Показано с 1 по 29 из 29

Тема: 2 усилка

  1. Участник Астравод Semeon на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0

    2 усилка

    Товарищи) есть ли среди одноклубников люди, которые ставили 4 канальный усь на колонки(фронт и тыл) и моноблок пускали на саб?
    Интересно послушать таких. хочу поставить такую тему, т.к. 4-х канал уже есть со старой машины и саб, остается акустику поменять и моноблок купить. Кстати без конденсатора наверно не обойтись? еще слышал про то ,что лучше задние колонки вообще оставить штатные, но как-то сомневаюсь я в этом утверждении. колонки хочу все 4 длс р6 ла. Морду оставлю штатную, что кто скажет, юзеры есть?
    заранее спасибо.

  2. Участник Астравод Semeon на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    и кстати.. если на моноблоке пульта не будет, то низкие частоты прибавлять\убавлять нужно будет путем залезания в багажник???? выхода на саб то нету

  3. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Semeon
    и кстати.. если на моноблоке пульта не будет, то низкие частоты прибавлять\убавлять нужно будет путем залезания в багажник???? выхода на саб то нету
    У меня двухканальник на фронт и моноблок на саб. Голова штатная с выпаяными линейниками. Усилители тоже с предыдущей машины, звук приемлемый. Конденсатор не потребовался, провалов нет.
    Задние динамики меняй обязательно, на фоне хорошего фронта будут заметны.
    Баланс саба отрегулировал постепенно и больше не трогаю, немного можно тембром добавить-убавить.
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  4. Местный Заслуженный Астравод A!exT на верном пути Аватар для A!exT
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    976
    Спасибо
    2 / 0
    я у вас тут недавно, но Ф тему отвечу как проф:
    которые ставили 4 канальный усь на колонки(фронт и тыл) и моноблок пускали на саб?
    да и неоднократно
    Кстати без конденсатора наверно не обойтись?
    с хорошим усилком и правильно организованым питанием - обойтись
    еще слышал про то ,что лучше задние колонки вообще оставить штатные, но как-то сомневаюсь я в этом утверждении.
    зря сомневаешься. если важны сцена, тональный баланс - то тыл нах (т.е. отключается); если интересует мультимедиа 5.1 или "звуквокруг" - то оставляем
    и кстати.. если на моноблоке пульта не будет, то низкие частоты прибавлять\убавлять нужно будет путем залезания в багажник???? выхода на саб то нету
    правильно отстроеная система не требует доп. регулировок, а правильно выведеные линейки позволяют делать это фейдером

  5. Участник Астравод aston на верном пути Аватар для aston
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Мне кажется задние колонки вообще надо отключить. 4 канала на передний фронт и отдельно 2 канала на саб. У меня раньше было без конденсатора, но решил поставить - особой разницы не заметил.
    GTC 619 XER 1.8

  6. Местный Заслуженный Астравод A!exT на верном пути Аватар для A!exT
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    976
    Спасибо
    2 / 0
    4 канала на передний фронт
    поканальное усиление имеет смысл при использовании процессора, в противном случае лишняя трата денег и проблемы согласования диапазонов

  7. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от A!exT
    поканальное усиление имеет смысл при использовании процессора,
    Если мне не изменяет склероз... То у аудиофилов, да и просто на соревнованиях - беспроцессорная "поканалка" - высшее мастерство... ИМХО
    P.S. На чем ездишь, или чего ждешь?

  8. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Semeon

    Огласите список компонентов, мож тогда более предметные ответы будут

  9. Участник Астравод Semeon на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    езжу на гтц.
    колонки длс р 6 ла вперед и назад. и не отговаривайте. усилок lighting audio желтый 4 каналка, саб длс серии р. саб и усь уже есть.
    + покпаю моноблок тоже lighting желтый. (кстати он с пультом) так что проблема баса решается. конденсатор хочу чтоб генератор не погорел, случай был.
    В качестве усилков уверен, и никто меня не переубедит. слышал их не раз.

  10. Участник Начинающий Астравод kostaja на верном пути
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Semeon
    имхо при таком раскладе - еще один усилитель - выкинутые деньги, только без обид. Даже если все-таки планируешь оставлять тыл, то смысла подавть на него сигнал с усилителя нет. Еще один момент штатная голова - как самое узкое место в системе - она будет определять уровень (качество) звука. Так что два канала на фронт, два мостом на саб. Можно добавить конденсатор. Сэкономленный бюджет на провода, установку (дэмпфирование, крепление и ориентирование динамиков и т.п.) и корпус саба. И еще -чем сложнее система, тем сложнее ее отстраивать. Я солидарен с aston: если и добавлять еще один усилитель, то ради поканалки фронта, и то, это имеет смысл делать при замене головы и активном делении диапазона частот.

