Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 241

Тема: пыльник съезжает вниз по штоку

  1. Местный Опытный Астравод Вадим 92 на верном пути Аватар для Вадим 92
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
     *515** 93
    mony
    мож он хочет набрать кол-во сообщений до заслуженного?
    1.4 турбо косма

  2. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    Цитата Сообщение от Вадим 92
    mony
    мож он хочет набрать кол-во сообщений до заслуженного?
    сейчас он только очки неадекватности набирает... )))
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    мы говорили о разных вещах, я имел ввиду как на картинке, пыльник просто надевается на отбойник, который плотно сидит на штоке
    на самом деле на новой астре конструкция оказалась иная и пыльник пластиковый, закреплен сверху




    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

    Цитата Сообщение от mony
    очки неадекватности набирает
    очки не адекватности набирает, кто такие посты пишет

  4. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    максим177
    к чему этот пост... мы тебя с начала темы говорим, что отбойник крепится в верху штока... а крепиться он может там как угодно, может под опору крепиться, может на штоке быть закреплен, в этом случае либо на штоке есть пазы или утолщения, которые не дают слететь отбойник вниз на корпус амортизатора. либо переходные втулки, которые одеваются так же на шток, но на них садится отбойник.

    я повторяюсь, ты же заявил! что отбойник и должен лежать на корпусе амортизатора и ни чего в этом нет... а сейчас же ты пытаешься сказать абсолютно другое. слово не воробей!

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

    да и в таком случаи любой од может утверждать , что это конструктивная особенность... потому что именно так это всё спроектировали инженеры gm. но другой вопрос в том, что они не подумали о климатических условиях нашей страны.
    и пока не начнется отзывная или не буду даны рекомендации от gm,
    недобросовестные од будут утверждать , что это конструктивная особенность, а не заводской косяк.
    а чтоб gm обратил на это внимание, должно быть как можно больше жалоб.
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от mony
    отбойник крепится в верху штока.
    как интересно отбойник крепится вверху штока?
    Цитата Сообщение от mony
    что отбойник и должен лежать на корпусе амортизатора
    я не говорил, что должен, но по сути какая разница где отбойник вверху или внизу или по центру

    Добавлено спустя 52 секунды:

    штока

  6. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    Цитата Сообщение от максим177
    Цитата Сообщение от mony
    отбойник крепится в верху штока.
    как интересно отбойник крепится вверху штока?
    Цитата Сообщение от mony
    что отбойник и должен лежать на корпусе амортизатора
    я не говорил, что должен, но по сути какая разница где отбойник вверху или внизу или по центру

    Добавлено спустя 52 секунды:

    штока
    опять те же вопросы...
    я тебе всё выше расписал и описал.
    отбойник может закрепляться в верху штока как угодно, в зависимости от конструкции...
    разница большая !!! если он будет внизу то грязь будет попадать на шток, а отбойник в свою очередь летая по штоку , будет делать микроповреждения как на штоке, так и гонять грязь и забивать сальник.

    да, существую такие аморты, где отбойник расположен в самом корпусе амортизатора и эта конструкция довольно интересна с точки зрения долговечности(так как на отбойник не оказывается ни какого вредного воздействия со стороны окружающей среды и тд), но более сложна в производстве и соответственно дорога, да и если отбойник лопнет, то придется менять стойку полностью. но там пыльник уже свой и покрывает он полностью весь шток, чтоб всякие какашки не летели на его.

