Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Обращение ФАР! Читать!

  1. Местный Опытный Астравод flammable на верном пути Аватар для flammable
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     *046** 190

    Обращение ФАР! Читать!

    Уважаемые друзья!

    Последние события, которые произошли на МКАДе говорят о том, что ситуация на дорогах не улучшится пока мы все вместе не объединим наши усилия.

    Мы считаем, что одна из основных проблем кроется в не соблюдении и не уважении к закону, которое провоцируется автомобилями, использующими специальные сигналы.

    При решении этого вопроса нельзя не учитывать факт безответственного и безнаказанного использования водителями автомобилей со спец. сигналами своего преимущества на дорогах, что оказывает огромное влияние на поведение рядовых водителей.

    Мы видим только одно решение в этом вопросе это исключение из правил дорожного движения пункта дающего преимущество для автомобилей со спец. сигналами без специальной цветографической схемы нанесенной на наружной поверхности.

    На сайте Московского представительства Межрегиональной общественной организации «Федерация автовладельцев» по адресу: http://www.far-msk.ru/?page_id=10358 проходит сбор подписей под обращением к Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

    Просим Вас поддержать нашу инициативу, а также разместить ссылку на обращение на своем сайте, для того чтобы как можно больше граждан могли ознакомиться и подписать обращение. Мы предлагаем членам вашего сообщества высказать консолидированную позицию по данному вопросу, а также подписать обращение лично. Вся информация будет размещена в разделе «Обращение подписали».

    По возможности просим Вас поддержать митинг и автопробег 11 декабря.
    Вся информация на сайте: http://www.far-msk.ru/?p=10258

    С уважением,
    Руководитель МОО «Федерация автовладельцев»
    Сергей Канаев.


    Пы.Сы ОТ СЕБЯ: Увидел на стороннем сайте и решил что это касается и нас...

    Opel_Astra_H_1,6_5d_2007_____На Изе *046**150____КсЯнон 5000к/"стробы"/салон в виниле/пол авто в виниле/ 17"/веерные форсунки...

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Сдаецца мне, что увидите вы все то же письмецо, которое тут выложили в соседней теме, про министра на встречке...
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  3. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Это все равно что куры в курятнике объединятся против человека. Мое имхо, без обид...

  4. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,712
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    на самом деле ребята молодцы и надо что-то предпринимать. например, даже конституция и все законы против двойного налогообложения. а транспортный налог раз в год и часть его в топливе - это оно и есть!!!
    я бы на самом деле поехал бы на этот митинг, но, к сожалению, буду в командировке.
    если всегда просто тупо говорить, что ничего не получится - это точно не даст результата. вообщем-то и в успехе этого мероприятия я сомневаюсь, но тем не менее...
    и мигалки достали. им ПДД не дает права нарушения правил, только преимущество и легкие отступления. вот эти отступления и надо убирать. под эту трактовку попадает что угодно. если торопятся, пусть летом ездят на велосипеде, а зимой на лыжах или санках. они как начинают сзади крякать и орать сиреной, так малоопытные водилы шарахаются от них в разные стороны. отчего создают помехи и аварийные ситуации.
    я на самом деле и так, когда есть возможность не занимаю левый ряд, ну если моя скорость не больше скорости соседней машины, то ч еду либо перед ней, либо за ней. а когда они нагло начинают сгонять с полосы, так я тупо включаю правый поворотник и тупо еду. привлечь меня не за что. у меня просто не было возможности перестроиться.


  5. Местный Бакалавр АСТРАномии rezet на верном пути Аватар для rezet
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,756
    Спасибо
    0 / 0
     *386** 150
    автомобили со спец. сигналами пожалуй самое меньшее что мешает на дороге. никогда не понимал, что в них так всех раздражает
    Astra OPC

    Весна прекрасна!!

  6. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    rezet
    зависть. Ты стоишь, а тебе сзади кря-кря, пропустил, стоишь дальше, нервничаешь.
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  7. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,712
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от Antonioband
    зависть
    причем тут зависть? просто реально раздражает их наглая вседозволенность. и сколько уже трагических случаев было по их вине??? чиновники такого уровня что ездят с мигалкой - ездят только на работу и домой. в большинстве остальных случаев их и нет в этой машине. а ездит там собачка к ветеринару или на завивку кудряшек, или дочка на маникюр. у кого есть мигалка - это солидная должность и ранг. не они, а к ним все приезжают, кому надо.


  8. Местный Опытный Астравод shults на верном пути Аватар для shults
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    с бугра...
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Denis_K
    Это все равно что куры в курятнике объединятся против человека. Мое имхо, без обид...
    Это намек, что надо сначала выйти из курятника и стать человеками, а потом объединится?
    вожу на бугор, под бугор и за бугор...

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии rezet на верном пути Аватар для rezet
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,756
    Спасибо
    0 / 0
     *386** 150
    Цитата Сообщение от LXSHEV
    и сколько уже трагических случаев было по их вине???
    сколько?
    и сколько это от всех трагических случаев на дороге, 0.001%?
    Astra OPC

    Весна прекрасна!!

