Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Установка датчиков бачка омывателя и ОЖ

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от Universal Men
    крепление снизу бочка есть под датчик???
    бачки внешне абсолютно одинаковые(крепление тоже есть), различие исключительно в наличии поплавка с магнитом внутри него.
    Migado
    через стенку поплавок еле-еле просматривается, самый надёжный способ наверно снять бачок и пустой потрясти, если стучит что-то значит с поплавком, ну или ржавчина

  2. Новичок Новичок crkgvs на верном пути
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, HerrAlex!
    Для проверки функционирования оповещения активировал Check Control - "контроль уровней жидкости в бачке омывателя и антифриза" по описанию (см. http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000085 ) без установки датчиков уровней омывателя и ОЖ. Проводки для датчиков нет, это меня не пугает- проведу. Но проблема в том, что после активации должно появиться предупреждение о низком уровне омывающей и охлаждающей жидкостей (т.к. нет датчиков), но никаких сообщений нет.
    Подскажите, возможно помимо активации Check Control нужно ещё что-то активировать?

    Вы пишете:
    Цитата Сообщение от HerrAlex Посмотреть сообщение
    •Затем при помощи Tech2 делаются необходимые изменения (Если ранее производили программирование при установке датчика в бачок омывателя, то ничего делать не надо).
    Вышеуказанные функции БК можно программировать и без датчиков, но тогда, как правильно подсказал Jedi-Master, для корректной работы БК надо замкнуть контакты разъемов отсутствующих датчиков

    21.04.07 был у Кирилла, активировал БК и Круиз, т.к. датчик ОЖ еще не установлен сразу пошли сообщения о критическом уровне. Пришлось вставить проволочку в разъем датчика уровня ОЖ.
    Что именно необходимо программировать при помощи tech2 для активации датчиков омывающей и охлаждающей жидкостей?

    1. Можно подробней, какие необходимые изменения нужно сделать при помощи Tech2?
    2. Вы пишете, что активировали БК и Круиз, как они связаны с датчиками омывателя и ОЖ?

    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось crkgvs; 08.05.2011 в 22:58.

  3. Участник Астравод zak87 на верном пути
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    такой вопрос, может не совсем в тему...
    у меня на астре космо 2011 года стоит с завода датчик уровня бочка омывателя (сегодня сработал), значит ли это что и датчик ОЖ есть?

  4. Цитата Сообщение от crkgvs Посмотреть сообщение
    Добрый день, HerrAlex!
    Для проверки функционирования оповещения активировал Check Control - "контроль уровней жидкости в бачке омывателя и антифриза" по описанию (см. http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000085 ) без установки датчиков уровней омывателя и ОЖ. Проводки для датчиков нет, это меня не пугает- проведу. Но проблема в том, что после активации должно появиться предупреждение о низком уровне омывающей и охлаждающей жидкостей (т.к. нет датчиков), но никаких сообщений нет.
    Подскажите, возможно помимо активации Check Control нужно ещё что-то активировать?

    Вы пишете:


    Что именно необходимо программировать при помощи tech2 для активации датчиков омывающей и охлаждающей жидкостей?

    1. Можно подробней, какие необходимые изменения нужно сделать при помощи Tech2?
    2. Вы пишете, что активировали БК и Круиз, как они связаны с датчиками омывателя и ОЖ?

    Заранее спасибо.
    такаяже проблема.... была родная проводка, датчик поставил, Check control активировал - а сообщения о низком уровне не приходят (((
    что же с этим делать

  5. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от Universal Men Посмотреть сообщение
    Вижу тему давно обсуждали.
    Я тоже решился поставить датчик ОЖ, зашёл на сайт Астра-Н, всё прочитал, все номера записал....ну всё как надо.
    Только вот Акб полянился снять....так визуально посмотрел...... приехал в гараж, снял АКБ и я охренел, а датчик стоит и штекер воткнут..начил проверку откачал антифриз...преподнял бачёк, потрёся увидел магнит внутри бачка, бачёк родной с завода ... автомобилю 1 год... брал с нова. Поставил всё обратно, накинул АКБ антифриз не долевал, завёл машину, сработало предупреждение, начал долевать по техоньку антифриз.....как подошло к отметке.....сообщение пропало! Вот чудеса! Всё собрал, долил антифриза и понял что я купил лишний бачёк и датчик.
    Могу продать бачёк и датчик новые по сходной цене (договоримся) пишите в личку. Фотки прелогаю в подтверждение, как я обнаружил датчик.
    И ещё проверил плотность антифриза, в руководстве на эксплуатации написано, плотность антифриза равна -28 градусам, у меня показало -20 градусов.... антифриз родной заводской ( если стукнит сильный мороз может загустеть) думаю будет хреново. так что куплю антифриза и буду долевать чистый до нужных градусов.
    Замерял ариометром для антифриза.
    это что получается: на сайте астра-н точка р у написано не верно, на счет того, что различаются верхниче части бачков? так как тут на фото похоже как раз на тот, что не имеет датчика...

