Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 199

Тема: Действительно ли Астра Н так ненадежна, как пишут на форуме?

  1. Только Astra! Машину сделают и ей нужен хозяин.
    PER MOSKVICH AD ASTRA

  2. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от k4
    если Астра 1.4 при лишних 300 кг, будет иметь динамику моей прошлой девятки
    нормально усё,не переживай ты
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  3. Местный Опытный Астравод KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация Аватар для KKR
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Действительно ли Астра Н так ненадежна, как пишут на фор

    Цитата Сообщение от k4
    Глюки СИМ-блока и брелка, АБС- датчик, стоечные подшипники, затертое лобовое и вздувшаяся краска, неработающий омыватель задка, своеобразная работа педали газа, сцепления и подрулевых переключателей – вот, похоже, тот минимум радостей, которые ожидают «счастливого» покупателя Астры, если верить этому форуму! Отдельная радость, что комплектация без противотуманок – все-равно лопнут!
    ...ну...конкретно и по порядку:
    являюсь владельцем Астрона 3Д 1,6 на ручке более 4-х лет, проехал за это время около 50000...не много, но и не мало...

    Брелок и Сим зимой действетельно глючит по холоду....привык дублировать, не обращаю внимания...

    АБС глючила на первых двух годах активной эксплуатации, причина - жижа имени лужкова...по весне всё смывалось и проходило...забил...в последне время езжу меньше глюк исчез...

    Стоечные подшипники не менял...вроде пока всё ОК...

    Лобовуха затерлась...видимость от этого сильно не ухудшилась...привык...она на всех иномарках со стеклами тонированными снаружи затирается...неизбежное зло прогресса...

    Краска не вздувается - сборка Бельгия...

    Газ, сцепление, омыватель работают без проблем...просто к машине надо привыкнуть...мне сначала было необычно после ТАЗ-2108, привык быстро, отвыкать не собираюсь...

    ...у меня есть ПТФ, и за 4 года они НЕ лопнули...наверно потому, что я включал их как и положено в туман и когда на улице сухо....

    ...заслонка сломалась давно...большого дискомфорта не ощутил...езжу так...что нибудь предприму на ТО 60000...наверно...

    ...ну ещё однажды второй лямбда зонд сдох, видать от бензина хорошего...вот тут я с размахом оценил встроенные средства контроля Астры...никаких лишних трат, две педали выжал, узнал код, через полчаса заказал деталь на ближайшем сервисе и вуаля...Астрон исправен...

    От себя:...Астроном вполне доволен, у него несмотря на "слабые" 105лс - 150 Нм крут. момента и мне этого в городе хватает (сравните с Хундаем и его 145 Нм при 120лс), он ест 92 бензин и не теряет в мощности....отличная управляемость, прекрасные тормоза, комфортный эргономичный салон, из которого первые 2 года вылезать не хотелось...довольно дешевое ТО и запчасти...внешний вид заметно оригинальне большинства одноклассников...с нетерпением жду следующее поколение GTC...
    т657ву150 GTC 1.6 MT Cosmo Silver lightning - всё, что было надо и ничего лишнего.

  4. Местный Заслуженный Астравод Dimik на верном пути Аватар для Dimik
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1 / 0
    F560PDA
    Не можешь срать, не мучай жопу.
    А 1,8 гоняет шикарно.
    Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого. Генри Форд.

  5. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Dimik
    F560PDA
    Не можешь срать, не мучай жопу.
    А 1,8 гоняет шикарно.
    Особенно на акп

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  6. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    ни разу не слышал, чтобы астру сравнивали на полном серьёзе с приорой, иль это шутка? я понимаю ещё с фокусом или с короллой какой нить...на днях по просьбе одной знакомой занялся поиском решения проблемы с короллой-- тааакого на их форуме начитался!...просто жесть...и ребят,про хундай тут читал- мне приходилось ездить часто на двух акцентах-2005 и 2006 г.в.у обеих машин регулярные проблемы-поломки, оба бывших хундаеводов теперь ездят на других машинах-не корейских принципиально...
    Астра Караван

