Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 929

Тема: Регулятор напряжения, и его ремонт (на 4-й стр. с фото)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,180
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Artem37 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такая вот проблема образовалась. Сдох реле регулятор(родной),в замен его пришлось поставить регулятор mobiletron VRB160. В итоге ситуация следующая поставил реле,поставил на место генератор,зарядил 10 часов аккумулятор и происходит следующие: Включаю зажигание по БК показывает 12.6 на аккумуляторе,завожу машину показывает 14.7. Включаю фары проседает напряжение по бк на секунду,следом идет провал двигателя (обороты падают до 700 и тут же возращаются к 800) и вибрация хорошо ощущаемая. Включаю туманки,обогрев стекла заднего,кручу рулем,даже когда просто включается вентилятор охлаждения происходит тоже самое! Провал напряжения,оборотов,и вибрация машины. Как с этим боротся? В чем косяк?
    Косяк в mobiletron VRB160
    Читай пару сообщений выше #596
    Меняй регулятор на Bosch F00M144160 к примеру.
    Последний раз редактировалось kaprimas; 09.05.2015 в 00:04.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,180
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Artem37 Посмотреть сообщение
    Поменял mobilitron на Cargo проблема осталась!
    что у тебя со шрифтом, не читается.

  3. У кого после адаптации (Easytronic) (OP-COM 100219а) и заучивание геометрии коробки передач выскакивают ошибки:
    CIM
    U2105 - CAN-Bus нет коммуникации с ЕСМ (Блок управления)
    ABS/TC/ESP
    U2105 - CAN-Bus нет коммуникации с ЕСМ (Блок управления)
    MTA (Easytronic)
    P1735 - Не заучены параметры коробки передач
    P1732 - Достигнут предел параметров коробки передач
    P1734 - Точка касания не заучена
    ЗАБЕЙТЕ НА ЭТИ ОШИБКИ!!!
    Мучился с этими ошибками 2 дня!!! (после замены щеток решил прокачать систему и сделать адаптацию+ к этому сделал чистку впускного коллектора) Выяснилось что программирования изика все таки происходит, это я понял когда случайно прервал адаптацию и авто начало дергаться. И обязательно вывешивайте передние колеса!

  4. Новичок Новичок Artem37 на верном пути
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Привет. Не читался походу из за телефона моего! В общем поменял реле регулятор Mobiletron на реле регулятор Cargo, ситуация не изменилась! Такие же провалы при нагрузке.

    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    Косяк в mobiletron VRB160
    Читай пару сообщений выше #596
    Меняй регулятор на Bosch F00M144160 к примеру.
    А бош нету нигде в городе в наличии,только если заказывать и ждать...и не факт,что поможет! Уже 3000р выбросил на эти релюшки =(

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,180
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Artem37 Посмотреть сообщение
    Привет. Не читался походу из за телефона моего! В общем поменял реле регулятор Mobiletron на реле регулятор Cargo, ситуация не изменилась! Такие же провалы при нагрузке.
    А бош нету нигде в городе в наличии,только если заказывать и ждать...и не факт,что поможет! Уже 3000р выбросил на эти релюшки =(
    Я сам попал на 3р лишние с этим мобильтроном, лежит теперь в коробочке цука.
    Поставил бош, ттт, тоже заказывал.

  6. Новичок Новичок Artem37 на верном пути
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    Я сам попал на 3р лишние с этим мобильтроном, лежит теперь в коробочке цука.
    Поставил бош, ттт, тоже заказывал.
    То есть с бошем стало все нормально?

  7. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Artem37
    Изучить вопрос надо перед ремонтом, а не после, тогда и затраты будут минимальными.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,180
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Artem37 Посмотреть сообщение
    То есть с бошем стало все нормально?
    Да

  9. Новичок Новичок Artem37 на верном пути
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Artem37
    Изучить вопрос надо перед ремонтом, а не после, тогда и затраты будут минимальными.
    Для того что бы его изучить,надо иметь время для этого. Этот вопрос должны знать те кто ремонтируют генератор,а не я. А из-за криворуких мастеров приходится самому во всем разбираться.

