Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 42 из 42
  1. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff скоро станет знаменитостью Аватар для valobasoff
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от Universal Men
    крепление снизу бочка есть под датчик???
    бачки внешне абсолютно одинаковые(крепление тоже есть), различие исключительно в наличии поплавка с магнитом внутри него.
    Migado
    через стенку поплавок еле-еле просматривается, самый надёжный способ наверно снять бачок и пустой потрясти, если стучит что-то значит с поплавком, ну или ржавчина

2. Новичок Новичок crkgvs на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, HerrAlex!
    Для проверки функционирования оповещения активировал Check Control - "контроль уровней жидкости в бачке омывателя и антифриза" по описанию (см. http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000085 ) без установки датчиков уровней омывателя и ОЖ. Проводки для датчиков нет, это меня не пугает- проведу. Но проблема в том, что после активации должно появиться предупреждение о низком уровне омывающей и охлаждающей жидкостей (т.к. нет датчиков), но никаких сообщений нет.
    Подскажите, возможно помимо активации Check Control нужно ещё что-то активировать?

Вы пишете:
    Цитата Сообщение от HerrAlex Посмотреть сообщение
    •Затем при помощи Tech2 делаются необходимые изменения (Если ранее производили программирование при установке датчика в бачок омывателя, то ничего делать не надо).
    Вышеуказанные функции БК можно программировать и без датчиков, но тогда, как правильно подсказал Jedi-Master, для корректной работы БК надо замкнуть контакты разъемов отсутствующих датчиков

21.04.07 был у Кирилла, активировал БК и Круиз, т.к. датчик ОЖ еще не установлен сразу пошли сообщения о критическом уровне. Пришлось вставить проволочку в разъем датчика уровня ОЖ.
    Что именно необходимо программировать при помощи tech2 для активации датчиков омывающей и охлаждающей жидкостей?

1. Можно подробней, какие необходимые изменения нужно сделать при помощи Tech2?
    2. Вы пишете, что активировали БК и Круиз, как они связаны с датчиками омывателя и ОЖ?

Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось crkgvs; 08.05.2011 в 22:58.

3. Участник Астравод zak87 на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    такой вопрос, может не совсем в тему...
    у меня на астре космо 2011 года стоит с завода датчик уровня бочка омывателя (сегодня сработал), значит ли это что и датчик ОЖ есть?

4. Цитата Сообщение от crkgvs Посмотреть сообщение
    Добрый день, HerrAlex!
    Для проверки функционирования оповещения активировал Check Control - "контроль уровней жидкости в бачке омывателя и антифриза" по описанию (см. http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000085 ) без установки датчиков уровней омывателя и ОЖ. Проводки для датчиков нет, это меня не пугает- проведу. Но проблема в том, что после активации должно появиться предупреждение о низком уровне омывающей и охлаждающей жидкостей (т.к. нет датчиков), но никаких сообщений нет.
    Подскажите, возможно помимо активации Check Control нужно ещё что-то активировать?

Вы пишете:

Что именно необходимо программировать при помощи tech2 для активации датчиков омывающей и охлаждающей жидкостей?

2. Вы пишете, что активировали БК и Круиз, как они связаны с датчиками омывателя и ОЖ?

Заранее спасибо.
    такаяже проблема.... была родная проводка, датчик поставил, Check control активировал - а сообщения о низком уровне не приходят (((
    что же с этим делать

5. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от Universal Men Посмотреть сообщение
    Вижу тему давно обсуждали.
    Я тоже решился поставить датчик ОЖ, зашёл на сайт Астра-Н, всё прочитал, все номера записал....ну всё как надо.
    Только вот Акб полянился снять....так визуально посмотрел...... приехал в гараж, снял АКБ и я охренел, а датчик стоит и штекер воткнут..начил проверку откачал антифриз...преподнял бачёк, потрёся увидел магнит внутри бачка, бачёк родной с завода ... автомобилю 1 год... брал с нова. Поставил всё обратно, накинул АКБ антифриз не долевал, завёл машину, сработало предупреждение, начал долевать по техоньку антифриз.....как подошло к отметке.....сообщение пропало! Вот чудеса! Всё собрал, долил антифриза и понял что я купил лишний бачёк и датчик.
    Могу продать бачёк и датчик новые по сходной цене (договоримся) пишите в личку. Фотки прелогаю в подтверждение, как я обнаружил датчик.
    И ещё проверил плотность антифриза, в руководстве на эксплуатации написано, плотность антифриза равна -28 градусам, у меня показало -20 градусов.... антифриз родной заводской ( если стукнит сильный мороз может загустеть) думаю будет хреново. так что куплю антифриза и буду долевать чистый до нужных градусов.
    Замерял ариометром для антифриза.
    это что получается: на сайте астра-н точка р у написано не верно, на счет того, что различаются верхниче части бачков? так как тут на фото похоже как раз на тот, что не имеет датчика...

