Страница 106 из 106 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106
Показано с 3,151 по 3,180 из 3180

Тема: Z13DTH-форсунки

  1. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Образование не показатель. Можно просидеть, получить красный диплом, а ума нисколько не прибавиться.

    Сервтсы тоже мягко говоря не лучше офицалов. От того и форум. Вам может и повезло с знакомыми. Но это скорее исключение чем правило.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  2. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Образование не показатель.
    конечно, у нас любая кухарка может руководить какой нибудь госкорпорацией, оттого и ремонтируем форсунки в гараже и упираемся что "я все знаю" и могу починить
    это уже все описано давно двумя дядьками.



    за сим откланиваюсь
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от Анар Посмотреть сообщение
    всем привет,начала машина дымить утром на холодную,расход моментальный 0.9-1.0 на прогретом, так понимаю форсунка?
    черным дымит?
    у меня пар по утру выходит -как и у бензинок-только такой красивучий вонючий и обьемный )))
    на прогретую -час езды -пара нет.
    1.3 cdti 07г. Продан

  4. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Сейчас все начали дымить на холодную, типа зима пришла а что за расход «моментальный»?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    На холодную вейперы нервно курять в сторонке )))))
    АК бб !

  5. Участник Начинающий Астравод alexei47 репутация отрицательна Аватар для alexei47
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    48
    Спасибо
    1 / 1
    https://youtu.be/Rvu-gdcuGdU

    Кто что скажет по тесту,заводилась на холодную.
    Последний раз редактировалось alexei47; 09.01.2019 в 21:53.

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Нормально всё по тесту,но это не значит,что с форсунками всё нормально тоже.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  7. Участник Начинающий Астравод alexei47 репутация отрицательна Аватар для alexei47
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    48
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Нормально всё по тесту,но это не значит,что с форсунками всё нормально тоже.
    Сделал тест так как на холодную когда заводишь выхлоп пахнет не сгоревшой соляркой и машина подтраивает,
    Opel Astra H 1.3 CDTI Caravan 2009 год,без сажевого БЕЛАЯ

    Доставка посылок и грузов из Финляндии.alexei254@mail.ru



  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от alexei47 Посмотреть сообщение
    Сделал тест так как на холодную когда заводишь выхлоп пахнет не сгоревшой соляркой и машина подтраивает,
    у тебя катализатор стоит?
    1.3 cdti 07г. Продан

  9. Участник Начинающий Астравод alexei47 репутация отрицательна Аватар для alexei47
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    48
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    у тебя катализатор стоит?
    Да стоит,грешу может на впускной коллектор который не разу не чистил за все использования авто,егр чистил,сажевый удален програмно и физически.
    Opel Astra H 1.3 CDTI Caravan 2009 год,без сажевого БЕЛАЯ

    Доставка посылок и грузов из Финляндии.alexei254@mail.ru



  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от alexei47 Посмотреть сообщение
    Да стоит,грешу может на впускной коллектор который не разу не чистил за все использования авто,егр чистил,сажевый удален програмно и физически.
    тогда ты не знаешь как может вонять выхлоп!)))
    ты себе представить не можешь -какая вонь на весь двор стоит-когда нет катализатора
    мне недавно чистили впускной колектор-можно было и не лезть если честно-хотя я первый раз туда залез за 10 лет езды
    1.3 cdti 07г. Продан

  11. Участник Начинающий Астравод alexei47 репутация отрицательна Аватар для alexei47
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    48
    Спасибо
    1 / 1
    Может кто покупал вот такой ремкомплект форсунки с Алли https://ru.aliexpress.com/item/Erikc...fdc3ae08d20b-0 разница в цене ощутимая в России стоит порядка 5500 руб. Стоит ли поробовать этот ремкомплект ?
    Последний раз редактировалось alexei47; 12.01.2019 в 13:53.
    Opel Astra H 1.3 CDTI Caravan 2009 год,без сажевого БЕЛАЯ

