Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69

Тема: У всех подвывает коробка? 1.6T AT

  1. воет как троллейбус.. а почему бы и нет.. если это старая боляка Астры: завывание натяжного ролика ремня привода дополнительного оборудования, в частности, кондиционера..
    http://www.astraclub.ru/forum/viewto...2af4330082ca6d

  2. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    v_rtex Машине 15 дней, пробег 1200 км. Сомневаюсь, что это ролик. Правда бывают чудеса конечно. А потом, она когда стоит, то не воет.

  3. Местный Заслуженный Астравод slovos на верном пути Аватар для slovos
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    VRN
    Сообщений
    716
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от knepik
    slovos
    у меня тож слышно посвистывание в районе 2000 оборотов! это так и должно быть??
    свист это хорошо.Турбина работает!
    Не важно что говорят у тебя за спиной.Главное,
    что, когда оборачиваешься, все молчат.

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Нашел про нашу коробочку http://www.chevy-rezzo.narod.ru/ru/d...2_5a01.ru.html

    что-то расхотелось ехать к дилеру

    см. "Шум в реакторе гидротрансформатора"

  5. Участник Начинающий Астравод y6KOB на верном пути Аватар для y6KOB
    Регистрация
    13.06.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
     *311** 190
    slovos
    Соглашусь с Вами. У меня тоже наблюдается подвывание в аналогичных условиях. Только скорее не свист, а нечто иное. На 90% уверен, что гаррет так голос подает. =)
    Astra J 1.6T AT; Cosmo+Premium; Technical Gray

  6. Участник Начинающий Астравод W1000 на верном пути
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Подтверждаю, у меня тоже есть негромкое подвывание. Только не могу понять, что это: коробка или турбина.

  7. Местный Астравод SailMan на верном пути
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от y6KOB
    slovos
    На 90% уверен, что гаррет так голос подает. =)
    Скорее ККК))

  8. Не хочется создавать новую тему, поэтому отпишусь здесь (проблема в чем-то похожа). Суть в том, что недавно начал замечать шум в районе правого колеса (или правой части капота), слышен из салона. Шум похож на рокот (равномерное "р-р-р-рр"), не очень громко, но без музыки слышно отчетливо. Причем шум доносится только когда стоишь на тормозе с включенным "D", как только машина трогается, звук пропадает, при езде тоже не шумит, если ставить машину на ручник, но убрать ногу с тормоза, шума тоже нет. Сегодня первую половину пути на работу шум доносился (пока стоял на сфетофоре), дальше пропал и не появлялся. В чем может быть дело?
    Astra J 1.6T AT

  9. Местный Гигант мысли sysa на верном пути Аватар для sysa
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,248
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    1.6T AT Никогда не было машины с автоматом до Астры. Отъездил всего 1200 км. Все отлично. Вот только не нравится мне подвывающий звук при езде. Особенно слышно на 3-4 передачах при скорости 40-50 км/ч. Такой звук как у автобуса или трллейбуса. Не очень громко. Увеличивается с набором скорости. Вот думаю, это нормально или нет? Такое ощущение, что маслица не хватает в коробке. Rolling Eyes К дилеру конечно записался, но может у меня просто паранойя? Никто не слышит этих звуков?
    Может шипы гудят?


  10. вчера вечером тоже услышал подвывание. турбины у меня нет, воет на 4-й передаче, спецом в ручном режиме проверял. скорость примерно 50-60 км/ч была.
    может это и шипы конечно, но есть сомнения ).
    а подвывает действительно как тролейбус ))
    ...
    и еще сегодня обнаружил следующее.
    еду в пробке, положение "D", держу тормоз. машина иногда слегка "брыкается". понял что это, когда надоело держать тормоз и решил переключать на нейтраль, в этом положении при нажатой педали тормоза лампочка "с ногой" периодически загаралась и вроде как стопаки моргали одновременно с этим. т.е. БК почему-то решал что тормоз не нажат. видимо тоже самое он решал и в положении "D", пытался тронуться, потом решал что всетаки тормоз нажат отсюда и "брыкания"...
    ну и иногда в салоне ощущается вибрация когда держу тормоз на драйве, при перезоде в нейтраль вибрация пропадает. причем это не всегда и не зависит от того холодная ли машина...
    вроде это уже обсуждали, но не нашел где...

    1.6 AT Enjoy

  11. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    sysa У меня липучка. Хаккапелита R XL 225/50 R17.

    Когда стоишь ничего не воет и не гудит. Работает как часы. На непрогретой машине, тоже нет подвываний ни на одноь из положении АКПП. Подвывания начинаются после 10 мниут езды, и только в диапазоне 40-50 км.ч. на 3-4 скорости. С возрастанием скорости пропадает.

    Вот спинным мозгом чую, что эта чушатина из-за колес. Жалко не заметил когда переобувался.

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

    Okin Вибрация это нормально. А вот "ботинок" - нет. Хммм... а не "мограющие фонари" болезнь ли у вас батенька?

  12. sgrec
    читал про "моргающие фонари", проверял у себя несколько раз и ничего не замечал. только сегодня обнаружил, но у меня не как описывали "свотомузыка хаотичная", тут "светомузыка" в такт с "ботинком" ну и довольно редко ))
    было бы раньше заметил бы, сейчас пробег 2800.

    1.6 AT Enjoy

  13. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Okin
    Не по теме конечно, но на нейтраль ставит коробку не рекомендуют. А в некоторых книжкаж даже запрещают. В пробке ставить надо на P. И то, если стоишь долго.