    и еще: при каком уровне примерно срабатывает сия надпись на бк?

  6. Участник Начинающий Астравод АлексейИваныч на верном пути Аватар для АлексейИваныч
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    мужики, полазил в проводке, провод для датчики ОЖ есть, а вот под датчик омывающей жидкости провода не оказалось%( есть ли у кого схемы, как прокинуть провод к датчику? буду весьма благодарен!

  7. Местный Астравод platoshkin на верном пути
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    ливны
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Спасибо
    2 / 0
    у меня тоже нет проводки для датчика охлаждающей жидкости. вопрос такой, где можно взять стандартный разъем для этого датчика? может у него есть каталожный номер и его можно заказать в экзисте???

  8. Местный Опытный Астравод Intrila на верном пути
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от HerrAlex Посмотреть сообщение
    Если посмотреть Ваш бачек то сверху увидим надпись по-английски смысл примерно такой:
    13 04 241 без системы "левел" контроля (установлен у Вас по дефолту)
    13 04 242 с системой "левел" контроля
    На Вашем месте не поленился бы попробовать почитать эту надпись именно на Вашем бачке ......тогда можно полностью избежать путаницы с номерами и расслабиться!
    13 04 242 с поплавком + магнитом - то что надо для корректной работы датчика.
    Бачки по размеру и форме одинаковые что на Астру Н , что на Зафиру В.
    В этом посте опечатка?
    Нужный бачок
    13 04 243
    верно?

  9. Местный Астравод Buster1 на верном пути Аватар для Buster1
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос, поставил 13 04 242 новый расширительный бачок и 13 04 702 датчик уровня охлаждающей жидкости, проверил не работает, не показывает что мало антифриза, хотя в бк прошита функция напоминания ламп и так далее, или нужно еще что то включать?

  10. Местный Астравод platoshkin на верном пути
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    ливны
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Buster1 Посмотреть сообщение
    Вопрос, поставил 13 04 242 новый расширительный бачок и 13 04 702 датчик уровня охлаждающей жидкости, проверил не работает, не показывает что мало антифриза, хотя в бк прошита функция напоминания ламп и так далее, или нужно еще что то включать?
    про номер бачка не скажу, не помню. там в бачке должен поплывок болтаться, тогда это тот. для того чтобы бк показывал уровень, надо включить соответствующую функцию в бк. если память не изменяет, то одновременно бк будет показывать и уровень омывающей жидкости, а если датчика в бачке омывайки нет, то наверно постоянно будет выходить сообщение о недостатке жидкости. если не прав, кто знает поправьте
    Opel Astra H 2007г Z16XER

  11. Новичок Новичок malkovich на верном пути
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 2
    Народ! Как снимается этот штекер с датчика охлаждающей жижы, уже второй такой ломаю! Хэлп!
    опель астра 2008 1,6 пробежала 85000

  12. Участник Астравод Стефан Астранафт
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    64
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от crkgvs Посмотреть сообщение
    Добрый день, HerrAlex!
    Для проверки функционирования оповещения активировал Check Control - "контроль уровней жидкости в бачке омывателя и антифриза" по описанию (см. http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000085 ) без установки датчиков уровней омывателя и ОЖ. Проводки для датчиков нет, это меня не пугает- проведу. Но проблема в том, что после активации должно появиться предупреждение о низком уровне омывающей и охлаждающей жидкостей (т.к. нет датчиков), но никаких сообщений нет.
    Подскажите, возможно помимо активации Check Control нужно ещё что-то активировать?

    Вы пишете:


    Что именно необходимо программировать при помощи tech2 для активации датчиков омывающей и охлаждающей жидкостей?

    1. Можно подробней, какие необходимые изменения нужно сделать при помощи Tech2?
    2. Вы пишете, что активировали БК и Круиз, как они связаны с датчиками омывателя и ОЖ?

    Заранее спасибо.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите где,что нужно замкнуть чтобы не было оповещения об Омывающей жидкости и ОЖ.??? Т.к. у меня нет датчиков и устанавливать их не собираюсь,т.к. все равно при выезде проверяю тосол и омывайку! Или можно как то через опком отдельно отключить оповещения об ОЖ. и незамерзайке??? Отключать все оповещения не хочется т.к. если лампочки перегорят,то БК. мне сообщит об этом! Заранее спасибо!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)