Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69

Тема: У всех подвывает коробка? 1.6T AT

  1. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0

    У всех подвывает коробка? 1.6T AT

    1.6T AT Никогда не было машины с автоматом до Астры. Отъездил всего 1200 км. Все отлично. Вот только не нравится мне подвывающий звук при езде. Особенно слышно на 3-4 передачах при скорости 40-50 км/ч. Такой звук как у автобуса или трллейбуса. Не очень громко. Увеличивается с набором скорости. Вот думаю, это нормально или нет? Такое ощущение, что маслица не хватает в коробке. К дилеру конечно записался, но может у меня просто паранойя? Никто не слышит этих звуков?

  2. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    sgrec
    Уровень масла в коробке можно проверить щупом (правда не знаю, где он у нас). Завываний пока вроде не слышал.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  3. Местный Опытный Астравод Lanietah на верном пути Аватар для Lanietah
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    257
    Спасибо
    0 / 0
    sgrec
    может это звук от зимней резины?

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Lanietah Хотелось бы чтобы было именно так!

  5. Белая и пушистая Гигант мысли Тати Астранафт Аватар для Тати
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    27,376
    Спасибо
    0 / 0
    sgrec
    А разве это не звук двигателя?По-моему,это он при наборе скорости шумит.Ну правда,40-50 вроде нет,а вот после 120 км/ч-точно движок.
    Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного. Хорошая новость заключается в том же.

  6. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Тати На 40-50 км двигателя не слышно. Мне даже иногда обидно
    столько коней под капотом, и все немые.

  7. Белая и пушистая Гигант мысли Тати Астранафт Аватар для Тати
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    27,376
    Спасибо
    0 / 0
    sgrec
    Я бы к дилеру на диагностику сходила.Интересно,что они скажут?
    Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного. Хорошая новость заключается в том же.

  8. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Тати Иду, в пятницу. Результат естественно сообщу.

  9. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0

    Re: Подвывает коробка? 1.6T AT

    Цитата Сообщение от sgrec
    1.6T AT Никогда не было машины с автоматом до Астры. Отъездил всего 1200 км. Все отлично. Вот только не нравится мне подвывающий звук при езде. Особенно слышно на 3-4 передачах при скорости 40-50 км/ч. Такой звук как у автобуса или трллейбуса. Не очень громко. Увеличивается с набором скорости. Вот думаю, это нормально или нет? Такое ощущение, что маслица не хватает в коробке. К дилеру конечно записался, но может у меня просто паранойя? Никто не слышит этих звуков?
    Цепь Морзе, примененная в этой коробке как привод на главную передачу всегда звуки дает. Несмотря на то, что позиционируется как бесшумный механизм. Кто ездил на раздатках от BorgWarner например должны это хорошо знать- там аналогичный звук возникает тоже в очень узкой области оборотов....
    Планетарная главная передача коробок серии 6Txx тоже работает не бесшумно, как впрочем и косозубая передача в других коробках.
    Масло с завода может не хватать и много не хватать. Но не надо забывать, что контроль наличия и уровней ВСЕХ технических жидкостей в автомобиле- ЗАДАЧА ЕГО ВЛАДЕЛЬЦА, но никак не сервисов..
    Поэтому стоит проверить, потому как отказ коробки вследствии отсутствия в ней масла ни один умный дилер гарантийным случаем не признает... Как проверить уровень- читаем TIS2000.

  10. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    AlexW Спасибо. Попрошу на сервисе чтобы проверили уровень. (Сам не буду лезть, хотя TIS2000 у меня есть )

    Кстати, коробка у нас вроде не обслуживаемая (щупа нет, масло вечное - поэтому спросу нет). С дилером можно разговаривать уверенно я думаю.

  11. Местный Астравод w0lfh0und на верном пути Аватар для w0lfh0und
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    Вот я думал проверить уровень маслица.... Но не тут то было... Щупа привычного не нашел... Это как та?? На предыдущих моих машинах был щуп....

