Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 929

Тема: Регулятор напряжения, и его ремонт (на 4-й стр. с фото)

  1. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от movak Посмотреть сообщение
    Оставил машину в сервисе, попросил отремонтировать старый регулятор, гарантии не дают, но стоит 2000 т.р. со снятием/уст-ой генератора.
    Если отремонтируют старый регулятор так-же как Филипп на 4-й странице темы, то цена за снятие-ремонт-поставить просто великолепная!

  2. Местный Опытный Астравод movak на верном пути Аватар для movak
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
     в222тт 71
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Если отремонтируют старый регулятор так-же как Филипп на 4-й странице темы, то цена за снятие-ремонт-поставить просто великолепная!
    Звонили только что из сервиса, сказали контакт целый, но сильно окислен. Сказали почистят, предположили что все таки сам регулятор умер. Вообщем сделают, посмотрим.

    Почистили, вроде все ок, только как теперь ошибку сбросить ???
    Последний раз редактировалось movak; 25.04.2012 в 22:29.
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo + Ржавое корейское ведро 05 г.в. на палке, двиг 2.0, но тянет на 0.8, комплектация - с болтами.

  3. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от movak Посмотреть сообщение
    Почистили, вроде все ок, только как теперь ошибку сбросить ???
    Ошибка сама сотрется, через некоторое время (кол-во пусков двигателя).

    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Если отремонтируют старый регулятор так-же как Филипп на 4-й странице темы, то цена за снятие-ремонт-поставить просто великолепная!
    Норма-час похоже. Я потратил два часа, но у меня подъемника не было.

  4. Местный Опытный Астравод newcom-nn на верном пути Аватар для newcom-nn
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    если дело не в "шайбе" регулятора, то почему напряжение может быть меньше заданного по бортовому ( 13.5 v ), при условии отсутствия ошибок и индикации аккумулятора.
    *у кого какие мнения*

  5. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от newcom-nn Посмотреть сообщение
    если дело не в "шайбе" регулятора, то почему напряжение может быть меньше заданного по бортовому ( 13.5 v ), при условии отсутствия ошибок и индикации аккумулятора.
    *у кого какие мнения*
    В норме до бортовика на тонких "концах" просаживается не более 0,5 В - обычно ближе к 0,2 - 0,3. Или бортовик неправильно оцифровывает, или где-то слабый контакт.

    Но, ИМХО, не стоит париться - ибо критерием является промер напряжения нормальным тестером прямо на клеммах аккумулятора.

    ЗЫ: Мысль закралась - а 13,5 на заведенную и от оборотов не зависит?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  6. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от newcom-nn Посмотреть сообщение
    если дело не в "шайбе" регулятора, то почему напряжение может быть меньше заданного по бортовому ( 13.5 v ), при условии отсутствия ошибок и индикации аккумулятора. *у кого какие мнения*
    Отгнивающий контакт регулятора - это как раз обратная связь. По нему регулятор получает напряжение бортовой сети. Для защиты от неконтролируемого роста напряжения (и тока генератора) в случае разрыва цепи обратной связи, внутри регулятора этот контакт подтянут резистором вверх.
    Так вот, если контакт уже подгнил, но еще не сломался окончательно, то в цепи обратной связи получается делитель за счет паразитного сопротивление изъеденного коррозией контакта. Регулятор видит напряжение бортовой сети выше чем на самом деле и занижает ток возбуждения генератора.

  7. Местный Опытный Астравод newcom-nn на верном пути Аватар для newcom-nn
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение

    ЗЫ: Мысль закралась - а 13,5 на заведенную и от оборотов не зависит?
    та нее, 13.5 эт эталон что ли , который бортовой показывает, где то была тут фотка-оно никогда не меняется

  8. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от newcom-nn Посмотреть сообщение
    та нее, 13.5 эт эталон что ли , который бортовой показывает, где то была тут фотка-оно никогда не меняется
    После ремонта на моей Астре БК показывает 14.4 - 14.5V
    Причем прокаченный блок подогрева сидений врубает подогрев автоматом по напряжению. Паял я его сам, напряжение он определяет компаратором, заточенным на 13.6V. Блок работает без осечек, так что в бортовой сети реально 14.4V даже на "тонких концах". БК не врет.

