Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: Что-то никак не усядусь!

  1. Участник Начинающий Астравод Дмитрий1975 на верном пути
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0

    Что-то никак не усядусь!

    Или сиденья маленькие или ноги длинные блин.
    Как-то неудобно.
    Рост вроде не большой 182.
    Нет ли у когонить такой проблемы ?
    Zafira 1.8 Magma-rot

  2. Местный Астравод HerrAlex на верном пути
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Дмитрий1975
    мой рост 182 , аналогично были такие проблемсы.
    Выражались в затекании правой ноги через 15 мин при прямой посадке.
    Пробовал наклонять сильнее спинку назад, ощущение проходит но тогда с рулем надо бороться.
    Вообщем можно сказать причина в том что у меня и тебя такие особенности анатомического строения и видимо при прямой посадке пережимает кровоток или нерв.
    Мне помогло сползание немного вперед при посадке, когда если смотреть сбоку между торсом и ногами образуется тупой угол. Езда стала очень комфортной.
    Все это понял когда на ВАЗе с прямой спинкой поехал в Питер.
    Через 200 км нога вообще занемела, открутил спинку назад и доехал нормально. Обрати внимание таких с откинутой спинкой оч много ездит, особенно на "дальняк".
    Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
    х***ер 150

  3. Участник Начинающий Астравод Дмитрий1975 на верном пути
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    У меня ничего не затекает.
    Но как-то неудобно и некомфортно.
    Спасибо за совет будем пробовать.
    Zafira 1.8 Magma-rot

  4. Да-да-да. Посадка хреновая - сил нету!
    Поясничная поддержка невнятная (кстати, в Мериве гораздо лучше), и на трассе если прото на гашетку жать, правая нога понемногу отнимается. Я уже засмотрелся на круз-контроль.

    Причем проблема не лечится никакими наклонами спинок. На время облегчает, но это только потому, что перераспределяется контакт с сидушкой. Не ерзаешь, только если близко к баранке подвинуться, чтобы колени повыше и нижняя часть бедра не прижималась к подушке сидения. Кстати, росточек у меня 176, средненький такой.

    Сидушка у Зафиры - это беда. Если кто знает как апгрейдить это дело, отпоститесь!
    ZAFIRA B 1,8/140 ручка Panacota


  5. Местный Заслуженный Астравод Yevgeny на верном пути Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Саров - Москва
    Сообщений
    683
    Спасибо
    0 / 0
    ну не знаю. рост 178, проблем не испытываю. сидение откатил назад, спинку разложил, сам сел, точнее развалился так что капота не вижу, роль до упора на себя и вверх. все удобно.

  6. Местный Опытный Астравод DеmNZV Астранафт Аватар для DеmNZV
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    487
    Спасибо
    0 / 0
    Проехал 7500... на одном духу
    В городе сиденье удобное. На дальняк, подкладываю плоскую подушку под зад... тогда все нормально
    Citroen C4 II ...... Opel Astra 1,6 MTA Enjoy+
    ... не был ... не имею ... не привлекался

  7. А я 187, площадка под левую ногу очень высокая. Усттает все время в согнутом состоянии, и вытянуть некуда, хоть бери болгарку...

  8. кстати капота не видно как не садись...

  9. кстати капота не видно как не садись...

  10. Участник Начинающий Астравод Дмитрий1975 на верном пути
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Странно.
    У всех по разному.
    У меня только спина устает.
    На дальняк у меня круиз стоит ноги отдыхают.
    Мне кажется надо переднюю часть сиденья поднимать на пару сантиметров. Штатной качалки явно не хватает.
    Zafira 1.8 Magma-rot

  11. Местный Заслуженный Астравод papas на верном пути Аватар для papas
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    МОСКВА СЗАО
    Сообщений
    761
    Спасибо
    0 / 0
    Сгонял в Самару,туда-обратно2200км. Посадка терпимая(рост181см.),а площадка для левой ноги действительно очень вертикальная,нога не отдыхает.
    ОПИЛь astra 1.6 /5D/cosmo/METRO/ Штирлиц сел в раскорячку,раскорячка дёрнуась и поехала.

  12. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Страдальцы
    Мне бы ваши трудности с посадкой

    У меня рост - 197 см. Зафира - первая (и пока единственная) машина в которую нормально сел, нормально устроил ноги и сижу как человек.

    Даже я со своими баскетбольными ногами смог настроить подушку сиденья так, что ноги на ней лежат, т.е. отдыхают. В других машинах приходилось ездить "на копчике".

    Для сравнения - в BMW-пятерке, коленками обнимаю руль. В "Волге" - водительская дверь в принципе не закрывается, когда я за руль сажусь. Ноги враскаряку и левая коленка не дает дверь закрыть.

