Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ТО-4 (60 ткм)

  1. Местный Астравод KuAV на верном пути Аватар для KuAV
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0 / 0

    ТО-4 (60 ткм)

    Не успел я по специальным ценам ТО в декабре 2010 пройти, а 60 тыщ все ближе и ближе... Выяснилось, что в Трейдинвесте в новогодние праздники скидка 20% на работы и 15% на запчасти. Поехал туда. Ориентировочная стоимость была объявлена в 8,5 т.р.
    Недешево, а это еще и со скидкой...

    Ну, ладно. Сдал машину. Через несколько часов позвонил мастер. Так, мол, и так. Еще тут у Вас рекомендованные работы, то да сё, всё вместе чуть меньше 30 тыщ.

    Ого! Стали разбираться, чего к чему.

    Помимо самого ТО, предложено было:
    - поменять свечи, а то старые совсем не годятся
    - поменять тормозную жидкость (за 2 года много влаги набрала)
    - поменять рулевые тяги (тут они с мэйджором солидарны. мэйджор мои тяги еще полгода назад приговорил)
    - почистить и смазать дроссельную заслонку
    - помыть моторный отсек (тут они, конечно, правы. там уже скоро тяжело будет бачок охлаждающей жидкости отличить от бачка с тормозухой... ;-) но кагбе зима, и лучше это до после снега-грязи отложить)
    - поменять крышку расширительного бачка (крышки у них не оказалось в наличии) - некорректно работает (отчего, видимо, охлаждающая жидкость безпричинно выбрасыватся через дренаж..).

    А еще чуть позже, позвонили ребята из кузовного цеха, и предложили сделать супер-пупер полировку за 5 тыщ, которая вроде как полгода держится (хотя гарантия 60 дней). Поскольку за эти деньги у меня также исчезло битумное пятно с крыши (как там оказалось, сложно сказать - загадка природы и суровые городские условия) и отполировались фары, я согласился.

    Короче, развели меня на денюжки основательно. 22 тыс. слесарка и 5 тыс. полировка, итого 27.
    Помимо прочего, поменяли какую-то батарейку - не пойму даже, где они ее там нашли... Остаток доливаемого антифриза в багажник не положили. А ведь в Мэйджоре даже литр масла кладут - на всякий случай.
    Поскольку гарантия кончилась уже, логично было бы, конечно, ТО пройти у дилера за ради штампа в сервисной книжке, а весь ремонт сделать у неофициала...
    Зато все за один день и в одном месте =) Удобства нынче дорогие стали...
    Полировку, кстати, сделали на совесть, и фары - как новые ;-)
    Последний раз редактировалось KuAV; 18.10.2011 в 16:05.
    Nemo judex in propria causa.
    Был астравод, стал шкодник.

  2. Астравод Evgenij_K на верном пути Аватар для Evgenij_K
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Ниподецки развели...
    "поменяли какую-то батарейку" - вы хоть бы почитали сервисную книгу, батарейка в ключе. Ее тоже нужно менять, как ни странно

  3. разводилово

  4. Местный Заслуженный Астравод gva на верном пути Аватар для gva
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    541
    Спасибо
    1 / 0
    все это можно сделать гораздо дешевле
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=52180
    Астра Н 5D 1.8 АКПП

  5. Местный Астравод KuAV на верном пути Аватар для KuAV
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0 / 0
    можно, конечно
    на след. ТО, может, чего-нить еще попробую
    Nemo judex in propria causa.
    Был астравод, стал шкодник.

  6. Местный Заслуженный Астравод Kofman на верном пути Аватар для Kofman
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    ЮВАО, Люберцы
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0 / 0
    В трейдинвесте есть еще одна любимая услуга: промывка радиатора двигателя со снятием самого радиатора (около 6 килорублей просят)
    Ну и как всегда колодки и диски тормозные на глаз мереют. На последнем моем ТО задние колодки приговорили к замене, пошел посмотрел на них , а там еще почти 10 мм. Проверять надо всех!
    Insignia 2.0 Turbo

  7. Местный Астравод KuAV на верном пути Аватар для KuAV
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0 / 0
    Еще раз побывал у них в сервисе.
    Что поделать, если Трейдинвест так удачно расположен у метро, приемку начинает с 8 утра, а выдает машины до 9 вечера?..
    Снова перед работой сдал, после работы забрал.
    Получается недешево даже со скидками, что и говорить. Но время тоже деньги, есличо.

