Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81

Тема: Трясет при трогании

  1. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Подниму тему...
    Все происходит аналогично. Трясет при трогании. Дефект живет своей жизнью - может долгое время себя никак не проявлять, может задалбывать в течении одного дня.
    Понятно, что что-то со сцеплением. Но пробег не большой (70тыс), рановато. Особенно учитывая то, что езжу я спокойно.
    Где-то читал, что проблема вызвана "неправильным" материалом накладок диска... В принципе - похоже на правду. Смущает то, что можно неделю отъездить - ни одного потряхивания, а можно весь день трястись. Такая бадяга уже давно - с момента покупки авто с пробегом 30тыс. Не прогрессирует, что самое удивительное.
    Может кто-нибудь подсказать - что это??
    Все один в один как ты написал, при трогании трясет не по-детски ( на холодную, горячую когда вздумается)... Общался с одноклубником с такой же проблемой, у него после замены сцепления, тряска ушла.
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  2. Мне где-то попадалась статья, что вылечили этот "недуг" только заменой сцепления в сборе. И комплект был от альтернативных поставщиков.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Замена сцепления на Астре - операция далеко не бюджетная... Заниматься этим при пробеге в 70тыс обидно. Хотелось бы быть по крайней мере уверенным в результате. Хотя понимаю, гарантии в таком вопросе никто не даст.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Забавно... Пошарился по сети - проблема имеет массовый характер, причем НЕ ЗАВИСЯЩИЙ ОТ МАРКИ АВТО!! Масса отзывов - 'менял сцепление в сборе, не помогло." Теорий тоже масса, но ни одна не вызвала доверия.
    Уж не знаю, что и думать... Наверное надо забить и ездить
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  5. ... Наверное надо забить и ездить [/QUOTE]

    Если проводить аналогию этой "неисправности" с отечественным автопромом, то лечил я это на ВАЗ и ГАЗ заменой подушек под двигателем и КПП. Но там задний привод. Может и здесь идет перекос по оси первичного вала? Вообщем, попа с кадилом надо приглашать.

  6. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Забавно... Пошарился по сети - проблема имеет массовый характер, причем НЕ ЗАВИСЯЩИЙ ОТ МАРКИ АВТО!! Масса отзывов - 'менял сцепление в сборе, не помогло." Теорий тоже масса, но ни одна не вызвала доверия.
    Уж не знаю, что и думать... Наверное надо забить и ездить
    Почти 100% сцепление, если прокачка не помогает менять комплектом. Подшипник и корзину с диском и обязательно с центровкой. Если правильно понял в подписи машинка 2006 г и меня терзают смутные сомнения в подлинности пробега. Можно доездиться и начнется износ маховика.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  7. Я так не думаю. У меня машинка тоже 2006 г. Пробег 75000 км. Я единственный владелец этой машины. 90% пробега загородные трассы. Износа, даже тормозных колодок, практически нет! Про износ накладок сцепления я уже не говорю. Буксовать и тому подобное мне не приходилось. Поэтому могу сделать вывод, что с износом накладок сцепления и лепестков корзины все в порядке. А тряска при трогании, правда на холодную, есть!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    ...Если правильно понял в подписи машинка 2006 г и меня терзают смутные сомнения в подлинности пробега. Можно доездиться и начнется износ маховика.
    Езжу мало, около 10тыс. в год. Машина выходного дня и отпуска.
    Покупал трехлетку с пробегом 30тыс. и верю, что это правда. Есть масса косвенных признаков (педали, руль, колодки, диски, резина, состояние корпуса, обивки салона, количество грязи во всяких потаенных местах и т.д.) и если ВСЕ(!) они в состоянии "ОК", то не вижу смысла сомневаться в порядочности продавца (который произвел хорошее впечатление).

    Ну и почему то нормально, а то трясет? Сцепление саморемонтируется/разрушается с периодом день/неделя/месяц? ИМХО износилось так уж износилось...
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  9. Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    У меня скорее наоборот - в пробках (при нагреве) трясет пожалуй чаще. И почти никогда - на холодную.
    Странная все-таки история. Иногда трясет, иногда нет. И никакой системы в проявлении дефекта.
    Присоединяюсь. Систему все же можно подвести.
    Трясёт всегда в пробках на горячую при включении первой передачи на механике, если трогаться на привычных оборотах. Такое впечаление, что двигатель слишком разогнан. Поднимаю обороты, трогаюсь без тряски.
    Есть соображение, что тряска возникает от того, что слишком рано или резко отпускаю педаль сцепления. У неё очень маленький ход. Интересно узнать мнение опытных астроводов.

