Страница 157 из 158 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,710 из 4714

Тема: Проблемы со сцеплением или это маховик?

  1. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    Бывает, что лепестки на корзине проваливаются.

  2. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Цитата Сообщение от Vondrik Посмотреть сообщение
    Бывает, что лепестки на корзине проваливаются.
    Одномоментно это могло произойти? До этого проблем не было. И странно, что сцепление всего тысяч 10-15 отслужило...Понимаю, что сейчас гадание на кофейной гуще

  3. Новичок Новичок ruslsus на верном пути
    Регистрация
    08.04.2019
    Адрес
    UA
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Уважаемые астроводы подскажите в машине при нажатие на газ где-то в районе 1100 -1200 об. на тахометре, слышен дребезг как будто бы что где залетело и дребезжит. Когда добавляю газку этот звук пропадает, еще такое появляется под нагрузкой при езде. У меня маховик уже под уставший, при нажатии слегка на сцепление слышен стук. Может ли такой дребезг(слышен в салоне) давать изношенный маховик?

  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Первый пост темы лучше всего ответит на все эти вопросы.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  5. Местный Астравод sven2000 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    140
    Спасибо
    3 / 5
    Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тема уже избитая, но позвольте задам ламерский вопрос, чтобы подверится. Вчера при подъезде к дому пару раз застревала в нажатом положении педаль сцепления (тут же отскакивала). Я уж думал это у меня ботинок 47го размера цепляет коврик. Но как только подъехал к дому в салоне появился неприятный запах (подозреваю, что фрикционного материала, но в советстком автопроме душок иной был ).
    Утром пошел проверять. Как только сел - на заведенном авто, передачу включить не получилось После двойного нажатия на педаль сцепления передачи стали переключаться. Но только тронулся - и все, педаль стала "мягкой", передачи не включаются.
    Важно, что до этого никаких проблем с переключением передач не было, все включалось четко, ни скрежета ни шума неисправного подшипника. Комплект сцепления и маховика менял пару лет назад. Тормозная жидкость не ушла.
    Поделитесь догадками, пожалуйста
    Именно так у меня навернулся рабочий цилиндр(тот что в кпп). Причем жидкость с него потекла только после нескольких прокачек(тоже сперва подумал что главный,попытался прокачать). Если бы вышел из строя главный он протёк бы в салон.При замене пожалел , что годом ранее в процессе замены сцепления и маховика сэкономил и не поменял сразу рабочий цилиндр.
    astra h caravan 1.3 cdti m20 (продан)
    Kia Sportage4 теперь

  6. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Цитата Сообщение от sven2000 Посмотреть сообщение
    Именно так у меня навернулся рабочий цилиндр(тот что в кпп). Причем жидкость с него потекла только после нескольких прокачек(тоже сперва подумал что главный,попытался прокачать). Если бы вышел из строя главный он протёк бы в салон.При замене пожалел , что годом ранее в процессе замены сцепления и маховика сэкономил и не поменял сразу рабочий цилиндр.
    Спасибо! Т.е. сперва советуете прокачать сцепление? А там видно будет? Правильно Вас понял, что в Вашем случае имеется ввиду выжимной?
    Последний раз редактировалось Макаренок; 26.03.2020 в 00:13.

  7. Местный Астравод sven2000 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    140
    Спасибо
    3 / 5
    Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Спасибо! Т.е. сперва советуете прокачать сцепление? А там видно будет? Правильно Вас понял, что в Вашем случае имеется ввиду выжимной?
    Именно выжимной.У меня прокачивался несколько раз и хватало минут на пять а дальше педаль проваливалась. Тоже сначала думал на главный ,что перепускает.А потом после очередной прокачки потекло из под КПП и все стало ясно. Замена однако не бюджетно.
    astra h caravan 1.3 cdti m20 (продан)
    Kia Sportage4 теперь