    Добавлено спустя 31 минуту:

    Могу ли я оставить реле Cargo? Меня эти провалы не особо напрягают,не скажется ли это на дальнейшей эксплуатации?
    Последний раз редактировалось Artem37; 12.05.2015 в 09:51.

  10. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Artem37 Посмотреть сообщение
    Этот вопрос должны знать те кто ремонтируют генератор,а не я.
    Реалии жизни, как видишь, говорят об обратном.

    Цитата Сообщение от Artem37 Посмотреть сообщение

    Могу ли я оставить реле Cargo? Меня эти провалы не особо напрягают,не скажется ли это на дальнейшей эксплуатации?
    Не напрягает - оставь. Ктож знает к чему это приведет?(время покажет)
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  11. Новичок Новичок Artem37 на верном пути
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Реалии жизни, как видишь, говорят об обратном.



    Не напрягает - оставь. Ктож знает к чему это приведет?(время покажет)
    Просто они мне уже поменяли реле с Mobilitrona на Cargo,заплатив за стнять/поставить генератор в сервисе. Опять ехать им бошки отрывать только если...

  12. Участник Астравод Sanysss на верном пути
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    г. Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    3 / 5
    Добрый день!
    Стоит генератор Denso DAN1034 (YZ13153237). Не работает должным образом рэлерегулятор Denso L9431L5. Хочу поменть его. Но нигде не могу найти его артикул для заказа.
    В опелевском обозначении он идёт с артикулом 1204 416, в экзисте он стоит около 7000 р.
    Помогите найти артикул регулятора либо Denso, либо другие заменители.
    Последний раз редактировалось Sanysss; 22.05.2015 в 06:03.
    Opel Astra H caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2009 г.в.

  13. Новичок Новичок irbis5631 на верном пути Аватар для irbis5631
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1 / 12
     т625ев 777
    Спасибо огромное CoDeMasteR'у за мануал!Вчера все сделали без особых проблем (только паяльник гуано был).Из затрат только пиво мужичку который помогал!

  14. Новичок Новичок Evgesha1611 на верном пути
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго дня, прошу прощения, что пишу не по теме, но не знаю куда писать. Выдает ошибки: P0075,P0597,P0010,P0135,P0443,P0141,P0136,P0130.
    Смотрел в теме их обозначения, но ничего не понял. Был на диагностике, сбивали их, но через некоторое время они опять появлялись. Не знаю, что делать.Помогите, мужики.

  15. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    И у меня похоже накрылся регулятор, потому как восстановленный контакт отгнившей пластины был вылечен 3 года назад.
    Но засада такая.
    Гена - Бош 0124 325 163, вроде стандартный (14В 100А), но реле F 00M 144 109.
    Вопрос если брать бог 160 на конце, чем он отличается от 109? Есть подозрения что он уже на 14.5в?
    Последний раз редактировалось LampCos; 04.06.2015 в 13:23.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  16. Участник Астравод НовенькийЯ на верном пути Аватар для НовенькийЯ
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Грязи
    Сообщений
    84
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    И у меня похоже накрылся регулятор, потому как восстановленный контакт отгнившей пластины был вылечен 3 года назад.
    Но засада такая.
    Гена - Бош 0124 325 163, вроде стандартный (14В 100А), но реле F 00M 144 109.
    Вопрос если брать бог 160 на конце, чем он отличается от 109? Есть подозрения что он уже на 14.5в?
    2 недели на таком езжу, выдает стабильно 14,3 в движении, иногда на холостых проседает до 13.8
    В жару вообще гена перестает выдавать заряд, но думаю тут уж дело либо в проводке либо в самом гене, т.к. сильное падение напряжения наблюдается только в сильную жару.
    Астра 1,8/140/МКПП/серебро/седан

  17. Новичок Новичок KeshaKing на верном пути Аватар для KeshaKing
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память то на гену идет тоненький красный провод который как раз и отвечает за лампочку на панели
    А подскажите пожалуйста где он чаще всего оголяется? просто такая же проблема после замены регулятора на дешевый) +ошибка 62104.
    Astra GTC 2010 г.в., Z18XER, МКПП, Панорамка