  10. Участник Астравод wasus скоро станет знаменитостью Аватар для wasus
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от saggi Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Систему все же можно подвести. Трясёт всегда в пробках на горячую при включении первой передачи на механике, если трогаться на привычных оборотах. Такое впечаление, что двигатель слишком разогнан. Поднимаю обороты, трогаюсь без тряски. Есть соображение, что тряска возникает от того, что слишком рано или резко отпускаю педаль сцепления. У неё очень маленький ход. Интересно узнать мнение опытных астроводов.
    Аналогично присоединяюсь!
    Машинка 2006 г.в., 95 тыщ пробег, z18xer в паре с палкой пятиступкой...
    На горячую трясет, на холодную кстати не так заметно. На ход сцепления пожаловаться не могу - вполне себе ход, педаль не вялая, но и не безумно жесткая.
    Каждый раз трогаться с 2 с хвостиком тыс. оборотов как-то странно в пробке, чтобы вовсе не было вибрации. Трогание с холостых, очень плавно отпуская сцепу - вибрация, вибрация, вибрация, просто бесит. Нет, понятно, что небольшая может быть, но не настолько же...На отцовской двенашке ваще такой проблемы нет, хотя пробег по 100 тыщ у нее...
    Или все таки это особенность наша? В виду сильной задушенности движки на низах или еще чего....

    Нашел по форуму вот такую тему по нашему вопросу: http://astraclub.ru/threads/37458-%D...F0%E0%F6%E8%FF
    Последний раз редактировалось wasus; 10.10.2012 в 18:06.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    wasus +1 У меня все очень похоже.

    Цитата Сообщение от saggi Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Систему все же можно подвести.
    Трясёт всегда в пробках на горячую при включении первой передачи на механике, если трогаться на привычных оборотах. Такое впечаление, что двигатель слишком разогнан. Поднимаю обороты, трогаюсь без тряски.
    Есть соображение, что тряска возникает от того, что слишком рано или резко отпускаю педаль сцепления. У неё очень маленький ход. Интересно узнать мнение опытных астроводов.
    Можно сколь угодно плавно отпускать сцепление - если уж началось, то все равно затрясет. Если не началось, то у меня никаких претензий к работе сцепления - обычный у него ход, ничем не отличающийся от других авто.

    Я вот подумал - может не там копаем? В пробках сильно поднимается Т двигателя (у меня вентилятор включается при 113С и это нормально, так и задумано). Может быть трясет двигатель, сцепление ни при чем?
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  12. очень странные звуки из коробки..это плохо?

  13. Astra h 2006 года изик пробег 230000 затрясло, адаптация и прокачка не помогает чую сцепу менять. у кого есть мануал или фото снятия коробки?

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Возможен пробой свечных проводов или наконечников. Менять комплектом - провода и свечи. Свечу внимательно осмотреть на наличие пробоя (на керамическом изоляторе может образоваться токопроводящая углеродная пленка в виде тонкой полосы). Аналогичная ситуация была на астре F, так как искра на электродах свечи была не стабильна, и в цилиндре не выполнялся должным образом процесс сгорания топливо-воздушной смеси, в результате, прогорел выпускной клапан.
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

  15. От сцепления может трясти при перегреве сцепления, на холодную маловероятно.
    Подушки двигателя и коробки надо смотреть