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    максим177
    к чему этот пост... мы тебя с начала темы говорим, что отбойник крепится в верху штока... а крепиться он может там как угодно, может под опору крепиться, может на штоке быть закреплен, в этом случае либо на штоке есть пазы или утолщения, которые не дают слететь отбойник вниз на корпус амортизатора. либо переходные втулки, которые одеваются так же на шток, но на них садится отбойник.
    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

    всё по одному и тому же месту говорю... а ты понять ни как не можешь 8) удивительно!
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от mony
    отбойник может закрепляться в верху штока как угодно, в зависимости от конструкции
    может пыльник?
    Цитата Сообщение от mony
    очередь летая по штоку
    я ни где не говорил, что он летает, он плотно сидит и может находиться в любом месте на штоке

  8. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    Цитата Сообщение от максим177
    Цитата Сообщение от mony
    отбойник может закрепляться в верху штока как угодно, в зависимости от конструкции
    может пыльник?
    Цитата Сообщение от mony
    очередь летая по штоку
    я ни где не говорил, что он летает, он плотно сидит и может находиться в любом месте на штоке
    нде у меня слова кончаются... вам сколько лет?!
    отбойник крепится на шток или на оопору.
    на отбойник в свою очередь крепится пыльник
    , пыльник же может либо полностью закрывать отбойник , либо крепиться на отбойнике в предусмотренную канавку. чтоб не слететь с отбойника. вкуриваешь?

    ты не понимаешь еще одного... отбойник ни куда не ходит! он находится в одном месте! а ходит шток!!!!!!
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  9. я фотку добавил в первое сообщение. посмотрите у себя. у вас так же?

  10. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    kazhdan да, съезжает, но чуть меньше.

  11. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Фукциональное преднозначение отбойника в том, что он ограничивает верхнее положение аммортизатора. Поэтому конструктивно он должен стоять стационарно (не ползая и не съезжая по штоку) в самом верхнем положении. В данном случае он должен стоять в углублении металлического крепежа, который крепится на 2 болта к кузову. Пыльник же должен закрывать !!! всю !!!! робочую поверхность щтока аммортизатора от попадания на неё грязи. В том его и предназначение !!!!
    В данном случае, на лицо, явный конструктивный косяк инженеров, которые не предусмотрели климатические условия России или просто закупили ддя производства неподходящий материал (для отбойника). Отбойник на морозе просто замерзает, уменьшается и при езде по неровностям тупо выскакивает из своего места, на котором он должен стоять. Вот тогдаь и начинаются стуки в подвески. Если это не устранить, то аммортизатор долго не проработает !!! Уж поверьте

    Кстати, очень показательное фото для преложения к письму для GM для начала отзывной компании !!!!!!
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  12. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    c4x.K@3@K На морозе все уменьшается. Этот пыльник-отбойник держится за счет дырки. Дырка должна уменьшится, а значит перестать ездить.

    На Корсе был такой же стук. Только он издается не ездой, а поездыванием (2-3 мм) хода. Типа должен скрипеть, а на самом деле звук как-будто стучит. Смазал тасолом и успокоился. Кстати, он там тоже съезжал немного вниз, на 3 см где-то;

    Отбойник не обязан крепиться никуда. Его подвинет амортизатор если надо будет, а вот что из-за него сполз пыльник и оголил шток - это действительно лажа.

  13. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от sgrec
    c4x.K@3@K На морозе все уменьшается. Этот пыльник-отбойник держится за счет дырки. Дырка должна уменьшится, а значит перестать ездить.
    Отбойник не обязан крепиться никуда. Его подвинет амортизатор если надо будет, а вот что из-за него сполз пыльник и оголил шток - это действительно лажа.
    Не соглашусь !!!
    Отбойник, все таки, должен стоят стационарно. Не должен аммортизатор ничего двигать - это конструктивно НЕПРАВИЛЬНО и полный бред. А если его внутри пыльника перекосит, и тогда пыльник порвется !! Либо закреплен в верхнем положении, либо в нижнем (к верхнему краю двигаюшейся по штоку части аммортизатора).
    А в этом конкретном случае ОН ПРОСТО ОБЯЗАН стоять в верхней точке, так как на нем крепится пильник, который закрывает рабочую поверхность штока аммортизатора !!
    Да, а дежится скорей всего в этой конструкции он не дыркой за шток, как вы выразились, а совсем наЕборот, внешними краями за стенки посадочного отверстия в крепеже к кузову !!! Посмотрите повнимательней картинку, выложеную Вадим92 !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  14. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    c4x.K@3@K Отбойник сверху пыльника, и мало того, он с ним склеен вместе. никак он не может перекосить.