  7. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от J.Smith
    ни разу не слышал, чтобы астру сравнивали на полном серьёзе с приорой, иль это шутка? я понимаю ещё с фокусом или с короллой какой нить...на днях по просьбе одной знакомой занялся поиском решения проблемы с короллой-- тааакого на их форуме начитался!...просто жесть...и ребят,про хундай тут читал- мне приходилось ездить часто на двух акцентах-2005 и 2006 г.в.у обеих машин регулярные проблемы-поломки, оба бывших хундаеводов теперь ездят на других машинах-не корейских принципиально...
    У меня 2006 Акцент,за 100.000пробег,менялись фильтра и свечи 2 раза,лампы ближнего,колодки перед 2раза,датчик давления масла,шпилька колесная ,коврики в салоне,на данный момент задний стаб поменять надо и все,также у др знакомых

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  8. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Ну хз как на счет поломок. Купил в 2009 году новую сейчас 42000 км пробег, поменял только лампочку габарита сегодня
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  9. Участник Астравод Aristo на верном пути Аватар для Aristo
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    Ездил на Астре Н пятидверке, 1,6МТА 5 лет, 75000 км пробега. 5 ТО и 2 раза чинил на 5-м году эксплуатации: замена модуля зажигания из-за того, что ездил пару дней на 3-х цилиндрах (не было возможности свечи заменить), замена сцепления в сборе из-за неправильной эксплуатации роботизированной коробки (не ставил на нейтралку на светофорах, износил диск сцепления к 70000 км). Средние затраты на ремонт составили около 8000 руб. в год. Лампочки пару раз менял, да ленту стеклоочистителей каждый год.
    Ремарка: машина была породистой немкой, про польские и питерские ничего сказать не могу.

    А про лакокраску и стекла... Я машину привык полировать через каждую вторую мойку (за исключением зимнего периода), ну вот прихоть у меня такая. И 2 раза в год наносил защитное полимерное покрытие от Тортиллы. Сегодня ехал за своей старой машинкой на новой Астре J того же цвета, а у старушки ЛКП то во много раз достойнее выглядело. Да и стекла тоже полировал полиролькой от Тортиллы, так что видны только явный удар камня в лобовуху (точка на пол милиметра) и никаких царапин.


  10. Новичок Начинающий Астравод k4 на верном пути
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от J.Smith
    ни разу не слышал, чтобы астру сравнивали на полном серьёзе с приорой, иль это шутка?
    Дык, никто не сравнивал , просто на разницу в цене можно было бы, например, покататься по Европе на Мерседесе (немецком туристическом автобусе).

  11. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от J.Smith
    ни разу не слышал, чтобы астру сравнивали на полном серьёзе с приорой,
    у них некоторые запчасти по стоимости одинаковые
    Цитата Сообщение от Aristo
    Я машину привык полировать через каждую вторую мойку

    так скоро у тя защитного лака и не останется

  12. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SojnoV.N
    так скоро у тя защитного лака и не останется
    У Астры лака нету, если только металлик отдельно не заказывал
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  13. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от Drog
    У Астры лака нету,

    ты шо
    Цитата Сообщение от Drog
    если только металлик отдельно не заказывал
    у меня есть
    ток красный и белый были не металлики

  14. Новичок Начинающий Астравод k4 на верном пути
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Drog
    У Астры лака нету, если только металлик отдельно не заказывал
    А мне металлик принудительно должен достаться - такой комплект. На него тоже распространяется опция - слабое ЛКП? Или это не совсем деньги на ветер?
    Astra H 5d Z14XEP MT Ess


  15. Участник Начинающий Астравод Moloxx на верном пути
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Купил 11 января 2010г. Астра 1,8ХЕР Атомат.
    Проехал 15 000 км.
    Во время первого года гарантии лопнул радиатр. Поменяли по гарантии.
    Сказали, что это проблема заводская. Поставили от другого производителя.
    Больше проблем не было.
    На продление гарантии не поехал. На х надо. Думаю за второй год ни чего не поломается.
    Отпишусь через год. Ждите. Удачи всем.
    Заводиться - 35 сама, без прогревов. Во машина.