  16. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    Очень интересную тему нашел в tis 2000:
    Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 2119
    Проблема: Коробка передач F17, сцепление - Рывки при трогании с места в холодном состоянии
    Модель: Двигатели: Опции:
    Astra-G 2003...2006,Astra-H 2004...2007,Meriva 2006...2007,Zafira-B 2006...2007,Signum 2002...2007,Vectra-C 2002...2007,Zafira 2001...2005 Z16XEP,Z16XEP| Z16YNG| Z18XE| Z18XER| Z16XER| Z16XE1,Z16XEP| Z18XE,Z16XEP| Z16YNG| Z18XER,Z16XEP| Z18XE| Z18XER,Z16XEP| Z18XE| Z18XER,Z16YNG| Z16XE| Z18XE
    Рекламация: Происходит 2 - 4 рывка сцепления при трогании с места в холодном состоянии. Такая неисправность проявляется в основном при наружной температуре ниже 10°C.
    Причина: Неподходящий фрикционный материал.
    Изготовление: Усовершенствованный фрикционный материал/маховик внедрен в производство (в мае 2007 г.) с номера двигателя 20KC2905.

    Устранение неисправности:
    В случае жалобы клиента замените диск сцепления, нажимной диск и
    маховик.
    Примечание: маховик подлежит замене только на автомобилях до
    указанного предельного номера двигателя.
    Все автомобили, доработанные в соответствии с этой информацией,
    должны иметь четкую маркировку в виде точки зеленой краской на крышке
    рычага выбора передач, как показано на рисунке I, X.
    Запасные части: Номер детали: Номер по каталогу:
    Диск сцепления, двигатель Z18XER 93192580 06 64 288
    Диск сцепления, все остальные 93192579 06 64 287
    двигатели
    Нажимной диск сцепления 55562026 06 66 351
    Маховик 93186460 56 16 016
    Функциональная группа: K - сцепление/коробка передач
    Группа неисправности: 13 - не функционирует или функционирует неудовлетворительно
    Код неисправности: Отсутствует


    Неужели, сцепление и маховик придется менять...
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  17. Местный Опытный Астравод vadim-13 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    449
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    У меня скорее наоборот - в пробках (при нагреве) трясет пожалуй чаще. И почти никогда - на холодную.
    Странная все-таки история. Иногда трясет, иногда нет. И никакой системы в проявлении дефекта.
    Согласен. У меня Изя и когда в пробке долго стоишь, при троганьи трясти начинает нехило. Как только средняя скорость более 10 км/ч становится, то тряска пропадает.
    Астра Н седан изя 1,6 энджой 2008г.

  18. И так коллеги и меня трясло.Отсоединил коробку и увидел диск сцепления стерт до клепок.
    В другой ветки есть фото.

  19. Купил с пробегом 126000, сейчас 154000 дергается всё время, разница вибрации зависит от температуры за бортом , ничего не менялось по сцеплению знаю 100 %, брал у соседа, я второй хозяин, сборка Германия 2006г . Скоростя переключаются плавно , Сцепление срабатывает вначале, выжимной не воет даже странно для такого пробега ? Знаю точно что это двухмассовый маховик, будь он не ладен, и если начало дергать педаль сцепления при трогании то знайте это (маховик), а стоит он много, но ездить при этом можно, у некоторых это началось при 5000 км пробега ,и не известно когда настанет час Х , и машина будет обездвижена, всё будет работать : скоростя включатся, сцепление выжиматься и т. д. только замена маховика спасёт от этого дерганья, я смирился!

  20. Присоединяюсь, такая же проблема с переодичностью примерно 3 раза нормально 1 раз трясет. Машину брал новую, пробег на данный момент 32000км, изя. Манагеров в салоне за...л до такой степени, что дали прокатиться на новой, то же с изей. Блин, и на той такая же хрень. Успокоился и забил.

  21. Новичок Новичок 3ym на верном пути Аватар для 3ym
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    wasus

    Я вот подумал - может не там копаем? В пробках сильно поднимается Т двигателя (у меня вентилятор включается при 113С и это нормально, так и задумано). Может быть трясет двигатель, сцепление ни при чем?
    Присоединяюсь. Похожая проблема, сильная вибрация по кузову, панели при быстром трогании с места. При плавном отпускании сцепы - ощущение через педаль сцепление что она вибрирует. Проблема думаю не в движке. Борюсь с проблемой 1,5 года и не устранил, менял сцепление (диск, корзина), топнасос с колбой, оба фазорегулятора с управляющими плапанами, ставил исправную катушку зажигания, новые свечи, удалил катализатор, менял/пережимал подушки двига и КПП - все не то. При замене сцепления визуально проблем с маховиком (там он обычный одномассовый) не обнаружилось. Возможно его нужно было проверить гденить на стенде на биение и т.д.?
    Астра Н z16xer МКПП универсал

  22. Участник Начинающий Астравод лефорт на верном пути
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва лефортово
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    недавно нашёл инструкцию по опелю там написано что нельзя при заводке машины выжимать сцепу .мол нагрузка на колен вал .иподш. и тд может причина в этом . я всегда выжимаю. тоже колбасит при трогании . мкпп .
    н . z16 xer . 180000 . т.км. 08 г седан .

