Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Новые вариации ОСАГО...

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Uris на верном пути Аватар для Uris
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    СПб У самого синего моря
    Сообщений
    1,099
    Спасибо
    0 / 0

    Новые вариации ОСАГО...

    http://auto.mail.ru/article?id=22020&rubric=160
    ОСАГО откажется от ГИБДД

    Уже со следующего года ОСАГО может подвергнуться серьезным изменениям. По некоторым данным, в течение ближайших двух месяцев правительство подготовит все необходимые поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности и передаст их на рассмотрение в Государственную Думу.

    Главное изменение ОСАГО будет состоять в том, что водители при мелких авариях смогут не вызывать инспектора ГИБДД. О необходимости внести подобное изменение в закон говорили уже давно. Причем, больше всего об этом говорили в ГИБДД – сейчас инспектора тратят очень много времени на выезд на мелкие незначительные аварии. Ожидается, что отказаться от вызова инспектора ГИБДД можно будет в том случае, если сумма повреждений автомобиля составит меньше 25 000 руб. В этом случае, правда, водители должны будут позвонить страховому комиссару.

    Кроме того, если поправки будут приняты (а это, скорее всего, произойдет уже летом этого года), то водители будут при ДТП обращаться не в компанию виновника аварии, а непосредственно к своему страховщику. А уже затем страховая компания сама будет требовать деньги с другой фирмы.



    // auto.mail.ru

    Ну-ну
    Противник нашего автопрома
    _________________________
    Astra Caravan 1.8 AT Z18XER Pannacotta

  2. Местный Опытный Астравод goof на верном пути Аватар для goof
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    288
    Спасибо
    1 / 0
    ага а ещё еслив аварии задействовано не более двух лиц
    только думаю это будет очень не скоро.
    КАСКО рулит
    Водитель автобуса (1.8МТА)

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    goof

    А что КАСКО? Разве при КАСКО не нужно вызывать ГИБДД? Я тут попытался проверить пункт о том, что при повреждении одной детали справка из ГИБДД не нужна. Поцарапали дверь. Вроде бы одна деталь. Приезжаю - спрашиваю. Мне говорят - нужна справка, потому как по жестянке без справки можно только красить (не только одна деталь, но и одна операция по ремонту), а мою дверь нужно править (хотя я в упор не видел что там править - притерлись к двери), кроме того, поцарапан молдинг - а значит это уже две детали.

    Короче, при самом безобидном ДТП все одно ГИБДД звать
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Uris на верном пути Аватар для Uris
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    СПб У самого синего моря
    Сообщений
    1,099
    Спасибо
    0 / 0
    MAX_ZF
    В РЕСО ограниечение только по цене вопроса - до 500$ без гайцов.
    Противник нашего автопрома
    _________________________
    Astra Caravan 1.8 AT Z18XER Pannacotta

  5. MAX_ZF
    По рассрочке в банке застраховали в Росгосстрахе, видимо не зря по нему были добрые отзывы:
    поцарапали всю бочину - дверь, крыло, 2 молдинга, ручка двери - было не до гайцов думали еси что позже вызвать там инсценировать что нужно - не понадобилось. Сперва позвонил в страховую (не поехал) - говорят 2 детали можно без гайцов, молдинги относятся к двери и крылу (не отдельные детали ), записали на осмотр. На осмотре парень-эксперт засомневался по поводу ручки двери (типа третья деталь уже), но вписал в бумаги - без проблем прошло все, дали направление в сервис. В сервисе мастера поругались на страховую что мало нормо-часов написали - там типа надо жестянку на двери менять полностью, а не просто красить - написали согласование в страховую там все подтвердили, теперь ждем детали и ремонт, по баблу там получится не менее $1000, и все без гайцов :P правда сказали только пр первом обращении такое возможно, если еще раз покоцаешь вызывай ментов, вот такие пироги в Росгосстрахе (удивлен, относился к ним снисходительно)

  6. Чета товарищи вы путать стали
    Тема про ОСАГО, а не КАСКО
    GTC metro *102**177

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)