Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 107

Тема: Astra J vs Renault Duster

  1. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Agent47
    Я например, тоже хочу паркетник... Но езжу на опеле...)))
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  2. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Falkon
    И после астры ты готов пересесть на дастер без острейшей на то необходимости?)
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  3. Кстати, если уж начали сравнивать, то качество сборки Астры и Дастера несколько отличается, в пользу Астры.

  4. Местный Астравод andry81 Астранафт
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    202
    Спасибо
    3 / 0
    купил сегодня авторевю, а там тест дастера в Узбекистане. Вообщем российская сборка получше будет и комфортней. А в двухлитровой версии передаточные числа коробки вполне хороши. На 6 передаче при 100 км/ч 2500 оборотов. То есть 120 при 3000 об/мин - вполне экономно. Думаю очереди будут на дастер - хрен дождешься...

  5. Местный Опытный Астравод tcxander на верном пути
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва, СВАО, Медведково
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0 / 1
    Астре J Дастер явно не конкурент из-за того, что разные сегменты. Себе бы рассмотрел самый простой вариант с 1.5 дизелем 4х4. Мне вот например эти мицу или какашки ниссанные нафиг не сдались.
    Хотя если брать 4х4 - то еще же есть Амарок - только он лям стоит((...
    Astra GTC МКПП 1.8 Sport Black Saphire IDS+ (Sound Alpine 9855R, Front п/к :AD 600R от Eton PA1054, SW: Kicker CVX122 от Kicker ZX750.1.) + Обвес Rieger + AG 17"+yokohama parada 17" - продан
    Skoda Octavia vRS 2.0T 6DSG синяя рысь - Revo st.1, AG 18", Hankook R S-R 18", SoundSys - очень громко)

  6. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Народ. Кто нить тестил уже ДАГСТЕР?!
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  7. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня видел в вегасе дастер.. показалось что покачественне логана, и внутри поинтересней, и двери не лязгают.. но с другой стороны в салоне неприятно воняет пластиком, ручка двери люфтит, с астрой конечно не сравнить.. но думаю за свои деньги неплохой аппарат, очереди на него будут...
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  8. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    А если с Астра Н сравнивать?!
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  9. Участник Астравод RMR на верном пути Аватар для RMR
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Как их сравнивать? машины разные по призванию! Астра-городской хэтч с заявкой на спортивность, а дастер--пока неясно. Конкурент шниве? Возможно...Но по проходимости--еще предстоит выяснить. Явный минус дастера--нет полного привода на АКПП. Часть покупателей сразу гуд бай!

  10. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Неее. С Астра Н универсал. Что бы и себя возить и по необходимости холодильники
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  11. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от RMR Посмотреть сообщение
    Явный минус дастера--нет полного привода на АКПП
    главный минус дастера заключается в том, что делается он из такого же тонкого некондиционного металла как и тазики (вес дастера даже с дизелем и полным приводом - всего 1180кг), с соответствующей жесткостью кузова (=пассивной безопасностью, =комфортом) на выходе

    оценка дастера в краш-тесте EuroNCap - З балла , это еще на балл хуже чем у старушки шкоды октавии, так что ни с астрой Н (1240кг для 1.6 атмо) , ни с астрой J (1318кг для 1.6 атмо) тут и сравнивать нечего

    как сельский транспорт или конкурент лада-ниве дастер возможно и хорош, но с приличными современными авто его сравнивать не стоит - чудес (нормальных паркетников по цене легковушки) увы не бывает
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  12. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    S.M.M.
    в astra h сидел давно и секунд 30, так что сравнивать не могу(

    tutukata
    +1! заметил что очень легкие двери по сравнению с астрой, как на солярисе.. что для безопасности конечно минус..
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  13. Местный Астравод andry81 Астранафт
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    202
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    всего 1180кг
    двухлитровая версия
    Масса снаряженного транспортного средства 1452
    Максимально допустимая масса 1877

    1180 этт Вы загнули

    а вообще, его действительно более корректно сравнивать с Astra H Caravan

  14. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от andry81 Посмотреть сообщение
    а вообще, его действительно более корректно сравнивать с Astra H Caravan
    не более корректно...караван гораздо комфортнее, эргономика и качество материалов лучше. да и такая же пузотерка, как и J...
    корректно дастер сравнивать с нивой шевроле.
    остальные сравнения только отталкиваясь от цены.
    Последний раз редактировалось paolo145; 16.02.2012 в 19:45.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  15. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от andry81 Посмотреть сообщение
    1180 этт Вы загнули
    я выше привел ссылку на сайт EuroNCap, повторю

    они перед тем как разбить какую-то машину обязательно ее взвешивают, и указывают вес и комплектацию, посмотрите, познавательно

    правда там конечно не снаряженная масса указывается (бак не полный и вода вместо бензина), а вполне такая реально-повседневная

    массу астр для сравнения я привел выше от туда же...