    Ну вы не в теме. Также было и на моем Фиат и на Корсе. Он держится именно Дыркой. Зачем мне рисунок, я под машину залез И сам их менял. Ну такая конструкция. Дырку надо было делать меньше, тогда бы он за счет силы трения держался намертво. Там кольцо отбойника почти 5 см, натяг был бы достаточный.

    Не надо изобретать свои схемы.

  15. Местный Опытный Астравод Вадим 92 на верном пути Аватар для Вадим 92
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
     *515** 93
    Выход один - сажать в гнездо на герметик

  16. Местный Астравод nematod на верном пути Аватар для nematod
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вадим 92
    максим177
    http://www.youtube.com/watch?v=Fz2t1jGYaPU
    посмотри обязательно
    плак плак

  17. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Вадим 92
    Выход один - сажать в гнездо на герметик
    думаю при срабатывании отбойника сразу оторвется. хотя, как вриант пойдет. я бы герметиком залил дырку в отбойнике, чтобы за счет трения все же держался.

  18. Местный Опытный Астравод Вадим 92 на верном пути Аватар для Вадим 92
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
     *515** 93
    sgrec
    глядя на ту грязь по которой ползает отбойник с пыльником (бампер амортизатора) за сезон он прошарошит себе в два раза больше дырку - мое мнение он долен стоять намертво т.к. грязь, со временем, забьёт посадочное гнездо тем самым уменьшив рабочий ход амортизатора И от этой грязи разрушится и сам отбойник
    1.4 турбо косма

  19. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Вадим 92 Я не спорю. Просто как он будет намертво стоять резиновым? Только если на штоке будет ограничитель сверху. Он же при отбое принимает яйцеобразную форму. Насадка внятяг достаточно надежное решение, другое дело, что натяг никто не обеспечил. (Хе, прям как ссуппортами. Направляющие тоньше чем надо).

  20. Местный Опытный Астравод Вадим 92 на верном пути Аватар для Вадим 92
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
     *515** 93
    Цитата Сообщение от sgrec
    я бы герметиком залил дырку в отбойнике, чтобы за счет трения все же держался.
    Надо спасать сам стакан(посадочное гнездо) Представь - сыраю грязь, которая туда попадает, утрамбовывается отбойником + в морозы примерзает - через время там образуется железобетонный абразив. При такой плавающей конструкции необходимо после каждой "грязной" покатушки проводить регламентые работы по удалению грязи из стаканов, а это бред

  21. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Вадим 92 Ты часто ездишь до срабатывания отбойника? Не так все страшно. 70 тыс отъездил на Корсе с таки косяком. 6 лет на Фиате. ничего никуда не забилось и не сломалось. Пыльник тоже не гермитичный далеко и туда грязь на шток еще как попадает.

  22. Местный Опытный Астравод Вадим 92 на верном пути Аватар для Вадим 92
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
     *515** 93
    sgrec
    тогда ваще отпадает смысл в пыльниках?
    1.4 турбо косма

  23. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Вадим 92
    sgrec
    тогда ваще отпадает смысл в пыльниках?
    с такими щелями он скорее антикамник, чем пыльник. возможно так оно и есть. я хотел поступать в автодорожный и был шанс это узнать, но увидев компьютер стал программистом. так что сие вне моей компетенции. думаю от пыли штоку уж точно ничего не будет.

  24. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от sgrec
    c4x.K@3@K Отбойник сверху пыльника, и мало того, он с ним склеен вместе. никак он не может перекосить.