  11. Участник Астравод Semeon на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    просто вы слышали как играет саб с 2 канальным усилком? и как он играет через моноблок? разница ооочень большая. схему эту я слышал много, и всё в идеале. настроить всё можно. имхо.

  12. Участник Астравод Semeon на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kostaja
    аже если все-таки планируешь оставлять тыл, то смысла подавть на него сигнал с усилителя нет.

    почему же? смысл имеется) всё играет от усилителей, а магнитола роль щёлкалки играет)))

  13. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Semeon

    Мысль правильна - ЗАЧОТ - решение хорошее, хорошо, когда человек(по крайней мередля себы) все ришил. Нужна бут помощь телеграфируй

  14. Участник Астравод Semeon на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    недели через 2 думаю соберу, там видно будет.

    и про шумку? принципиально улучшает сам ЗВУК?

  15. Местный Заслуженный Астравод A!exT на верном пути Аватар для A!exT
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    976
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    P.S. На чем ездишь, или чего ждешь?
    езжу на Chrysler PT Cruiser 2.4 и жду чуда
    а воопче, в процессе заказа гтс

    по компонентам это ко мне вопрос? могу в личку - если тута писать начну хрен кто оценит этот 'высокий конец'

  16. Местный Магистр АСТРАномии Шаман на верном пути Аватар для Шаман
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    3,072
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Semeon
    конденсатор хочу чтоб генератор не погорел, случай был.
    У меня был похожий случай на ТАЗ 2114 (служебном).

    Система: голова Sony CDX-F7750 (ну нравится мне сонька и всё тут!), фронт Magnat компонентные (модель забыл, мидбас и твитер), усилитель на фронт - двухканальный Dragster (номинал - 70 Вт на канал), саб Macaudio и моноблок Cadence на него (номинал - 650 Вт).

    Так вот, поставил я всё это хозяйство при пробеге ~ 3,5 тык, на 9000 стали мерцать фары, подсветка приборов и т.д. На ТО генератор поменяли по гарантии. Интересно, меняли ли бы они его, если б заглянули в багажник?

    Кстати, спрашиваю у знающих (и не очень) людей, как конкретно влияет на звук установка конденсатора. Ответов - туева куча, и все разные Может, коллеги подскажут? Или у меня будет так же
    aston "У меня раньше было без конденсатора, но решил поставить - особой разницы не заметил. "

  17. Местный Заслуженный Астравод A!exT на верном пути Аватар для A!exT
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    976
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Шаман
    Цитата Сообщение от Semeon
    конденсатор хочу чтоб генератор не погорел, случай был.
    Так вот, поставил я всё это хозяйство при пробеге ~ 3,5 тык, на 9000 стали мерцать фары, подсветка приборов и т.д. На ТО генератор поменяли по гарантии. Интересно, меняли ли бы они его, если б заглянули в багажник?
    нет, был бы послан генератор просто не справился с повышеным энегропотреблением в связи с чем и помер
    Цитата Сообщение от Шаман
    Кстати, спрашиваю у знающих (и не очень) людей, как конкретно влияет на звук установка конденсатора. Ответов - туева куча, и все разные Может, коллеги подскажут?
    если это настоящий конденсатор - то лучше будут отработаны пики сигналов, т.к. незначительные просадки питания будут скомпенсированы
    что бы в достаточной мере компенсировать эти провалы - кондер надо брать из расчета 5Ф на 1кВт потребляемой мощи
    и самое главное: хорошему усилителю с правильной силовой проводкой это как мертвому клизьма

  18. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от A!exT
    по компонентам это ко мне вопрос?
    Нет - к Semeon
    Цитата Сообщение от A!exT
    хрен кто оценит этот 'высокий конец'
    какой-какой матери?!.....

  19. Местный Магистр АСТРАномии Шаман на верном пути Аватар для Шаман
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    3,072
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от A!exT
    если это настоящий конденсатор - то лучше будут отработаны пики сигналов, т.к. незначительные просадки питания будут скомпенсированы
    Бывают ненастоящие? И как их отличить от настоящих?

    Цитата Сообщение от A!exT
    кондер надо брать из расчета 5Ф на 1кВт потребляемой мощи
    1,2 кВт - пиковая, 0,65 кВт - номинал (на моноблоке)

    Цитата Сообщение от A!exT
    хорошему усилителю с правильной силовой проводкой это как мертвому клизьма
    Уточните, плз Значит ли это, что конденсатор в принципе не очень-то и нужен? Ведь он влияет в основном (или только) на НЧ?