    Доставка посылок и грузов из Финляндии.alexei254@mail.ru



  12. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    здорова, свечи выкрутил (была ошибка по свечам и заводилась тяжко).
    выкрутил 1 и 2 свечу, а жало накала "мокрые"
    форсунки полили?
    Последний раз редактировалось Ispander; 25.01.2019 в 15:32. Причина: дополнил

  13. Местный Астравод sven2000 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    140
    Спасибо
    3 / 5
    Цитата Сообщение от alexei47 Посмотреть сообщение
    Может кто покупал вот такой ремкомплект форсунки с Алли https://ru.aliexpress.com/item/Erikc...fdc3ae08d20b-0 разница в цене ощутимая в России стоит порядка 5500 руб. Стоит ли поробовать этот ремкомплект ?
    форсунка BOSCH_____________________________________________ ________________ 0445110183
    аналог от FORD______________________________________________ ________________ 1 538 758
    шайба медная BOSCH_____________________________________________ ____________ F00VC17503
    распылитель BOSCH_____________________________________________ ____________ 0433171889
    шарик стальной (клапан обратки) диаметр 1,48мм BOSCH__________________________ F00VC05009
    направляющая(маленький цилиндрик с внутренней полусферой под шарик) BOSCH___ F00VC21002
    комплект клапанов(мультиклапан или шток +седло под шарик) BOSCH_______________ F00VC01334

    Покупал для переборки форсунки(оригинал).Можете прикинуть сколько будет стоить оригинальные запчасти.
    astra h caravan 1.3 cdti m20 (продан)
    Kia Sportage4 теперь

  14. Участник Астравод sergiost на верном пути
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Волгодонскштрассе
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый час, коллеги!
    Пробег 380 тысяч, машина СУПЕР, масло не берет даже . В принципе и до 500 тысяч проездил бы не доливая масла от замены до замены. Но в последнее время чую, что пора бы форсы на стенд.
    Позвонил в Ростове на Бош-сервис (их много, но ценники примерно одни), назвал свои форсы, сказали, что ремонт от 12000 рублев.
    Вопрос 1: Забить на все и ездить? (особых то жалоб нет, заменил на днях маховик, но юзал тему, что при неисправных форсах, а это неравномерная работа ДВС, ресурс нашего двухмассового маховика быстро сокращается)
    Вопрос 2: Снять и отдать родные форсы на стенд и читать молитвы ночью, чтобы не нае...ли на сервисе и сделали все гуд?
    Вопрос 3: Купить новые форсы ФОРД 1 538 758, поставить и спокойно проехать еще 350 000 км?
    Вопрос 4 :Братцы, кто точно скажет, что форсы Форда 1 538 758 подойдут на Опель Астра Н 2007 года двигатель Z13DTH (хочется съэкономить, чё лукавить то)?
    Опель-Астра-Караван 2007, дизель, МКПП, объем-1,3, двиг-Z13DTH, без сажевого, EGR - убит программно.

  15. Участник Начинающий Астравод Orljanski-59SA на верном пути
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1 / 24
    Я тоже два года назад чуял по форсам, заказал ремкомплекты из китая, вообщем чтобы быть готовым ко всему. Так вот - лежааат они без дела - ждут своего времени. На вопрос 1: Забить на все и ездить? - я бы ответил - ДА. Пробег чуть больше.
    Опель Астра Н Z13DTH универсал 2010г.от немцев. С 2013г. в РФ. Сам отшил сажевый - говорят как вшей вывел!
    Опель Астра j A 16 XER универсал 2012 г. made in Калининград с 2019г.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от sergiost Посмотреть сообщение
    Добрый час, коллеги!
    Мое мнение:
    1. Забивать не стоит - возможно расплавление поршня (у меня начинал подгорать - считаю что виной именно не правильный распыл).
    3. Если позволяет бюджет, купить Fordовские (они сейчас около 15.т.р.), а свои продать тыщи за 4, вот и получится: новые форсы по цене ремонта, без танцев с бубном.
    4. Сам не ставил, но народ вроде как покупал и ставил, и вроде они бъются в родной номер через наоборот.