    В поле U-Reference у меня вообще пусто.


    (фото с astra-h.ru, не мое)

    В U-Term30 показывает 14.4V

  9. Местный Опытный Астравод newcom-nn на верном пути Аватар для newcom-nn
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Так вот, если контакт уже подгнил, но еще не сломался окончательно
    вчера снимал гену и как раз увидел недогнивший ))))) контакт на месте сгиба, толщина была заметно меньше, зачистил и припаял с внутренней стороны кусочек монолитного провода сечением 4мм .
    после того как все поставил и завел - на первый взгляд улучшение есть, при 2000 об/мин у меня показал 13.9 v , когда поехал домой-опять все стало не больше 13.5 а то и меньше.
    я так подозреваю что у меня аккум на половину разряжен , 12.2 на нем, и он все сжирает что выдает гена , надо попробовать зарядить его дома и воткнуть на место )

    bk_test_2.jpg
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение

    В U-Term30 показывает 14.4V
    а я вот про этот показатель ( эталон) говорю.
    *фото тож не мое )) *

  10. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от newcom-nn Посмотреть сообщение
    после того как все поставил и завел - на первый взгляд улучшение есть
    Еще чистил и смазывал все контакты регулятора. Смазывал средством KONTAKT61, может в этом дело.
    Аккум все равно проверить стоит. После подыхания генератора я дополз до базы на последнем вольте, погасло все. Аккумулятор после этого заряжал почти сутки, так что перед ремонтом он был совсем заряженный.

  11. Местный Опытный Астравод newcom-nn на верном пути Аватар для newcom-nn
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    После подыхания генератора я дополз до базы на последнем вольте.
    главное добрался ))

  12. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Прошлой осенью, еще на родном полудохлом 3.5-летнем АКБ тоже напряжение прыгало и БК показывал 13.5-13.7. Не знаю, может это умирающий регулятор недозаряжал аккум. Но тогда я сменил АКБ на новый Force, причем на 2Ah меньше. Стало гораздо лучше. Ну и весной жахнул регулятор

  13. Местный Опытный Астравод newcom-nn на верном пути Аватар для newcom-nn
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    аккум осенью новый поставил

  14. Местный Астравод lobster на верном пути Аватар для lobster
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    156
    Спасибо
    2 / 0
    Народ подскажите норма или нет.Завожу с утра машину зарядка 14-14.2v с включеными противотуманками и климатом.После езды примерно минут 40,а то и меньше зарядка начинает падать до 13.6v,а потом после долгой езды 13-13.4 если потребители выключить зарядка 13.6-13.8v.Аккумулятор зяряжал не помогло.С утра напряжение на клемах 12.7v.
    Astra sedan 1.8 AT

  15. Местный Астравод Rufus на верном пути Аватар для Rufus
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lobster Посмотреть сообщение
    Народ подскажите норма или нет.Завожу с утра машину зарядка 14-14.2v с включеными противотуманками и климатом.После езды примерно минут 40,а то и меньше зарядка начинает падать до 13.6v,а потом после долгой езды 13-13.4 если потребители выключить зарядка 13.6-13.8v.Аккумулятор зяряжал не помогло.С утра напряжение на клемах 12.7v.
    Так и должно быть по моему. С увеличением температуры - напряжение поддерживаемое регулятором напряжения уменьшается. Внутреннее сопротивление аккумулятора тоже уменьшается. Аккумулятор в норме, если поутру 12.66 вольт .
    Opel Astra Caravan 1.6/16V 115HP MT, Enjoy

  16. Местный Астравод Опелевод Сибирский на верном пути Аватар для Опелевод Сибирский
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Западная Сибирь - Москва
    Сообщений
    132
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от movak Посмотреть сообщение
    Оставил машину в сервисе, попросил отремонтировать старый регулятор, гарантии не дают, но стоит 2000 т.р. со снятием/уст-ой генератора.
    Хотел спросить где такой сервис, а потом понял, что в Туле. Хоть собирайся и едь...

