Страница 1 из 158 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 4714

Тема: Проблемы со сцеплением или это маховик?

  1. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    Проблемы со сцеплением или это маховик?

    Просили многие открыть тему по поводу сцепления и двухмассового маховика.
    Много обращений от соклубников на жалобы по сцеплению, стуки, вибрации и всякие неприятные вещи. Так вот, прежде чем закупиться комплектом сцепления, настоятельно рекомендуется почитать о чём здесь пишут.
    Уже были случаи попадалова от "специалистов" в мастерских, которые выносят приговор "замена сцепления". Цена комплекта в районе 15000р.(+/-), и не факт что после замены неисправность пропадёт. В основном причина стука, вибраций является двухмассовый маховик, срок службы которого составляет 100-150т. На диагностике, если вам скажут "сцепление на замену", не торопитесь. При неисправности корзины или диска должны передачи включаться плохо или с треском, трогание происходит с дёрганием, сцепление хватает в самом конце или начале, при неисправности выжимного, который находится в постоянном зацеплении с корзиной, приполном выжиме должен раздаватся звук неисправного подшипника, шелест, скрежетание и т.д., На заведёном авто выжмите сцепление и не отпускайте, включите передачу, выключите, подождите пару сек., включите другую и так все попробуйте. Если все передачи вкл. чётко без похрюкиваний, значит сцепление не виновато. Если этих признаков нету, то вы попали на маховик, цена которого составляет от 25 до 35 т.р. Признаки: стук на хол.оборотах, при нажиме на педаль сцепления идёт отдача в педаль и раздаётся грохот или стук (у кого как) а при полном выжиме "в пол" стук пропадает (то же у кого как). Стук может проявляться при трогании и при разгоне.
    Да, маховик дорогой, но если к нему и ненужное сцепление приплюсовать, кудряво получается. Ремонту маховики не поддаются, только на заводах изготвителях. На Z13DTH производитель LUK номер 415 0305 10. Этот номер единственный, замены нет а оригинал похоже то же самое. Заварить его наглухо и поставить диск с демпферными пружинами, не получится, будет сильная вибрация и можно убить коробку передач. Поменять на обыкновенный, гемор ещё тот, появляются проблемы со стартером (не попадает бендикс в зацепление с венцом), весь комплет сцепления подбирать индивидуально, плюс юбка для датчиков коленвала. Б/У ставить, тоже настоятельно не рекомендуется, на разборках авто с приличными пробегами и маховик неисправный не определишь, пока его не поставишь. Так что возможность попандоса очень велика.
    У кого какие вопросы возникают, отписывайтесь чем могу помогу...

    Корректровка:

    Спец сообщение: Благодаря нашим дотошным форумчанам во главе с уважаемым "рудик" наконец-то был найден заменитель маховика на 1.3. Оказывается подходит маховик от фиата:
    Luk 415 0329 10 Маховик "LuK ZMS"
    Данный девайс был поставлен "рудик" и обкатан. В связи с этим можно рекомендовать его на замену всем желающим, выигрыш в цене, на момент написания поста, существенный.
    С чем всех и поздравляю!
    Последний раз редактировалось А37; 21.03.2014 в 08:43.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.


  2. Местный Опытный Астравод Димон84 на верном пути Аватар для Димон84
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    437
    Спасибо
    2 / 0
    А37 отписывайтесь чем могу помогу...
    А37, пожертвуй плиз свой старый маховик, я попробую его восстановить 8)

  3. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Димон84
    Там засада полная, пружины прожрали места упора, плюс выдавило какието пластиковые штуковины ввареные, подшипник трения накрылся, короче его раздолбало по полной, грохот стоял я те врежу... я боялся ездить, колотило и громыхало не по-детски
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  4. Местный Опытный Астравод Димон84 на верном пути Аватар для Димон84
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    437
    Спасибо
    2 / 0
    [quote="А37"]Там засада полная, пружины прожрали места упора, плюс выдавило какието пластиковые штуковины ввареные, подшипник трения накрылся, короче его раздолбало по полной, грохот стоял я те врежу... я боялся ездить, колотило и громыхало не по-детски
    да пох..... попытка - непытка. на крайняк в чермет сдадим - пива попьём))))

  5. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Димон84
    да [все-равно]..... попытка - непытка. на крайняк в чермет сдадим - пива попьём))))
    я подумаю... как тебе его передать, письмом что ли?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  6. Местный Опытный Астравод Димон84 на верном пути Аватар для Димон84
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    437
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от А37
    как тебе его передать, письмом что ли?
    бандеролью доставку я оплачу...

