А вот теперь я резюмирую, а ты почитай, только внимательно. В своей жизни я уже состоялся. Как глава семейства, как профессионал в работе и как просто социально активный человек. Поэтому, на этом форуме (впрочем как и на многих других) самоутверждаться цели не преследую, особенно за счет других людей. Я просто очень не люблю дилетантов. В любой сфере. Ты можешь обижаться, можешь провоцировать меня и остальных на конфликт. Мне это совсем не интересно. Я столько этого видел в жизни. А еще больше на просторах интернета. У меня нет цели тебя унизить и оскорбить. Я просто хочу, чтобы ты признал свою ошибку. Все мы иногда заблуждаемся. Но человека разумного и интеллигентного отличает то, что он может признать свою ошибку и заявить об этом. Можешь этого не делать. А можешь заслужить уважение форумчан. Выбор за тобой.
И в чем заключается моя ошибка? В том, что не разделяю вариант трактовки данной системы/устройства? Так вот не разделяю потому,что Ваше определение (принудит.переключение на пониженную передачу) подходит к любому авто с АКПП, тока вот не во всех указанно наличие кика... Странно,не так ли? И раннее сказал,что не вижу смысла дальнейшего развития спора, ибо никому ничего не вижу смысла доказывать. Конфликт спроворировало это
Сообщение от Trick
Типичный троллинг.
Сообщение от Trick
А про "троллинг" почитай "матчасть", как в зеркало поглядишь.
считаю это личным оскорблением, чего в отношении тебя себе не позволял.
180 белых питерскиских пони... Проданы) в Воронеже пылят)
VW scirocco (viper green)... Продан) в Краснодаре пылит)
BMW 328i M-pack Estorial Blue)
barabek
Странно он как-то сбрасывает... То машина ревёт и плетётся еле-еле. То без кикдауна так резво начинает скорость набирать, что самому страшно становится...
Сообщение от Trick
2. Правильное использование данного приема
3. Алгоритм работы на Astra J
Вот на эти 2 вопроса тоже ответ интересен. Роберто
Ну признай уже ошибку свою. Не получится выкрутиться.
Ну признай уже ошибку свою. Не получится выкрутиться.
Не вопрос - признаю. ниче зазорного не вижу. Тока в чем ошибка, расскажи пожалуйста?
Дайте ответ на это
Сообщение от Роберто
И в чем заключается моя ошибка? В том, что не разделяю вариант трактовки данной системы/устройства? Так вот не разделяю потому,что Ваше определение (принудит.переключение на пониженную передачу) подходит к любому авто с АКПП, тока вот не во всех указанно наличие кика... Странно,не так ли? Таки в чем разница, по-Вашему?
180 белых питерскиских пони... Проданы) в Воронеже пылят)
VW scirocco (viper green)... Продан) в Краснодаре пылит)
BMW 328i M-pack Estorial Blue)
Был у меня в своё время такой интересный автомобиль - Вольво 264, дв. в-образная 6-ка 2.8 инж., 4х ст. АКПП, причём с кож. салоном, эл. приводом зеркал, люка и всех стеклоподъёмников и главное с кондиционером ГОД ВЫПУСКА 1985! (Когда-то принадлежала шведскому послу). Так называемый кик-даун на нём реализовывался следующим образом - с места газ в пол - разгон на первой передаче и пока педаль не отпустишь, передача не переключится (хоть движок спали, хоть коробку), далее бросаешь педаль газа и резко опять жмёшь в пол - включается вторая и опять пока не отпустишь педаль она не переключится и так далее. На ходу всё тоже самое - педаль в пол - переключает на передачу ниже текущей и держит её пока не отпустишь. Информация к размышлению.)
Такая схема работы АКПП в экстремальном режиме конечно была губительна и для двигателя и для самого автомата, но удовольствия от вождения было намного больше нежели сейчас - нажал педальку в пол и только наблюдаешь как машинка сама последовательно передачами перебирает - скучно. И главное, та Вольво прослужила верой и правдой без малого 20ть лет, она может и сейчас где-то бегает, этого знать не могу т.к. продал её в исправном состоянии в 2003 году.
Мы выезжаем чтобы отмочить там, где кто-то отжёг! (Телефон 01)
Astra H 5d Z18XER МT Cosmo + много допов + OPC Line Pack 2 + Service CAN adapter + EDS Phase1 Chiptuning
PojarNik На 3-х литровом моторе можно и так. А ты попробуй 1,5 тонны на 1,6 без турбины на третей передаче в пол. Она захлебнется и будет медленно-медленно набирать скорость. Какой уж тут кик даун.
