Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 89 из 89

Тема: Astra 1.4T vs Honda Accord 2.0

  1. Местный Опытный Астравод sashket на верном пути
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
     е127е* 178
    Butcher!
    philosof2003!
    И Мондео туда же!
    ОСАГО и КАСКО на Астру и не только почти во всех СК в СПб. Пишите ЛС или звоните +7-921-755-9062.
    ОСАГО в Ренессансе и Альфа-страховании со скидкой 10%.
    С 6 марта 2011 г. на Astra J 1.6T Cosmo+Cosmo CBU, Silver Lake+шумка днища и крыши+DVD/TV+камера заднего вида

  2. Местный Опытный Астравод blade82 на верном пути Аватар для blade82
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Рабочий поселок (Мск)
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0 / 0
    И хуйиндай и J opel )
    Теперь я полноценный Астравод со 02.06.11 г. 1.4Т МТ Космо+допы (блютуз, юсб, люк, шторки, AFL+), Техникал грей. Полька.

  3. Местный Опытный Астравод philosof2003 на верном пути Аватар для philosof2003
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    41
    Сообщений
    355
    Спасибо
    0 / 0
    про мондео как то не подумал
    была Astra H (Cosmo + допы) 1,8 (140 л.с.) на ручке
    стала Astra J (Cosmo + Премиум + трансформация салона) 1,6T (180 л.с.) на автомате


  4. Местный Заслуженный Астравод farmer1357 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня коллегу до работы подвозил. Его иногда на Хонде Аккорд подвозят. Он сказал, что в Астре гораздо тише и плавнее ехать. Хонда подпрыгивает и шумит на неровностях.
    Astra-J 1.6T AT 180hp. Темно-серый, Космо, AFL+, Подогрев руля, Navi, Камера заднего вида, Трансформация салона, USB

  5. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от farmer1357 Посмотреть сообщение
    Сегодня коллегу до работы подвозил. Его иногда на Хонде Аккорд подвозят. Он сказал, что в Астре гораздо тише и плавнее ехать. Хонда подпрыгивает и шумит на неровностях.
    ты расспроси подробнее коллегу, пусть расскажет, что еще в астре лучше, наверняка и по остальным параметрам аккорд не але !
    а может есть еще коллеги, которые недовольны как их на бенцах подвозят ?

  6. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    аккорд не але !
    Только всевеликая актавия алё! Алеллуя!

  7. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Йети Посмотреть сообщение
    Только всевеликая актавия алё! Алеллуя!
    хватит офтопить ! тут про аккорд и опиль !

    P.S. Аллелуйя !

  8. Местный Заслуженный Астравод farmer1357 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати, в Аккорде не воняет так, как в Октавии.
    Astra-J 1.6T AT 180hp. Темно-серый, Космо, AFL+, Подогрев руля, Navi, Камера заднего вида, Трансформация салона, USB

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Tarasics на верном пути Аватар для Tarasics
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,241
    Спасибо
    1 / 0
    а ведь Боинг прав,его провоируют!

  10. Местный Опытный Астравод Matador на верном пути Аватар для Matador
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вы мля даете....Аккорд говно, Пассат говно, СС говно..... Для чурки на тазу ваша астра говно! И шатал он вашу астру! Потому что у него нет денег на неё! Так же как и у вас нет денег на то что вы говном называете.....
    Astra H 5D 1.8MT Cosmo была
    Tiguan 2.0TSI Sport&Style

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116
    Что за бред...ни Астра ни Октавия и рядом не стоит с Аккордом

  12. Местный Заслуженный Астравод nitsuko на верном пути Аватар для nitsuko
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    859
    Спасибо
    0 / 0
    Новый аккорд гомно, особенно на автомате
    Opel Astra J 1,6 Turbo

  13. Цитата Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
    Ну вы мля даете....Аккорд говно, Пассат говно, СС говно..... Для чурки на тазу ваша астра говно! И шатал он вашу астру! Потому что у него нет денег на неё! Так же как и у вас нет денег на то что вы говном называете.....
    у того же farmer1357 астра стоит как какорд .