  8. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Вчера при подъезде к дому пару раз застревала в нажатом положении педаль сцепления (тут же отскакивала). Я уж думал это у меня ботинок 47го размера цепляет коврик. Но как только подъехал к дому в салоне появился неприятный запах (подозреваю, что фрикционного материала, но в советстком автопроме душок иной был ).
    Утром пошел проверять. Как только сел - на заведенном авто, передачу включить не получилось После двойного нажатия на педаль сцепления передачи стали переключаться. Но только тронулся - и все, педаль стала "мягкой", передачи не включаются.
    Важно, что до этого никаких проблем с переключением передач не было, все включалось четко, ни скрежета ни шума неисправного подшипника. Комплект сцепления и маховика менял пару лет назад. Тормозная жидкость не ушла.
    Поделитесь догадками, пожалуйста
    Решил наконец заняться авто. Прокачал сцепление - педаль сцепления стала выжиматься. Но с места соединения двигателя и коробки стала сочиться жидкость (вроде тормозная). Увсе понятно. Стал разбирать. Решил без снятия подрамника (будь проклят тот день, когда я это надумал). Сейчас под утро все же добрался до самого сцеплени(выжимной и прочее показалось в щели). Что удивило - внутри красные хлопья. Я так понимаю масло из коробки? Оно могло стать причиной выхода из строя сцепления?
    IaA2Nd7J2G0.jpg

  9. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Макаренок
    Може это антифриз разлили, вытек, на масло не похоже
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

    Сказали спасибо:



  10. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Цитата Сообщение от Астрапет Посмотреть сообщение
    Макаренок
    Може это антифриз разлили, вытек, на масло не похоже
    Дальше пока не разбирал...работа. Да и как то щель мелкая получилась. Антифриз у меня желтый. Загадка какая то - что это.

  11. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Повторю свою историю: Спустя 10000-15000 пробега у меня потек выжимной. До этого менялся маховик, комплект сцепления, выжимной. Сейчас поставил новый выжимной. Я не заметил, что авто как то по особенному поехало. Все нормально, до поломки ездило также.
    Спустя несколько дней появился скрежет при нажатии на педаль сцепления (не всегда, но в большинсве случаев). Насколько понимаю, это зашумел маховик...Блин, ну неужели его тоже хватило всего на 15000 пробега?! Или как то неисправный выжимной поспособствовал выходу из строя маховика. Буду пока ездить так, посмотрим. Но собирался на дальняк....

  12. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Не думаю,что маховик.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  13. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    А какие варианты на Ваш взгляд? Комлект сцепления и выжимной новые. Luk и LPR соответственно.
    --------------
    Краткие, но многозначительные философские пассажи начинают удивлять И последующее за ним игнорирование. Ну да ладно.
    ----
    Пока езжу, завтра уезжаю по ужасной дороге - 1500 км., проверю.
    Последний раз редактировалось Макаренок; 26.07.2020 в 19:28.

  14. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    Машина прошла более 200 тыс, меняю выжимной и маховик не внушает доверия, есть небольшое лязганье.
    Снял на видео, подскажите по износу, может кто-то есть более подкован в этом деле, Я пока не могу понять несколько моментов: https://youtu.be/vat7KFzUqss
    4,5 зуба свободный ход, но на снятом маховике районе центрального отверстия. https://youtu.be/eHeVz2nhZn8
    рабочая поверхность ровная без особого износа. https://youtu.be/9jfH1HdoNHw
    можно на нем еще кататься, это вопрос интересует?

  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Если есть даже не большое лязгание или постукивание, то меняй маховик, на коленке его диагностировать очень сложно.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    Есть опыт использования восстановленных маховиков? Ходят они?
    Сейчас думаю обратиться в профильную контору по восстановлению маховиков или поставить комплект с одномассовым и забыть про это совсем, кроме валио с ценой равной новому маховику нашел:

    MEHA MHS19025

    Nty NZSPL004
    National CK10080F
    что думают одноклубники?