  7. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Димон84
    Машина в москву пойдёт я те в личку стукну, встретишь?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  8. Местный Опытный Астравод Димон84 на верном пути Аватар для Димон84
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    437
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от А37
    Машина в москву пойдёт я те в личку стукну, встретишь?
    конечно... спс

    Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

    не сложные подсчёты "экономии дизеля" дают понять, что новый маховик окупиться только после 30000 - 50000 км пробега. да уж, тож самое и с гибридными авто посмотрим что будет с электромобилями

    Сказали спасибо:



  9. Местный Астравод из Тулы на верном пути Аватар для из Тулы
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    тула
    Сообщений
    139
    Спасибо
    2 / 0
    Благодарю за созданную тему.
    Собственно у меня вопрос: а можно ли смазывать шарнир, что на фото, а то что-то «подпискивает» когда ручку туда-сюда гоняешь ?
    http://www.sharepix.ru/99739mf05/
    Последнее время как-то туго стали втыкаться первая и вторая. На прошлой неделе откачивал масло из движка, и между делом спросил у механиков за это. Так они в один голос :
    - «да это у всех опелей так, еле-еле , всем телом надо навалиться…» и т.д и т.п.
    Я у них по поводу масла в коробку добавить , а они говорят - оно там на весь срок службы и т.п. Мы, говорят, туда не смотрим и не проверяем уровень только подтеки …
    Ну-ну, подумал я про себя, начитался я о «на весь срок службы».
    Поделитесь своим опытом, пожалуйста
    Изображения

  10. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    из Тулы а как ты чехол выдернул?

  11. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от из Тулы
    Последнее время как-то туго стали втыкаться первая и вторая.
    Было такое, но тока задняя и первая в холода. Поменял маховик, да плюс масло в коробке поменял. Дело летом было а затруднения зимой. Щас этого нету а к чему это привязать, к маслу или маховику, я х/з. хотя склоняюсь к маслу...
    По поводу смазки пластиковых деталей, они или не мажутся или спец смазкой, белая типа крема бабского.
    Цитата Сообщение от из Тулы
    Я у них по поводу масла в коробку добавить , а они говорят - оно там на весь срок службы и т.п. Мы, говорят, туда не смотрим и не проверяем уровень только подтеки …
    Масло действительно на весь срок службы, но я б проверил уровень или поменял(чтоб не думалось)
    Цитата Сообщение от из Тулы
    и между делом спросил у механиков за это. Так они в один голос :

    - «да это у всех опелей так, еле-еле , всем телом надо навалиться…» и т.д и т.п.
    Пошли их нах... ещё одни "знатоки", блин... пусть лучше головой навалятся, пи-деть не мешки ворочать...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

    Сказали спасибо:



  12. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    А37 а что это- на холодной машине у меня раздоется шелест у левого колеса-нажимаешь сцепу пропадает,или проедешь пару км тоже пропадает.Плохо стали включаться передачи-все начиналось с задней все хуже и хуже-непомогало даже через передние-ображался к дилеру-вроде поменяли шестеренку задней передачи-стала нормально включаться-но передние все плохо-вторая со звоном первую хрен воткнешь,3 и выше туже стали входить-хотя пробег всего 27000км-вот так.

  13. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    LD68
    тебе коробку снимали? до этого шелест был? так не определишь, слушать надо, могёт выжимной...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  14. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Да шелест был в ту зиму появлялся при -15,коробку не снимали-снимали только крышку слева и механизм выбора передач где вертолет стоит.После ихнего ремонта шелест стал появлятся и при +5 на холодной машине

  15. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    LD68
    надо к спецам хорошим, дистанционно трудно определить, вариантов много...

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

    масло в коробке надеюсь поменяли?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  16. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Pavel-qws7
    А37 писал(а):
    Скоко за замену просят, или сам менять будешь.



    В этот раз на 4000 руб. договорился.А в тот раз когда снял, заворил и обратно поставили вообще ни чего не отдал, только переругался с ними и всё...

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

    Я им предлагал, как ты говорил , раздвинуть и посмотреть.Но они уперлись и снимали всё...В этот раз дугие будут делать, может сделают как тебе.Как им по лучьше объяснить?