  10. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,712
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от rezet
    сколько?
    я тебе точную цифру конечно не скажу, но много. причем мы их все и не знаем. в случае ДТП с участием такой машины первым делом водила снимает мигалку и номера скручивает.


  11. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    а Патриарху какую схему на его пулмане нарисуем? крест с купалами? бросьте, не нужно бычить и все нормально будет.
    Audi Q5
    MB GLE

  12. Местный Магистр АСТРАномии SOLNCE 84 на верном пути Аватар для SOLNCE 84
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    берутся дети?
    Сообщений
    4,085
    Спасибо
    0 / 0
    Я когда слышу кря-кря, просто даю чуток вправо, даж без поворотников (много чести мать их) и еду дальше. Проедет, молодец, ну а нет-фиг с ним. если во время его обгона вижу что не пролезает, но прет напролом, еще чуток ухожу в право и матерясь жму на клаксон, вырожая свою позицию и отношение к этим чинушам. Зависти нет, раздражения то же. да по большому счету пофига ваще не них. ну а то, что было недавно на МКАДе, это конечно беспредел. вот за такое можно реально бунт устроить.
    ОПИЛЬ-это как первая любовь: была один раз, а помнишь всю жись!

  13. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,712
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от SOLNCE 84
    было недавно на МКАДе
    а я наверное это упустил из вида. где почитать? что было?


  14. Местный Опытный Астравод Agloed на верном пути Аватар для Agloed
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    40
    Сообщений
    442
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rezet
    никогда не понимал, что в них так всех раздражает
    +1
    Kia Sportage 2.0 Prestige AWD

  15. Местный Магистр АСТРАномии SOLNCE 84 на верном пути Аватар для SOLNCE 84
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    берутся дети?
    Сообщений
    4,085
    Спасибо
    0 / 0
    ОПИЛЬ-это как первая любовь: была один раз, а помнишь всю жись!

  16. Местный Магистр АСТРАномии laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник Аватар для laudrup
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rezet
    автомобили со спец. сигналами пожалуй самое меньшее что мешает на дороге. никогда не понимал, что в них так всех раздражает
    +1
    Просто кто-то решает свои задачи на нездоровом энтузиазме особо обиженных мигалками.
    Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей. ЛевТолстой

  17. Местный Астравод Евгеньевна на верном пути Аватар для Евгеньевна
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    195
    Спасибо
    0 / 0
     хх514х 190
    В среду стояла на МКАДЕ 3 часа. Пыталась доехать от Варшавки до Ленинского. Проблема была не в Мигалках, а втом что дорогу тупо перекрыли потому как кого-то увозили\привозили во Внуково. Или кого-то везли (слухи разные были). Причем я опаздывала на поезд.

    Менять надо не саму власть, а само наше отношение. Пока мы тихо на кухне или на форумах перемываем кости ничего не поменяется. Потому что все равно мы уверены в своей слабости перед ними, что по-любому ничего не сделаем.

    Я подписалась под письмом. 99% что ничего не изменится, но мне хочется думать что я сделала хотя бы что-то.
    Don't worry, be happy


  18. Местный Опытный Астравод flammable на верном пути Аватар для flammable
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     *046** 190
    http://www.far-msk.ru/?p=10258
    http://www.far-msk.ru/?p=10498
    Это тем кто писал, что ничего не изменится, пока мы будем на форумах перемывать им косточки. Вот, пожалуйста 8)

    Opel_Astra_H_1,6_5d_2007_____На Изе *046**150____КсЯнон 5000к/"стробы"/салон в виниле/пол авто в виниле/ 17"/веерные форсунки...

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Цитата Сообщение от flammable
    Это тем кто писал, что ничего не изменится, пока мы будем на форумах перемывать им косточки. Вот, пожалуйста Cool
    Что-то стало по другому????
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  20. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    86
    Сообщений
    16,879
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от S.V.A.T.
    а Патриарху какую схему на его пулмане нарисуем? крест с купалами?
    У меня уже есть! 8)


    Люди, покайтесь публично!(с).

  21. Местный Опытный Астравод flammable на верном пути Аватар для flammable
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     *046** 190
    Цитата Сообщение от aleksejs
    Цитата Сообщение от flammable
    Это тем кто писал, что ничего не изменится, пока мы будем на форумах перемывать им косточки. Вот, пожалуйста Cool
    Что-то стало по другому????
    А уже разве 11 число?!
    Я про то, что ВОТ она возможность выйти с пространсва online "на улицы" 8)
    При этом, я не говорю, что это что-то изменит или что я поеду туда. Я просто повесил инфу! Вдруг, кому-то интересно...

    Opel_Astra_H_1,6_5d_2007_____На Изе *046**150____КсЯнон 5000к/"стробы"/салон в виниле/пол авто в виниле/ 17"/веерные форсунки...

  22. Местный Опытный Астравод LifeStyle на верном пути
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Чертаново(ЮАО)
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Поддерживаем!!!
    Даже тема уже была про отмену транспортного налога:
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=69701

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)