Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82

Тема: выключение тестового режима БК

  1. выключение тестового режима БК

    Подскажите пожайлуста как правильно выключать тест режим БК.
    Данный вопрос необходим для того чтобы не садился аккумулятор.
    Прочитав одну из тем по аккумуляторам, но не могу понять толи через return, толи через БК и повторное удерживание кнопки setting.
    Извините но поиском ничего похожего не нашёл.

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Выключается так же как и включается: зажатием "сетинг" из показаний основного окна. Но проще после выключения и изъятия ключа снова включить и выключить гамнитоллу крутилкой звука.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    андрей73
    1) заглушил, 2) выключил тест-режим БК нажатием и удержанием кнопки сеттинг до звуковаго сигнала, 3) вынул ключ, 4) выключил радио (конечно же, «галочка» IgnitionLogic в настройках не должна стоять). Через 45 секунд – ток 0.

  4. Спасибо всем

  5. Пардонте, но автор топика имел ввиду, как выключить БК, когда зажигание выключено?
    Просто не пойму: я завожу машину, включаю тест-режим. Посмотрел, что к чему, но не выключаю его. Езжу спокойно. Отсановился, заглушил двиг, вынул ключ. Вроде бы сам отключается. После следующего запуска двигла в тест-режим не войти - опять жму SETTINGS.
    Может здесь какая хитрость, проясните пжлст

  6. Местный Заслуженный Астравод Mr.Goodcat на верном пути Аватар для Mr.Goodcat
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Russian Federation Moscow region Klin-city
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан
    Выключается так же как и включается: зажатием "сетинг" из показаний основного окна.

  7. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от msc
    Может здесь какая хитрость, проясните пжлст
    http://www.astraclub.ru/viewtopic.ph...596676433172bc
    Есть у кого нибудь логика "засыпания" блоков штатных ?
    Видать прийдется по 1-ому предохранителю вынимать и смотреть из-за чего могут происходить скачки потребления

    Я тоже столкнулся с такой проблемой.
    Чтобы разобраться я записывал ток в цепи АКБ во время стоянки в гараже. Записывал несколько раз часов от 7 и более. Каждый раз через 1 час 45 минут после глушения двигателя ток в цепи АКБ опускался до 6-7 мА. Это нормально и причина не в этом. Мои записи тут. В конце каждой диаграммы данные с "успокоившимся" током 6-7 мА обрезаны для уменьшения размера файлов.

    Но раза 3 было не так - ток остался на уровне 320мА и оставался таким все время пока машина стояла в гараже (почти сутки). При этом в машине все было выключено, ключ вынут, ничего не горит (смотрел при полной темноте), сигналка (у меня только заводская) не включена и т.п. То есть аккумулятор хоть и не сильно, но конкретно разряжался непонятно на что. На моей записи это 08-09.12.2007. Если такое дело оставить на недельку, то АКБ разрядится в хлам.

    Поймав этот остаточный ток, стал дергать предохранители и нашел виновника – предохранитель №35 подкапотного блока – магнитола (у меня CD30mp3). Диаграмма тока хорошо видна в отдельном файле 08-09.12.2007.xls

    Далее я «вживил» мультиметр в цепь питания магнитолы и стал экспериментировать с ней. Обнаружил много неожиданного: выключенная бубнитола реагирует (на некоторое время возникает ток потребления с нуля до 330-370 мА) на события, прямо к ней не относящиеся, такие как вставить-вынуть ключ, либо открыть дверь, нажать ЦЗ и т.п. (когда по CAN проходит сообщение). Методом «тыка» обнаружил, что если не выключать тест-режим БК, то при некоторых сочетаниях телодвижений по глушению двигателя, выниманию ключа и выключению радио этот ток остается «навсегда» (точнее более 1,5 суток – дольше не ждал).

    Методом того же «тыка» нашел один из способов «безопасного» отключения: 1) заглушил, 2) выключил тест-режим БК, 3) вынул ключ, 4) выключил радио (конечно же, «галочка» IgnitionLogic в настройках не должна стоять). Через 45 секунд – ток 0. Проверял этот способ полгода – ток в цепи выключенного радио каждый раз падал до 0. АКБ в норме после стоянки любой продолжительности, в т.ч. более 3 недель.

    Но есть способ проще: после того, как всё выключил – двигатель, музыку, вынул ключ (всё равно в каком порядке), нужно снова включить и выключить магнитолу.


    MDN писал(а):
    .. дело в магнитоле или сигнализации ...
    Судя по ТИСу на 35 предохранителе сидит только магнитола, дисплей сидит на 36-м.
    У меня доп.сигналки нет, поэтому подозреваемый был один - магнитола.
    ОД поставил мне на время другой экземпляр точно такой же CD30mp3, а для удобства в разрыв цепи питания магнитолы я включил мультиметр и положил его в бардачек. Результат оказался таким же, как и с родной магнитолой: бесконечный остаточный ток 0,37А при не деактивированном тест-режиме БК.

    Из чего следует вывод, что наблюдаемый эффект - не неисправность, а конструктивная особенность данной модели магнитолы или её софта, проявляющаяся при использовании недокументированной функции машины.


    http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=6222

    Сказали спасибо:



  8. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    PIVO70
    Интересные вещи...
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  9. PIVO70
    Нифига себе.! Слушайте, господа! Моя тачка выпуска сентября 2010 года, седан. Магнитола штатная. Я практически постоянно сервисное меню загружал, чтобы посмотреть температуру ОЖ. И никогда не выходил из него, как описано постами выше... Может это как-то к прошивкам относится, что в более новых версиях этот глюк убрали?
    Но всё равно, спс, теперь в сервисное меню тока по правилам буду ходить

  10. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    msc
    Заходи хоть по 100 раз на дню, только не забывай правильно каждый раз выходить из него.

