Результаты опроса: Толчки при переключение с 1-2

Голосовавшие
336. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • есть

    309 91.96%
  • нет

    27 8.04%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 60 из 60

Тема: Опрос толчки в АКПП ( как будто пнули легонько)

  1. Новичок Новичок Glord на верном пути
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Не, живет он долго, я продавал машину с пробегом 97к, без проблем все работало. У Дп0 основная трабла - это кривая конструкция гидроблока, собственно решается заменой клапанов (вернее одного клапана давления) и чистка его раз в 40-50 тыс + замена масла в 3 этапа, и кривое программное обеспечение - к сожалению уже не поправляется. Собственно пинается он из-за чудесного гидроблока и кривой прошивки. А железо у нее крепкое, если зимой по льду не газовать, ну дык это у всех коробасов. Самое поганое, что коробку ставят на движки 1,6, которые вообще не тянут ее. Говорят меганы с 2л движком на дп0 ездят вполне бодро, но я на таких не ездил )

  2. Новичок Новичок Stasya1s на верном пути
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Сообщаю результаты эксплуатации машины после поездки в сервис спустя 2 месяца. Машина ощутимо толкалась с 1 на 2 и со 2 на 3. Поменяли: термостат (не знаю связан ли он как-то с работой коробки), свечи, поменяли масло в коробке. Стоимость 20 000 руб. Результат: коробка стала ощутимо лучше работать, толчки окончательно не пропали, они просто стали мягче. С 1 на 2 продолжает толкаться, но уже мягче, а толчок со 2 на 3 либо отсутвует, либо совсем не заметен.
    Стоит оно того или нет - решать вам, но я стала себя чувствовать гораздо лучше.

    Opel astra 2007, 1.8 АКПП, пробег 66 000

  3. Новичок Начинающий Астравод Shiba на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Минск-Мск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    У меня Zafira B 2007 года 1,9 cdti, 6ст АКПП .
    Иногда ощущается переключение с третьей на четвертую, оно как бы запаздывает. Я не скажу, что есть подергивае, просто ощущение как на механике, что чуть-чуть бросили сцепление. Но если набирать скороть плавно, в граждансок-городском режиме (едва нажав педаль), то и переключение плавное. Переключение с 4 на 5 и с пятой на 6 очень незаметное.
    Какие мысли, что за проблема?

  4. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Аналогичная машина,мотор,коробка.
    Аналогичные проблемы...Были.
    Доп охлаждение и замена жижи.
    Тоёта-Т-IV. Это-Наша жижа.
    Работает замечательно после перечисленных действий.





    iPhone~Tapatalк ll

  5. Местный Астравод Master_Fatum можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Master_Fatum
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    110
    Спасибо
    2 / 0
    Машина 2008 года. Сборка Польша-Питер. Толчки всегда были и есть. Если быть точнее, при переключении с 1 на 2 передачу. Остальные передачи неощутимы. После первой замены масла в АКПП, на 70 т.км. стали лишь немного плавнее. А так это нормальная работа коробки.

  6. Новичок Новичок Lord_Ray на верном пути Аватар для Lord_Ray
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
     х085тр 197
    умные и знающие форумчане поможите!! - Z18XER пробег 74тыщи, толчки становились все ощутимей и ощутимей, причем как с 1-2-3 так и при переключении в автонитраль (толчки и до этого были, но не очень заметные, и решено было что это особенность коробки)... недавно во время движения загорелась машинка с ключиком, и резкий провал тяги, поддал газу, поехала. когда доехал до дома, заглушил двигатель, завел обратно - значек исчез, и никаких намеков на предыдущие проблемы не появлялось. похожая ситуация произошла опять на трассе, провал тяги на какое-то время, значек, но через пару километров значек пропал... что это за симптомы? неуж-то помирать, родимая, собралась?
    В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом

  7. Местный Астравод нск на верном пути
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Lord_Ray Посмотреть сообщение
    умные и знающие форумчане поможите!! - Z18XER пробег 74тыщи, толчки становились все ощутимей и ощутимей, причем как с 1-2-3 так и при переключении в автонитраль (толчки и до этого были, но не очень заметные, и решено было что это особенность коробки)... недавно во время движения загорелась машинка с ключиком, и резкий провал тяги, поддал газу, поехала. когда доехал до дома, заглушил двигатель, завел обратно - значек исчез, и никаких намеков на предыдущие проблемы не появлялось. похожая ситуация произошла опять на трассе, провал тяги на какое-то время, значек, но через пару километров значек пропал... что это за симптомы? неуж-то помирать, родимая, собралась?
    Я не знато но думаю что Скорее всего датчик какой - нибудь помирает. Попробуй диагностику сделать!
    1,8 АТ

  8. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Электромагнитные клапана фазарегулятора проверьте и шестерни. Но начать следует с ошибки. Продиагностируйте педалями.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  9. Участник Начинающий Астравод Denis74 на верном пути
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    47
    Спасибо
    2 / 12
    После покупки астры заливал по рекомендации дилера бензин одной компании... но не долго...вовремя понял что это все шняга.. с переходом на лукойл и машина по другому заработала и работа АКПП стала незаметной, хотя ранее работа ее ощущалась... техника любит хорошее топливо... как ни крути... теперь просто езжу и не парюсь прислушиваясь, что там внутри АКПП живет

  10. Новичок Новичок Akad3m1k на верном пути
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Продал свою астрочку из-за того что при остановке, коробка втыкала 2ю. Это нормально ?)

  11. Новичок Начинающий Астравод Carabasbarabas на верном пути Аватар для Carabasbarabas
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег 40т толчки с первой на вторую чуть ощутимее чем на таких же коробках Toyota , но заметил .... включаю кнопку SPORT ,проезжаю метров 300 выключаю SPORT режим ,машину не узнать ,коробка с первой на вторую переключается совсем не заметно .
    Opel Astra H 1.8 AT 2011 совсем не белый

  12. Местный Астравод My3bIKAHT Брежнев? My3bIKAHT Брежнев? My3bIKAHT Брежнев? My3bIKAHT Брежнев? My3bIKAHT Брежнев? Аватар для My3bIKAHT
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 5
    Те же симптомы. Astra H GTC 1.8. Пробег 23 т.км. Купил б/у. Ощущаются толчки с 1-2 и 2-3, не удары, а пинки. Такое ощущение, что вторая включается очень рано.
    Мастера АКПП дистанционно в один голос говорят о неободимом ремонте гидроблока. Но этот пипец - снять/поставить + ремонт + замена масла = получится под 40-50 т.р.

    Кто-то здесь говорил о ЕГР, типа заглушил его и свё стало ОК. О чем речь? Что за ЕГР?
    И еще вопрос - где в ЮАО (Москва) есть толковые диагносты, чтобы без вскрытия понять что с коробкой?

    p.s. Кстати, полтора года отъездил на astra H sedan 1.8AT - никогда даже не задумывался о каких либо толчках. Это к тому, что видимо - как повезет с коробкой, но на седане никаких проблем не было, кроме ощутимой автонейтрали в жару в пробках.
    была Astra H Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire
    сейчас Astra H GTC 1.8 AT panoramic, Power Red
    сейчас Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 black


  13. Новичок Новичок N1cke1 на верном пути
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег 15 ткм толкает с 1 на 2, ну автонейтраль еще пинается... все при горячем антифризе (градусов эдак 107 ) На "холодную", в общем, незаметно как-то переключается. Думаю на мойку радиатора записаться. А то на таком тянитолкае вообще шляпа будет в жару кататься
    Astra Family (H) sedan 1.8 AT cosmo`12г.