Странно он как-то сбрасывает... То машина ревёт и плетётся еле-еле. То без кикдауна так резво начинает скорость набирать, что самому страшно становится...
Вот и я до сих пор не выловлю оптимальный вариант. При нажатии на 2/3, по моему, больше эффекта получается.
Прошлое и настоящее — наши средства, только будущее — наша цель.
подходит к любому авто с АКПП, тока вот не во всех указанно наличие кика... Странно,не так ли? Таки в чем разница, по-Вашему?
Some automatic transmissions offer a switch that lets drivers select a mode, typically called “sport” or “performance,” that raises the rpm at which the transmission upshifts and usually makes it kick down more readily. The trade-off is a decrease in fuel economy.
Before computer control became widespread, most automatic transmissions would kick down only if the accelerator was pressed all the way to the floor. More modern transmissions may kick down, by one or more gears, earlier in the pedal’s range of movement, based on the pedal’s position or rate of change.
в астре трансмиссия одна из самых новых, поэтому принцип кикдауна явно отличается от вольво 264 1985 года выпуска, которую тут приводили и тд.
Так, товарищи, чего-то тему за флудили, задаю конкретный вопрос: Как правильно жать на педальку с двигателем 1,6 атмо и АКПП, только хватит фигню писать, ударение на а, я пробовал в пол, как-то уж совсем медленно ускоряется?
Я по книжке езжу - плавно и уверенно нажимаю педаль в пол. Вставляет.
Согласен.
Вот только надо бы потестить что будет если резко педаль в пол положить. Возможно, в таком режиме коробка начинает раскручивать двигатель до повышенных оборотов.
Но моя так при этом орать начинает, что мне становится страшно и Я останавливаюсь на эксперементах... (1.6Т)
Педаль в пол гарантирует, что коробка переключит на самую низшую, которая возможна при данной скорости/оборотах.
Педаль не в пол - зависит от того, насколько не в пол. Может вообще не переключить, может скинуть одну, может скинуть больше.
Педаль в пол гарантирует, что коробка переключит на самую низшую, которая возможна при данной скорости/оборотах.
Педаль не в пол - зависит от того, насколько не в пол. Может вообще не переключить, может скинуть одну, может скинуть больше.
Надо было резко газ на днях набрать. Нажал на педаль резче чем обычно.
Так коробка переключила сначала на 1 вниз, потом подумала, и переключила ещё на одну вниз.
Так что, в итоге, резко газ набрать не получилось.
Тапок в пол почти вообще не жму, более. А то тапок в пол, далее тупняк ощутимый, и ток потом рвет вперед. После механики эта заторможеность - бред полный.
Вроде по наблюдениям толку больше от плавного нажатия для резкого ускорения.
Думаю надо разделить понятия:
1. максимально быстрого разгона автомобиля с места и 2. придачу ему ускорения на какой-либо уже набранной скорости, а то не понятно чего из этого больше хочет автор темы и чего ему советуют, но лично моё мнение, ждать от автомобиля массой 1370 кг и двигателем 1.6 115л.с. да ещё и АКПП хороших динамических показателей не стоит изначально, за удовольствия надо платить и покупать 1.6 ТУРБО.
Мы выезжаем чтобы отмочить там, где кто-то отжёг! (Телефон 01)
Astra H 5d Z18XER МT Cosmo + много допов + OPC Line Pack 2 + Service CAN adapter + EDS Phase1 Chiptuning
за рвущим автоматом это вам к ВАГу, список моделей, на которые ставят дсг довольно обширен
ну учитывая что я изначально собирался брать Октаху, и там я заказывал Механику. Т.к. DSG рвет до тех пор пока не сдохнет. Не не вариант, уж лучше вариатор как на Ниссане.
Да не о кик дауне уже и речь. Читайте тему. Думаю о нём уже всё обмусолили. Своё сообщение я привязывал к этому:
Сообщение от pavl77
Так, товарищи, чего-то тему за флудили, задаю конкретный вопрос: Как правильно жать на педальку с двигателем 1,6 атмо и АКПП, только хватит фигню писать, ударение на а, я пробовал в пол, как-то уж совсем медленно ускоряется?
Мы выезжаем чтобы отмочить там, где кто-то отжёг! (Телефон 01)
Astra H 5d Z18XER МT Cosmo + много допов + OPC Line Pack 2 + Service CAN adapter + EDS Phase1 Chiptuning
на астре J пока не довелось попробовать, но вот кик на рав4 2006 г.в. работает следующим образом, во время движения необходимо быстро и резко ДВАЖДЫ нажать на педаль акселератора и АКПП переключится на одну вниз, проверено многократно.
ASTRA 3D GTC COSMO 1.8 MT BLACK XENON AFL CRUISE CONTROL продана