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от лефорт Посмотреть сообщение
    недавно нашёл инструкцию по опелю там написано что нельзя при заводке машины выжимать сцепу .мол нагрузка на колен вал .иподш. и тд...
    Не то, чтобы "нельзя", но лучше этого не делать. Действительно нагрузка на коленвал и подшипники.
    Но к обсуждаемой в этой теме проблеме это никакого отношения не имеет.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  24. Новичок Начинающий Астравод A_s_t_r_a на верном пути
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Tiratron;5224015]Возможен пробой свечных проводов или наконечников. Менять комплектом - провода и свечи. Свечу внимательно осмотреть на наличие пробоя (на керамическом изоляторе может образоваться токопроводящая углеродная пленка в виде тонкой полосы). Аналогичная ситуация была на астре F, так как искра на электродах свечи была не стабильна, и в цилиндре не выполнялся должным образом процесс сгорания топливо-воздушной смеси, в результате, прогорел выпускной клапан.[/QUO

    Примерно такая же фигня, поменял сдуру свечи на NGK и началась такая пляска, причем по моему видно разницу зазора было, на новых свечах он меньше вроде. На ходу ощущается дергание при почти без нагрузки двигателю, начинаем без газа ехать с горки, начинается подеривание, и тоже небольшое подергивание при набирании оборотов в горку, вобщем какая то облассть перехода от отключения двигателя до включения (с холостых похоже такого эффекта не наблюдается) Еще залил после того как поменял свечи ГИРА для прочистки инжектора. Думаю сцепление не причем (что при пятой в гору оно у вас буксует у всех ???? Выроботка не правильная??? Тогда бы било наверое при больших оборотах....) наверное топливно-воздушная смесь "быкует", датчики, форсунки.

  25. Новичок Начинающий Астравод A_s_t_r_a на верном пути
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    "Пробой наконечников...." У нас же блок, я их снял и поставил на место, пыль сдул как положено. ... Кстати заметил, если тапку давануть и на пример на второврой около 4,5 тыс. ПРОВАЛ. как будто не хватает топлива давления (как будто камаз дернул), да и еще я писал ошибка бедной смеси, хотя вобщем то на старте нет проблем, где то около предела как топором, потом опять до красной зоны. Странная хрень если честно. Но свечи думаю посмотреть, старые были в ОТЛИЧНОЙ ФОРМЕ.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Цитата Сообщение от A_s_t_r_a Посмотреть сообщение
    "Пробой наконечников...." У нас же блок, я их снял и поставил на место, пыль сдул как положено.
    Вот здесь: http://www.chiptuner.ru/content/igntst/ человек описывает методику проверки на пробой наконечников и свечей.

    А вот наглядное место пробоя, внутри наконечника след от пробоя.jpg
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

  27. Новичок Новичок assai1985 на верном пути
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    кто нибудь победил тряску?

  28. У меня тоже трясет иногда. Поставил новое сцепление думал пройдет,ничего не прошло. НО! Поставил новые свечи,стало гораздо реже трясти. Видно дело не в сцеплении. Странно как то все это. Впервые сталкиваюсь с таким в авто.

  29. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    Замена сцепления мне помогла на 100% (диск был стерт до заклепок)...
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  30. Местный Астравод FlyAway на верном пути Аватар для FlyAway
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Соловьиный край
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Спасибо
    3 / 5
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы "нельзя", но лучше этого не делать. Действительно нагрузка на коленвал и подшипники.
    Но к обсуждаемой в этой теме проблеме это никакого отношения не имеет.
    а я где-то на форуме читал, что как раз выжим сцепления при пуске может привести к такой тряске...
    OAH

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)