  14. Местный Опытный Астравод kikaha на верном пути Аватар для kikaha
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Спасибо
    0 / 0
    у меня турбины нет, но под нагрузкой звук есть, он такой типичный трансмисионный. меня это немного напрягает, не должно быть в новой машине таких звуков. я поначалу искал едущий рядом камаз, но потом понял, что звук мой.
    синяя astra J 1,6XER АТ. модераторам- при переходе на следующий статус, присвоить мне "почётный старый ворчун"!

  15. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Людей с симптомами как у меня становится все больше. Это хорошо! Значит все в порядке...

  16. ну да, в компании не так страшно ))

    1.6 AT Enjoy

  17. Участник Начинающий Астравод Астраола на верном пути
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    У меня, когда с места трогаешься, переключает очень чувствительно 1-2-3 передачи, гудит как тролебасик, тупит, чуть ли не "упирается". На H 1,8 АТ такого не было. Пробег пока 778 км, может раскочегарится? На трассе летит хорошо, не гудит, обороты не сильно поднимает. Ну а в городе, в пробках - от натуги на первых передачах ужасно ...Грешным делом подумала, что автомат на грани слома, ан нет - почитала темку, так значит не только у меня так.
    Мы не быстро едем - мы низко летаем!

  18. Местный Опытный Астравод TiFFolk на верном пути Аватар для TiFFolk
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Астраола
    У меня, когда с места трогаешься, переключает очень чувствительно 1-2-3 передачи, гудит как тролебасик, тупит, чуть ли не "упирается". На H 1,8 АТ такого не было. Пробег пока 778 км, может раскочегарится? На трассе летит хорошо, не гудит, обороты не сильно поднимает. Ну а в городе, в пробках - от натуги на первых передачах ужасно ...Грешным делом подумала, что автомат на грани слома, ан нет - почитала темку, так значит не только у меня так.
    Не притрется, будет так и дальше дергаться и даже когда на торомзе стоишь - тоже дергается. Че-то там переключает сама себе, будто кто-то машину толкает сзади)

  19. во во, я когда первый раз почувствовал толчек даже в зеркало глянул, не приплыл ли кто-то в зад )

    Добавлено спустя 2 часа 16 минут 41 секунду:

    пошел еще раз посмотреть как мигает "ботинок", выключил музыку и вот что обнаружил.
    режим парковки. плавно нажимаю на тормоз, как только гаснет "ботинок" раздается небольшой щелчек, вибрация отдается на ручку АКП (незнаю должно быть так или нет). Нажимаю на тормоз дальше, раздаются такие же щелчки и мигает ботинок.
    Сдвинулся на пол метра вперед, затем назад и щелчки с мигаем пропали, теперь щелчек только один, когда только начинаю нажимать на тормоз.
    такое ощущение что то там встало на место...
    вобщем завтра к ОД.

    1.6 AT Enjoy

  20. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Okin А по теме? Что с воем?

  21. с воем все в порядке, воет на 4-й передаче.

    1.6 AT Enjoy

  22. Местный Опытный Астравод Sandey на верном пути
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 0
    У меня тоже есть подвывание, вроде...
    Astra-J 1.6T AT 2010 AFL+CD500

  23. Местный Опытный Астравод TiFFolk на верном пути Аватар для TiFFolk
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже есть, прислушался, подтверждаю, но это фигня имхо) Вот у меня попеременно лампочки стояночного тормоза и проверьте стопари горят

  24. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  25. Местный Заслуженный Астравод Bobrov_AS на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Гражданин СПБ, Ю-З
    Возраст
    40
    Сообщений
    525
    Спасибо
    2 / 1
     Р935МР 178
    у меня вообще не воет, а должно???
    Astra J 1.6AT, Cosmo+Premium+эл.ручник, Made in Poland 2011 MY.
    Astra J 1,6AT, Cosmo+Premium зарублено в шушарах, 13,5 MY.
    Opel - АдЦийтой...))))

  26. Местный Заслуженный флудер gafm матерый звездун gafm матерый звездун Аватар для gafm
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва ВАО Преображенка
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,712
    Спасибо
    1 / 0
     с311вт 197
    людиии! что вы паритесь, машина на гарантиии

    1,6 GTC Casablanka White Easytronic *539**199 отюзала!
    *311** 197

  27. Одноглазый Гигант мысли Sipa Астранафт Аватар для Sipa
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,844
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Okin
    иногда в салоне ощущается вибрация когда держу тормоз на драйве
    Бывает.

  28. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Подвожу черту. Подвывание на 40-50 км/ч на 3-4 передаче это нормально. Замечено у 70% респондентов. 10% респонденов не слышат по причине слуха или громкой музыки. 5% по причине слабой шумоизоляции. 5% не знают что такое "подвывает". 5% путают с турбиной. Остальные - не парятся, машина на гарантии!

    Спасибо Всем и удачи! В сервис не поехал....

    8)

  29. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Воет кажись. Тоже на 40-50 слышу.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  30. Местный Опытный Астравод КуМ на верном пути Аватар для КуМ
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    340
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Okin
    пошел еще раз посмотреть как мигает "ботинок", выключил музыку и вот что обнаружил.

    режим парковки. плавно нажимаю на тормоз, как только гаснет "ботинок" раздается небольшой щелчек, вибрация отдается на ручку АКП (незнаю должно быть так или нет). Нажимаю на тормоз дальше, раздаются такие же щелчки и мигает ботинок.

    Сдвинулся на пол метра вперед, затем назад и щелчки с мигаем пропали, теперь щелчек только один, когда только начинаю нажимать на тормоз.

    такое ощущение что то там встало на место...

    вобщем завтра к ОД.
    та же ситуация, это разве нормально???

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

    вот только ничего не пропадает, стопари моргают, не по теме но перестала работать флэшка, и периодически когда меняю температуру на БК не отображается температура, кто знает подскажите...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)