    Цитата Сообщение от andry81 Посмотреть сообщение
    а вообще, его действительно более корректно сравнивать с Astra H Caravan
    полноприводный дустер по багажнику сравнивать корректно только с астра Н хетчбек

    объем багажника (под полку в литрах):
    - астра Н караван = 540л
    - астра Н 5д = 380л
    - дустер 4*2 = 475л
    - дустер 4*4 = 408л

    да и колесная база у каравана побольше, так что по размерам салона астра Н 5д тоже будет ближе
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  16. Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    главный минус дастера заключается в том, что делается он из такого же тонкого некондиционного металла как и тазики (вес дастера даже с дизелем и полным приводом - всего 1180кг), с соответствующей жесткостью кузова (=пассивной безопасностью, =комфортом) на выходе

    оценка дастера в краш-тесте EuroNCap - З балла , это еще на балл хуже чем у старушки шкоды октавии, так что ни с астрой Н (1240кг для 1.6 атмо) , ни с астрой J (1318кг для 1.6 атмо) тут и сравнивать нечего

    как сельский транспорт или конкурент лада-ниве дастер возможно и хорош, но с приличными современными авто его сравнивать не стоит - чудес (нормальных паркетников по цене легковушки) увы не бывает
    ------------------
    А вот это ДА - безусловный и огромный минус дустера, т.к. безопасность это показатель №1, все остальное вторично.
    Достаточно на видео посмотреть как ведут себя двери у Duster и J при фронтальном ударе, а так же как далеко ушел при боковом ударе столб в салон у этих авто. Astra J намного безопасней дастера.
    p.s. Но, как вторую машину для езды на природу и на рыбалку в самой дешевой комплектации и даже без полного привода (за объявленную первоначально цену) я бы duster взял.
    Последний раз редактировалось mbm; 19.02.2012 в 11:55.

  17. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Пробовал Дастер в а/салоне,ну что ж.внутри как в Логане:дешевый,неприятный на ощупь пластик;посадка,что спереди,что сзади прямая-автобусная.Багажник,на мой взгляд,чутка больше астры.Всё очень просто,достаточно ремонтнопригодно самому.Вобщем прямой конкурент Шниве.
    Астра-комфортный авто для города,Дастер для дачных поездок и сельской местности.

  18. Duster на видео и фото очень даже не плохо смотрится.Был в автосалоне рено и посмотрел его в живую,и снаружи и внутри это какой то кошмар ребят, ну не конкурент он опелю,причем любому

  19. лучше так
    для города астра , для бездорожья Niva

    Astra 1.4T AT cosmo white
    Astra 1.4T MT enjoy black

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ranidae Посмотреть сообщение
    Астра-комфортный авто для города,Дастер для дачных поездок и сельской местности.
    + много! как можно сравнивать авто разных классов?!...
    говорю как пересевший с астр и овцы на каптиву((( это был ппц, мало того что по ощущениям авто-дрова слова синонимы(авто было новое есличё),
    но ещё и прощайте городские парковки, куда до этого на астре и ветре я влетал не задумываясь, на каптиве я делал пару "кругов почета" в поиске предполагаемого места парковки итд...
    сейчас на гтс-ке катаюсь и песни счастья пою)))))
    (о каптиве вспоминаю как о страшном сне...)
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  21. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Народ, мне интересно, а кто это Duster в живую видел прежде чем писать что это конкурент Шеви-Ниве и вообще достойное авто.