    Цитата Сообщение от Shom16 Посмотреть сообщение
    Что за бред...ни Астра ни Октавия и рядом не стоит с Аккордом
    правильно , они из другой ( европейской ) тусовки
    акорд надо с другими япами , корейцами и китайцами сравнивать
    The best or nothing

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116
    Я бы Аккорд сравнивал с Камри! Вот тут Хонда кладет на лопатки тойоту! Имхо

  15. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Цитата Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
    Ну вы мля даете....Аккорд говно, Пассат говно, СС говно..... Для чурки на тазу ваша астра говно! И шатал он вашу астру! Потому что у него нет денег на неё! Так же как и у вас нет денег на то что вы говном называете.....
    да не перегибайте палку, пожалуйста!
    никто прямо г..ном здесь Аккорд не называл. А то, что какое-то авто может не нравиться по ряду причин - это нормальное явление, пусть оно хоть трижды классом выше.
    Мне японцы тоже не нравтся в принципе, у меня душа к Европейцам лежит, но это не значит, что из европейцев я люблю только Опель, а остальное - г...но.

    И дело вовсе не в недоступности. Я однозначно отдала бы предпочтение Ауди, Вольво, Мерсу, но не япам. Тупо не нравятся, и все.

    И обратите внимание, что вышеназванные марки я никак не сравниваю с Аккордом по цене, а все к тому, что недоступность по финансам этих авто никак не влияет на мнение.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  16. Цитата Сообщение от Shom16 Посмотреть сообщение
    Я бы Аккорд сравнивал с Камри! Вот тут Хонда кладет на лопатки тойоту! Имхо
    если камри такая то да http://auto.fishki.net/comment.php?id=104486

    баян не мой

    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    И дело вовсе не в недоступности. Я однозначно отдала бы предпочтение Ауди, Вольво, Мерсу, но не япам. Тупо не нравятся, и все.
    У вас хороший вкус в автомобилях
    The best or nothing

  17. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    andrus
    спасибо

    видео по ссылке рассмешило)))
    картон в багажнике тоже позабавил. Слышала, что некое подобное убожество на Лансере Х есть, но неужто и в Камри такое)
    А то, что сиденья в Камри трескаются - лопаются - на форуме Камри не раз читала, сами владельцы признаются, что кожа там - бяка полная.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  18. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    У Аккорда сидушки ужасные (хотя у товарища был вроде не саммый дешевый кожанный салон) - сидишь как в мягком домашнем кресле, еще и ножки свесил ВНИЗ(!).
    Нету ни жесткости кресла, ни четкости боковой поддержки, высота посадки ужасная - ноги от сиденья должны идти в основном вперед, а не вниз.
    Сравнивал с обычными ( еще до бюргерской модернизации) космовскими Нковыми сиденьями.
    В Jке у меня AGR - они конечно еще удобнее, но это все-таки опция.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  19. Местный Опытный Астравод sarge на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Спасибо
    0 / 0
    И аккорд и астра очень достойные машины в своих классах, кто хочет большой седан с длинным багажником - аккорд, кому нужно покомпактнее - астра. Естественно аккорд сильно подороже, если не брать астру в полном фарше.
    Единственное чего я не могу понять: и камри и теана поставляются с движками 3.5 литра, которые, имхо и являются самыми главными плюсами таких больших машин. Какой смысл в аккорде на 2 литрах? А у них в опциях только 2.4, который не сильно-то шустрее.