    Поехал туда, чтобы отваливающийся подкрылок нормально прикрутили (его колесо при повороте задевало). Есть мнение, что его могли неаккуратно прикрутить, когда на ТО в прошлый раз рулевые тяги менялись... но 60 дней гарантии уже прошло, поэтому в силу вступила презумпция добропорядочности ;-)

    А главное, чтобы послушали движок. Чего-то мне стало казаться, что уж больно громко он тарахтит, иногда прям как дизельный... Начитался страшилок про шестерни и приготовился выворачивать карманы. Диагностика ничего не показала - все в пределах нормы, несмотря на тарахтение... Спасибо, что не стали менять "на всякий случай", посоветовали лишний раз без особой надобности в движке не копаться =)
    На вопрос, можно ли с этим тарахтением бороться, ответили, что можно, если клиент настаивает, но процедура недешевая ;-)

    Еще помыл у них моторный отсек (первый раз за два с лишним года) - прям глаз радуется. Жаль, не долго это продлится - спасибо вечной московской грязищще: если сухо, значит пыль в сантиметр толщиной, если дождь, значит пыль с водой...

    Да, и заодно поменяли сим-модуль по отзывной кампании GM-Opel, чтобы клаксон не отрубился невзначай. За это отдельное спасибо, потому как про акцию эту я не знал.
    Nemo judex in propria causa.
    Был астравод, стал шкодник.

  8. Новичок Новичок Kuza на верном пути
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    ИСТРА
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня ездил в Трейдинвест на ТО-1. Приехал в 10-00, сделали в 13-00 со скидкой 15%, но правда в выходные дни у них и так 15% на работы скидка. Обслуживанием доволен со скидкой вышло 6600 руб.

  9. У меня вот такая проблема !Авто приобрел в начале февраля(астра хетч 1.8 космо авт), по прошествию 2 месяцев обнаружил, что все хромированные детали обвеса(спереди решетка радиатора с эмблемой опеля, вставки на дверях под стёклами и на задней двери тоже с эмблемой опеля) покрыты корозией .Вопрос могу ли я заменить указанные детали по гарантии. ???
    ASTRA 1,8 AT; 140 Л.С.; COSMO; 5D

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Попков скоро станет знаменитостью Аватар для Андрей Попков
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    МОСКВА ЮАО БРАТЕЕВО, РЯЗАНЬ
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0 / 0
     у253он 77
    то-4 8500руб трейдинвесте или 11500 в УСЕРВИС

  11. Местный Гигант мысли TambovskiY Астранафт Аватар для TambovskiY
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    67
    Сообщений
    15,501
    Спасибо
    0 / 0
     ТАМБОВ 068
    Цитата Сообщение от Z11 Посмотреть сообщение
    Вопрос могу ли я заменить указанные детали по гарантии.
    да! я менял!правда в Дженсере!

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Попков скоро станет знаменитостью Аватар для Андрей Попков
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    МОСКВА ЮАО БРАТЕЕВО, РЯЗАНЬ
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0 / 0
     у253он 77
    я только за трейд инвест

  13. Местный Астравод KuAV на верном пути Аватар для KuAV
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0 / 0

    ТО-6 90 тыс.

    снова буду петь диферамбы трейдинвесту
    надо с них за это дополнительную скидку требовать что ли...

    в особых отметках указал, что у меня ДР, и трейдинвест не подвел
    спасибо Егору за оперативность, Ренату за полировку и всей команде Трейдинвеста за позитив!
    Nemo judex in propria causa.
    Был астравод, стал шкодник.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)