    Загудели подшипники на генераторе, подскажите, люди добрые, кто где и за сколько в Москве менял?

    Opel Astra Caravan дв. 1.8, 140 л.с. МКП, продал.

  17. Местный Астравод lobster на верном пути Аватар для lobster
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    156
    Спасибо
    2 / 0
    Опелевод Сибирский
    Нашел сервис около Северянинского моста занимаются стартерами и генераторами, позвонил туда-сказали снятие и установка от 500до1000 р. Реле сказали пропаяют.Если нужно дам телефон.
    Astra sedan 1.8 AT

  18. Местный Астравод Опелевод Сибирский на верном пути Аватар для Опелевод Сибирский
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Западная Сибирь - Москва
    Сообщений
    132
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от lobster Посмотреть сообщение
    Опелевод Сибирский
    Нашел сервис около Северянинского моста занимаются стартерами и генераторами, позвонил туда-сказали снятие и установка от 500до1000 р. Реле сказали пропаяют.Если нужно дам телефон.
    Давай, я в СВАО базируюсь.

    Opel Astra Caravan дв. 1.8, 140 л.с. МКП, продал.

  19. Местный Астравод lobster на верном пути Аватар для lobster
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    156
    Спасибо
    2 / 0
    89859994015 воскресенье выходной.
    Astra sedan 1.8 AT

  20. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от lobster Посмотреть сообщение
    Народ подскажите норма или нет.Завожу с утра машину зарядка 14-14.2v с включеными противотуманками и климатом.После езды примерно минут 40,а то и меньше зарядка начинает падать до 13.6v,а потом после долгой езды 13-13.4 если потребители выключить зарядка 13.6-13.8v.Аккумулятор зяряжал не помогло.С утра напряжение на клемах 12.7v.
    Насколько я знаю, у нас рекомендуемое постоянное напряжение не ниже 13,5v . http://www.astra-h.ru/test_bk.html
    В жару, с постоянно работающим вентилятором климата и ближним, у меня ниже 13,5 не опускалось . При жаре и затяжных ливнях (работают ближний , компрессор и стеклоочистители) бывало что и опускалось до 13.
    Всё что не функционально это галимые ПОНТЫ ! Теже ПТФ за 4,5 года понадобилось включить не более 10 раз .
    А то , что после пуска напряжение больше чем после прогрева , так это норма . Зимой , в сильный мороз сразу после пуска напряжение в сети лично у себя видел до 14,7 и потом плавно уменьшалось .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  21. Местный Астравод Опелевод Сибирский на верном пути Аватар для Опелевод Сибирский
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Западная Сибирь - Москва
    Сообщений
    132
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от lobster Посмотреть сообщение
    89859994015 воскресенье выходной.
    Спасибо, большое сегодня всё сделали за 2500 руб., теперь машина шуршит как песня, а то гремела как трактор
    Последний раз редактировалось Опелевод Сибирский; 16.06.2012 в 22:57.

    Opel Astra Caravan дв. 1.8, 140 л.с. МКП, продал.

