Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1103

Тема: подшипник ступицы

  1. а как же туда смазку набивают?

  2. Местный Опытный Астравод Сергей1974 на верном пути Аватар для Сергей1974
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    312
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял воскресенье одну ступицу за 1200, у меня проблема только гайку открутить была, ямы нет, на домкрате неудобно. Покупал SKF еще зимой гудеть начала. Вторую взял ДЕЛЛО на всякий случай, если вторую придется, сравню потом стоит ли дороже платить. Написано германия на коробке, а там фиг его знает.

    1,8 АКПП Германия Вохум Караван

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    kuban
    хз
    наверное при сборке

  4. Местный Опытный Астравод Сергей1974 на верном пути Аватар для Сергей1974
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    312
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от никитос 64 Посмотреть сообщение
    замена-900 у Оф.д.
    Думал 1200 нормально

    1,8 АКПП Германия Вохум Караван

  5. Участник Начинающий Астравод Parabola на верном пути
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от никитос 64 Посмотреть сообщение
    Скорее всего подшипник !!! От колодок гула не будет особенно при 100 км.ч!
    спасибо. А как точно убедиться, что это подшипник ступицы? повернуть на скорости, и если пропадёт гул, значит оно?
    5 штук на ветер выбрасывать как-то не по феншую )

  6. Цитата Сообщение от Parabola Посмотреть сообщение
    спасибо. А как точно убедиться, что это подшипник ступицы? повернуть на скорости, и если пропадёт гул, значит оно?
    5 штук на ветер выбрасывать как-то не по феншую )
    Я бы на твоём месте заехал в сервис какойнить на диагностику, 100 рублей обычно берут, иногда вообще бесплатно делают...

  7. Участник Начинающий Астравод Parabola на верном пути
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от OXTbl Посмотреть сообщение
    Я бы на твоём месте заехал в сервис какойнить на диагностику, 100 рублей обычно берут, иногда вообще бесплатно делают...
    думаю так и сделаю! ещё раз спасибо!

  8. Ступицы Dello так никто и не изьездил?) Как они по надёжности интересно... У меня обе ступицы под замену, приготовился покупать SKF

  9. Участник Начинающий Астравод Parabola на верном пути
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Как оказалось, действительно подшипнику хана. Значит, надо покупать на екзисте вот это SKF VKBA 3651 Подшипник ступицы колеса переднего комплект, 5 334,05р всё верно?

  10. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Parabola Посмотреть сообщение
    надо покупать на екзисте вот это SKF VKBA 3651 Подшипник ступицы колеса переднего комплект, 5 334,05р всё верно?
    Всё верно.

  11. Участник Начинающий Астравод Parabola на верном пути
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Всё верно.
    Спасибо за оперативный ответ!

  12. Местный Астравод max-imym на верном пути Аватар для max-imym
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0 / 0
    а есть разница правая или левая?


  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    max-imym
    как в рекламе порошка Дося - разницы нет
    бери и ставь
    они универсальные

  14. Участник Астравод Sergey_racing на верном пути Аватар для Sergey_racing
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
     м398уу 150
    Цитата Сообщение от max-imym Посмотреть сообщение
    а есть разница правая или левая?
    Нет.

  15. Вовка Вовкин сын Бакалавр АСТРАномии vvp-56 на верном пути Аватар для vvp-56
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,443
    Спасибо
    1 / 0
     v373vр 56
    max-imym
    Нет
    Цитата Сообщение от OXTbl Посмотреть сообщение
    Ступицы Dello так никто и не изьездил?)
    На заборе тоже много чего написано, есть тут один астравод, брал говорит это Делло, на 15 тык еле хватило и постоянно глючли АБС, короче делло и в африке делло

    SKF рулят
    Astra H 5d, Enjoy 1.6, Easytronic---->>>Mitsubishi Lanser X, 1.5 AT, Invite S02, белый---->>>Suzuki SX4 МТ, GLX, 4х4, белый перламутр

  16. Участник Астравод Sergey_racing на верном пути Аватар для Sergey_racing
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
     м398уу 150
    Вчера поставил ступицу Dello . Ставил с другом в гараже, под пивко, не спеша, 4 часа ушло. Проехал 112 км - полёт нормальный.

  17. Вовка Вовкин сын Бакалавр АСТРАномии vvp-56 на верном пути Аватар для vvp-56
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,443
    Спасибо
    1 / 0
     v373vр 56
    Цитата Сообщение от Sergey_racing Посмотреть сообщение
    Проехал 112 км
    Ну это совсем ни о чём... Надеюсь не подведёт, как проедешь на ней тысяч 5 хотя бы, то отпиши ок
    Astra H 5d, Enjoy 1.6, Easytronic---->>>Mitsubishi Lanser X, 1.5 AT, Invite S02, белый---->>>Suzuki SX4 МТ, GLX, 4х4, белый перламутр

  18. Участник Астравод Sergey_racing на верном пути Аватар для Sergey_racing
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
     м398уу 150
    ок.

  19. Участник Начинающий Астравод ATA на верном пути
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    как я начел эту тему так и закончу! Был у своих хороших знакомых в сервисе, сделал поменял на скф, саветуют тока их! 5300 + парням на пиво! Проехал на них 2тыс - отлично!

  20. Местный Астравод max-imym на верном пути Аватар для max-imym
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0 / 0
    а про эту кто - нибудь может что сказать Autlog RS1012?


  21. Новичок Новичок Серьган на верном пути
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Oleg48 Посмотреть сообщение
    PIVO70 Подскажи по ступице еще не много. Когда еду прямо то идет гул от ступицы, а когда поворачиваю на право то гул пропадает. От чего такое происходит? Так проявляется дефект ступицы?
    у меня было с точностью до наоборот. Я не мог понять какая именно сторона гудит, вот и определил. Потом на подъемнике диагноз подтвердился. По науке менять надо обе ступицы, но больно дорогое удовольствие.
    Да прибудет с вами Сила!