    Z13DTH M20

  17. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    От биения дизельного мотора в любом случае надо куда то деваться, в случае с одномассовым маховиком это берет на себя диск сцепления с вставленными в него пружинами. На сколько это лучше, хуже думать только вам, ни каких статистик по этому поводу и по вопросу с ремонтным двухмассовым нет. Моё личное мнение :ни куда от заводского исполнения нам не деться, это всё таки лучший вариант в данной ситуации, экономия на маховике выльется в более быструю поломку коробки и сцепления, в конечном итоге будем иметь те же яйца, только по тратим ещё, как минимум силы и время на выдумку с экономией на маховике.
    Валеовское сцепление с одномассовым маховиком не так то и дешево стоит, ремонтный маховик тоже не даром, всё это ни фига не отъездит больше 100 тыщ.,в отличие от родного, которое 200 минимум наезжает, при том сцепление с выжимным тоже благодаря маховику столько же ходят примерно... не пойму на чём экономия? Разве, что продать машину на ходу, после установки этого всего,при том желательно тыщ. через 20,чтоб наверняка и то, нет сатистик, как я уже писал выше, кот в мешке.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  18. Местный Заслуженный Астравод dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кировская область г. Вятские Поляны
    Возраст
    42
    Сообщений
    680
    Спасибо
    32 / 7
    Подкралась и у меня беда, 11 тысяч назад менял выжимной, поставил blue print и он зашелестел, маховик родной на пробеге 290 тыщ. не стучит, сцепу менял 95 тысяч назад, не буксует, по выжимным из темы понял, что кроме fte долго другие не ходят, вот и дилема сейчас менять все целиком, ценник 35 рубасов, или выжимной чисто махнуть. Сколько вообще эти маховики выхаживают? Понимаю, что у всех по разному

  19. без году неделя Астравод LastBoyscout Астранафт Аватар для LastBoyscout
    Регистрация
    03.06.2021
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    80
    Спасибо
    2 / 5
     *202** **
    Сорри не по теме
    Это у меня одного так сообщения отображаются?

    Подкралась и у меня беда, 11 тысяч назад менял выжимной, поставил blue print и он зашелестел, маховик родной на пробеге 290 тыщ. не стучит, сцепу менял 95 тысяч назад, не буксует, по выжимным из темы понял, что кроме fte долго другие не ходят, вот и дилема сейчас ме

  20. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от LastBoyscout Посмотреть сообщение
    Сорри не по теме
    Это у меня одного так сообщения отображаются?
    Нет, не только у вас. У нас тоже.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  21. Участник Начинающий Астравод Bad Fly на верном пути Аватар для Bad Fly
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ленградская область, г. Кириши
    Возраст
    39
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
     т361уо 47
    Господа, а маховик двухмассовый только на дизелях ставился? просто у меня бензин, больно похожи симптомы. И все по сцеплению уже по 2 раза поменял (
    Opel - wir leben autos, VW - Das Auto, Toyota - Управляй мечтой, ВАЗ - Не сцы, доедем
    Чорный сарайко 1.6 cosmo на ручке

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Добрый день.
    Являюсь владельцем Astra J A14NET.
    Тоже стоит двухмассовый маховик.
    Собственно на днях было странное поведение авто.
    Ехал в пункт назначения А. За 1 км примерно до подъезда к конечной точке маршрута, у автомобиля при переключении передачи (с места) пропала тяга. Т.е. газу даешь, обороты растут, но скорость не набирается.
    Приехав в место назначения, начал парковаться. Данный эффект еще больше стал проявляться. Появился запах гари. Не найдя место на парковку заехал во двор. В итоге там машина по сути вообще перестала ехать. Запах гари уже был сильный. Кое как съехав с дороги, начал пробовать ехать вперед/назад. Собственно был эффект, как будто машина буксует (но с трудом трогалась). В момент буксовки, колеса на самом деле не крутились (ребенок следил). Обороты при этом доходили до 2500. Так попробовав раскачку минут 10/15 остановился. Потом испугавшись, что не смогу в принципе выехать, проехал еще метров 50 до нормального места у двора и там машина по сути встала. Запах гари при этом был уже невыносимым. Собственно открыв капот, увидел как бы пар/белый дымок, который просачивался из места крепления коробки. Машину выключил. Часик стояла. Ждал эвакуатор, так как не рискнул далее никуда уже ехать. Через час завел машину и снова попробовал поехать. И о чудо ожила моментально. Собственно спокойно выехал уже на нормальную стоянку и погрузился на эвакуатор (он успел приехать). Довезли до сервиса. Там мастер по запаху определил, что да я сильно пожег сцепление. Попробовал в раскачку поездить. Послушал выжимной. Собственно сказал, что подшипник живой. Не шумит, не гремит. Никаких звуков при выжимании/отжимании не возникает. Т.е. типа работает нормально. Но вот сцепление/корзину он сказал, скорее всего под замену. И сколько она еще сможет проездить после этого на текущем он не знает. От сервиса я уже доехал без проблем до дома. Больше такого эффекта не было. Дорога когда я ехал в пункт назначения, ничем не отличалась от дороги до дома от сервиса. Т.е. та же снежная каша. При этом машина ехала бодро и без проблем. Нарастающего снова запаха гари не было. Когда парковался у дома, так же было много снега, но машина спокойно проехал по этому снежному заносу и ничего не было. Собственно хотелось бы понять в такой ситуации, стоит полностью все менять (корзина, сцепление и возможно маховик)? Или покататься и посмотреть, как будет дальше?
    Что это могло быть по таким симптомам?