  17. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Катаюсь с двумя фордовскими, все хорошо, номер бош на них как на наших.
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Здравствуйте, кто что думает по поводу прописки форсунок после ремонта/замены, я так понимаю при ремонте "на колене" старый номер не подойдет?
    Из своего наблюдения: заменил одну форсунку на новую, номер оставил старый, после непродолжительной работы машина вышла из аварийного режима, ездил дальше до замены следующей, история повторилась, сегодня прописал обе, субъективно работает лучше, пока наблюдаю.

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  19. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Приветствую.Главнее сам ремонт с присвоением нового кода има,а прописывать не так то и обязательно,все равно адаптируется со временем,но процесс будет идти дольше.

    пишу из тапка

    Я прописываю всегда и мастер мне по советовал делать это все таки.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  20. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Цитата Сообщение от sergiost Посмотреть сообщение
    Добрый час, коллеги!
    Пробег 380 тысяч, машина СУПЕР, масло не берет даже . В принципе и до 500 тысяч проездил бы не доливая масла от замены до замены. Но в последнее время чую, что пора бы форсы на стенд.
    Позвонил в Ростове на Бош-сервис (их много, но ценники примерно одни), назвал свои форсы, сказали, что ремонт от 12000 рублев.
    Вопрос 1: Забить на все и ездить? (особых то жалоб нет, заменил на днях маховик, но юзал тему, что при неисправных форсах, а это неравномерная работа ДВС, ресурс нашего двухмассового маховика быстро сокращается)
    Вопрос 2: Снять и отдать родные форсы на стенд и читать молитвы ночью, чтобы не нае...ли на сервисе и сделали все гуд?
    Вопрос 3: Купить новые форсы ФОРД 1 538 758, поставить и спокойно проехать еще 350 000 км?
    Вопрос 4 :Братцы, кто точно скажет, что форсы Форда 1 538 758 подойдут на Опель Астра Н 2007 года двигатель Z13DTH (хочется съэкономить, чё лукавить то)?
    Зачем куда-то ехать? Мне Сергей в Волгодонске делал,гарантию давал 100000км,я проехал на них 180000 и все в поряде
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  21. Новичок Новичок pekka на верном пути
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Господа опелеводы здравствуйте! Весной начались мелкие проблемы, а именно - плохо заводится авто на холодную. Маслать стартером надо секунд по 7. Думал свечи, поменял, потестил - все ок. Сейчас за окном +10 и теплее а проблема остаётся. В остальном всё ок: не колбасит, не трясет, расход немного выше нормы. Пора мне собирать деньги на ремонт форсунок? Или дело в чем то ещё может быть? Пробег 390к
    Последний раз редактировалось pekka; 02.05.2021 в 22:01.

  22. Местный Астравод sven2000 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    140
    Спасибо
    3 / 5
    Цитата Сообщение от pekka Посмотреть сообщение
    Господа опелеводы здравствуйте! Весной начались мелкие проблемы, а именно - плохо заводится авто на холодную. Маслать стартером надо секунд по 7. Думал свечи, поменял, потестил - все ок. Сейчас за окном +10 и теплее а проблема остаётся. В остальном всё ок: не колбасит, не трясет, расход немного выше нормы. Пора мне собирать деньги на ремонт форсунок? Или дело в чем то ещё может быть? Пробег 390к
    Чтобы вам понять о необходимости ремонта форсунок их надо снять и отнести на диагностику , на стенд.И только после этого , по результатам можно будет понять - надо или нет.
    astra h caravan 1.3 cdti m20 (продан)
    Kia Sportage4 теперь

  23. Новичок Новичок BROSovod на верном пути
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет, имею во владении Asta H с мотором Z13DTH, пробег родной 290т. км, проблема у меня похоже с какой-то из форсунок, симптомы:
    1) На холодную запускается не очень - приходится крутить стартером секунд по 5-10, бывает глохнет после запуска, чуть двигатель прогреется и уже держит холостые (свечи новые, исправные)
    2) Двигатель на холодную на низах безбожно троит, машину аж подёргивает, по мере прогрева эффект уменьшается, до полного устранения
    3) Сизый дымок при запуске вылетает
    4) Форсунки стучат на низах на холодную

    Я почти наверняка уверен, что дело в форсунке, ввиду того, что я нищеброд, меня интересуют ответы на ряд вопросов:
    1) Можно ли как-то без стенда определить, какая из форсунок собирается покинуть мой прекрасный автомобиль?
    2) Стоит ли ездить на автомобиле с такой работой двигателя?
    3) Можно ли отделаться заменой распылителей?
    4) Вопросы 1-3 - ерунда полная, их нужно удалить и не позориться, а все форсунки снять и отвезти на стенд, без этого никак.
    Последний раз редактировалось BROSovod; 28.12.2021 в 19:33.

