Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 107 из 107

Тема: Astra J vs Renault Duster

  1. Новичок Начинающий Астравод Aleks83 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Вы его попробуйте купить по заявленой цене
    Диллеры охеревают и в наглую заставляют брать с допами. Не хотите, ждите еще.
    Ну это никак не говорит о том что авто плохое, скорее наоборот. На дерьме по высокой цене сильно то не наваришься...

    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    Я вот тоже примерно для этих же целей, взял себе Опель Астра Н караван....
    Кстати, гаучились выпрыгивать из авто не испачкав брюки?
    Да караван вплотную рассматривал, возможно если бы не срослось с дастером ездил бы сейчас не караване.
    Но это была бы "полумера", все равно мечтал бы дальше о просвете повыше и полном приводе..

    А пороги щас не актуальны, пока лето они чистые, зимой да нужно будет уделять больше внимания их перепрыгиванию, но у меня рост почти 190 см, так что не сложно.

    Теперь вот только о чем мечтать вообще не знаю, после хотелось бы постоянный полный привод, раму, задний мост, то есть внедорожник полноценный, а их блин уже не остается совсем, то что остается пока для меня недоступно, а как потяну наверное уже их не будет.

  2. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
    Ну это никак не говорит о том что авто плохое, скорее наоборот.
    Где я сказал что авто плохое?
    Только добавил что с астрой дастер сравнивать как бы не совсем корректно. (другой совсем авто).

  3. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Alex83
    а до Дагстера какое авто было?!
    Просто впечатление об авто у меня это сиденье которое подо мною упало, т.к. со слов менеджера надо было подпрыгнуть!!!! на нем когда лифт использовал
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  4. Местный Заслуженный Астравод TipTronik Астранафт
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Испытывал я тут дастер, облазил все авто вдоль и поперек, так и не понял в чем его соль. Салон тесный, собран на уровне логана, багажник маленький, дорожный просвет не такой уж и большой. ИМХО дастер только для тех кто пересаживается с Шеви Нивы на него, или я бы взял как дополнение к астре...
    ix35






  5. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Кстати разговаривал с менеджерами когда авто присматривал. С их слов, дастер никакой не джип а просто повыше легковушки слегка. К примеру Шевинива дальше пролезет.

    Я вот думаю что Лада Ларгус интереснее. Стоит на 150 000 меньше а смысл тот же
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  6. Новичок Начинающий Астравод Aleks83 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    То что дастер джип никогда никто и не говорил, это кроссовер, причем по проходимости далеко не худший.
    А джипов на самом деле остается все меньше и меньше, по пальцам рук уже можно перечесть всех оставшихся.

    Шнива действительно пролезет дальше, но она не универсальна, она для неспешной езды по деревне и говнам, на ней по трассе далеко не съездишь, а если и съездишь то очень заи..ся.

    Сравнение с астрой J действительно изначально не правильное (тут просто кто то эту тему создал, надо было в разделе по H), ценовые категории разные, категория людей интересующаяся J на дастер никогда не посмотрит, я с H сравнивал, J никогда даже не рассматривал, сидел только пару раз, когда в салоне был (абсолютно не мое авто, в моем вкусе классика, простота и универсальность типа как астра H или октавия).

  7. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    Вставлю свои пять копеек)). Был на тест драйве дастера, думаем родительский гетц на него поменять. Что можно отметить, короткая именно первая передача, менеджер предлагал даже со второй трогаться, салон я бы не сказал что маленький. Неровности проходит хорошо, и два литра едут достойно.
    Aleks83
    Как владельцу вопрос, на шайбе переключения полного привода есть надпись Lock вроде и она не фиксируется в этом положении, что это? А то менеджер так и не смог ответить. Машина кстати не плоха, и гетц думаю всё таки на неё поменяем.
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  8. Новичок Начинающий Астравод Aleks83 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек)). Был на тест драйве дастера, думаем родительский гетц на него поменять. Что можно отметить, короткая именно первая передача, менеджер предлагал даже со второй трогаться, салон я бы не сказал что маленький. Неровности проходит хорошо, и два литра едут достойно.
    Aleks83
    Как владельцу вопрос, на шайбе переключения полного привода есть надпись Lock вроде и она не фиксируется в этом положении, что это? А то менеджер так и не смог ответить. Машина кстати не плоха, и гетц думаю всё таки на неё поменяем.
    Первая передача так и задумана, вместно пониженной передачи (по своей скорости езды реально сравнима с 1-й на джипах после включения понижайки).
    Вообщем трогаться нужно со 2-й, манагер правильно сказал, с 1-й только груженым или в гору.

    Lock - это блокировка э/м муфты, то есть при этом крутятся все 4 колеса, а на задние колеса передается почти 50% мощности. То что Lock включен видно на панеле приборов, шайба не фиксируется, т.к. после 80 км/ч режим Lock отключается и переходит в auto.

  9. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    Aleks83
    Спасибо, доступно объяснил.
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  10. Новичок Новичок Kurt1911 на верном пути
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Я в свое время очень ждал появления дастера в россии еще более года назад когда сроки его продажи еще стояли на осень 2011 года , когда его стали продовать умудрился посмотреть на него в салоне в максималке и был очень разочарован -места внутри немного , багажник ну очень маленький в салоне тоже как то тесновато да и несравнимые очереди за ними ...в итоге всего этого выбора автомобилей я стал владельцем ASTRA J GTC и честно говоря не жалею хоть иногда и доводят меня до ужаса страшные самарские дороги ...