    Если ваш Porsche обогнал Opel - это не значит, что Porsche медленный
    Astra 1,6T Cosmo, Польша 2010г.

  12. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от w0lfh0und
    Вот я думал проверить уровень маслица.... Но не тут то было... Щупа привычного не нашел... Это как та?? На предыдущих моих машинах был щуп....
    Эх, показал бы фото с TIS, как и где проверяется уровень масла, и вообще по этим коробкам... Но проблема- не могу вставить никаких фото, пишет мне что мол исчерпали лимит этот форум.. Хотя я вроде как всего-то пару фото к сообщениям прикладывал..

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

    Цитата Сообщение от sgrec
    AlexW Спасибо. Попрошу на сервисе чтобы проверили уровень. (Сам не буду лезть, хотя TIS2000 у меня есть )

    Кстати, коробка у нас вроде не обслуживаемая (щупа нет, масло вечное - поэтому спросу нет). С дилером можно разговаривать уверенно я думаю.
    Любое "вечное" масло для автомата выдерживает максимум тыс 50 пробега...Без серьезной потери свойств масла.. И такой-то пробег- если не минералка голимая...
    Такие росказни про "вечность" -отличный повод не тратить время на обслуживание дилерам. Коробка конечно гарантийный период отходит, но второй такой же пробег БЕЗ РЕМОНТА уже конечно же нет. Что и показывает очень богатая практика по ремонту автоматов у тех, кто не считает нужным менять в них масло...

  13. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    AlexW Понятно. Буду знать!

    Выложить картинки можно на http://www.radikal.ru/ , а сюда ссылки.

  14. Местный Заслуженный Астравод slovos на верном пути Аватар для slovos
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    VRN
    Сообщений
    716
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    1.6T AT Никогда не было машины с автоматом до Астры. Отъездил всего 1200 км. Все отлично. Вот только не нравится мне подвывающий звук при езде. Особенно слышно на 3-4 передачах при скорости 40-50 км/ч. Такой звук как у автобуса или трллейбуса. Не очень громко. Увеличивается с набором скорости. Вот думаю, это нормально или нет? Такое ощущение, что маслица не хватает в коробке. Rolling Eyes К дилеру конечно записался, но может у меня просто паранойя? Никто не слышит этих звуков?
    у меня турбина подвывать начинает с 1850
    Не важно что говорят у тебя за спиной.Главное,
    что, когда оборачиваешься, все молчат.

  15. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    slovos Она воет как троллейбус? На автобусах ездили, особенно на Икарусах? Так вот когда он на нейтрале чешет, или под горку с отпущеной педалью газа, вот такой звук у меня и есть. Вряд ли турбинка так поет... Хотя, я никогда не слышал турбинок, только догадываюсь.

  16. Белая и пушистая Гигант мысли Тати Астранафт Аватар для Тати
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    27,376
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    Так вот когда он на нейтрале чешет, или под горку с отпущеной педалью газа, вот такой звук у меня и есть.
    Однозначно к дилеру.У нас такого нет
    Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного. Хорошая новость заключается в том же.

  17. Участник Начинающий Астравод TrolL61 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    На скорости 40-50 небольшой гул есть , пробег 6 тысяч. Но я как бы не заморачиваюсь , никто кроме меня его не слышет та и я не васегда слышу. На то когда поеду , там им скажу.

  18. Местный Заслуженный Астравод slovos на верном пути Аватар для slovos
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    VRN
    Сообщений
    716
    Спасибо
    0 / 0
    да Вы гоните посвистывает слегка - это турбина(спереди справа),а такой гул как у автобуса-это однозначно к дилеру
    Не важно что говорят у тебя за спиной.Главное,
    что, когда оборачиваешься, все молчат.

  19. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Всем спасибо. Почапаю я к дилеру мосг выносить. Вот до чего доводит педантизм. или идиотизм...