    П.с. ездил в америке на их варианте теаны 3.5 литра + вариатор, вот это вещь, пофиг что пластик так себе)
    1.4Т АТ, cosmo, AFL+CD500

  20. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от sarge Посмотреть сообщение
    Единственное чего я не могу понять: и камри и теана поставляются с движками 3.5 литра, которые, имхо и являются самыми главными плюсами таких больших машин.
    Скорее минусами. Он только жрет бензин. Хорошее было сравнение с Супербом. Разгон хуже, эластичность хуже, зато на 2-3 литра исправно больше жрет. Был бы дизель еще можно поговорить.
    Цитата Сообщение от sarge Посмотреть сообщение
    П.с. ездил в америке на их варианте теаны 3.5 литра + вариатор, вот это вещь, пофиг что пластик так себе)
    Ездил в америке на обоих - тихий ужас. Диван на колесиках, едет "куда-то туда". А если дождь-ливень, лужи, то даже на разрешенных скоростях борьба за выживание, а не езда. Только фуры мимо пролетают ( но там они 120 спокойно ходят). А уж какие задумчивые автоматы... Хочешь вылезти на обгон, пока оно сообразит, уже сзади накатывает машина.
    После них на удивление попробовал Понтиак Ж6 вроде, американец же, да и небольшой - но вот он ехал очень благопристойно, управлялся, цепко держался за дорогу, честно рассказывал все о дороге, коробка отличная. Такое приятное ощущение хищника, а не желейного дивана.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  21. Местный Опытный Астравод sarge на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Спасибо
    0 / 0
    IlyaSh
    двигатель v6 конечно жрет побольше, чем турбо-мелочь, но всё-таки там звук и ощущения уже совсем другие. Кому-то это пофиг, тогда, конечно, турбо-четверки без вариантов. Можно сказать v6 для любителей)

    Возвращаясь к теме: аккорд в базе идет с 2 литрами, теана в базе идет с 2.5 v6 при сопоставимых ценах на комплектации
    1.4Т АТ, cosmo, AFL+CD500

  22. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    IlyaSh
    v6 3.5 на камри той же мотор хоть и прожорлив,но быстр.Такой камри и теане сольет и окташа RSка и опель астра OPC.Вот так.

    Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4

  23. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sergiano Посмотреть сообщение
    IlyaSh
    v6 3.5 на камри той же мотор хоть и прожорлив,но быстр.Такой камри и теане сольет и окташа RSка и опель астра OPC.Вот так.
    Там все не так оптимистично, заявленные 0-100:

    Camry 3.5 АКП (МТ нету) - 7.1 сек
    Teana 3.5 CVT - 7.2 сек

    RS - 7.2 сек (т.е. стока же)
    OPC - 6.4 сек (тут у камри нет шансов !)

  24. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Там все не так оптимистично, заявленные 0-100:

    Camry 3.5 АКП (МТ нету) - 7.1 сек
    Teana 3.5 CVT - 7.2 сек

    RS - 7.2 сек (т.е. стока же)
    OPC - 6.4 сек (тут у камри нет шансов !)
    Ну да,цифры я видел,но реальные владельцы rs и орс писали,что в реале с такой камри ехать крайне затруднительно.А знакомый по клубу в Ростове владелец rs говорил,что без чипа тойота уезжает.
    Последний раз редактировалось Sergiano; 16.12.2011 в 10:14.
    Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4

  25. Местный Астравод -=БаГ=- на верном пути Аватар для -=БаГ=-
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПБ, Ладожская
    Возраст
    38
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
     *754** 178
    Цитата Сообщение от Sergiano Посмотреть сообщение
    Ну да,цифры я видел,но реальные владельцы rs и орс писали,что в реале с такой камри ехать крайне затруднительно.А знакомый по клубу в Ростове владелец rs говорил,что без чипа тойота уезжает.
    У меня клиент рассказал,что гонялся на своем Мондео 200л.с. Экобуст с PowerShift (7.9 до 100-тки) с Теаной 3.5, так до 140-ка Теана ещё упиралась,а после 140-ка Мондео от нее уходит!

  26. Местный Опытный Астравод sarge на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -=БаГ=- Посмотреть сообщение
    после 140-ка Мондео от нее уходит
    динамика на скорости после 140 в повседневной жизни, имхо, не является сколько-нибудь значимым явлением.