  11. Дополню, согласно ссылки PIVO70. Заметил я, что периодически, когда глушу машину и в магнитоле играет CD-диск, то при запуске (примерно через 1-2 часа) песенка начинает играть далеко не та, что была в момент выключения!!! Мдя, заигрались с сервисным меню - надо идти смотреть, какие там галочки IgnitionLogic стоят

  12. Местный Заслуженный Астравод Amarant на верном пути
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    803
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня после активации "Скандинавского пакета" выход из тестового режима через кнопку Settings перестал работать Но я и не заморачиваюсь с выключением - было как-то, что машина полторы недели стояла, и без проблем завелась.
    Opel Astra Sedan 1.6 MTA Metro (был )
    Opel Insignia HB 2.0 4x4 AT White Cosmo (кожа с перфорацией + AFL + RF900 Navi + Park & Go)

  13. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Amarant
    "Скандинавского пакета" выход из тестового режима через кнопку Settings перестал работать
    В принципе, все должно работать.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  14. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от msc
    Дополню, согласно ссылки PIVO70. Заметил я, что периодически, когда глушу машину и в магнитоле играет CD-диск, то при запуске (примерно через 1-2 часа) песенка начинает играть далеко не та, что была в момент выключения!!
    Ни разу не замечал такого...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  15. Местный Опытный Астравод Mr. N отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Вольная, ВАО
    Сообщений
    335
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от msc
    Дополню, согласно ссылки PIVO70. Заметил я, что периодически, когда глушу машину и в магнитоле играет CD-диск, то при запуске (примерно через 1-2 часа) песенка начинает играть далеко не та, что была в момент выключения!!! Мдя, заигрались с сервисным меню - надо идти смотреть, какие там галочки IgnitionLogic стоят
    Это, по-моему, ничуть не зависит от серв. реж. У меня даже через минуту играет с другого места. Это характер CD30MP3.

  16. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Mr. N
    Это характер CD30MP3.
    У меня три дня стояла и начала с той, на которой остановилась...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  17. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Доброе время, подскажите, как на астре J посмотреть температуру ОЖ на БК, кнопка сеттинг отсутствует?


  18. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    Доброе время, подскажите, как на астре J посмотреть температуру ОЖ на БК, кнопка сеттинг отсутствует?
    А зачем ее смотреть на БК, если есть на панели приборов?
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  19. Участник Астравод а-л-е-к-с на верном пути
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Саров Нижегородская обл
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 0
     х066хв 52
    всем привет.У меня астра Н.Обьясняю как выйти из тест режима на незаглушеной машине.Когда вы его включаете,запомните какие показания показывал БК.Ну например средний расход.Так вот,кнопкой БК листаете тест режим сколько вам угодно и когда он вам ненужен,просто долистоваете его опять до среднего расхода и уже джостиком листаете показания БК как обычно.Если опять захотели в тест режим тосетинг ненужен.Также листаем до среднего и уже кнопкой БК листаем.Но это если вы не глушили авто.Сам так пользуюсь,косяков никаких нет.Сам долго думал,в итоге методом тыка нашел такой алгаритм.Надеюсь камунибудь помог!

  20. Участник Астравод Олежа на верном пути Аватар для Олежа
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    PIVO70,а галочка на IgnitionLogic принципиальна?У меня для удобства стоит уже года как 2-3?

  21. Местный Опытный Астравод OPELVED на верном пути Аватар для OPELVED
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Москва-Кубинка
    Сообщений
    368
    Спасибо
    0 / 1
     Е521УО 150
    Цитата Сообщение от Олежа Посмотреть сообщение
    галочка на IgnitionLogic принципиальна
    А где эта галочка находится и что она дает?
    Что-то я вообще не понимаю. Когда я захожу в тестовый режим кнопочкой Сеттинг - БК потом листаешь не помню сколько картинок - попадаешь на картинку где написано Time и еще что-то - потом стрелочкой вывожу на этом экране на выход - нажимаю на ОК и все я вышел или это не правильно
    АСТРА СЕДАН 1.8 АТ ЕДЖНОЙ МЕТРО

  22. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от OPELVED Посмотреть сообщение
    нажимаю на ОК и все я вышел или это не правильно
    Нет, это не правильно. Ты вышел только из меню БК. Чтобы выйти из него надо нажать кнопку Сеттинг ло сигнала и потом выйти. Проверить легко: если вышел из БК правильно, то кнопкой сеттингс не сможешь листать страницы.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  23. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Андрюха77
    а в новой инструкции что нибудь сказано про это ? или вообще про тест режим ?
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  24. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SojnoV.N Посмотреть сообщение
    а в новой инструкции что нибудь сказано про это ?
    Нет, ничего нет.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  25. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    плохо что нет ....
    видимо эт функция для сервиса
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  26. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SojnoV.N Посмотреть сообщение
    видимо эт функция для сервиса
    Да. Также и про считывание ошибок педалями ничего нет.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  27. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от Андрюха77 Посмотреть сообщение
    Да. Также и про считывание ошибок педалями ничего нет.
    может и ещё что ни будь есть что мы ещё не знаем
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  28. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SojnoV.N Посмотреть сообщение
    может и ещё что ни будь есть что мы ещё не знаем
    Наверняка есть!
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  29. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    в сервисе если ток спросить
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  30. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SojnoV.N Посмотреть сообщение
    в сервисе если ток спросить
    Можно, конечно! Но я особо не афиширую свои знания у ОД. Интересно послушать их мнения
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)