  22. Вовка Вовкин сын Бакалавр АСТРАномии vvp-56 на верном пути Аватар для vvp-56
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,443
    Спасибо
    1 / 0
     v373vр 56
    Серьган
    Да наука действительно недешёвая
    Astra H 5d, Enjoy 1.6, Easytronic---->>>Mitsubishi Lanser X, 1.5 AT, Invite S02, белый---->>>Suzuki SX4 МТ, GLX, 4х4, белый перламутр

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    Серьган
    Почему надо менять парой? какая зависимость?
    понимаю если амортизаторы, а подшипники почему?

  24. Участник Начинающий Астравод impl на верном пути
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    мне вчера поменяли переднюю правую в сервисе. Работа 1000 р. Ступица SKF. на ней было выбито "Made in Italy". Это правильно? Сама надпись SKF в двух местах - в одном отлито, на на торцевом пояске выбито.

  25. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33

  26. Местный Астравод astraanest на верном пути Аватар для astraanest
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Кропоткин
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от impl Посмотреть сообщение
    мне вчера поменяли переднюю правую в сервисе. Работа 1000 р. Ступица SKF. на ней было выбито "Made in Italy". Это правильно? Сама надпись SKF в двух местах - в одном отлито, на на торцевом пояске выбито.
    у SKF заводы по всему миру,брал натяжитель грм сделано в канаде а на самом подшипнике корея
    умею активировать бк,круиз контроль,прошивка НОВОГО CIM.Уже не умею. МАШИНУ ПРОДАЛ!СКУЧАЮ.г.Кропоткин Краснодарский край фотоотчет http://astraclub.ru/threads/82566-Ремонт-дифференциала-фотоотчет

  27. Местный Астравод G00K на верном пути Аватар для G00K
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    СПб/Гтн
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Грешу на левую ступицу, со скоростью увеличивается шум, при повороте направо шум заметно усиливается, это она?

  28. Участник Астравод Mental на верном пути Аватар для Mental
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял сегодня правую ступицу. При повороте направо шум немного усиливался. Мне кажется, что при изменении громкости гула при повороте в ту или иную сторону нельзя однозначно судить о том, какая - левая или правая - ступица подлежит замене.

    Кстати, купил Febest. Искал в городе Dello, т.к. SKF покупать не хотелось по фин. соображениям. Dello по приемлемой цене с быстрой доставкой не нашёл в 5 местах, пока не зашёл в магаз рядом с домом. Там тоже сказали, что Делло нет, но вот есть Фебест за 4100. Ждать больше не хотел и заказал его, т.к. подшипник с каждым днём гудел всё сильнее, а не ездить на авто не могу, т.к. работаю на нём.

    Меняли двоём, времени в общей сложности заняло меньше часа. Помогла инструкция в картинках: http://xn--b1aghcgd2bd1a1f.xn--p1ai/...B8%D1%86%D0%B0

    Проще, чем в мануале от "Третьего Рима", правда, с некоторыми нюансами. Автору статьи большой респект.

    P.S. Подшипник гудеть начал где-то на 34-35 тысячах. Заменил на 37 с лишним.

  29. Участник Астравод Sergey_racing на верном пути Аватар для Sergey_racing
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
     м398уу 150
    Цитата Сообщение от Mental Посмотреть сообщение
    Поменял сегодня правую ступицу. При повороте направо шум немного усиливался. Мне кажется, что при изменении громкости гула при повороте в ту или иную сторону нельзя однозначно судить о том, какая - левая или правая - ступица подлежит замене.

    Кстати, купил Febest. Искал в городе Dello, т.к. SKF покупать не хотелось по фин. соображениям. Dello по приемлемой цене с быстрой доставкой не нашёл в 5 местах, пока не зашёл в магаз рядом с домом. Там тоже сказали, что Делло нет, но вот есть Фебест за 4100. Ждать больше не хотел и заказал его, т.к. подшипник с каждым днём гудел всё сильнее, а не ездить на авто не могу, т.к. работаю на нём.

    Меняли двоём, времени в общей сложности заняло меньше часа. Помогла инструкция в картинках: http://xn--b1aghcgd2bd1a1f.xn--p1ai/...B8%D1%86%D0%B0

    Проще, чем в мануале от "Третьего Рима", правда, с некоторыми нюансами. Автору статьи большой респект.

    P.S. Подшипник гудеть начал где-то на 34-35 тысячах. Заменил на 37 с лишним.
    Лично я быстро определил с какой стороны ступица накрылась. Просто упёрся ногой в верхнюю часть колеса и пошатал, справа всё ок, а слева появился люфт. Если поднять на подъёмник то ещё проще будет определить.

    Кстати, кому интересно. На Dello уже проехал 4830 км. Полёт нормальный )

  30. Местный Опытный Астравод SpeedMonster на верном пути
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Товарищи, я пытался бороться с проблемой вибрации руля на скоростях от 120 и выше (вплоть до 190). Продиагностировав все, что только можно, пришли к выводу, что причиной может быть ступица правого переднего колеса.
    На выходных вывесили поочередно передние колеса, погазовал на 4 передаче, услышал на правом колесе шум. Судя по всему там только ступица может шуметь, т.к. остальная часть ходовой в идеале, проверяли толковые люди.
    Вопрос - может ли быть так что идет вибрация от ступицы на высоких скоростях, но при этом сама ступица не гудит?

    Я менял заднюю ступицу, о симптомах ее кончины знаю, - гул, усиливающийся со скоростью, особенно при нагрузке (сторона поворота), но здесь походу ситуация иная...

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)