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

    А37
    кстати, ты за сколько свой маховик брал?Я за 24 450 забрал, хотя они мне три недели назад выставляли 36 500.
    Мне привезли в июле, ждал месяц, обошёлся в 27руб. За замену взяли 3 руб, заменили быстро. Машину поставил в 10.30, работали мужики до 15.00(жарища стояла), с утра к 7.00 на работу, в 12.00 машина на улице стояла готовая. Сняли подушку двигателя со стороны цепи ГРМ, глуш. и турбину не трогали, глушитель отсоединили после катализатора, хомут и всё. Если смотреть со стороны радиатора, мотор в лево до упора в крыло, коробку вправо, шрус помоему тока один снимали, большинство шлангов и трубочек не снимали, но какието пришлось(точно не могу сказать, сам не присутствовал всё с их слов) Радиатор и навесное всё на месте осталось. Ну естественно всякие бачки акб и т.д.... Короче сказали ничего сложного нет, всё замечательно откручивается и прикручивается. Подрамник то-же не трогали. Вообще мужики (вдвоём) как оказалось, супер! быстро, аккуратно. Лично я бы за такую работу и за такие деньги не взялся, и это меня смущало, оказалось напрасно. Просто они языком не мололи, тут так, там сяк, а у меня, да я всё знаю... Вопрос, ответ, цена, сроки, ВСЁ!!! Молодцы, уважаю!!! Они единственные кто мне определил что это маховик, и все мои сомнения уложились в их диагноз. А в других местах замена сцепления и точка, но не могли обьяснить почему всё вкл и выкл нормально и никаких стандартных признаков поломок сцепления нету. По этому, эти мужики у меня четвёртые были. А остальные песни пели: мотор с коробкой на подрамнике опускать надо, гемор, в другом вытаскивать на верх, ещё больший гемор. И цены от 15 до 8 руб. Вот такие спецы попадаются, а на бабосы попал-бы я... Эта информация может поможет тебе бабосов и время сэкономить.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

    Сказали спасибо:



  17. Местный Астравод Pavel-qws7 на верном пути Аватар для Pavel-qws7
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Тул.обл.г.Новомосковск
    Возраст
    38
    Сообщений
    236
    Спасибо
    1 / 0
    [quote="А37"]Эта информация может поможет тебе бабосов и время сэкономить.[/quot

    Благодарю, за помошь.Они мне утром позвонили, говорят пригоняй в течение час, пригнал , сказали завтра заберёшь.Я им рассказал как тебе делали , они сказали , мы поняли, будем иметь ввиду.
    Astra H 1.3 CDTI 200Нм 90л 2007г.в.

    Сказали спасибо:



  18. Местный Астравод Pavel-qws7 на верном пути Аватар для Pavel-qws7
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Тул.обл.г.Новомосковск
    Возраст
    38
    Сообщений
    236
    Спасибо
    1 / 0
    Только сегодня доделали машинку мою..., неделя прошла с того дня как отогнал ее.
    Astra H 1.3 CDTI 200Нм 90л 2007г.в.

  19. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Pavel-qws7
    Только сегодня доделали машинку мою..., неделя прошла с того дня как отогнал ее.
    Забрал?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  20. Местный Опытный Астравод Евгений BY на верном пути Аватар для Евгений BY
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Солнцево
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1 / 0
     1968 в р2

    Вот наш комплект сцепления

    Комплект обошолчся мне в 18650р брал у Комиса.Сейчас ищу серсис где поставить за работу просят где как в среднем 6000р
    Изображения
    Опель Астра 1,3 2006 г.в. Владею с 2010

    Сказали спасибо:



  21. Местный Опытный Астравод Димон84 на верном пути Аватар для Димон84
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    437
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений BY
    Комплект обошолчся мне в 18650р брал у Комиса.Сейчас ищу серсис где поставить за работу просят где как в среднем 6000р
    а зачем ты это всё прикупил? почему думаешь что причина неисправности в этих запчастях? это скорее всего маховик. когда я менял, тоже думал что диск, а он ещёб стока же проходил, но всё равно поменял, раз уж купил. разобрали, выжимной убит в хлам. поменяли выжимной. а причина то в маховике... цена за работы адекватная, но думаю за 5000 можно попробывать договорится...

  22. Местный Опытный Астравод Евгений BY на верном пути Аватар для Евгений BY
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Солнцево
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1 / 0
     1968 в р2
    Делал диагостику у ОД сказали замена сцепления.здесь много читал про маховик по признакам больше даже похоже что имено маховик надо менять все покажет вскрытие пробывал отказаться от запчастей не получилось поэтому пришлось взять а раз взял надо менять потом если что буду разбираться с диагностами
    Опель Астра 1,3 2006 г.в. Владею с 2010

  23. Местный Опытный Астравод Димон84 на верном пути Аватар для Димон84
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    437
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений BY
    ОД сказали замена сцепления
    я к ним когда ездил, так они дизель впервые в жизни видели)))) часто путают с бензинками... про двухмассовый маховик впервые слышат, не то что видели)))) главное чтоб бумага была с их диагностическими выводами....