    Мой Опель в Большом тест драйве - https://www.youtube.com/watch?v=K5Ek4CTCkWY

  18. Участник Астравод НовенькийЯ на верном пути Аватар для НовенькийЯ
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Грязи
    Сообщений
    84
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от KeshaKing Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста где он чаще всего оголяется? просто такая же проблема после замены регулятора на дешевый) +ошибка 62104.
    Проблема скорее всего не в проводе а в самом регуляторе. Такая же хрень была на мобилетроне. поменял на бошевский - проблема ушла.
    Астра 1,8/140/МКПП/серебро/седан

    Сказали спасибо:



  19. Новичок Новичок Resonans на верном пути
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.
    Была поломка гены, поехал в сервис - там заменили регулятор(не знаю какой марки), после этого через неделю умерла акб(вообще перестала держать заряд), но ему и так 5 лет было, может совпадение. Поставил новый, а по бк напряжение повышенное даже с приборами 14.5-14.7. К тому же ошибки бк о регуляторе после ремонта не пропали. В чем может быть проблема? Плохого качества регулятор? Ехать ругаться с сервисом? Или это нормально для нового аккума, а ошибки просто не сбросили?
    заранее спасибо.

  20. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Resonans
    Ошибки обычно сами пропадают через время, но лучше сбросить. По напряжению лучше тестером на клемах АКБ проверять. Такое напряжение как у тебя еще в пределах нормы, на мой взгляд. Но ведь может быть тест-режим слегка не точно меряет.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  21. Новичок Новичок Resonans на верном пути
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Мультиметр такое же напряжение выдает на клеммах. Как бы мне от перезаряда новый акум не убил.

  22. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Resonans Посмотреть сообщение
    Как бы мне от перезаряда новый акум не убил.
    Сомневаюсь, что будет перезаряд. 14,7 верхняя норма.

    Сейчас почитал Яндекс. http://tuning-lada-2109.ru/ekspluata...a-avtomobilya/
    Пишут , что 14,2 макс.
    http://otvet.mail.ru/question/34120873
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Welkin скоро станет знаменитостью Аватар для Welkin
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,133
    Спасибо
    5 / 3
    Resonans
    14.7 очень много, тем более для лета. Постоянное кипение электролита.

  24. Местный Астравод derzk1 на верном пути
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 8
    И я отмечусь для статистики. История стандартная!!! В течении месяца напряжение по бортовику было в районе 13.6,( идеал 14 как я понял). Вчера съездив на работу, потом в спорт зал все было в порядке. Заводя машину на обратный путь, не потухла лампа аккумулятора. Я смекнул что нет заряда и отключил фары, благо близко живу. По приезду домой увидел напряжения е 12,2 и уменьшается. Считал ошибки - 62104.
    Гены вытаскивать не буду, отвинчу верхний болт, опущу. Надеюсь дотянусь и сниму регулятор. Буду паять проволкой 0,75 и покрою лаком. (Кстати что за лак)
    Астра Н, 11 года автомат

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Всем привет! Два дня гемора закончены. История как у всех - лампа красная с батарейкой, бк - 11,7 и потихоньку вниз. Снял гену во дворе через колесную арку, респект форуму за фоты, кстати вместо головки иностранной на болты крепления генератора, подходит обычная на 11. Отнёс домой, снял регулятор, кольцо в норме! Немножко окиси. Ну почистил все места для приличия и назад к машине. Все контакты потёр, предохранители проверил!!!))) ну и на место его поставил. Завожу - лампа горит, напряжение падает до 9,7 глушу. Снимаю по новой. Поехал сегодня к специалистам. ( кстати ошибку выдал 62103) Говорю так и так , ошибка по мосту, регулятор вроде в норме, посмотрите и дайте приговор. Вскрыли - пробило провод на роторе! и одним концом в разрыве к нему и приварилось! От такого неприятного сюрприза тряхануло и регулятор, микросхему убило. (у меня БОШ). Короче смогли спасти ротор, все спаяли, заменили регулятор на новый, проверили и отпустили домой, попросив всего 2800 за всю работу и регулятор. Всё сразу заработало, завёл, по бк сразу 14,3, лампа погасла! Ура! Ребятам спасибо. Усли кому интересно называются Вольтаж (простите за рекламу) вдруг кому понадобится. Времени у них провёл минут 30-40. Уф! Пальчики устали столько писать!)

