Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 199

Тема: Действительно ли Астра Н так ненадежна, как пишут на форуме?

  1. Новичок Начинающий Астравод k4 на верном пути
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0

    Действительно ли Астра Н так ненадежна, как пишут на форуме?

    Отдал предоплату за Астру и теперь боюсь, что погорячился с выбором. Может, зря боюсь?..

    Настала пора поменять свою ВАЗ 2114. Денег хватает на Астру H 1.4 МТ прошлого года выпуска. Отдал предоплату. Жду машину и с ужасом читаю этот форум. Глюки СИМ-блока и брелка, АБС- датчик, стоечные подшипники, затертое лобовое и вздувшаяся краска, неработающий омыватель задка, своеобразная работа педали газа, сцепления и подрулевых переключателей – вот, похоже, тот минимум радостей, которые ожидают «счастливого» покупателя Астры, если верить этому форуму! Отдельная радость, что комплектация без противотуманок – все-равно лопнут!
    Похоже, что назад дороги нет – предоплату не отдадут, придется брать Опеля. Но как-то не вдохновляет уже этот Орёл немецкого автопрома после столь увлекательного чтения данного форума.
    Вот и терзают теперь сомнения,а может, на эти деньги лучше было корейца какого-нибудь взять? Или вообще наплевать на позорный шильдик ВАЗа и взять Приору? Из всех знакомых реальных обладателей Приор и Калин – все довольны. Вот Астроводов среди знакомых нет, только в Интернете. А здесь искренне нахваливают машинку, у которой за 100 тыс пробега всего-то коробку АКПП поменяли, типа повезло парню, такая ерунда.
    Уважаемые астроводы! Развейте мои сомнения. Может все не так ужасно и я напрасно волнуюсь, а Астра вполне надежная машинка, на которой можно ещё куда-то ездить, кроме автосервиса?

    Что до моей самарки, если кому интересно, то наездил 60 тысяч. Брал новую в 2006 г. За пять лет не подвела ни разу! Все ТО у официалов. Сам менял только дворники, глушитель и четыре лампочки. На ТО кроме масла, меняли термостат (цена 650р), наконечник рулевой, кнопку включения освещения и пару ручек регулировки спинки (75 руб). Облезли зеркала, коробка тугая, сверчков немеряно, шумоизоляции нет, но заводится всегда и ездит и зимой и летом, все переключается. Даже колодки тормозные не менял еще. До 14-й владел б/у битой девяткой – та сыпалась с завидной регулярностью.

  2. Местный Астравод саша177 на верном пути Аватар для саша177
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от k4
    Действительно ли Астра Н так ненадежна, как пишут на форуме?
    все намного хуже

  3. Участник Астравод dagruFF на верном пути Аватар для dagruFF
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    SPb
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
    Бери новую десятку. Не нужна тебе Астра

  4. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от k4
    Отдельная радость, что комплектация без противотуманок – все-равно лопнут!
    + на 1.4 нет хлипких шестеренок распредвалов, вместо ремня ГРМ - цепь Все проблемы с надежностью от избытка наворотов и понтов

    Цитата Сообщение от k4
    на эти деньги лучше было корейца какого-нибудь взять?
    У корейцев своеобразная гарантия на их поделки, на бумаге - 5 лет, по факту только год, потом 99% часто ломающихся деталей исключены из гарантии.