    Вообщем сегодня, 09.03.2012г. решил я поехать посмотреть на сие чудо, тем более некая заинтересованность в авто была. Выбрал я ОД который мне удобен и направился туда. Пришел. Стоит это чудо. Стал осматривать.
    1.Двери когда закрываются(и открываются) создается ощущения что из фольги как и весь автомобиль, т.к. процесс закрытия дверей сопряжен с дрожью всего кузова а сами двери как пушинка.
    2. Багажник. Он какой то маленький, по крайней мере мне кажется что у Астра H caravan он будет побольше. НО!!! Что там лежит на полу?! Какой то кусок ... с топорщямися краями. Сорри, но у меня коврик при входе в подъезд пускай и лежит уже лет 5 но выглядит более опрятно и аккуратно и его брать в руки не так стремно как этот.
    Про то как ты протираешь порог при посадке мы опустим, не про это...
    Салон.
    Вот он чудо из чудес....
    1. Авто как я понял было в топе, т.к. была и рукоятка регулировки 4х4 так и псевдокожанный салон(а может и реально кожа)
    НО!!!
    Пластик. Мне кажется у барабан и то более мягкий, чем пластик передней панели Рено.
    То что кресло подо мною просто напросто упало и из под него торчат какие то проводки - это типа норм т.к. менеджер никак на это не прореагировал.
    Но блин, то что спинка кресла качается как кресло-качалка....
    Вообщем уходил в шоке.
    А теперь скажите мне, как вот это ... можно сравнивать с Astra H. ДА даже Шеви Нива и то более приятная и на вид качественная чем это Рено. На Ниве я ездил, а на этом - даже и пробовать не хочу.

    Добавлено спустя 13 минут:

    Сорри, не заметил.

    Это ... с Astra J сравнивается
    Последний раз редактировалось S.M.M.; 09.03.2012 в 18:41.
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  22. Duster для Астра никак не может быть конкурентом

  23. Участник Астравод Mishka78 на верном пути
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    видел сегодня этот Дастер, какой то он вообще прям не айс. рекламу смотрел, думал немного больше по размеру он. а так ни рыба ни мясо

  24. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mishka78 Посмотреть сообщение
    видел сегодня этот Дастер, какой то он вообще прям не айс. рекламу смотрел, думал немного больше по размеру он. а так ни рыба ни мясо
    ну да... эта не рыба не мясо ща в пятерке по продажам будет

  25. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Mishka78 Посмотреть сообщение
    видел сегодня этот Дастер, какой то он вообще прям не айс. рекламу смотрел, думал немного больше по размеру он. а так ни рыба ни мясо
    за эти деньги и такой разбирают ажиотажно
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  26. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    да уж, очереди уже говорят до года на него..
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  27. BANNED Заслуженный Астравод Диманго на верном пути
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    моск.обл.Киевское ш.АПРЕЛЕВКА!!!
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Спасибо
    0 / 0
    Был вчера в авто мире на боровке,сказали машины начнут поступать в мае,и продовать будут без очереди,кто успел тот купил!)
    Посмотрел на неё машинка вроде приятная,мне понравилась.
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jKg0GBav1Us

  28. King of Disco Астравод Dj_Martin_First скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Москва ЮЗАО/Подмосковье Киевка
    Сообщений
    163
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Работал на презентации этого чуда около месяца назад, но только-только увидел эту ветку.
    Была возможность посмотреть на машину и потрогать так сказать.
    Что бы совсем долго не распространяться и не повторять выше сказанное, расскажу что на мой взгляд ярко характеризует сие авто.
    На презентации, присутствовали сотрудники головного офиса Рено и региональщики, а так же директора ведущих автосалонов Москвы и обл. .
    Местный самодеятельный джаз-бенд из сотрудников Рено, представил машину переделанной (по тексту) песней Г. Сукачёва - Моя бабушка курит трубку. В результате название получилось - Моя бабушка водит Дастер!
    Ну так вот лучшей характеристики как мне показалось не даст ни кто! Сами Реношники в песне про своё творение определили целевую аудиторию...
    С Астрой даже и близко сравнивать не желаю! Уж лучше УАЗ Патриот! ИМХО

  29. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Почитал про Дусю и какое-то двоякое чувство.
    Иной раз читаешь и думаешь, а точно ли ты купишь полноприводный авто, или вообще, машина ли эта реношка... Вроде покупаешь такую машину, что бы не думать о том, что застрянешь в сугробе, а на деле, полный привод не работает пока не прогреешь...
    Вот и подумаешь может смысл купить спидвей, а не дусю, разница только в цене...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  30. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от andry81 Посмотреть сообщение
    1180 этт Вы загнули
    http://euroncap.com/results/dacia/duster/2011/421.aspx
    Kerb weight 1180kg

    Только опель по 1.5 тонны хэтчи делает

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)