Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 125

Тема: Хелп! Ошибка 0621 и сдохший аккум.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Anik на верном пути Аватар для Anik
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Спасибо
    0 / 0

    Хелп! Ошибка 0621 и сдохший аккум.

    Не знаю в этот раздел или куда, думаю сюда.
    Вчера во время движения загорелась лампочка, которая на аккум похожа. Через непродолжительное время погасла. Еще раз повторилась ситуация через час примерно. А дальше самое интересное. Еду себе не торопясь и тут перестает работать ГУР. Остановился, выключил и попробовал еще раз завести. Происходил один щелчок и все. Проверил предохранители, вроде, все целые. Прикурил от другой машины, завелся, начал моргать свет, потом потухла вся приборка, перестала работать печка,но машина еще ехала. Через 2-3 километра коробка перестала переключать передачи, т.е. переходить с нейтралки на передачу.

    До того как прикурил проверил ошибки. Их 2, первая из за датчика АБС, которая 001700. А вторая возникла из за этой ситуации 062104.

    Вопрос к знатокам. Что это было? Просто умер аккум? Умер генератор? Тогда почему нет ошибки, которая указывает на умерший генератор?

    Еще один вопрос. Машина стоит на Профсоюзной. Что делать? Поехать, купить аккум новый или сразу эвакуатор заказать до сервиса?

    P.S. Почем нынче эвакуация?

  2. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Anik
    Если загорелся индикатор " аккумулятор ", то проблема с его зарядкой от генератора. Смотри состояние ремня генератора, сам генератор проверять (могут щётки его износится, диодный мост накрылся и регулятор напряжения). Проблема твоя только в генераторе. Как починишь авто, сразу заряжай как следует АКБ (новую не покупай). Вызывай эвакуатор или друга с авто и тяни её в сервис .

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

    Anik
    Вот твоя ошибка - P0621 Неисправность цепи управления лампой "L" генератора IPC (Приборная
    панель) C-021

    Сказали спасибо:



  3. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70
    Anik
    Вот твоя ошибка - P0621 Неисправность цепи управления лампой "L" генератора IPC (Приборная
    панель) C-021
    Добавлю только одно - это не первый случай когда из-за нестыковки таймингов приборки и общего КАНа вылезает такая ошибка.
    Ровным счетом ниачом, ибо индикатор "аккумулятор" все же засвечивается...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Anik на верном пути Аватар для Anik
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Спасибо
    0 / 0
    PIVO70
    Спасибо!

    Теперь осталось решить, что делать, куда везти? Опель Альянс? электрик только завтра будет у них Мдяяя, геморрой, однако.

  5. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Anik
    Смотри личку.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Anik на верном пути Аватар для Anik
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Спасибо
    0 / 0
    Rusofil

    и тебе спасибо!

  7. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Володь,бросай ты свой павильон номер 16 и иди диагностом работать....
    Карпасс для Опель.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Anik на верном пути Аватар для Anik
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Спасибо
    0 / 0
    И так!
    Связался с Альянс Опель. Сказали, что электрик будет завтра, ремонт будет стоить от 5 тыс и выше.
    Связался с электриком официального дилера, которого посоветовали и контакты дали добрые одноклубники, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Он посоветовал идти к неофициалам, т.к. у официала будет дорого, а гарантия закончилась и смысла идти к официалам нет, за что ему тоже большое спасибо!

    И в Альянсе и представитель официала при разговоре обратили внимание на такой момент, что генератор они отправляют в ремонтную мастерскую, т.е. сами этим не занимаются.

    После недолгого размышления набил в поисковик "ремонт генераторов", на что поисковик выдал уйму ссылок. Недолгий обзвон и я нашел контору, которая была готова выехать для снятия генератора на месте. Процесс следующий:
    1. Мастер приезжает, снимает генератор и увозит в мастерскую (в моем случае только реле)
    2. Тестирует, ремонтирует и сообщает о готовности
    3. Мастер приезжает и собирает все обратно.

    Что в итоге. Первый звонок в контору в районе 12 часов дня. 13:30 мы расстаемся с мастером. 15:30 звонок от него о готовности. 17:00 ремонт успешно завершен. Мои телодвижения: 2 поездки из чертаново к м. профсоюзная из дома к машине общественным транспортом.

    Цена: 5900 руб.

    Если будут нужны контакты именно данной конторы, пишите. А так, яндекс и гугл к вашим услугам. Думаю, можно найти и дешевле.

    Всем удачи на дорогах.

    Данные машины:
    Караван 2007 года с двигателем 1,6л, 115 л/с, изя, пробег 101000 км.

    Сегодня 05 июня 2012 г. Думаю, никто меня не обвинит в рекламе Прошло больше года, периодически получаю личные сообщения с вопросом о контактах конторы. Я бываю на астраклубе редко и не могу сразу ответить. По этой причине добавляю контакты сюда.
    Я общался с данной конторой один раз, когда описывал ситуацию, после не общался. Может их уже не существует.