  24. Новичок Новичок foms на верном пути
    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    10
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от sven2000 Посмотреть сообщение
    шайба медная BOSCH_____________________________________________ ____________ F00VC17503
    подскажите пожалуйста код резинового колечка , уплотнение форсы и корпуса распред вала, f00vc38042 это подходит? (с a13dte одинаковые вроде)

    короче это не те кольца, мне нужны были толстые (металл покрытый резиной) 55205036
    OPEL
    Последний раз редактировалось foms; 11.10.2022 в 16:52.

  25. Местный Астравод Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Аватар для Mario18
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    126
    Спасибо
    1 / 80
    Дизелистам привет!
    На драйве писал уже о своей проблеме, спрошу тут, так как уже склоняюсь к мысли что проблема в форсах. Проблема - после капиталки мотор странно работает. Заводится с пол тычка и на холодную и на горячую. На холостых работает ровно. Но сегодня выехал на трассу, 1 и 2 передача норм, ровный разгон, тяга есть. На третьей начиная именно с 2 тысяч, наблюдается сильная тряска, мотор колбасит и обороты не развиваются как обычно, если на газ не давить а чуть нажимать, то по достижении 2.5 тыс подхват и бодро без провалов крутится до 3 тыс, дальше не крутил. При этом в зеркало ближе к 3 тыс. видно облако черного дыма, хотя может это и кольца еще не притерлись. при переключении на 4 тоже самое, тряска, на пятой вообще не может набрать скорость, просто тряска. И сильный запах соляры, даже в салоне при езде по трассе. Мотор снаружи весь сухой, на кпп, как я предполагал, из под тнвд ничего не сочится. Сегодня под вечер, проехав 200 км по трассе, на холостых стали плавать обороты и движок жестче стал работать, но не троит пока. было похожее когда форсунка умерла первая. вечером сделал тест на слив, три вровень, третья в 2.5 раза больше остальных.
    Как думаете, похоже на умирающую форсунку? Нашел у себя в городе ребят, говорят могут проверить форсы на стенде каком то, вот хочу до них доехать к концу недели.
    Купил бы без вопросов новую форсу, но капиталка свалилась на голову неожиданно и вылилась почти в 100 и денег лишних сейчас просто нет-)
    П.с. скидывал разъемы с расходомера, с егр, ничего не меняется абсолютно.
    Я езжу на Opel Astra H 2008MY универсал Z13DTH и Saab 9-3 2.0t 2005MY

  26. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Приветствую.Ну если раньше к форсам вопросов не было и после ремонта вдруг что то не так,вряд ли они так быстро могли выйти из строя.Тест слива мало о чём говорит.Мусор разве что мог попасть.
    Чёрный дым из за не при тёртых колец из области фантастики,не должно его быть много.
    Ошибки то есть какие нибудь?Должны быть...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  27. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,365
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    из за не при тёртых колец
    на самом деле НЕПРИТЁРТЫХ правильно
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  28. Местный Астравод Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Аватар для Mario18
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    126
    Спасибо
    1 / 80
    До этого с форсами все ок было, ну только запуск долгий и дымила на холодную. По расходу все норм было. По ошибкам в том то и дело, что сначала не было, сегодня педалями прочитал появилась 226408 (вода в топливе ) , 18005 (высокий сигнал датчика температуры топлива) и 20304 (высокий сигнал форсунки 3 ) , 24312 (отклонение датчика наддува. ) вот. После первых 2 ошибок поменял фильтр, промыл стакан фильтра, все собрал и запустил. Ошибки эти стер и пока не появились. По форсунке появляется после стирания.
    В машине оставалось зимнее топливо еще, полтора месяца машина стояла, может это повлияла. У меня раз после заправки на Газпром машину крлбасмло сильно, пока не выкатил бак и Лукойл не залил.
    Я езжу на Opel Astra H 2008MY универсал Z13DTH и Saab 9-3 2.0t 2005MY