    Обнадеживать не буду. Большая часть проблем Астры радикально не устраняется, а только залечивается на короткий срок. Если собираешься ездить на Астре 5 лет, то готовься - денег на ремонт вытянет много

  5. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    k4
    всё нормуль с астрой косяки у всех есть были и будут,почитай форумы других марок. Если боятся всягого рода поломок тогда уж лучше пешком. У тебя гарантия два года будет,с момента покупки,если не понравиться-продашь. Не забивай голову всякой ерундой
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  6. Участник Астравод V_lad на верном пути Аватар для V_lad
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
     *599** 40
    Когда купил себе 6-ти летний VW Golf 4, зашел на одноименный форум и прочитал про все его косяки (ломающиеся через одну коробки, одноразовые двигатели и т.д..), машину сразу захотелось продать! Но вполне спокойно отъездил на нем 3 года! Так что не заморачивайся, опель нормальная машина, покупай и наслаждайся! К тому же она будет на гарантии.
    Кстати если зайдешь на форумы с обсуждением машин других марок, думаю результат будет аналогичен! Ломается абсолютно все! Не ходить же теперь пешком!? Удачи и поменьше читай о поломках, которых может не быть!
    astra H GTC, 1.8XER МКПП, Сosmo, Black Sapphire, 82000км
    куплю (поменяю на пиво!) радиаторную решетку в любом состоянии,
    нужна нижняя часть, которая вставляется в бампер.

  7. BANNED Заслуженный Астравод Диманго на верном пути
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    моск.обл.Киевское ш.АПРЕЛЕВКА!!!
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Спасибо
    0 / 0
    Движок 1.4 тоже думаю понадёжнее других,а по поводу надёжности нормальный авто,я проехал на астре 92000 тыс.на 60000т поменяли шестерёнки грм по гарантии,на 1.4 их нет,и на 60000т поменял переднии колодки,больше проблем не было думай.А вообще как повезёт.

    Любая марка авто может быть проблемной,а может и нет.

  8. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    Обнадеживать не буду. Большая часть проблем Астры радикально не устраняется, а только залечивается на короткий срок. Если собираешься ездить на Астре 5 лет, то готовься - денег на ремонт вытянет много
    да прекрати ты чепуху говорить!!!
    надежный автомобиль астра, по крайней мере на несколько голов выше тех же корейцев! ИМХО, но моя даже при минимальном обслуживании уже к сотне подбирается и ничего плохого не случилось

  9. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от hi_lex
    надежный автомобиль астра, по крайней мере на несколько голов выше тех же корейцев!
    До Астры отъездил на Хюндае 4 года, так что сравниваю на личном опыте. Астра комфортнее и престижнее, спору нет. Но хюндай надежнее, за первые 2 года он не ломался вообще, Астру я за первые 2 года ремонтировал уже раз пять. Езжу по тем же дорогам, рулю в том же стиле, но Опиль почему-то сыплется

  10. Местный Опытный Астравод Pe6eHoK на верном пути Аватар для Pe6eHoK
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Москва - Выхино
    Возраст
    37
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
     н597вн 197
    Меньше форумов читай и спать легче будет =)))

    У Гарри Поттера на лбу шрам в виде молнии потому, что его в детстве сбил опель.

  11. BANNED Заслуженный Астравод Диманго на верном пути
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    моск.обл.Киевское ш.АПРЕЛЕВКА!!!
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    Цитата Сообщение от hi_lex
    надежный автомобиль астра, по крайней мере на несколько голов выше тех же корейцев!
    До Астры отъездил на Хюндае 4 года, так что сравниваю на личном опыте. Астра комфортнее и престижнее, спору нет. Но хюндай надежнее, за первые 2 года он не ломался вообще, Астру я за первые 2 года ремонтировал уже раз пять.
    Пишите пройденный пробег за 2 года на Hyundai,может она в гараже стояла

    То что ремонтировался 5 раз за два года,так это можно найти и владельца Hyundai,который ремонтировался и больше.

  12. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Диманго
    Пишите пройденный пробег за 2 года на Hyundai,может она в гараже стояла
    90т.км за 4 года. Гаража у меня нет, так что если и стояла, то на улице.

    Цитата Сообщение от Диманго
    То что ремонтировался 5 раз за два года,так это можно найти и владельца Hyundai,который ремонтировался и больше.
    У каждой модели есть несколько мест которые ломаются серийно. Остальные поломки - единичны. ИМХО массовых косячных мест в Астре слишком много и носят они слишком серьезный характер.