    контора по генераторам
    www.12-24volt.ru

    234 31 59
    782 21 12
    Последний раз редактировалось Anik; 05.06.2012 в 15:43. Причина: Частые обращения с вопросом о контактах и невозможностью оперативно на них ответить

  9. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Anik
    И так!
    Связался с Альянс Опель. Сказали, что электрик будет завтра, ремонт будет стоить от 5 тыс и выше.
    Связался с электриком официального дилера, которого посоветовали и контакты дали добрые одноклубники, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Он посоветовал идти к неофициалам, т.к. у официала будет дорого, а гарантия закончилась и смысла идти к официалам нет, за что ему тоже большое спасибо!

    И в Альянсе и представитель официала при разговоре обратили внимание на такой момент, что генератор они отправляют в ремонтную мастерскую, т.е. сами этим не занимаются.

    После недолгого размышления набил в поисковик "ремонт генераторов", на что поисковик выдал уйму ссылок. Недолгий обзвон и я нашел контору, которая была готова выехать для снятия генератора на месте. Процесс следующий:
    1. Мастер приезжает, снимает генератор и увозит в мастерскую (в моем случае только реле)
    2. Тестирует, ремонтирует и сообщает о готовности
    3. Мастер приезжает и собирает все обратно.

    Что в итоге. Первый звонок в контору в районе 12 часов дня. 13:30 мы расстаемся с мастером. 15:30 звонок от него о готовности. 17:00 ремонт успешно завершен. Мои телодвижения: 2 поездки из чертаново к м. профсоюзная из дома к машине общественным транспортом.

    Цена: 5900 руб.

    Если будут нужны контакты именно данной конторы, пишите. А так, яндекс и гугл к вашим услугам. Думаю, можно найти и дешевле.

    Всем удачи на дорогах.

    Данные машины:
    Караван 2007 года с двигателем 1,6л, 115 л/с, изя, пробег 101000 км.
    А что было в итоге? Щетки износились или реле-регулятор (таблетка) вышла из строя?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Anik на верном пути Аватар для Anik
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Спасибо
    0 / 0
    реле, щетки в норме. Как сказал мастер, щетки ближе к 200-250 тыс. км пробега. это цитата. я в этих делах ни бум-бум. Может и не правильно он говорит .

  11. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от RS-232
    Володь,бросай ты свой павильон номер 16 и иди диагностом работать....
    Издеваешься! Как ты меня нашёл змей?!
    За пиво, большое спасибо! Позвонила продавщица и сказала: "был говорит RS-232, поздравил и оставил пиво...
    Мля... мне что-то не удобно, может что не так?!
    Anik
    Хорошо то, что хорошо заканчивается! Очень рад за тебя!

  12. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от PIVO70
    Как ты меня нашёл змей?!
    ЫЫЫЫ!!!!
    Карпасс для Опель.

  13. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    RS-232
    Был что ль рядом, или спецом заехал?

  14. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    И то,и то...
    PIVO70

    Добавлено спустя 34 секунды:

    отведал уже?
    Карпасс для Опель.

  15. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    RS-232
    Ты во сколько был? Я в 15-50 - 16-00 уже съе..ся.
    Жаль блин не встретились, но я не сомневаюсь, время будет...

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

    Цитата Сообщение от RS-232
    отведал уже?
    Отведал, своего... Твоё завтра пойдёт в путь...

  16. Новичок Новичок elelaz на верном пути
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    повтор

    Сегодня у меня произошла ситуация один в один. Можно контакты этого мастера? Заранее спасибо.

  17. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    elelaz
    Спроси в личке у Anik кто ему чинил генератор.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Anik на верном пути Аватар для Anik
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Спасибо
    0 / 0
    elelaz
    Даааа, не разговорчивая вы, однако! 2 сообщения за 3 года! Это рекорд! Контакты отправил в личку.

  19. Новичок Новичок elelaz на верном пути
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Anik
    elelaz
    Даааа, не разговорчивая вы, однако! 2 сообщения за 3 года! Это рекорд! Контакты отправил в личку.
    Спасибо, получила. У меня вечно все через одно место... поэтому и не разговорчивая

  20. Местный Астравод seb_pereira на верном пути Аватар для seb_pereira
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, вы не поверите)
    Вчера приключилась та же ситуация - при попытке завести машину, раздаются только щелчки(
    Можно контакты в личку?

  21. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    seb_pereira
    Я думаю что это не генератор а просто АКБ у тебя разряжена.
    Заряди сначала её http://www.astraclub.ru/forum/viewto...r=asc&&start=0

  22. Местный Астравод seb_pereira на верном пути Аватар для seb_pereira
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0 / 0
    логично) попробую
    Нет, не помогло. ситуация один в один - отказ ГУР, все приборы погасли. Генератор не дает зарядку(
    Кстати, а как проверить ошибки в полевых условиях?