  20. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    У меня на механике подвывать стала, но толко после смены резины на зимнюю. Была такая же история с ситроеном С4. Весь мозг вынес сервису и знакомому-оказалось что шумела резина (nokian H-4), на летней все пропадало.
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  21. Участник Начинающий Астравод knepik на верном пути Аватар для knepik
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    slovos
    у меня тож слышно посвистывание в районе 2000 оборотов! это так и должно быть??

  22. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    свист - это, насколько я понял, хорошо

  23. Местный Астравод SailMan на верном пути
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 0
    Коробка действительно подвывает, турбину не слышно.
    То AlexW: А ты уверен про цепь? То есть вместо косозубых шестерней стоит цепь Морзе, как в раздатках? Чета берут меня сомнения, какой в этом смысл, в раздатках понятно, там межосевое расстояние валов большое, а здесь то зачем?

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

    Посмотрел, и вправду стоит(( Она кмк выходит не больше 100тыс, а то и раньше вытянется.

  24. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    SailMan Так что, ехать в сервис или "вой у нас песней зовется"?

  25. Местный Астравод SailMan на верном пути
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    SailMan Так что, ехать в сервис или "вой у нас песней зовется"?
    Песней, ей родимой, причины AlexW выше описал, кстати ДСГ тоже так же подвывала))

    Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

    Смотрим устройство нашей коробочки из открытых источников))
    http://www.flickr.com/photos/astrabl...n/photostream/

  26. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от SailMan
    Коробка действительно подвывает, турбину не слышно.
    То AlexW: А ты уверен про цепь? То есть вместо косозубых шестерней стоит цепь Морзе, как в раздатках? Чета берут меня сомнения, какой в этом смысл, в раздатках понятно, там межосевое расстояние валов большое, а здесь то зачем?

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

    Посмотрел, и вправду стоит(( Она кмк выходит не больше 100тыс, а то и раньше вытянется.
    Это Вы гадаете. А я их 25 лет чиню, всякие разные автоматы. Потому знаю устройство не по картинкам с сети. Цепь аналогичная на например 4T65 коробке (Volvo XC-90 2,9 BiTurbo) ходит и 400 тыс без видимой вытяжки ...
    О "песнях" из коробки почитайте в сети на тему коробок серии U так любимых народом Lexus. Наберите "Вой на первой передаче RX330" например. Много для себя о марке Lexus почерпнете, об одноразовости и ломучести хваленой марки.

  27. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    AlexW
    SailMan

    Резюме: к дилеру не ехать, масло не смотреть и расслабиться?

  28. Местный Астравод SailMan на верном пути
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlexW
    Это Вы гадаете. А я их 25 лет чиню, всякие разные автоматы. Потому знаю устройство не по картинкам с сети. Цепь аналогичная на например 4T65 коробке (Volvo XC-90 2,9 BiTurbo) ходит и 400 тыс без видимой вытяжки ...
    О "песнях" из коробки почитайте в сети на тему коробок серии U так любимых народом Lexus. Наберите "Вой на первой передаче RX330" например. Много для себя о марке Lexus почерпнете, об одноразовости и ломучести хваленой марки.
    Меня в партию агитировать ненада, эт я про Лехусы)) Я писал, что ДСГ тоже воет, не в этом беда. Мне вот ненравится, как работает наша коробка, впрочем я уже это писал.
    На Холденовских моторах 2.8, 3.6(Saab, Cadillac) цепи у нас меняли после 30тыс., хотя по регламенту им ходить и ходить, у людей были проблемы и на Опелевском 1.4. Вот и взяли меня сумнения))

  29. Белая и пушистая Гигант мысли Тати Астранафт Аватар для Тати
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    27,376
    Спасибо
    0 / 0
    sgrec
    Я бы на вашем месте на основании прочитанного к дилеру пошла,масло попросила бы при мне замерить.А после поинтересовалась бы мнением так сказать со стороны,подъехала бы к мастеру на сервис(не к дилеру),пообщалась,прокатила разок и спросила бы о его компетентном мнении по поводу звука.
    Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного. Хорошая новость заключается в том же.

  30. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Тати

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)