  13. Местный Астравод rusanov.46. на верном пути Аватар для rusanov.46.
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Курск
    Возраст
    38
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
     к117рк 46
    У меня 1.4 пробег 30 т. за два года никаких проблем, не считая порыва шланга омывателя заднего стекла (зимой ВОДА замерзла), который поменяли по гарантии, лейте незамерзайку

  14. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от k4
    Действительно ли Астра Н так ненадежна, как пишут на форуме?
    Тут половина ещё молчит,боятся что перепродать потом не смогут.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  15. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*

    Re: Действительно ли Астра Н так ненадежна, как пишут на фор

    Цитата Сообщение от k4
    Настала пора поменять свою ВАЗ 2114. Денег хватает на Астру H 1.4 МТ прошлого года выпуска. Отдал предоплату. Жду машину и с ужасом читаю этот форум.
    ты ишо не передумал ?

  16. Новичок Начинающий Астравод k4 на верном пути
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Действительно ли Астра Н так ненадежна, как пишут на фор

    [/quote]
    ты ишо не передумал ? [/quote]

    не-а. на жену свалю, ежели чего - скажу сама выбирала (просто по названию - опель), приору не захотела.
    А если, повезет, то вместе порадуемся. Ну как-то не вяжется, что откровенный хлам может стать хитом продаж.

  17. BANNED Заслуженный Астравод Диманго на верном пути
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    моск.обл.Киевское ш.АПРЕЛЕВКА!!!
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Спасибо
    0 / 0
    Откровенный хлам можеит стать хитом продаж:ваз 2107

  18. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от Диманго
    Откровенный хлам можеит стать хитом продаж:ваз 2107

    вчера по радио слышал
    но эт благодаря утилизации

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

    Re: Действительно ли Астра Н так ненадежна, как пишут на фор

    Цитата Сообщение от k4
    на жену свалю,.
    от глава семьи
    Цитата Сообщение от k4
    скажу сама выбирала приору не захотела..
    некоторые запчасти по стоимости как на опель
    Цитата Сообщение от k4
    А если, повезет, то вместе порадуемся.
    сплюнь три раза

  19. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    Опиль почему-то сыплется
    не фортануло значит

    Добавлено спустя 1 минуту:

    Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    90т.км за 4 года
    на астре 100000 за два
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  20. за три года и 63000 км пробега только потекший радиатор кондиционера(гарантия) и сломанная заслонка рециркуляции

  21. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от ВАСЯРА
    не фортануло значит

    брак

    Добавлено спустя 48 минут 40 секунд:

    Цитата Сообщение от c
    за три года и 63000 км пробега сломанная заслонка рециркуляции
    эт хит поломок

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    k4
    Более 30 лет ездил на отечественных авто. Много ездил. Так как все делаю сам, то часто с грязными руками, одеждой. Постоянно что-то надо было делать. Сейчас Астра, скоро 3 года. Проблем вообще нет. Чувствую себя белым человеком.
    Многие не сталкиваются с некоторыми особенностями отечественного автопрома, а я могу сказать следующее.
    Материалы комплектующих- откровенная дрянь. Качество тоже. РЕзина тормозных манжет просто хлам. У меня по жаре манжеты на Москвиче превратились в какие-то комочки пластилина, и 60 км ехал без тормозов. А на морозе теряют элластичность, и тормозуха вытекает потихоньку. Купил как-то тормозные цилиндры томского завода, цилиндры крошились в руках, будто сделаны были из земли. Шестерня нового бендикса сожралась через месяц, так как забыли закалить. Этот список бесконечен.
    PS Но самым надежным автомобилем считаю Москвич. Он часто ломается, а я его сразу, прямо в дороге чиню. В нем, ведь ничего нет. 4 свечи, катушка, бензонасос, тросы. Все про запас лежит в багажнике. Меняется мгновенно. Если это работает- машина едет.