  23. Новичок Новичок elelaz на верном пути
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже самое было 2 месяца назад, просто аккумулятор новый поставили, причем долго гадали,что это может быть,благо не далеко сервис оказался,людей из него пригласила, у них же и АКБ купила.

  24. Местный Астравод seb_pereira на верном пути Аватар для seb_pereira
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0 / 0
    Собственно сегодня решил проблему.
    Отказало реле генератора. Замена с установкой обошлась в 7 тыс.

  25. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от seb_pereira
    Собственно сегодня решил проблему.
    Отказало реле генератора. Замена с установкой обошлась в 7 тыс.
    Откуда вы такие цены берете? Сама з/ч в экзисте от 160 руб. за китайщину...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0
    Была подобная фигня полтора месяца назад. Проехал километров 20-25 до дома на одном аккумуляторе. Отрубались все системы по очереди. Приехал без усилителя, ABS, габаритов, приборов, и вообще всего. В результате сняв с генератора регулятор напряжения, увидел такую штуку. Контакт массы на регуляторе выполнен из пластинки меди толщиной миллиметр или меньше. Он окислился и отгнил. В итоге из медной проволоки сделал петлю и поставил на винтовой зажим, но это не окончательный вариант. При сборке выяснилось, что петля на контакте не позволяет нормально установить регулятор, пришлось сделать контакт ближе к оригиналу в форме полумесяца, и пропаять соединение (к сожалению этого фото не сделал). Фото делались на телефон, поэтому качество оставляет...

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

    Не могу фото прикрутить - сайт ругается...
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  27. Местный Астравод Игорь Линьков на верном пути Аватар для Игорь Линьков
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
    У меня сегодня произошло примерно тоже самое. Еду себе спокойно , вдруг смотрю - лампочка аккумулятора загорелась. Смотрю по компьютеру - напряжение 11,7-11,6. Ну понятное дело - что-то с генератором, поскольку аккумулятор - новый.
    Астра седан чёрный enjoy, 1,6 МКП .

  28. Новичок Начинающий Астравод leko на верном пути
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от L00N Посмотреть сообщение
    Была подобная фигня полтора месяца назад. Проехал километров 20-25 до дома на одном аккумуляторе. Отрубались все системы по очереди. Приехал без усилителя, ABS, габаритов, приборов, и вообще всего. В результате сняв с генератора регулятор напряжения, увидел такую штуку. Контакт массы на регуляторе выполнен из пластинки меди толщиной миллиметр или меньше. Он окислился и отгнил. В итоге из медной проволоки сделал петлю и поставил на винтовой зажим, но это не окончательный вариант. При сборке выяснилось, что петля на контакте не позволяет нормально установить регулятор, пришлось сделать контакт ближе к оригиналу в форме полумесяца, и пропаять соединение (к сожалению этого фото не сделал). Фото делались на телефон, поэтому качество оставляет...

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

    Не могу фото прикрутить - сайт ругается...




    фото регулятора (не от астры, но внешне абсолютно такой же, только другая котнактная группа).. свой тоже не сфоткал прежде чем поставил на место... снимать естественно уже желания нет

  29. Местный Астравод D.I.M.O.N. на верном пути Аватар для D.I.M.O.N.
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    113
    Спасибо
    2 / 0
     *522** 47
    у меня были те же ошибки и симптомы,но контакт живой,проблема внутри оказалась...

    Цитата Сообщение от L00N Посмотреть сообщение
    Была подобная фигня полтора месяца назад. Проехал километров 20-25 до дома на одном аккумуляторе. Отрубались все системы по очереди. Приехал без усилителя, ABS, габаритов, приборов, и вообще всего. В результате сняв с генератора регулятор напряжения, увидел такую штуку. Контакт массы на регуляторе выполнен из пластинки меди толщиной миллиметр или меньше. Он окислился и отгнил. В итоге из медной проволоки сделал петлю и поставил на винтовой зажим, но это не окончательный вариант. При сборке выяснилось, что петля на контакте не позволяет нормально установить регулятор, пришлось сделать контакт ближе к оригиналу в форме полумесяца, и пропаять соединение (к сожалению этого фото не сделал). Фото делались на телефон, поэтому качество оставляет...

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

    Не могу фото прикрутить - сайт ругается...
    понимаю,не так важно,но это не масса,это плюсовой контакт)

  30. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от D.I.M.O.N. Посмотреть сообщение
    у меня были те же ошибки и симптомы,но контакт живой,проблема внутри оказалась...
    Могли просто залипнуть щётки (окислились и позеленев).

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)