  20. Участник Астравод Semeon на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    для меня конденсатор является просто "страховкой" от нагрузок на генератор. главное ,когда бас играет громко, моргать ничего не будет. значит не погорит)
    как компонент способный нормально изменить звук я конденсатор не расцениваю.

  21. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Попробуйте дернуть руль, стоя на месте, и посмотреть на, скажем, подсветку экрана...на это тоже кондер повесите?

  22. Местный Заслуженный Астравод A!exT на верном пути Аватар для A!exT
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    976
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Шаман
    Бывают ненастоящие? И как их отличить от настоящих?
    да. есть ионисторы, которые обладают большой ёмкостью, но не обладают другими полезными достоинствами конденсаторов
    1,2 кВт - пиковая, 0,65 кВт - номинал (на моноблоке)
    расчет по номиналу
    Уточните, плз Значит ли это, что конденсатор в принципе не очень-то и нужен? Ведь он влияет в основном (или только) на НЧ?
    в принципе, не оченьто и нужен на соревнованиях лишний дивайс - лишние очки, в жЫзне - лишний дешевый дивайс - лишние проблемы.

    на звук влияет косвенно. он стабилизирует кратковременные провалы по питанию, на например 0.1В за 1мс

  23. Участник Начинающий Астравод СТ-Вариант на верном пути Аватар для СТ-Вариант
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Москва, ул.Маломосковская, 22
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Semeon
    и про шумку? принципиально улучшает сам ЗВУК?
    В дверях - принципиально.

    Цитата Сообщение от Semeon
    для меня конденсатор является просто "страховкой" от нагрузок на генератор. главное ,когда бас играет громко, моргать ничего не будет. значит не погорит)
    как компонент способный нормально изменить звук я конденсатор не расцениваю.
    Вот как раз все и наоборот. Емкость конденсатора настолько мала по сравнению с емкостью аккумуляторной батареи, что как-то повлиять на энергопотребление и устранить моргание светоприборов просто не может. А вот на звук как раз влияет. Это становится заметно на околопредельных громкостях. Если только, конечно, конденсатор нормальный, а не дешевкавроде Пролоджи и иже с ними. Из тех, что я юзал в свое время, пожалуй лучше Gold Questa нет.
    С уважением. Установочный центр "СТ-Вариант". www.st-variant.ru

  24. Местный Магистр АСТРАномии Шаман на верном пути Аватар для Шаман
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    3,072
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от СТ-Вариант
    Цитата Сообщение от Semeon
    и про шумку? принципиально улучшает сам ЗВУК?
    В дверях - принципиально.

    Цитата Сообщение от Semeon
    для меня конденсатор является просто "страховкой" от нагрузок на генератор. главное ,когда бас играет громко, моргать ничего не будет. значит не погорит)
    как компонент способный нормально изменить звук я конденсатор не расцениваю.
    Вот как раз все и наоборот. Емкость конденсатора настолько мала по сравнению с емкостью аккумуляторной батареи, что как-то повлиять на энергопотребление и устранить моргание светоприборов просто не может. А вот на звук как раз влияет. Это становится заметно на околопредельных громкостях. Если только, конечно, конденсатор нормальный, а не дешевкавроде Пролоджи и иже с ними. Из тех, что я юзал в свое время, пожалуй лучше Gold Questa нет.

    Тогда посоветуйте, плз, конденсатор (исходя из общей стоимости системы ~ 1,5 к у.е.) Данные по системе - выше

  25. Участник Начинающий Астравод СТ-Вариант на верном пути Аватар для СТ-Вариант
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Москва, ул.Маломосковская, 22
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Helix или ArtSound - весьма приличный выбор. Есть еще Adagio прямоугольный весь синенький в серебристом ящичке, но результаты хуже. Правда и стоит он на 25% дешевле.
    С уважением. Установочный центр "СТ-Вариант". www.st-variant.ru

  26. Местный Заслуженный Астравод A!exT на верном пути Аватар для A!exT
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    976
    Спасибо
    2 / 0
    Brax делает отличные поверстайшены
    твоей полторашки хватит

  27. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Шаман

    СТИНГЕР, рулит тоже нормально, короче отпишись, чего в Уфе у Вас есть, а конфа подскажет чего лучше

  28. Новичок Новичок Romy555 на верном пути
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Re: 2 усилка

    Привет у меня стоят 4 усилка звук поканальный оч прикольно звучит

  29. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Romy555
    Привет у меня стоят 4 усилка звук поканальный оч прикольно звучит
    И сколько же у тебя динамиков Можно поинтересоваться составом системы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)