  16. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SojnoV.N
    ты шо
    У кого акрил у того лака нету

    Добавлено спустя 42 секунды:

    Цитата Сообщение от Moloxx
    Заводиться - 35 сама
    Искусственный интелект?
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  17. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Лак у всех

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  18. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Мишлен
    Лак у всех
    Глупости не говори, повторюсь, если ты не заказывал отдельно металлик, значит у тебя акрил, потри шкуркой увидишь сразу
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  19. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Drog
    Цитата Сообщение от Мишлен
    Лак у всех
    Глупости не говори, повторюсь, если ты не заказывал отдельно металлик, значит у тебя акрил, потри шкуркой увидишь сразу
    Уже бегу, новую тачку обдирать ,шутник ты Лак у всех,просто металлик,как и перламутр база,а покрывает ее лак

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  20. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Мишлен
    Ты читать умеешь? Где я написал что у металлика и перламутра нету лака? Я сказал что у большинства покрытие АКРИЛОВОЕ. Если не знаешь что это такое, погугли
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  21. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Drog
    Мишлен
    Ты читать умеешь? Где я написал что у металлика и перламутра нету лака? Я сказал что у большинства покрытие АКРИЛОВОЕ. Если не знаешь что это такое, погугли
    Акрил это база,а лак сверху

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  22. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Мишлен
    Акрил это база,а лак сверху
    мда даже сказать нечего поржать только можно
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  23. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Drog
    Цитата Сообщение от Мишлен
    Акрил это база,а лак сверху
    мда даже сказать нечего поржать только можно
    Я уже давно

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  24. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Мишлен
    Давай так, мы встречаемся берем шкурку трем допустим крыло моей машины и если там нету лака ты мне оплачиваешь стоимость покраски у оф дилера, если лак там есть то я тебе плачу такую же сумму. Вот тогда вместе и посмеемся, идет?
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  25. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Drog
    Мишлен
    Давай так, мы встречаемся берем шкурку трем допустим крыло моей машины и если там нету лака ты мне оплачиваешь стоимость покраски у оф дилера, если лак там есть то я тебе плачу такую же сумму. Вот тогда вместе и посмеемся, идет?
    Дядь,давай не уродуя тачки,ты погуглишь и выдашь ссылку

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  26. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Мишлен
    Я просто знаю что прав, когда винили машину, разговаривал с ребятами они в том числе занимаются проф полировкой, покраской и т.д. Зашел разговор про это, мне продемонстрировали на стоящей рядом детале, и разочаровав меня одновременно, что я себя почувствовал владельцом эмалированного таза. Поэтому без флуда предлагаю проверить на машине, а если не уверен и не знаешь что говоришь, то зачем говорить? Так ради набивания постов?

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

    Кстати о надежности машины, только что прочитал новость:


    Представитель президента России в Госдуме Гарри Минх попал в серьезную аварию в Подмосковье, утверждает Lifenews.ru. ДТП случилось в среду вечером, 19 января, на 5-м км Рублево-Успенского шоссе, рядом с поселком Раздоры.

    Когда "БМВ" пятой серии с представительским номером А...МР, принадлежащий Управделами президента РФ, вез высокопоставленного чиновника со службы в загородный дом, в него врезался "Опель Астра". По словам пресс-секретаря управделами главы государства Виктора Хрекова, в момент аварии полпред был в машине, но сильно не пострадал, получив лишь ссадину на лбу.

    Водителя служебного автомобиля прибывшие на место происшествия врачи "скорой помощи" спасти не смогли: от полученных травм 53-летний Владимир Шугаев скончался прямо на глазах шефа. Хозяйка "Опеля" 23-летняя Елена Ярош оказалась зажатой в искореженном автомобиле. Ее госпитализировали с переломами ноги, плеча, черепно-мозговой травмой и множественными ушибами.

    Столкновение произошло из-за того, что один из автомобилей выехал на встречную полосу, но какой именно, пока не установлено. "По нашим данным, все осколки были на полосе движения в область, то есть это она (хозяйка "Опеля") въехала, - цитирует Lifenews.ru представителя управделами президента Виктора Хрекова. - Ведется следствие. Поскольку есть жертвы, то расследует уже не ГИБДД, а соответствующие органы".

    По словам Хрекова, "БМВ" вдребезги.
    А вы говорите машина плохая....
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  27. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от Drog
    потри шкуркой увидишь сразу
    я упал
    полирнуть не желаете

  28. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Drog
    Я к сожалению,уже локально подкрашивался и знаю

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  29. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Мишлен
    Мое предложение в силе
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  30. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Drog
    Мишлен
    Мое предложение в силе
    На покраске точно с лаком,так что ты продуешь 8)

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)