  14. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    у меня иногда случается сильный удар при остановке, когда почти уже остановился, перед полной остановкой удар, как будто кто-то врезался мне в "заднюю дверь"
    проверил масло, на щупе пузырики, и уровень в два раза выше максимума. Но и температура 105 по БК. но я неделю назад уже откачивал, выставил вроде бы по верхней риске. (причина: высокий уровень и неприятные толчки при переключении)
    всю неделю ездил было нормально. Режим езды нормальный.
    кстати, в декабре отремонтировали коробку, поставили дополнительный радиатор, там же и масло долили. (по моей просьбе, т.к. когда мне показывали уровень он был ближе к минимальной риске) щас жду чтобкоробка остыла немного, пойду снова уровень мерить и высасывать атф.

  15. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    машина немного остыла. по БК было 70 градусов. завел погонял по скоростям и начал мерить. К этому моменту температура поднялась до 80 и начала потихоньку расти. на щупе с каждым разом уровень был разный, причем как выше верхней ризки так и ниже. но в среднем примерно на 5мм выше верхней риски я откачал 60мг (шприцом три раза) и поехал кататься. проехал километров тридцать на разных скоростях. пытался воспроизвести условия при котором появляется удар, один раз кажется получилось, но удар, даже не удар, а толчок, был еле заметным. подъехал к дому, достал щуп увидел сверху один пузырек. Померил уровень - он снова разный, то выше максимума, то ниже. то вакурат по вуровню максимума. вобщем буду наблюдать.

  16. Новичок Новичок AndrOpelH на верном пути
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    я довел масло до уровня по мин. мах. +80 толчки стали существенно мягче, слил около 400 мл. излишка

    Добавлено спустя 12 минут:

    пузырьки эт наверное результат вскипания жидкости. еще у меня потеет коробок в районе масляного щупа, как жара начинается запотевание усиливается (думаю давит лишнее маслице) только вот почему не через тот балтающийся шланг (он вообще сухой) от коробки, мож он слетел нафиг?, как проверить.
    Последний раз редактировалось AndrOpelH; 13.05.2014 в 09:36.

  17. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Разве масло должно кипеть?
    Когда я первый раз откачал масло. Переключения стали почти идиальными. Даже показалось что машина лучше поехала. Кстати у меня тоже потеет. До ремонта потело только около трубы щупа. Я думал что из за уплотнительного колечка самой трубы. Но после ремонта у меня пол коробки в масле. Ремонтники сказали что это нормально и не стоит заострять внимание.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  18. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    С новья толчки с 1 на 2, разной силы, так чтобы незаметно переключало не было никогда, так только 4 включаться умеет.
    В общем претензии только ко второй, что вверх, что вниз ощутимо и порою жестковато переключает.

  19. Участник Начинающий Астравод Andru6ka на верном пути Аватар для Andru6ka
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Opel Astra H 1.8XER - начало движения после продолжительной стоянки сопровождается запоздалым переключением с 1-й на 2-ю передачу (соответственно обороты повышенные и переключение происходит с толчком). Так происходит 3-4 раза (3-4 переключения с 1-й на 2-ю) потом все симптомы исчезают. Началось после частичной замены жижи на 65тыс.км. на масло Mobil 1 3309. У меня вопрос к знатокам - что является причиной, подскажите плиз???
    Astra H Sedan 1.8, 2008год, Enjoy!