    Не надо изобретать свои схемы.
    Если посмотрите несколько сообщений выше, то увидите фото в сообщении максим177, и на одной картинке пыльник полностью скрывает под собой отбойник, а сам пыльник держится уплотнительным кольцом своего нижнего края за канавку в верхней части корпуса амортизатора (отбойник полностью находится внутри пыльника и он с ним не представляет одно целое). И следовательно может свободно ездить по штоку не увлекая за собой пыльник. Всякие конструкции бавают, я рассуждал не конкретно про АструJ и опель вообще. Про перекосит может и погорячился конечно.
    По поводу АстраJ - может вы и правы и тут отбойник тоже должен держатся за счет внутреннего отверстия. Я вечером посмотрел на своей машинке и у меня тоже один отбойник с пыльником сполз полностью (фото ниже). Так вот, на фото четко видно, что есть отметины о стационарных положениях отбойника и царапина снизу них. Четко видно, что амортизатор отрабатывая двигал отбойник вверх и от этих быстрых толчков остаются не слабые царапины. И если он будет ездить так постоянно, ни к чему хорошему не приведет точно (амортизатор скоро может потечь)! Решение, думаю, в том, что бы с помощью герметика попробовать за верхнюю часть отбойника приклеить к его посадочному месту к детали крепления к кузову. Я посмотрел и сфоткал( фото ниже), там как раз плоская поверхность. Вполне должно получиться.
    В общем поеду в ближайшем будущем озадачивать своего ОД. Откажутся – напишу притензию !




    Увидел еще одну странность. У автора темы на фото деталь крепления к кузову не обработана (или не покрашена), а у меня черная вместе с болтами.
    Создается впечатление, что либо завод недобросовестно работает, либо ему меняли посде завода деталь крепления, либо я чего то непонимаю
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  25. Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    В общем поеду в ближайшем будущем озадачивать своего ОД. Откажутся – напишу притензию !
    что там скажут, напиши пож-та!
    спасибо.

  26. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    c4x.K@3@K Японский городовой! А у тебя отбойник-то с пластмассовой втулкой внутри. Ток вот он поэтому и ездит! Естественно, что он этой дыркой держаться никак не сможет. Я то думал что дырка резиновая (как было это на фиат и корса) Вроде у себя смотрел, и не заметил. Надо повнимательнее помотреть. (Но мой пыльник не съезжает вниз)

    Интересный факт: У автора темы отбойник желтого цвета, у меня - черный.

  27. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от sgrec
    А у тебя отбойник-то с пластмассовой втулкой внутри.
    Интересный факт: У автора темы отбойник желтого цвета, у меня - черный.
    На вид она выглятит пластмассовой (и я так тож сперва подумал), но что интересно, конда я её ногтем поковырял, мне показалась, что она все таки из полимерного кайчука (ну или из чегой то такова подобного)!!! Потому как ноготь её чуток продавливал.
    Сам отбойник у тебя черный ?? У меня тоже как видно желтый.
    А деталь крепления к кузову у тебя покрашена или тоже как у топикстартера неокрашена ?

    ДА, записался к ОД на субботу и гарантийный отдел предупредил. Думай в понедельник отпишусь про результат общения !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  28. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    c4x.K@3@K Надо еще разок слазить. Я тоже думаю посадить на резиновый герметик. Хуже не будет.

    Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

    Идея. На картинке сидно, что там есть дырки, может туда просто клин загнать если он резиновый?

  29. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от sgrec
    Идея. На картинке сидно, что там есть дырки, может туда просто клин загнать если он резиновый?
    Думаю не получиться, ели про клин между отбойником и штоком аммо. Клин надо вгонять в вержнем положении - снизу пыльник мешает, сверху - деталь крепления к кузову аммо.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  30. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    c4x.K@3@K Вгонять в углубление в самом отбойнике. Т.Е. к штоку будет прилегать отбойник. Просто добиться того, чтобы сила трения была большая. Можно в нижнем положении загнать, а потом с силой поднять наверх. Ведь задача проста - пыльник не должен съезжать под собственным весом и при тряске. А это не такие уж и большие условия.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)