и еще: при каком уровне примерно срабатывает сия надпись на бк?

6. Участник Начинающий Астравод АлексейИваныч на верном пути Аватар для АлексейИваныч
    Спасибо
    0 / 0
    мужики, полазил в проводке, провод для датчики ОЖ есть, а вот под датчик омывающей жидкости провода не оказалось%( есть ли у кого схемы, как прокинуть провод к датчику? буду весьма благодарен!

7. Местный Астравод platoshkin на верном пути
    Спасибо
    2 / 0
    у меня тоже нет проводки для датчика охлаждающей жидкости. вопрос такой, где можно взять стандартный разъем для этого датчика? может у него есть каталожный номер и его можно заказать в экзисте???

8. Местный Опытный Астравод Intrila на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от HerrAlex Посмотреть сообщение
    Если посмотреть Ваш бачек то сверху увидим надпись по-английски смысл примерно такой:
    13 04 241 без системы "левел" контроля (установлен у Вас по дефолту)
    13 04 242 с системой "левел" контроля
    На Вашем месте не поленился бы попробовать почитать эту надпись именно на Вашем бачке ......тогда можно полностью избежать путаницы с номерами и расслабиться!
    13 04 242 с поплавком + магнитом - то что надо для корректной работы датчика.
    Бачки по размеру и форме одинаковые что на Астру Н , что на Зафиру В.
    В этом посте опечатка?
    Нужный бачок
    13 04 243
    верно?

9. Местный Астравод Buster1 на верном пути Аватар для Buster1
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос, поставил 13 04 242 новый расширительный бачок и 13 04 702 датчик уровня охлаждающей жидкости, проверил не работает, не показывает что мало антифриза, хотя в бк прошита функция напоминания ламп и так далее, или нужно еще что то включать?

10. Местный Астравод platoshkin на верном пути
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Buster1 Посмотреть сообщение
    Вопрос, поставил 13 04 242 новый расширительный бачок и 13 04 702 датчик уровня охлаждающей жидкости, проверил не работает, не показывает что мало антифриза, хотя в бк прошита функция напоминания ламп и так далее, или нужно еще что то включать?
    про номер бачка не скажу, не помню. там в бачке должен поплывок болтаться, тогда это тот. для того чтобы бк показывал уровень, надо включить соответствующую функцию в бк. если память не изменяет, то одновременно бк будет показывать и уровень омывающей жидкости, а если датчика в бачке омывайки нет, то наверно постоянно будет выходить сообщение о недостатке жидкости. если не прав, кто знает поправьте
    Opel Astra H 2007г Z16XER

11. Новичок Новичок malkovich на верном пути
    Спасибо
    1 / 2
    Народ! Как снимается этот штекер с датчика охлаждающей жижы, уже второй такой ломаю! Хэлп!
    опель астра 2008 1,6 пробежала 85000

12. Участник Астравод Стефан Астранафт
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от crkgvs Посмотреть сообщение
    Добрый день, HerrAlex!

Вы пишете:

Заранее спасибо.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите где,что нужно замкнуть чтобы не было оповещения об Омывающей жидкости и ОЖ.??? Т.к. у меня нет датчиков и устанавливать их не собираюсь,т.к. все равно при выезде проверяю тосол и омывайку! Или можно как то через опком отдельно отключить оповещения об ОЖ. и незамерзайке??? Отключать все оповещения не хочется т.к. если лампочки перегорят,то БК. мне сообщит об этом! Заранее спасибо!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)