  29. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Mario18 Посмотреть сообщение
    Ошибки эти стер и пока не появились. По форсунке появляется после стирания.
    Ну так уже лучше.Форсунку на стенд,видать водичка там застоялась,пока ремонт шёл.
    Ну и заправку меняй,газпром зло.
    + только родной топливный Юфи.
    Какой кстати стоял фильтр до ремонта?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  30. Местный Астравод Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Аватар для Mario18
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    126
    Спасибо
    1 / 80
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ну так уже лучше.Форсунку на стенд,видать водичка там застоялась,пока ремонт шёл.
    Ну и заправку меняй,газпром зло.
    + только родной топливный Юфи.
    Какой кстати стоял фильтр до ремонта?
    Так, отписываюсь о результатах. Нашел в городе человека, который ремонтирует и самое главное - гоняет на стенде бошевском и дает новые коды после ремонта для наших форс. Отвез ему форсунки на диагностику - 5 шт. 1 старая, вместо нее покупал фордовскую 3 года назад, прошла около 100 тыс. Перезвонил мне человек через пару чаов, сказал 2 форсы просто в хлам, не рабочие ( получается 1 старая моя и как раз та 3 форса, которая стала лить сейчас.) 1 шт в идеале, та что покупалась новой, и 2 норм, но уже на грани, сказал что стенд их закодировал, но прошли по самой верхней границе, по хорошему тоже ремонт нужен. Вот . Решил пока отремонтировать одну форсунку, поменял на ней распылитель и дал коды на 4 форсунки для прописи, сказал катайтесь. Если надо, могу сфоткать распечатки, может вы в них что-нибудь увидите неправильное. Ремонт 1шт. и диагностика 5 форс обошлись в 9 тыс почти, что считаю не очень дорого. К лету постараюсь поднакопить и разобраться с другими 2 форсами, посмотрим, пока буду ездить так, с деньгами напряг, в идеале конечно новые купить, но они сейчас от 30 стоят-) Вечером поставлю, посмотрю, надеюсь машинка поедет.
    Фильтр- последние несколько лет ставил Юфи, зимой хотел купить юфи, но у нас он стоил от 2500, честно, пожалел денег и купил фильтрон PE982 в 5 раз дешевле, сейчас опять на него же поменял, но следующий постараюсь купить юфи, вроде цены упали и его около 1000 можно найти. Вот.
    Всю жизнь опеля заправлял только на лукойле, и проблем вроде не было. И тут в области далеко был, и не было рядом заправок, бахнул газпрёма. Это было в ноябре, после этого на следующий день у меня машина заглохла на ходу и после 5 дне танцев с бубном я поменял сеточку в ТНВД наглушняк забитую., и машина поехала как ни в чем не бывало. И вот сейчас, перед ремонтом, тоже залился на газпрёмом, и такая фигня. Может конечно, и скорее всего так и есть, совпадение, ведь много знакомых заправляют свои свежие дизеля на Газпрём, и проблем нет, но у меня вот так.
    П.с. Вобщем добавлю. Поставил форсунки , прописал. Завел, работает на холостых идеально я бы сказал. Поехал делать тест драйв. 1, 2 передача все оке, подхват, разгон, тяга. Третью включаю, на 2 тысачах опять тряска , на 4 тоже самое. НИХРЕНА не изменилось, только двигатель стал работать мягче, не так жестко. Ошибок после 5 минутной поездки не появилось. Я в тупике.
    Последний раз редактировалось Mario18; 15.04.2023 в 22:54.
    Я езжу на Opel Astra H 2008MY универсал Z13DTH и Saab 9-3 2.0t 2005MY

Страница 106 из 106 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)