  24. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Димон84
    я к ним когда ездил, так они дизель впервые в жизни видели)))) часто путают с бензинками... про двухмассовый маховик впервые слышат,
    Щас эти маховики и на бензинках ставят. Когда я на ремонт ставил, передомной киа сид уехал щастливый с новым маховиком! Так что дело не в дизеле или бензине а в квалификации "диагностов". Сцепление просто издавать звуки не будет, всё равно на чём нибудь скажется, передачи, трогание и т.д.. А маховик тупо гремит, стучит, в педаль лягает И ВСЁ!!! ну тока потом можна клина словить с попадаловым крупным на мотор. Понятно что многие его в глаза не видели, но когда я ездил по таким мастерам, их диагноз не сходился с моим пониманием что это сц-е, у меня оставались вопросы на которые они мямлили что мол так бывает и т.д и т.п. А когда сказали маховик, пару вопросов от меня и я в шоке, всё сошлось но лучше-бы было сцепление, пусть даже в сборе...
    Цитата Сообщение от Димон84
    главное чтоб бумага была с их диагностическими выводами....
    хорошая мысля приходит опосля...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  25. Местный Астравод из Тулы на верном пути Аватар для из Тулы
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    тула
    Сообщений
    139
    Спасибо
    2 / 0
    друзья, знаю, что об этом уже не раз писалось, но все перелопачивать нет сил.
    КАКОЕ МАСЛО ПРЕОБРЕСТИ ДЛЯ НАШЕЙ КОРОБКИ?
    СКОЛЬКО ЛИТРОВ?
    КАК ТУДА ПОДЛЕЗТЬ, ЧЕГО ВЫКРУТИТЬ И ЕСЛИ МОЖНО КАРТИНОЧКУ...
    заранее благодарю
    Caravan 1.3 CDTI
    Real Trucks Don't Have Spark Plugs!

  26. Местный Опытный Астравод Димон84 на верном пути Аватар для Димон84
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    437
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от А37
    Щас эти маховики и на бензинках ставят
    их и раньше ставили, на фордах бензиновых например
    Цитата Сообщение от А37
    ну тока потом можна клина словить с попадаловым крупным на мотор
    это как ?

  27. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от из Тулы
    КАКОЕ МАСЛО ПРЕОБРЕСТИ ДЛЯ НАШЕЙ КОРОБКИ?

    СКОЛЬКО ЛИТРОВ?
    Коробка М20, масло кроме оригинала (19 40 182 МАСЛО КПП 1л. SAE E80) не знаю других, может и есть замена. Банки по литру, надо 2.6 литра, итого 3 штуки, в экзисте цена была 330р., искать замену смысла не вижу. Цвет у масла красный. Куда заливать и сливать, есть пробки, сам не видел мне меняли когда маховик ставили, так что сорри...

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

    Цитата Сообщение от Димон84
    ну тока потом можна клина словить с попадаловым крупным на мотор это как ?
    Молча... когда маховик рассыпится на оборотах в закрытом пространстве, представляешь что будет? Мужики котрые мне меняли, рассказали был один случай, еле коленвал вытащили оттуда, кувалдой выбивали, так всё в колокол вгрызлось, ещё удивлялись как ничего не лопнуло.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  28. Местный Заслуженный Астравод san7997 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    859
    Спасибо
    5 / 0
    А37
    Сливная пробка точно есть? Или надо поддон снимать?
    Astra Caravan 1.3 CDTI, 2007.
    Меган Грандтур 1.5 ДСИ, 2010. 110лс, СФ, ЕГР.

  29. Местный Заслуженный Астравод besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт Аватар для besslavik
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Спасибо
    1 / 0
    из Тулы
    Масло в коробке можно поменять я на ланосе менял там движок и коробка опелевские.
    Снимаешь поддон сливаешь масло, ствишь прокладочку новую а отверстие доливное там есть
    такая система на многих опелях
    Могу предположить что на h также.

  30. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от besslavik
    я на ланосе менял там движок и коробка опелевские.
    Года-то какого? сейчас и мотор фиатовский(почти) и коробка не известно чья , всё перемешалось в этом мире...

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    и поддона там по-моему нету :P
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

Страница 1 из 158 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)