    октавия рс стоит 1.1млн
    теана 3.5л 1.24млн

    При такой сумме доплатить 150 тыс и взять машину превосходящую по всем параметрам, кроме расхода топлива, по-моему выбор очевиден.
    А вот был бы аккорд на 3.5 литрах за аналогичную теане стоимость, было бы о чем подумать! Но он чуть ли не дороже выходит уже с 2.4 литра. Почему - загадка.

    астра опц и дешевле и быстрее, но это трехдверное купе и у него несколько иные вообще задачи и клиентура, как я думаю.
    1.4Т АТ, cosmo, AFL+CD500

  27. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sergiano Посмотреть сообщение
    Ну да,цифры я видел,но реальные владельцы rs и орс писали,что в реале с такой камри ехать крайне затруднительно.А знакомый по клубу в Ростове владелец rs говорил,что без чипа тойота уезжает.
    как владелец скажу 1 камри никуда не удет, если на астре буксовать на месте бросив сцепу, то камри удет, если руки хоть чуть не из опы, то камри будет сасайтен делать. 2 когда камри разгонится до 200+ она не сможет нормально остановится, потому что тормоза у неё как у астры G 1,8, а весит камри как вагон угля... 3 через год у камри салон будет выглядеть как в Нке 2004г.в. с пробегом 200+. потому что материалы ****я, и подборка их та же ****я.

    Цитата Сообщение от sarge Посмотреть сообщение
    динамика на скорости после 140 в повседневной жизни, имхо, не является сколько-нибудь значимым явлением.

    октавия рс стоит 1.1млн
    теана 3.5л 1.24млн

    При такой сумме доплатить 150 тыс и взять машину превосходящую по всем параметрам, кроме расхода топлива, по-моему выбор очевиден.
    я бы взял октавию рс, потому удовольствия от владения и вождения она подарит в миллион раз больше чем тиана. в тиане превосходит только 2 параметра - она тупо больше (это такой же + как и -) и она "престижнее" в глазах серых обывателей...


    п.с. а кому важно мнение серых обывателей. я купил опель с 2мя дверьми, маленьким багажником, диким жором 98го бенза, частой обслугой и т.п. за больше ляма, и когда я сажусь за руль еду, а потом остывая заезжаю на парковку я клал огромный *** на тех кто думает что это неправильно. она дарит удовольствие, а доехать до магазина или работы просто так можно и на маршрутке. а в случае с тианой и вариатром лутше ехать на троллейбусе, что бы ощущения от перемещения на теане продолжались!
    ну чё угли! не ждали!?

  28. Местный Опытный Астравод sarge на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Спасибо
    0 / 0
    superhero860
    я поэтому и написал, что целевые аудитории у астр опц и теаны разные. а вот чем октавия рс будет приносить так много удовольствия по сравнению с теаной? какая разница дсг там или вариатор, если динамика одинаковая?
    1.4Т АТ, cosmo, AFL+CD500

  29. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sarge Посмотреть сообщение
    superhero860
    я поэтому и написал, что целевые аудитории у астр опц и теаны разные. а вот чем октавия рс будет приносить так много удовольствия по сравнению с теаной? какая разница дсг там или вариатор, если динамика одинаковая?
    тебе нужно прокатится на том и на том. динамика одинаковая где? по паспорту до 100км\ч? - это всё чухня! октавия рс в разы более сбитая и чёткая в управлении, чем тиана. потенциал для тюнинга есть, можно значительно улучшить динамику относительно тианы. да что вообще сравнивать хотхетч и жопвоз с тролейбусной коробкой? жоповоз ощущений дарит ноль, хотя может быть более практичнм и менее капризным! я даже почти уверен что 3,5атмо менее требователен к топливу и обслуге, и тиана более просторная чем окта, и выглядит в глазах серой массы престижнее!!!

    попробуй на вариаторе поездить! я попробовал на 2,5 CVT, реально не вставляет! даже при сопостовимой динамике машина на вариаторе и атмо моторе, мягкой подвеске будет дарить кайфа 0, по сравнению с турбой и МТ или ДСГ!
    ну чё угли! не ждали!?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)