Московские власти обнародовали новую градостроительную политику столицы на 2012-2016 годы. Она переворачивает прежние принципы развития города с ног на голову и возвращает Москву в 1970 год, пишут "Известия" . Согласно задумке властей, столица вернется в эпоху Брежнева по такому показателю, как плотность населения.
Суть новой концепции развития города - сокращение численности населения, ориентация на малоэтажное строительство и развитие туризма. "Вместо панельных башен - утопающие в зелени таунхаусы. Вместо точечной застройки - консервация исторического центра", - так описывает предложенный властями план "Московский комсомолец" .
В связи с этим в обозримом будущем из Москвы придется уехать 2,5 млн человек, а городу - освоить 52 тыс. га, объявил заместитель директора НИиПИ Генплана Валерий Беккер. По его словам, "это поможет достигнуть идеальной плотности населения - 8 тыс. человек на гектар, как в Москве в 1970 году"
Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного. Хорошая новость заключается в том же.
Пока неизвестно, но осмелюсь предположить в тот аппендикс, который на днях прилепили к Нерезиновску. Причем скорей всего в дальний его конец, в 70 км от МКАД. Они же под это дело миф в массы внедряют, что де все чиновники туда осваивать новые земли отбудут, а де факто они отбудут в диаметрально противоположном направлении - в Рублево-Архангельском.
А закончится вся эпопея примерно так: "Та ну его нафик, оно себя экономически не оправдало", и обратно постановят аппендикс вернуть в ведение МО, а Москву ограничить пределами МКАД. Лужков же давно мечтал и предлагал всех отсюда вышвырнуть и сделать город только для ооочень обеспеченных граждан, но не знал как.
Сообщение от 4414
нажми на звёздочку и получишь результат!
Нажала:
Вы добавили слишком много отзывов за последние 24 часа. Попробуйте попозже.
Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного. Хорошая новость заключается в том же.
Марина, я ведь не зря кусочек-то текста выделила жирненьким Никто никого спрашивать и уговаривать не будет, сказано до 2016 будут выселены 2,5 млн. человек, вот и все. Из текста следует, что панельные многоэтажки оскверняют взор, вот из них и выпихают в такие же, только в Калужской примерно области
Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного. Хорошая новость заключается в том же.
"Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявил, что вместо небоскребов в ближайшее время город сосредоточится на малоэтажном кирпичном строительстве. К строительству жилых домов будут предъявляться особые требования - они должны быть комфортными и низкорослыми, то есть двух или трехэтажными"
Панельки начнут сносить массово. А теперь прикиньте стоимость земли в Москве и соответственно стоимость квадратного метра в малоэтажном домике. Посчитали? У жителей панельных многоэтажек столько за всю жизнь заработать не получится, и у их внуков тоже. Так что всех неугодных за 101-й километр
Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного. Хорошая новость заключается в том же.
А куда сейчас очередников из Москвы выселяют? Правильно, в город Электроугли. И снесенные 5-этажки? Компенсацию по государственной цене предложат либо аналогичную халупу в 70 км от МКАДа. А закон о том, что переселять обязаны в том же районе, где снесли, уже давно отменен
Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного. Хорошая новость заключается в том же.