  22. Местный Опытный Астравод newcom-nn на верном пути Аватар для newcom-nn
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Опелевод Сибирский Посмотреть сообщение
    Спасибо, большое сегодня всё сделали за 2500 руб., теперь машина шуршит как песня, а то гремела как трактор
    чаво было с ней не так

  23. Местный Астравод lobster на верном пути Аватар для lobster
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    156
    Спасибо
    2 / 0
    Опелевод Сибирский
    Рад помоч. Как контора,что делали,что разбирали?
    Astra sedan 1.8 AT

  24. Местный Астравод Опелевод Сибирский на верном пути Аватар для Опелевод Сибирский
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Западная Сибирь - Москва
    Сообщений
    132
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от newcom-nn Посмотреть сообщение
    чаво было с ней не так
    Заменили подшипники и почистили. Когда был ливень заехал по самый бампер, соответственно в генератор попала вода. Генератор внизу - это минус. На Камри у меня он стоял в верху двигателя и никогда не заливался. Но могло быть и хуже, мог бы совсем сгореть. В итоге грязная вода сделала своё грязное дело.

    Opel Astra Caravan дв. 1.8, 140 л.с. МКП, продал.

  25. Местный Астравод lobster на верном пути Аватар для lobster
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    156
    Спасибо
    2 / 0
    Опелевод Сибирский
    Долго по временим гену снимали и делали?
    Astra sedan 1.8 AT

  26. Местный Астравод Опелевод Сибирский на верном пути Аватар для Опелевод Сибирский
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Западная Сибирь - Москва
    Сообщений
    132
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от lobster Посмотреть сообщение
    Опелевод Сибирский
    Долго по временим гену снимали и делали?
    На всё ушло 3 часа

    Opel Astra Caravan дв. 1.8, 140 л.с. МКП, продал.

  27. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    41
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Всем привет. Возник вопрос по зарядке.
    Загорается лампа аккума после заводки машины. На холостых горит. Стоит перегазовать или проехаться немного, то она тухнет. В выходные снял генератор. Оказалось, что провод от мозгов до генератора протёрся о привод. Кольцо на реле полусгнившее. Напаял проводов. Провод от мозгов восстановил. Поставил обгонную муфту заодно.
    Итог. Заводишь машину и лампочка зарядки акб горит. Перегазуешь или с места ускоришься, она гаснет. Вопрос. Умирают мозги или реле? Как самому проверить?
    Последний раз редактировалось Е.В.Гений; 18.07.2012 в 18:23.

  28. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Е.В.Гений Посмотреть сообщение
    Вопрос. Умирают мозги или реле? Как самому проверить?
    В TIS вроде написано замерить напряжение на этом проводе с включенным зажиганием. Только вот не помню допуски какие у этого напряжения.

    В общих чертах конструкция работает так:
    * пока зажигание выключено, регулятор находится под напряжением (с той самой отгнивающей клеммы), но ток на обмотку возбуждения не выдает
    что-то типа режима сна с нулевым потреблением
    * включаешь зажигание и ECM подает на провод постоянное напряжение (в регулятор)
    * регулятор просыпается и начинает подавать ток в обмотку возбуждения
    * запускаешь двигатель, генератор начинает крутится и ток возбуждения вызывает генерацию, напряжение на выходе с генератора растет
    * регулятор это дело просекает и убавляет ток возбуждения подгоняя напряжение под 14.4V

    Если отгнивает клемма, то регулятор просто обесточивается и генератор отрубается. Если перебит провод - регулятор не получает сигнал на включение. Если погорел ECM, то он не выдает сигнал на провод. В общем, в TIS есть пошаговый траблшутер. Но выхода из него только три: менять генератор, менять реле, менять ECM.

    Если обнаружишь причину в ECM, то можно попробовать заколхозить альтернативную схему подачи сигнала, например, с цепи питания инжектора. ECM практически не ремонтопригоден, менять - дорого (б/у от 15т.р.)

  29. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    41
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Ясно. Спасибо. Будем пробовать.

  30. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    41
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Пообщался на работе с электриком. Он сказал, что в мозгах на данный выход стоит защита от КЗ.
    Буду пробовать менять регулятор. Стрёмно где-нибудь далеко от дома встрять.
    А в чём отличие F 00M 144 160 от F 00M 144 109?
    Родной стоит 109.

Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)