  11. Местный Астравод Ironlake на верном пути
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0 / 0
    пахан мой тоже дастер себе присмотрел (ему почти 50 уже)! в принципе самое то для него - старперская машина. Оставил у од предоплату 200килорублей и был приговорен к ожиднию в один год ( комплектация не помню какая, 2л 4*4 на ручке, ценник порядка 625). Потом срочно понвдобились деньги, забрали! Потом снова возник вопрос о покупке нового авто! взгляды повернулись опять на рено, в частности на флюенс, на крайняк меган3! Я же считаю, что у рено хорош только Жан)))! в итоге много дебатов, споров и мой годовалый опыт владения астры джей))) А так как за год особых проблем с машиной у меня (тьфу-тьфу-тьфу) не было, выбор был сделан, вы не поверите в пользу астры гтц)! ждут птску! Комплектация энджой, 1,4турбо на мешалке, пакет зимний, аудиосистема инфинити (странное имхо сочетание), но что было! Даже мои пятидесятилетние родители считают, что по дизайну и технологиям у астры нет пока конкурентов, уж очень им нравятся афл фары и огромные катки.
    1,4Т АТ6 Cosmo AFL+ Olympic White

  12. CHycMyMpeK Опытный Астравод co0l3r на верном пути Аватар для co0l3r
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0 / 0
     У836тр 197
    Напарник мой на днях взял себе такой сабж 1.6 на ручке прокатился я га нем да как все говорят неплохой просвет и 4х4 на этом преимущества заканчиваются по полю прет прикольно на трассе в правом ряду тошнишь ибо 3000 оборотов на 6 это 100кмч салон внешне убог но собран достойно ничего не гремит не дрожит
    Расстроил размер багажника он меньше чем в моей астре как можно так засрать багажник я нее понял можно сказать что там его вообще нет и всетаки на 1.6 он не едет

  13. На московском автозаводе АО "Рено Россия" будут собирать кроссовер 2 поколения. Новый Дастер будет больше прежнего с модернизированными дизельными и бензиновыми двигателями, а вместо 4-ступенчатой автоматической коробки передач появится роботизированная: EDC 6 с двумя сцеплениями.

  14. Местный Гигант мысли Спартак Астранафт Аватар для Спартак
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,441
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от blikband Посмотреть сообщение
    Turbo двигателями и вариатором CVT X-Tronic.
    Грустный комплект
    "Хорошая машина - новая машина" (с)

  15. Новичок Новичок Vasch на верном пути
    Регистрация
    30.09.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Продал свою астру J 1,4 турбу, и пересел на новую Дусю-дизель. Дуся - хороший агрегат)))

  16. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    В октябре 20г. на пробеге 67000 км и в возрасте 7.5 лет продал Джейку в течении 2 ч с момента подачи объявления. Теперь она бороздит просторы Краснодара. К смене авто шел обдуманно и осознано, исходя из дальнейших требований к машине. Почитав отзывы о продажах Опелей и цен на них, думал, что продавать буду долго и мучительно, на крайний случай заехал к ОД по трейдину. После боданий и уговоров с ними, после согласования с "руководством", они оценили в 450тыс+40тыс скидка на новое авто. На 490тыс я не был готов, т.к. кузов цел, не красился, лобовуха цела, движок сухой и коробка тоже, разместил объявление на Авито. Не успев выйти из дома в течении 1часа позвонил человек по подбору авто и назначили встречу. Машину истыкали в очередной раз толщиномером, полазил в моторном отсеке, удивился целостности. Через 15 мин подъехали покупатели, с ними поехали к их знакомому автослесарю на подъемник. "Дядя Вася" прошелся по ходовке с монтировкой, залез в моторный отсек, ничего не нашел, даже масляных налетов, удивленно сказал — редкость. Покупатели согласились на мою цену. Машину оформили в ГАИ за 15 мин и она поехала жить в Краснодар. Простился с ней, как с членом семьи, даже прослезился, звали мы ее Зайкой. От момента размещения объявы до расставания с ней не прошло и суток. Вот такая история. Долгих лет тебе, Зайка!
    Продал Астру за 590т, взял ресталинговый Дастер (не 2й генерации, продажи которого начались) за 1250000, с допами 1315000, без допов не продают и даже заказ не принимают. Почему не новый Дастер, потому, что вариатор и 1.3Т не нужен, взял честный чугунёвый, надежный 2.0, 4/4 с акпп. Это 2разные машины, астра для асфальта и трассы, дастер для хреновых дорог и провинциального города. Обзорность астры хуже из-за стоек, в дастере все ок. Качество и продуманность материалов отделки салона в астре на порядок лучше. Движок у астры шумнее, у дастера не слышу вообще. Расход город/трасса у астры 8.5/5.9, у дастера 12/8.3. Автомат у дастера хоть и древний, но мне понравился больше, работает плавнее, без толчков. Офиненная вещь на дастере обогрев лобовухи. Раньше на астре крался за городом по грунтовке, на дастере вообще не парюсь, особенно по колеям и снегу. Все фичи, которые были на астре-авs, esp, помощник троганья в гору, антибукс тоже есть и в дастере. Магнитола в дастере в отличии от CD400 астры лучше звук, есть блутус, громкая связь, прослушивание музыки со смарта по бт. Классная вещь круиз-контроль на Дастере, два раза уже сгонял на 700 км в Казань. Как то так. Время от времени буду поглядывать здешнее место).
    Последний раз редактировалось shvon96; 06.04.2021 в 13:24.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  17. Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В России Рено Дастер выпускают на московском автозаводе ЗАО "Рено Россия".
    В апреле 2022 года компания Renault ушла из России. Рено Дастер теперь будут собирать в Тольятти.
    Последний раз редактировалось blikband; 01.06.2022 в 23:12.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)