  26. Участник Астравод AlexLM скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    74
    Спасибо
    8 / 1
    Выручайте! Что-то я запутался
    Вчера в движении загорелся значок аккумулятора. Включил БК — заряда нет.Почему-то через некоторое время значок погас. И теперь тухнет после запуска двигателя, хотя заряда по прежнему нету. Думал, снова отгорел контакт на регуляторе напряжения (я его уже паял). Но оказалось, с контактом всё нормально. На всякий случай перепаял ещё раз.
    Проверил генератор по инструкции:
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Проверка генератора
    5.) Проверить цепь предвозбуждения:
    • Снять разъем жгута проводов клеммы L
    • Измерение напряжения на клемме L и клемме аккумулятора 31
    • Зажигание ВКЛ
    • Двигатель ВЫКЛ
    Заданное значение напряжения:
    менее 5 В
    Заданное значение не достигается:
    - Проверить жгут проводов между клеммой генератора L и модулем управления двигателя на короткое замыкание в отношении напряжения, массы и обрыва проводов
    или
    - Заменить модуль управления двигателя
    Важно: Замена компонентов должна производиться в заданной последовательности.
    Заданное значение достигается:
    продолжить с пункта проверки 6
    Напряжение 4,94в

    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    6.) Цепь предвозбуждения:
    • Присоединить разъем жгута проводов клеммы L
      Измерение напряжения (с помощью кабеля с адаптером) на клемме L и клемме аккумулятора 31
      Двигатель РАБОТАЕТ
      Подключить потребители энергии (освещение, обогреваемое заднее стекло, вентилятор отопителя и т.д.)
    Заданное значение напряжения:
    более 5 В
    (в зависимости от оборотов двигателя и мощности подключенных потребителей)
    Заданное значение не достигается:
    - Проверить жгут проводов между клеммой генератора L и модулем управления двигателя на короткое замыкание в отношении обрыва проводов

    или
    - Заменить модуль управления двигателя
    При вставленной в регулятор напряжения фишке напряжение около 3,1в и при заглушенном, и при заведенном двигателе. Прозвонил бело-голубой провод до колодки около блока предохранителей — обрыва и замыкания на массу нет. ТИС предлагает в этом случае замену модуля управления двигателя???!!!
    Ошибки педалями:
    • 021911
    • 0501F0
    • 062104
    • 056003
    По ошибкам получается не работает регулятор напряжения? Его как-то можно ещё проверить? Нужно ли проверять диодный мост?

  27. Местный Астравод derzk1 на верном пути
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 8
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Снял гену во дворе через колесную арку, респект форуму за фоты, кстати вместо головки иностранной на болты
    Привет! А не вытаскивая, опустив его вниз на 1 болте, реально снять регулятор?

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Если ручки тоненькие и оч сильные и инструмент - то может и можно, но мне кажется быстрее будет снять, выше товарищ писал как сутки болтики мочил, и в итоге ударная отвёртка. Хотя на подъёмнике может быть.?.

  29. Местный Астравод derzk1 на верном пути
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 8
    Это не мой случай с замачиванием. Машина свежая 11 год. При чем тут сильные руки и инструмент? Ты же тоже через верх болты откручивал? Сделаю, отпишу.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Он болтики отмачивал на гене под отвёртку, чтоб регулятор снять. Я откручивал сверху, но снял оба болта, перевернул гену попой к верху, только так достал до проводов , чтобы их снять. Не представляю как сверху на одном болте оставив можно дотянуться. Если выйдет, чиркани, бесценный опыт будет на мой взгляд!

Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)