колечек.Я менял на том штуцере который на тнвд идет.Дело было в деревне там магазин только по нашемаркам и грузовикам.
    Хэтчбек 1.9 CDTI (120 Hp) 6MT без ЕГР и DPF + небольшой чип тюнинг.

  19. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    54
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    Да тоже сегодня заменил два колечка.В вазовском магазе кольца внутренний диаметр 9.5мм.Так как наши пластмассовые штуцера на 10 все.Потдел тупой иглой и достал пинцетом.На витрине кольца были под названием "кольцо уплотнительное топливного фильтра".У кого был вазотаз,должны знать что топливный фильтр штуцер на8.Они кстати рядом лежали.С соеденителя в магазе доставали желтое колечко,оно тоже на 8мм внутренний.Так что точно идентифицировать не удалось.

  20. интересующийся Астравод Dimon. на верном пути Аватар для Dimon.
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    д. Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от astra323 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Топливо подтекает из пробки для слива воды.Закручена крепко.Может нет манжетки, как поступить? Чем можно заменить манжетку?
    Меня таже проблема настигла , вчера заметил, что интенсивно капает с пробки слива конденсата, снял кожух фильтра, выкрутил пробку, манжета задубела .........

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    .
    я делал выворачивал манжет наизнанку и в щель между манжетом и буртиком канавки, в которой он "лежит" подматывал ниток несколько оборотов, чтоб его чуть сплющило с боков. Держит нормально уже два года(правда его не трогаю). Нитки подматывай со стороны не которая в солярку втыкается а которая "на улицу" смоторит..
    Хотел было сделать так, но решил сначала съездить в магазин запчастей по жигулям, авось...... и практически сразу нашел подходящую манжетку, называется МАНЖЕТА ВИНТА КАЧЕСТВА , а вот от какого авто не было написано, понятно лишь то, что она от карбюраторного жигуленка (бензостойкая) . Единственное НО она не много тоньше чем наша родная , в идеальном варианте надо ставить две, но мне досталась последняя с витрины. Поставил, покатался - сухо. Цена вопроса 2р
    За качество не судите - темно, руки в солярке и старенький телефон
    Изображения
    Caravan Z13DTH - 2006 г.в, без EGR, без DPF, без ката + чип - расстался

  21. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Dimon. Посмотреть сообщение
    нашел подходящую манжетку, называется МАНЖЕТА ВИНТА КАЧЕСТВА , а вот от какого авто не было написано, понятно лишь то, что она от карбюраторного жигуленка (бензостойкая)
    Ну вот видишь как всё просто оказалось, бум знать, спс....
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  22. Местный Астравод Александр_2610 на верном пути Аватар для Александр_2610
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=алексейе;4127252]Да тоже сегодня заменил два колечка.В вазовском магазе кольца внутренний диаметр 9.5мм.Так как наши пластмассовые штуцера на 10 все.
    Скажи они с легкостью подходят?внутренний диаметр 9,5!а наружный такой же как у наших колечек получается!раз без проблем встают
    Opel Astra H Caravan 1.3дизелек 6мкпп!Бельгия,без СФ
    Продан!

  23. Местный Астравод Александр_2610 на верном пути Аватар для Александр_2610
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 0
    Что то я сегодня искал но не нашел этих колечек!кольцо уплотнительное топливного фильтра-с инжектора или с карбюратора ты не в курсе?А то говорю в магазе- а они головой мотают,мол не знаем, нет там ни каких колец!
    Opel Astra H Caravan 1.3дизелек 6мкпп!Бельгия,без СФ
    Продан!

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от Dimon. Посмотреть сообщение
    называется МАНЖЕТА ВИНТА КАЧЕСТВА
    во блин, я из-за этой резинки несколько карбюраторных наборов купил, а она оказывается отдельно продается

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  25. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Спроси графитовое уплотнительное колечко на топливную трубку. Это оно и будет. Оно во всех соединениях топливной магистрали ставится, на инжекторных ВАЗах тоже.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  26. Местный Астравод Александр_2610 на верном пути Аватар для Александр_2610
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Stazz;4139623]Спроси графитовое уплотнительное колечко на топливную трубку. Это оно и будет.
    СПС!
    Opel Astra H Caravan 1.3дизелек 6мкпп!Бельгия,без СФ
    Продан!

  27. интересующийся Астравод Dimon. на верном пути Аватар для Dimon.
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    д. Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от mega_sash Посмотреть сообщение
    во блин, я из-за этой резинки несколько карбюраторных наборов купил, а она оказывается отдельно продается
    Воля случая, что манжета лежала на витрине, тоже с рем. комплектов карбюратора начинал поиски.

    Теперь начала сверху сопливиться солярка, тронул блин, топливные трубки в морозы...

    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Спроси графитовое уплотнительное колечко на топливную трубку. Это оно и будет. Оно во всех соединениях топливной магистрали ставится, на инжекторных ВАЗах тоже.
    Stazz Это оно ?
    Изображения
    Caravan Z13DTH - 2006 г.в, без EGR, без DPF, без ката + чип - расстался

  28. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    54
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    Dimon.ну это колечко для соединений под гайку.А диа внутр. какой?Если 9.5-10мм,а наружний 12-бери.Кольцо надо ведь вставить в корпус разьема.в замен желтых.Посмотрел в экзисте самую дешевую короткую топливную трубку с одним этим разьемом-1150р!!

  29. интересующийся Астравод Dimon. на верном пути Аватар для Dimon.
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    д. Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от алексейе Посмотреть сообщение
    Dimon.ну это колечко для соединений под гайку.А диа внутр. какой?Если 9.5-10мм,а наружний 12-бери.
    Спс, направление поиска понятно, в выходные займусь
    Caravan Z13DTH - 2006 г.в, без EGR, без DPF, без ката + чип - расстался

  30. Новичок Новичок staer928 на верном пути Аватар для staer928
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята Выручайте замучился!!!!!!!!!!При пуске движка сразу же начинает выдавливать солярку из под крышки топливого фильтра. Уже закрутил сильнее не куда все равно давит, что делать не знаю. ПОМОГИТЕ Может у кого случалась такая беда

Страница 5 из 51 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)