  23. k4
    первые два-три года (до 100 000км) вообще без проблем . только ТО
    потом на 143 000 км загудела КПП ( думаю что из-за того что масло не менял в ней ни разу ) и Сим модуль начал моросить (ошибки появились про иммобилайзер)
    Много зависит от хозяина и условий эксплуатации
    Залил плохого бензина = проблемы с свечами и далее
    Колёса разбалансированы = умрут ступичные подшипники
    The best or nothing

  24. Новичок Начинающий Астравод k4 на верном пути
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pe6eHoK
    Меньше форумов читай и спать легче будет =)))
    А от чтения форума своеобразные впечатления : в большинстве отзывов сначала на пару страниц список неисправностей, с которыми столкнулся астравод, и вывод - машина классная, нравится, не отдам никому. Харизма, однако, какая-то. Умом не понять , видимо, поездить надо.

    Или народ скучать начинает, когда с авто ничего делать не надо. А тут понянчишься как с ребенком, роднее становится. Косяки обычно, насколько я понимаю, не носят фатального характера, машина как-то из пункта а в пункт б доезжает. Ну подмигнет не там, газанет не так - не баг, а фича.

  25. Местный Опытный Астравод F560PDA на верном пути
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    296
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от k4
    Вот и терзают теперь сомнения,а может, на эти деньги лучше было корейца какого-нибудь взять?
    +1000. Но если найдешь корейца с более менее нормальным двиглом и схожей комплектации за эти же деньги.
    Астра с двиглом 1.8 то не едет. А с 1.4 вообще жесть (как девятка по динамике, если не хуже) и жрет много -двигло чтобы перемещаться надо постоянно крутить.
    А по надежности пофиг - сейчас все машины одного ценового сегмента более менее одинаковы.

  26. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    бери астру не пожалеешь
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  27. Новичок Новичок КАВАрный на верном пути
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    астра н gtc купил летом 2008. За это время только замена стоек стабилизатора по гарантии. Годовой пробег 35-40 т.км. Сейчас купил еще и j. Вряд ли я бы сделал так, если б сомневался в ее надежности

  28. Новичок Начинающий Астравод k4 на верном пути
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от F560PDA
    [ А с 1.4 вообще жесть (как девятка по динамике,
    Ну, если Астра 1.4 при лишних 300 кг, будет иметь динамику моей прошлой девятки или нынешней самрки, то мне за глаза. Я быстрее 120 и не езжу почти. А разгонялись они обе (после 30 тыс) вполне прилично.

  29. Новичок Новичок garovia на верном пути Аватар для garovia
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Восточная Англия, Графство Балаковошир
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    А от чтения форума своеобразные впечатления : в большинстве отзывов сначала на пару страниц список неисправностей, с которыми столкнулся астравод, и вывод - машина классная, нравится, не отдам никому. Харизма, однако, какая-то. Умом не понять , видимо, поездить надо.
    на форумах всех машин одно и то же. при выборе машины чтение форума- это естественно не первое
    Mitsubishi Lancer 9 1.3MT 2006
    Mitsubishi Lancer 9 1.6AT 2009
    BMW 316i 1.8MT 2003
    Hyundai Getz 1.4AT GL 2008
    Всё, что ни делается - всё к лучшему.

  30. Вовка Вовкин сын Бакалавр АСТРАномии vvp-56 на верном пути Аватар для vvp-56
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,443
    Спасибо
    1 / 0
     v373vр 56
    k4
    Как пить дать, сразу как только ты сядешь за руль, тебя от туда пару дней вытащить не смогут
    Astra H 5d, Enjoy 1.6, Easytronic---->>>Mitsubishi Lanser X, 1.5 AT, Invite S02, белый---->>>Suzuki SX4 МТ, GLX, 4х4, белый перламутр

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)