    Хожу иногда по салонам, "меряю" машины. Более-менее свободно только в Citroen C4 Picasso и то, по сравнению с Зафирой, водительское место теснее.


    Поправка (24 мая): все вышесказанное отностится к "Зафире-А". Недавно примерял "Зафиру-B" и соглашусь: перемудрили дизайнеры.
    Цитата Сообщение от Herr Mike
    Мои открытия...

    Новая Зафира больше старой. На 6 см шире и на 15 см длиннее.

    Рост у меня большой (197 ), но в Зафиру-А я отлично помещаюсь, поэтому у меня никогда даже сомнений не было на счет того как в разместиться в "большой" Зафире.

    Был в салоне, посидел в новой Зафире. Вот не могут производители обойтись без идиотских "улучшений"! На старой Зафире рулевая колонка узенькая, компактная. А на новой сделали разляпистый короб шириной почти с баранку. Спрашивается – нахрена? Если в старой Зафире ногам длинного водителя ничего не мешает, ноги стоят ровно, то новая предлагает садится в раскоряку, коленки обнимают короб, даже если отрегулировать сиденье на максимум вниз и назад, а рулевую колонку - на себя и вверх.

    Короче, один большой жирный минус GM со стороны длинных...
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

  13. Новичок Начинающий Астравод Kubik на верном пути
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    У Зафиры кресла специфичны тем, что для удобной посадки желательно иметь правильную осанку. Если позвоночник S образный, то приходится отодвигать задницу вперед и опираться на лопатки (не высокорослым это особенно неудобно) , для этого лучше приспособлены кресла с "лежачей посадкой" (что вредно). Если спину распрямить (что полезно), то можно подогнать кресло очень удобно.

  14. Новичок Новичок AnthonyA на верном пути
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Ну я вот вроде уселся после первой тысячи

    Но что напрягает больше всего - это педаль тормоза намного выше педали газа.

    Если установлю оптимальное расстояние до педалей сцепления и газа, то для тормоза получается коротко, нога выворачивается.
    Если отрегулирую нормально для тормоза, то к сцеплению и газу приходится тянуться ногой :-(

    Уже начал размышлять о "тюнинге" педали тормоза
    Это только моя специфика?

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Dante на верном пути Аватар для Dante
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AnthonyA
    Это только моя специфика?
    есть такое наблюдение нога иногда с педали тормоза соскальзывает
    Astra J Cosmo.Carbon Flash 1.6 MT х880хх163

  16. Участник Астравод vvfauto на верном пути Аватар для vvfauto
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    МО Раменское
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 1
    пробег под 9000 - заипался ужоо , сиденье с лифтом пробовал и пониже и повыше и спинку откинуть и под 90 градусов один хрен никак не усесться спина с ногами начинают болеть после 100 км, и руль по разному выставлял - в итоге ламп поворотников не видно из-за баранки, сижу высоко далеко от руля - сцепу выжимаю на прямой ноге практически, не осуждаете но в фокуснеге было удобней- рост 180 вес 93 кг
    OZB 1.8XER МТ

  17. Местный Опытный Астравод MANCHESTER отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для MANCHESTER
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Moscow City, Russia
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 1
    Ну, ХЗ. Я хорошо сижу! А после Камри так вообще замечательно! Вообщем жалоб на посадку нет!
    Рост 183. Сидение в самом низу, отодвинуто почти до упора, Руль почти в самом низу, Вылет руля примерно в половину хода.
    Капот мне наХ видеть не надо!
    Руль ничего не перекрывает.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0
    186, сажусь «глубоко» в сиденье, т.е. езжу с прямой спиной. Никаких неудобств не ощущаю. Поясничная поддержка действительно невнятная, как писалось выше…
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  19. Участник Астравод Black Jesus на верном пути Аватар для Black Jesus
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Сижу следующим образом: сиденье до упора назад, до упора вниз, спинка под углом чуть больше 90 градусов, руль до упора на себя и вниз тоже до упора. Рост 191, вес 83, очень длинные руки Правая нога в пробках затекает, а левая всегда согнута, что не позволяет ей отдыхать. Спина тоже иногда побаливает. Вообщем для дальних поездок сидушки не предназначены - больше 200 км без передышки проехать не могу.
    Astra GTC 2007 Magma Red + Xenon, 18'' Enkei ZR1
    *990**177

  20. рост 2м, подушка отклонена макс назад, максимально проезжал 1100 км за раз- без проблем.