    В целом с переключением передач до данного момента все было отлично, кроме иногда такой вещей: если долго ездить на машине (больше 3-4 часов, это случается когда катаюсь в отпуск в Башкирию), то у меня при переключении передачи, кулиса сама не возвращается. Как будто что-то ее держит или не отпускает. При этом проблем с переключением передач нет. Правда иногда бывает что не всегда включается первая. Т.е. как будто-то что мешает ее включить, приходиться повторно выжимать сцепление. Сколько времени назад (или км) появился такой эффект не скажу. Мне кажется присутствовать с самого начала. Других особенностей нет. Буду признателен за подсказку или наводку... Всю тему не осилю читать Первый пост прочитал, завтра с утра сделаю движения, которые указаны в первом посте.

    Bad Fly

    На каких пробегах сцепление меняли?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  23. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    Родной менял на 320 тк, маховик начинал подстукивать, но диск навернусля раньше, стало буксовать. На выжимном решил сэкономить, через год он крякнул и разбил датчик коленвала. Сейчас, через 200тк опять стало буксовать сцепление. Поменял сразу с выжимным, маховик не менял. У нас за работу без снятия коробки сейчас берут 5тр.

  24. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Маховик,если не гремит,не вижу смысла менять,выжимной тоже,диск с корзиной скорее всего достаточно.Для бензиновой машины может и норма с таким пробегом сцепление менять,но маловато как то, тем более с двухмассовым маховиком,может качество такое,может условия эксплуатации,но ему явно конец.
    У меня до сих пор с дизеля 1.3л. валяется комплект,снятый на 220 т.км.(из точно известных) пробеге и такое ощущение,что оно ещё столько же от ездило бы,пол износа,может чуть меньше.Нареканий не было,маховик я менял и выжимной гудел,а сцепа, как раз отлично работала.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    А как быть, если при выжиме сцепления возникает немного тарахтящий звук, если стоять у капота? Типа такого: Трр-тр-тр... Т.е. как будто, немного трактор тарахтит внутри секунды 1-2. Это что такое?
    При этом вибрации по сцеплению нет. Все включается также хорошо.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  26. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Маховик при выжиме не тарахтит,наоборот перестает обычно.Так что это корзина скорее всего,а выжимной шумит при выжиме.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 23.12.2021 в 14:44.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    чели челиос

    Ясно. Выжимной при выжиме молчит, т.е. я его не услышал. Никаких шумов до и после выжима не было.

    Маховик вроде тоже тихий. Т.е. описанных симптомов в первом посте не наблюдаю. Во общем попал на замену сцепления и корзины получается...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  28. Участник Астравод prizrak656 на верном пути
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    C-Пб
    Сообщений
    65
    Спасибо
    5 / 2
    всем привет. и так спустя примерно 150.000 пробега маховик от фиата застучал...

  29. Местный Заслуженный Астравод dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кировская область г. Вятские Поляны
    Возраст
    42
    Сообщений
    680
    Спасибо
    32 / 7
    Долго изучал, данную тему, в итоге по всем параметрам выжимной, оказалось маховик , не угадать

  30. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    Тут есть кто? Чтото всё замерло, такое впечетление что автомобили ломаться перестали.

Страница 157 из 158 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)