  20. Cегодня мой день рождения
    Астравод Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Аватар для Fioretto
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 2
    Почти тоже самое после продолжительной стоянки( от 8 часов) только у меня не 3-4 раза, а один раз долгое переключение на 2-ю передачу, но вот заметил, если машину завести и постоять покурить мин 5, то все заметно лучше. нормально это или нет?
    Astra J GTC

  21. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Да там хрен разберешь что нормально в этой коробке а что нет. Лично, огорчен автоматом, а точнее второй передачей. Бестолковая просто жесть. Ну начнем с того, что при переключении на вторую и сброс на оную большее количество раз сопровождается пинками а в пробках чуть ли не ударами (утрированно) а под сброс газа если переключится так вообще жесть какая-то и закончим тем, что подтыкать вторую при сбросе скорости он не умеет. Качусь в заторе, скорость уже маленькая для третьей а она все еще держится и если скорость сбросить еще, то включится первая а если газ нажать, то одумывается и подтыкает вторую, но жестко. Третья подтыкается как-то быстрее, с первой вообще проблем нет ну а четвертая вообще самая незаметная. Пробег чуть больше тысячи и такое с новья. На холодную, кстати, первые 1-2 км мягче перетыкает вторую.

  22. Новичок Начинающий Астравод turboS на верном пути
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2 / 0
    Смотрю у всех только Вперёд толчки! А у меня только на R жёсткие удары....не могу поставить тачку жопой даже! ЭТО НА ГОРЯЧУЮ!!! на холодную всё чётко!

    Что следует делать кто подскажет? только вчера купил и уже такой ппц...масло меняно 2 недели назад розовеньким отдаёт на щупе

  23. Новичок Новичок iLoveCutlets на верном пути Аватар для iLoveCutlets
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    У меня пинок чувствуется в момент сброса на нейтралку. Если сам переключаю с D на N или в пробке чувствуется после остановки.

  24. Были толчки, но после прошивки как не бывало. Видимо прошивка и на работу АКПП влияет.

  25. Местный Опытный Астравод Structural Астранафт Аватар для Structural
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    MCK
    Сообщений
    294
    Спасибо
    16 / 1
    В первую очередь я бы масло проверил. У меня было уж очень мутное и толчки ощущались. Вот недавно аппаратно заменил масло, чтоб стало более чистым ушло 16 л. В итоге коробку не узнал, приятно ездить стало.
    Opel Astra H 2008 1.4 MT > > > Opel Astra H GTC 2008 Z18XER AF-17

  26. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    С новая и по сей день(37 тыс км) на холодную с 1 на 2 и чуть заметный толчок с 2 на 3...поскольку то постоянно и только на холодную и практически не ощутимо, считаю это абсолютно нормально...на механике сильнее толчки были когда сам переключаешь)!

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  27. Новичок Новичок leha-zolotoy на верном пути
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже появились толчки, только когда останавливаешься полностью и она видимо переходит на нетраль и в это время пенок ощутимый происходит, подскажите что может быть?

  28. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Цитата Сообщение от leha-zolotoy Посмотреть сообщение
    У меня тоже появились толчки, только когда останавливаешься полностью и она видимо переходит на нетраль и в это время пенок ощутимый происходит, подскажите что может быть?
    "она видимо переходит на нетраль и в это время пенок ощутимый происходит" - Ваш Кэп.
    У меня с новья хреначит все передачи ощутимыми толчками, с первой на вторую сильнее всего, со второй на третью покачивание с небольшим торможением, будто не на тех оборотах включилась, четвертая практически незаметна или незаметна вовсе. Всякие переключения селектора это пинки всегда. Пробег сейчас 2 тысячи а воз и ныне там.

  29. Новичок Новичок iLoveCutlets на верном пути Аватар для iLoveCutlets
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от antikiller58 Посмотреть сообщение
    Были толчки, но после прошивки как не бывало. Видимо прошивка и на работу АКПП влияет.
    Как можно узнать версию прошивки?

  30. Участник Начинающий Астравод Genofon на верном пути Аватар для Genofon
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 7
    Цитата Сообщение от antikiller58 Посмотреть сообщение
    Были толчки, но после прошивки как не бывало. Видимо прошивка и на работу АКПП влияет.
    Доброго дня. Присоединяюсь к вопросу о прошивке. У Вас какого года автомобиль и что за прошивка? Где перепрошивались?
    Astra H Caravan z18xer Black Cosmo

    ч.т.д.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)