  21. Новичок Новичок timur на верном пути Аватар для timur
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Рост 187, проблем никаких, а простояв пару часов в пробках на механике поневоле будешь искать новое положение седалища.
    Настройки: поясничный упор постоянно польностью выкручен, сиденье максимально назад, руль утоплен и максимально вверх, подушка сиденья под ногами вверх. На дальняк руль опускаю, выдвигаю на себя, спинку откручиваю назад. Вверх вниз сиденье не принципиально, периодически накачиваю вверх, но влез-вылез пару раз - опускается, разницы по комфорту посадки не ощущаю.
    Zafira 1,8 MT Enjoi+ серебристая 386

  22. Новичок Новичок AnthonyA на верном пути
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    С регулировками сиденья и руля - понятно.
    А вот педаль тормоза в сервисе можно сделать ниже? Вроде какой-то пост пробегал на эту тему... Есть у кого-нибудь такой опыт?

  23. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Ездил тут неделю по европам на арендованном BMW-320.
    Нет, ребята, Зафира по эргономике лучше. Залезть в Бэху с моим ростом (197) - проблема. Но и жене было несладко (174).
    Полулежачее состояние при поездке на длинные дистанции очень утомляет. Ездил 400+400 км, спина очень устала. Пассажиры, правда, отметили, что на втором ряду спать лежа лучше. Но по объему коленкам - теснее.

    Обзор - никакой. Как в танке сидишь. Ничего не видно, постоянно боишься, что обдерешь бока о бордюры.

    А вот дизелек мне понравился. Тяговитый, динамичный. И экономичный - на одном баке проехал 1200 км, в т.ч плотном городском трафике. Понятно, у них дороги хорошие, но все ж результат впечатлил.

    В общем, я бы не хотел иметь в Зафире посадку как в BMW.
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

  24. Местный Астравод Big Den на верном пути Аватар для Big Den
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Уфа, Президент Отель
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 0
    На дальняк не мотался, по городу начинает ныть нижняя часть бедер, т.к. распологается на весу. Рост 194, вес 115. Сидушка до конца назад и вниз, поясничного подпора нет. В салоне у дилера, когда примерял Zafira, была регулировка наклона всего сидения целиком - то чего мне сейчас не хватает.
    Большому человеку - большую бибику!
    Zafira 1.8 Enjoy Silver Lightning
    борт № 196

  25. Участник Астравод vvas на верном пути
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Big Den
    На дальняк не мотался, по городу начинает ныть нижняя часть бедер, т.к. распологается на весу. Рост 194, вес 115. Сидушка до конца назад и вниз, поясничного подпора нет. В салоне у дилера, когда примерял Zafira, была регулировка наклона всего сидения целиком - то чего мне сейчас не хватает.
    Увы, коллега, Вы не взяли опцию, где "регулировка водительского сидения по 6-ти направлениям и поясничный подпор". Удобная штучка оказалась.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Dante на верном пути Аватар для Dante
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vvas
    Увы, коллега, Вы не взяли опцию, где "регулировка водительского сидения по 6-ти направлениям и поясничный подпор". Удобная штучка оказалась.
    +1
    Astra J Cosmo.Carbon Flash 1.6 MT х880хх163

  27. Местный Астравод Big Den на верном пути Аватар для Big Den
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Уфа, Президент Отель
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vvas
    Увы, коллега, Вы не взяли опцию, где "регулировка водительского сидения по 6-ти направлениям и поясничный подпор". Удобная штучка оказалась.
    Когда примерял - не знал что это опция. Во вторых: брал авто из имевшихся в наличии - не заказывал. Сейчас подумываю поднять переднюю часть сидушки
    Большому человеку - большую бибику!
    Zafira 1.8 Enjoy Silver Lightning
    борт № 196

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    А Вы не заостряйтесь на посадке. Если чего где болит то это к врачу.
    Я через одну две недели адаптируюсь к любому авто
    СARAVAN 1.8AT

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Myller на верном пути Аватар для Myller
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    1 / 0
    Big Den
    Мне повезло больше По гарантии менял салазки, так как старые щёлкали. Так вот что то немного напутали и воткнули как раз те, которые с 6-ю напралениями... Оказалось очень удобно. Ноги не висят...
    Вот только всё равно никак нормально не усядусь.. Такое ощущение, что когда делали, как то не так немного сделали. Ибо кажется что пятая точка немного проваливается. И боковая поддержка соотвественно напирает... Может кажется... Но вроде такого раньше не было....
    Astra 1.8 MT Cosmo Metro => Toyota Avensis => Koleos

  30. Местный Астравод DimDim76 на верном пути
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    САО
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Мне тоже не сосем удобно - если долго ехать (хоря пробег у меня всего 500км), и в прбках - устает нога, правая особенно, т.к. часть бедра не на подушке (рост 203)....
    Zafira vod

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)